Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Xenogears


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2006 - 14:02

Ne prosmatrivaetsja v obichnom Explorere??? Tagda problema s CD...

Просмотр сообщения

Обидно то, что это уже второй раз подряд. ^_^
С настройками я поковыряюсь, но проблема с самим диском, как мне кажется.
  • 0

#42 Little Elen

Little Elen
  • Старожилы
  • PipPip
  • Candy Trooper

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2006 - 18:26

TAk chto ego TOC dage ne chitaetsja????
Tagda tochno s diskom bok
U mojej megapiratki dage oblogka s Evangeliona sderta i na cvetnom printere raspechatana))))))))
  • 0

#43 Templier

Templier
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 01:26

Народ, вы не в курсе, содился ли кто-нить писать литературную версию Xenogears? Просто про анимешную версию (правда она по певому эпизоду Xenosaga, а Xenogears - это насколько я знаю пятый эпизод) люди отзываются, мягко говоря, не очень лестно. Просто я в востоге от сюжета игры, и хотел бы достоверно передать его публике, не игравшей в Xenogears, или не играющих в игры впринципе, но любящих аниме. У мну уже готовы несколько глав, они пока не очень, но я полюбому ещё не раз их буду переписывать. В интернете я нашёл только сценарий к игре, он конечно передаёт сюжет, но не предаёт атмосферу мира в котором происходит действие. Так что вы думаете по поводу этой идей, стоит ли мне продолжать задуманное? :ph34r:
  • 0

#44 Ancient

Ancient
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 02:19

Конечно стоит! Я неиграл в игру и судовольствием прочту ваше творение. И если мне понравиться то и игру обязательно приобрету.
  • 0

#45 Templier

Templier
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 10:37

Чтож, тогда приступим... только где бы лучше всё это дело разместить?
  • 0

#46 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 12:06

Только не здесь. попробуй спросить админов на форуме по Ксено вселенной:
http://xenosaga.ru/forum/

Сообщение отредактировал Melfice: 10 Июнь 2006 - 12:38

  • 0

#47 Templier

Templier
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 12:14

Сенкс 8) так и зделаю.
  • 0

#48 Laharl

Laharl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Hunter

  • Cообщений: 350
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 12:52

По-моему уже существует инглишь версия этого дела....
  • 0

#49 Templier

Templier
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 13:23

Полазал я по форуму, и могу сказать, что да, инглиш версия есть, и люди сейчас её как раз переводят на "великий и могучий". Так что я решил свою затею оставить, ну по крайней мере выкладывать свою работу я никуда не стану, ибо фактически она будет тем же самым, что и перевод, с небольшими отличиями в стиле. Для себя всё-же продолжу писать, а потом сравню, у кого лучше получиться 8)
  • 0

#50 Sephiroth

Sephiroth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • A Progressive One

  • Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 09:21

Templier

Обязательно продолжай! Потом сравним с нашим переводом :)
  • 0

#51 Templier

Templier
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 11:50

Оки :unsure:
  • 0

#52 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 20:15

Теме UP.

Огромная просьба для владельцев русской версии. Возьмите программу IsoBuster и сделайте образ ПЕРВОГО диска. При возникновении любых ошибок чтения заменяйте все на User Data Zeros.

Потом сделайте MD5 сhecksum.

Если ваш образ имеет размер 718 792 368 байт и его MD5-хэш 087938ddfe6f3e2a8d716da188b63e07 , то вы счастливчики. Ибо я создал лекарство местного применения от непроходимой тупости отечественных пиратов, иначе - патч деруссификации.

Если у вас штамповка и данные образа отличаются от моих - пишите их сюда. Что-нибудь придумаю.
  • 0

#53 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 20:33

Народ, вы не в курсе, содился ли кто-нить писать литературную версию Xenogears?

Я когда-то занялся этим делом. Для удовольствия. Но потом забросил. Временно - надеюсь рано или поздно все-же написать несколько книг по одной из любимейших игр. Но только по ней, Xenosaga в расчет брать не хочу.
  • 0

#54 Brandon Hit

Brandon Hit
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрачный ветер

  • Cообщений: 556
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2007 - 20:53

Игра, конечно, крачивая, но геймплэй убивает своей тоскливостью. Однажды начав, так и не прошел до конца. Эт скорее история в картинках, всем любителям таких "картинок" пропустить игру просто нельзя!
  • 0

#55 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 21 Январь 2010 - 08:23

В целом игра очень понравилась, но играл давно. В то далекое время, когда меня больше интересовал исследование, гринд и боевка, чем сюжет. Ну, в боевке Ксено хорош - роботы, апгрейды, магия, десблоу приемы, комбо - все это делало игру очень интересной. Но главное конечно сюжет. К сожалению я не обращал на него пристального внимания тогда, помню лишь что он очень запутан и драматичен.

Вот теперь решил наверстать упущенное, запустил на эмуле и к удивлению обнаружил что играть интересно даже сейчас, надо обязательно пройти.
  • 0

#56 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:51

Госпаде, где вы это откопали?!))

По сабжу, игра мего тру, и как бэ канонична.
  • 0

#57 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 22 Январь 2010 - 05:50

Госпаде, где вы это откопали?!))

Да чето запустил на эмуле, понравилось и вот решил прочитать топик ^__^
  • 0

#58 Смотрящий в Небо

Смотрящий в Небо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Angel of Endless Battles

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2010 - 19:12

Игра ГЕНИАЛЬНА!!! Шедевр, эталон и прочая...
ОСТ до сих пор держу на компе, периодически слушаю некоторые темы затрагивающие некие нити души, хотя играл я в последний раз году, эдак в 99м. А до сих пор помню сюжет и все локации...
А потом была ещё Ксеносага, но это уже совсем другая история))
  • 0

#59 barmaglot

barmaglot
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2010 - 04:14

Недавно ещё раз прошёл Xenogears и понял, что никакие файнал фэнтази в плане сюжета даже рядом не стоят с этим шедевром! Изображение Блин, в эту игру можно играть бесконечно!


игра великая и ужасная. вершина, как тормент для пк.
пару лет назад перепроходил
сейчас опять играю в неё.
такахаси очень много мыслей в неё запихал
  • 0

#60 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 19 Февраль 2011 - 07:05

One year later
Все таки нашел время и перепрошел Xenogears. Играл на эмуляторе PSX. Признаться, раньше я совсем не любил всякие эмуляторы. Это было вызвано нежеланием копошиться в настройках, вечным проседанием ФПС и различными глюками в самой эмуляции. Но эмуль PSX уже настолько отлажен и совершенен, что без каких-либо настроек у меня не было ни единого глюка (о проседаниях ФПС в эмуляции доисторик-ген консолей говорить вообще смешно). И вот тут ощущается огромное превосходство эмулятора над консолью PS1 в Xenogears. На эмуле есть Frame Skip, и, учитывая специфику пошаговых боев и ЖРПГ игр - это хереть как полезно. Все пошаговые бои проходят в ускоренном времени, весь нудный гринд пролетает в 4 раза быстрее, остается только сюжет. Хотя даже проматывая случайные битвы, прохождение игры заняло у меня 30-35 часов.

Читая различные отзывы, понял, что многим не нравится геймплей. Особенно все недовольны прыжком. Б-же. Нападать на такую незначительную деталь, он ведь и используется не часто, и, разобравшись, можно вполне себе уверенно прыгать. Смотрим позитивней на вещи. Мне лично, очень понравилось прыгать на головы НПС. Я две минуты скакал на голове у падонка, который постоянно выигрывал меня в "камень-ножницы-бумага". Потому что нефиг. :)

Про битвы.
Битвы людьми офигенно анимированы. Deathblows выглядят красочно, каждый удар ощущается, особенно, когда удары сильные. А элементальные Deathblows выглядят еще красивее. Что до самой системы - она пошаговая. У персов есть очки действия для атаки, есть абилки (можно юзать одну за ход) и deathblows, которые составляют основу всей боевой системы людьми. Deathblows (смертельные удары) - это специальные удары персов. За свое использование требуют определенного кол-ва очков действия. Но чтобы использовать, сначала нужно их выучить. В рэндомных сражениях лупим обычными ударами, дабы выучить deathblows, в сражениях с боссами юзаем уже выученные. Битвы зачастую сложные, и без предварительного гринда и определенной тактики боссов вынести очень не просто.
Сражения на Гирах не такие красивые, зато они более сложные. Боссы здесь еще труднее, а гринд никак не влияет на повышение характеристик роботов. Нужно всегда покупать новые детали и подбирать подходящие аксессуары для каждого случая. В этот раз на атаку расходуются не очки действия, а топливо робота. Топливо на первых порах кончается быстро, а набирать его долго. Поэтому я заливал водку. Корпус (НР) гиров в первой трети игры ремонтировать можно только в магазине. Позже появляются портативные ремонтные наборы, но они занимают один слот аксессуара и жрут немеренно много водки топлива, так что кончается оно еще быстрее чем прежде. Ближе к концу игры бои на гирах прибавляют в зрелищности.

Про графику. Тут чистый субъективизм. Всегда обожал спрайтовую графику. :D И мне все равно, что иногда клеточки вырастают до устарашающе-пугающих размеров, а 3-х мерный field не органично сочетается со спрайтами. Зато deathblows там офигительные. Кстати, очень позабавило, когда в локациях для гиров бегаешь людьми. И ведь точно знаешь, что вот эти три клеточки - это Цитан, а вот эти три - это Фей. :lol:

Про сюжет.
Самая сильная сторона игры, о нем уже много чего наговорили. В процессе прохождения игры, чувствуешь как нарастают масштабы происходящего. Причем увеличиваются они в геометрической прогрессии. Но пройдя всю игру, вдруг осознаешь, что ухватил всего лишь крупицу, очень маленький кусочек от всего этого мира. И оглядываясь назад, понимаешь, что по меркам этого мира - все это приключение было просто мгновением, пшиком. Но тем не менее, этот пшик доставил просто бурю самых различных эмоций, заставил о многом задуматься. Один из самых интересных моментов - это душевное состояние протагониста. У меня до сих пор последний разговор Ида и Фея в ушах стоит, хотя я только текст читал. Весь характер Фея выписан очень реалистично и, несмотря на шизофринию и заклешованную потерю памяти, ты во все это веришь. Из персонажей еще стоит отметить, конечно, Элли. Видно, как идет развития характера человека, в процессе игры. Ну и, по-моему, еще два персонажа заслуживают внимания. Это Цитан и Барт. Цитан - за ум, Барт - за светлые волосы, повязку на глазу и за то, что он единственный человек, который понимает капитана Темзы - "Я", "Человек", "Моря!". :lol: Остальные персы как-то блекнут, хотя и имеют свои скелеты в шкафу.
Сам же сюжет перенасыщен интересными и пафосными персонажами. Добавим непредсказуемые повороты, грандиозную масштабность происходящего, не-детские вопросы, поднимающиеся в игре, и получим шедевр. После прохождения хочется почитать Юнга и Фрейда, а также много религиозной бодяги и философии.

Про ложку дегтя.
Я про второй диск, естественно. Жаль, просто жаль. Однако, игра и так превосходна.

P.S. Доставила английская озвучка. =)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных