Перейти к содержимому

Фотография

Триган


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:42

Можно дурацкий вопрос задам:
А тот вариант, который показывали по 2х2, это и есть МА перевод или то был перевод канала?

Перевод МА.
  • 0

#22 Сергий

Сергий
  • Старожилы
  • PipPip
  • он же Кудзо

  • Cообщений: 149
-4
Спотыкушка

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:36

Так или иначе, в дубляже смотреть сложно. Лучше всего с работой справился актер, озвучивавший Вэша, да и другие актеры-мужчины, но и они порой переигрывают. Девушки же халтурят весьма и весьма часто.

дело ведь не только в голосе, но и в игре. Ее-то я и не наблюдаю.

Совсем-совсем плохо?
Просто если голоса не совпадают, в смысле не такие высокие как в оригинале, то это-то нормально. Другое дело, когда кто-то с нормальным голосом (или даже тонкоголосый) начинает говорить жутким басом, или персонажи вдруг "вопят" на ровном месте, а в другом - "бубнят" по бумажке.
Это я к тому, что в оригинале присутствует "достаточно эмоциональная" дорожка. Одни вопли Ваша чего стоят... Интересно как изменится голос нашего Ваша после встречи с первым из банды... Но это уж точно не на первом диске...

Так с чем можно сравнить бетта озвучку? Это было похоже на непрофессиональный однотонный перевод, но только разными голосами? (про женские голоса)

Сообщение отредактировал Сергий: 05 Декабрь 2008 - 15:59

  • 0

#23 Dracus

Dracus
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...рррр...

  • Cообщений: 196
1
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 17:42

Ну, под отсутствием игры я имел в виду не только недоигрывание, но и переигрывание. Если слышали дубляж Стального Алхимика, то будет проще сказать: в Тригане хуже.

Это было похоже на непрофессиональный однотонный перевод, но только разными голосами?

Где как. Где-то да, было похоже, где-то наоборот, буря эмоций ни с того, ни с сего. И в последнем случае, как мне кажется, дело не в эмоциональности оригинала, а в халтуре (ведь когда слушаешь дубляж от РеА, ощущение "тут не так надо было сказать" возникает крайне редко).
С другой стороны, безусловно, восприятие конкретного дубляжа очень субъективно (по крайней мере, пока нет достаточно отзывов об этом дубляже). Верно и то, что могло быть еще хуже.
  • 0

#24 Сергий

Сергий
  • Старожилы
  • PipPip
  • он же Кудзо

  • Cообщений: 149
-4
Спотыкушка

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 18:47

Все-таки тебе, наверное, сложно судить, если ты не слышал оригинал. Но:

Верно и то, что могло быть еще хуже.

Немного обнадеживает. Т.к. это бетта.

p.s.: А вообще, если честно, то я немного расстроился, когда увидел Триган уже недоступным для Реанимедии. До сих пор не могу себя по частям собрать после коллекционки Меланхолии. Да-да про губозакаточную машинку я слышал... ;)
  • 0

#25 Dracus

Dracus
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...рррр...

  • Cообщений: 196
1
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 21:43

Все-таки тебе, наверное, сложно судить, если ты не слышал оригинал.

Не спорю, потому и говорю, что это лишь мое мнение, не более.

А вообще, если честно, то я немного расстроился, когда увидел Триган уже недоступным для Реанимедии.

Ну, я бы сам несколько вещей из списка лицензий Мега-Аниме предпочел бы увидеть у РеА. Но, с другой стороны, если не РеА, и не МА, то МС. Триган вполне попадает под их политику. Так что лучше уж МА, тем более, они издают аниме вполне качественно.

Сообщение отредактировал Dracus: 05 Декабрь 2008 - 21:44

  • 0

#26 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 18:42

они издают аниме вполне качественно.



состаремся, пока увидим :)
  • 0

#27 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2009 - 15:50

состаремся, пока увидим :P

Согласен. Но как только Триган от МА выйдет - куплю.
  • 0

#28 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:19

Глянул несколько серий Тригана по 2х2 и появилось дежавю.
Перевод вполне приемлемый, но чем то напоминет Наруто с Джетикса.
Особенно в серии про бандитов на "песчанном поезде". Очень много интонаций, похожих на реплики Конохомару когда он удивлялся: "Не может быть!". Может актёры одни и те же?

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 22 Апрель 2009 - 21:19

  • 0

#29 Tashunko

Tashunko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2009 - 17:38

Сначала скачала версию с субтитрами (честно не помню, кто делал), потом стали показывать по 2х2 - ничего криминального, на вас прям не угодишь :) по мне, так любая озвучка лучше, чем читать с экрана русские (а еще того хуже - английские) субтитры, когда сосредоточиться мешают писклявые голоса женских героинь, что-то тараторящих на японском, да еще и с умопомрачительно утрированными интонациями... все сугубо мое имхо)))
  • 0

#30 SinHi

SinHi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2009 - 18:06

так любая озвучка лучше, чем читать с экрана русские (а еще того хуже - английские) субтитры

Сам смотрю с русской озвучкой, но не согласен что любая лучше чем сабы...хотя ещё не встретил такой озвуки, чтоб появлялось необходимость качать субтитры.

Сообщение отредактировал SinHi: 01 Июнь 2009 - 18:07

  • 0

#31 Say-kun

Say-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 18:46

Вот и первый диск
Изображение

Сообщение отредактировал Say-kun: 27 Октябрь 2009 - 18:46

  • 0

#32 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 10:12

С количеством серий на диск подкачали. Да, может быть аниме и 1998го года, но это не значит, что его можно так ужимать. Жаль, так хотелось купить.
З.Ы. Ну мало ли, может быть там совершено какое-то чудо с качеством, но после алхимика в это уже не веришь.
  • 0

#33 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 11:18

С количеством серий на диск подкачали. Да, может быть аниме и 1998го года, но это не значит, что его можно так ужимать. Жаль, так хотелось купить.
З.Ы. Ну мало ли, может быть там совершено какое-то чудо с качеством, но после алхимика в это уже не веришь.

Чем подкачали то?
Вы видели у М-А другой расклад по дискам? На 26 серий у них стабильно 6 дисков (2 диска по 5 серий + 4 диска по 4 серии).
И качество надо думать получше чем на всяких двд рипах.
Если хотите сохранить нервы - дождитесь выхода всего Тригана, перед покупкой.
  • 0

#34 ArtistFenix

ArtistFenix
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешник в вакууме

  • Cообщений: 178
7
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 13:26

А ждать, как мне кажется, придётся очь долго...
  • 0

#35 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 13:51

А ждать, как мне кажется, придётся очь долго...

По опыту прошлых релизов - год-полтора с момента выхода первого диска. Если только М-А с Триганом не поднатужатся и не выпустят раньше, вроде как-то говорили они на своём форуме, что Т. будет чуть ли не сразу весь выпущен.
  • 0

#36 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 17:25

Чем подкачали то?
Вы видели у М-А другой расклад по дискам? На 26 серий у них стабильно 6 дисков (2 диска по 5 серий + 4 диска по 4 серии).
И качество надо думать получше чем на всяких двд рипах.
Если хотите сохранить нервы - дождитесь выхода всего Тригана, перед покупкой.

То, что у М-А не бывает по-другому, не значит, что по-другому не бывает вообще (ещё одного диска, как в R2J-издании, мне вполне хватило бы для счастья). Всё в итоге решит релиз на торрентах (а что поделать?). А по поводу двдрипов... Качество алхимика порой вполне сравнимо с качеством не особо хорошего двдрипа.
  • 0

#37 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 19:18

То, что у М-А не бывает по-другому, не значит, что по-другому не бывает вообще (ещё одного диска, как в R2J-издании, мне вполне хватило бы для счастья). Всё в итоге решит релиз на торрентах (а что поделать?). А по поводу двдрипов... Качество алхимика порой вполне сравнимо с качеством не особо хорошего двдрипа.

Ваше право. Вопросы по качеству релизов в разделе М-А многие озвучивали, но не всё так плохо. И Тринити, и Алхимик, и Джей, и Ангелы, и ... нормально смотрятся не портя удовольствие.
Будем надеятся, что М-А намного быстрее своей обычной скорости выпустит Триган.
  • 0

#38 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 14:37

Опробовавшие релиз, отличается чем-нибудь от того, что показывали по 2х2? И какая упаковка? "Рукав"?
  • 0

#39 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:55

И какая упаковка? "Рукав"?


как у джея и алхимика, что внутри не видел
  • 0

#40 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:27

И какая упаковка? "Рукав"?

Прозрачный "амарей" в съёмной картонной обложке (это "рукав"?). Внутри - буклет с концепт-артом и мини-постер с Мэрил Страйф.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных