Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Отзывы о пройденных играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#41 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 02:41

на PS2 погонял в Mana Khemia и Shadow Hearts 3.
Мана Кемия - нет, ну скоко ж можно одну и ту же Atelier Iris под разными названиями выпускать? сеттинг другой, а так - тех же щей... игра, в принципе, не плохая, хотя есть пару существенных "НО" (не считая вторичности). прокачка абсолютно дурацкая. именно прокачка, боевка стандартная и радует. левелов нет вообще. все плюсы к ХП\МП\атаке\etc и новые скиллы связаны с синтезом. синтезурием какую-либо вещь, и потом на очки, добытые в боях, эту вещь "прокачиваем". бредово звучит, но так оно и есть. а чтобы синтезировать что-то новое, нужен рецепт и ингредиенты. которые обычно глубоко в данженах лежат. и ещё, кстати, одно "НО". стимула к зачистке данженов нет никакого. здесь зачистка идёт как бы в реальном времени, т.е. приходим в 10 утра и до упора. чем ближе к ночи, тем монстры становятся сильнее и буйнее (если утром они тихо ползают по карте, а мы на них нападаем, то ночью уже они со всей дури бегут и нападают на партию). поэтому данжены реально пробегаются сломя голову - чтобы к вечеру успеть на дальние локации, потому что ночью на тех локациях полный аврал. короче, прошёл я один чаптер, и отложил игру на чёрный день.
Шэдоу Хартс 3 - забавно, с юмором, хеншин у индианки эротичный, гг метросексуал... но блин! какая же тут "недружелюбная" боевая система! вкратце - выбираем любое действие (атака, магия, лечика), появляется колесо фортуны. чтобы действие прошло, нужно попасть в закрашенные зоны на этом колесе. зон может быть несколько, в зависимости от атаки (если, скажем, стандартная атака - 3 удара, то и зоны будет 3, и во все надо попасть. не попадаем в первую зону - провал атаки. не попадаем во 2-3 - атака выходит на порядок слабее). любое действие в бою связано с этим колесом. такого превалирования мини-игр над геймплеем не было даже в позорной ФФ10-2... короче, тут не получится вытянуться в кресле и насладиться геймплеем. с этим колесом фортуны всё время сидишь в напряжении. особенно тяжко с комбами... но больше всего удручает то, что противники-то не ошибаются! мало того, что силы абсолютно равны (а зачастую враги численно превосходят героев), что враги тоже могут делать комбы и дабл-атаки, так они ещё и безупречно играют. это повергает меня в уныние... но попробую ещё погонять, может всё-таки затянет.

а на компе играюсь в Кризиса. точнее, пока забил. дошёл до корабля пришельцев и забил. ну бред какой-то. плаваешь там, как фекалия в проруби... а вот часть игры с корейцами мне очень понравилась. хотя и показалась довольно сложной. не представляю, как можно игру проходить "тихо", а напролом лезть очень сложно. особенно миссия в порту мне "запомнилась"... мясорубка...
  • 0

#42 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 05:53

Шэдоу Хартс 3 - забавно, с юмором, хеншин у индианки эротичный, гг метросексуал... но блин!

Я играл во вторую и в третью части (в первую непоиграл, а жаль...). Так вот мое ИМХО насчет третьей части: выпустить ТАКОЕ после атасной второй - это же какими ... надо быть. Shadow Hearts 2 я считаю одной из моих любимых JRPG, а третью записываю в одну из нелюбимых. Графику умудрились сделать на порядок хуже, ГГ совершенно нехаризматичный (не чета его предшественнику из второй части), да вот только юмора побольше... Боевая система правда непоменялась (ну добавилось где-то пару новых фишек, где то убавилось), но во второй части все выглядело НАМНОГО лучше. Незнаю как там с сюжетом в третей части (моего терпения хватило только, чтобы дойти до тюрьмы..), а вот во второй он потрясный. Короче такого идиотского продолжения я еще не видывал...
  • 0

#43 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:48

Мана Кемия...
...поэтому данжены реально пробегаются сломя голову - чтобы к вечеру успеть на дальние локации, потому что ночью на тех локациях полный аврал.

Я три дня один данжеон проходил, когда квест был ограничен тем что до первого выхода из него, а перется было черт знает куда. Ночные битвы - самые веселые. Прокачка мне показалась довольно интересной - хорошее отклонение от обычной системы с экспой.

Шэдоу Хартс 3...
...какая же тут "недружелюбная" боевая система!

Я из-за этих колец постоянно носил на себе ожерелье, уменьшающее скорость вращения на 50%. Проблем с комбами и длинными ударами не было совсем. 80% битв - перфектные, то есть без единой ошибки, и это учитывая мою медленную реакцию.

мало того, что силы абсолютно равны (а зачастую враги численно превосходят героев), что враги тоже могут делать комбы и дабл-атаки, так они ещё и безупречно играют.

Монстры бьют одиночными ударами, они никогда не делают комбы (то есть два удара от одного монстра, связанные в цепочку). Два монстра могут связать свои атаки в цепочку, но не один. А такое можно сделать и своим героям, поставив в настройках "Простой" тип боевого кольца. Дамаг уменьшится процентов на 10-20, однако всегда будет попадание. Правда о призах за идеальное выполнение ударов можно забыть.
  • 0

#44 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 17:58

Я из-за этих колец постоянно носил на себе ожерелье, уменьшающее скорость вращения на 50%.

ну ещё бы, с 50%... я только на 75% купил, уже заметно легче.

Монстры бьют одиночными ударами, они никогда не делают комбы (то есть два удара от одного монстра, связанные в цепочку).

два удара от одного монстра - это дабл. а комбы они очень часто делают. при первой же возможности. а насчёт дабл-атак - уже не заметно, наверно, мне вчера на ночь глядя просто показалось )
  • 0

#45 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 20:11

Модераториал
С обсуждениями не в эту тему.

  • 0

#46 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 23:51

Недавно прошел Megaman Zero на GBA. Все-таки серия мегаменов - довольно-таки сложные игры. В принципе, подобрать алгоритм уничтожения боссов(практически всех) не слишком сложно, но вот для реализации нужна очень хорошая реакция.
  • 0

#47 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 15:17

Hitman: Blood money - отличная игра, чувствуется атмосфера игры.
Devil May Cry 4 - достойное продолжение серии.
AssassinS creed - интересно, особенно убегать от стражников. Ну и сюжет норм.
  • 0

#48 Пазаниус

Пазаниус
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:32

Недавно прошел последний Alone in the dark. Вначале расскажу о плюсах игрушки. Сюжет затягивает буквально с первых минут игры, режисура просто отлична. По ней игрушка даже уделывает многие голливудские блокбастеры. По графике и звуку я бы поставил 9.5 из 10. Распространение огня очень грамотно сделанно и наверное лучшее из того что я видел.
ну теперь о минусах. Просто мега замудренная система защиты. Пришлось качать кряк и это на лицензию. Играть на клаве+мышь очень неудобно. При подключении геймпада игрушка вылетела и слетела регистрация(из-за этого и пришлось кряк качать). Расхваленная система ударов всякими табуретками и палками, кроме, пары моментов нафиг не нужна. Ну а если в общем, то игруха хорошая. Я бы ей поставил 8.5 из 10.
  • 0

#49 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 01:55

Погонял Обливион с тонной разных модов.
Как легкое развлечение вполе катит, а вот по сюжету ползти влом.
Meh, в общем.
  • 0

#50 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 08:54

Добрались мои рученки до Lost Odyssey. Кхм, скажу я вам, ожидал большего. Единственный момент, который мне запомнился из хваленнго мега сюжета - эта похороны Lirum (просто очень крутая траурная атмосфера - респект разрабам). Все, - остальное абсолютно никаких чувств не вызвало. И зачем в игре сделали детей? Ненавижу когда детей делают играбельными персами, да и вообще детей ненавижу в играх... Сюжет меня заинтриговал до такой степени, что я аж игру до конца не прошел ^_^. Хотя постановка некоторых сцен вполне вери гуд. Графика вцелом тоже оставляет хорошее впечатление. А вот боевая система - не понравилась совершенно. Нету крутых атакующих скиллов/спецов, магия выглядит уныло, полно совершенно ненужных скиллов, единственное что понравилось, так это сложность. И еще - бои мало того что очень долго идут, так еще и неонятно как случаются. Бывает бежишь пол карты и ничего, а бывает сделал два шага и уже злобные твари пытаются тебя загрысть. Вообщем так до конца я и не дошел...
  • 0

#51 musorka933

musorka933
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 262
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 17:38

Недавно прошел Ape Escape ^^ Несерьезная игра с очень простым сюжетом... а как затянула )) Если со стороны услышать, что в игре надо будет ловить обезьян, то сразу складывается мнение, что игра for kids only. Однако я просто не ожидал, что игра так сильно может понравится ^^
  • 0

#52 Nothing_2_Lose

Nothing_2_Lose
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:40

Недавно прошел удивительный квест "Neverhood", или как его на русском перевели "НЕВЕРь в ХУДо: Пластилиновые хроники". Замечательная игра для любителей квестов, оценку поставил бы 9/10, ну если очень сильно придиратся, то 8/10, но не меньше. Несмотря на то, что игра, вроде, 95-го года выпуска(мож кто поправит) графика в ней замечательная, пластилиновые герои действительно пластилиновые, ходишь по действительно пластилиновому миру. Вообщем игра в лучших традициях пластиновых мультиков ("Пластилиновую ворону" все смотрели?). И что самое замечательное - музыка там ..... тоже пластилиновая (кто играл поймёт). Чем отличается пластилин? Тем что он пластичный, мажется и т.д. Вот и музыка там такая "замазаная", но создаёт атмосферу просто супер. Вообщем саундтреки напоминают нечленораздельную речь под музыку.
Играть нам придётся за пластилинового парня по имени Глинко. Придётся преодолеть немало логических головоломок. И в конце спасти(читай "воскресить") своего брата - Вилли. Есть тут и антигерой. И зовут его... кхм.. Виндоус. Имя говорит само за себя. И это не единственный юмор в игре. Юмор там присутствует и в немалой дозе.
Вообщем игра - супер. Всем любителям квестов и загадок рекоммендуется.

Теперь минусы. С первого взгляда игра кажется немного сложноватой. До некоторых решений мне было сложновато додуматся. Это раз. В некоторых местах звуковые эффекты режут уши. И звук меньше не сделаешь, потому что от них зависит решения головоломки. Это два.. Больше минусов не заметил. А нет...игра строго говоря коротковатая.

Сообщение отредактировал Nothing_2_Lose: 15 Сентябрь 2008 - 20:01

  • 0

#53 musorka933

musorka933
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 262
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:51

Да, "Neverhood" просто вещь... лично я бы поставил 10/10 :) Помню я долго отгадывал загадку с "BOBBY" (там где надо было "уменьшить" героя) xDDD
А еще меня убил корридор с всякими там анектодами и надписями ^^ Кстати, другая игра с этим же героем -> "SkullMonkeys". Тоже весёлая ^^
  • 0

#54 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 19:05

обожаю неверхуда :)
самым сложными квесто казалось провести мышку до сыра :P
сорри за офтоп)
  • 0

#55 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 23:11

Neverhood - это вещь. Но квесты там некоторые действительно сложноваты.
Пока играю в Megaman Zero 3 (GBA). Пожалуй, серия Zero мне нравится больше всех из серий про мегамена.
  • 0

#56 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 02:10

Помусолил(хорошее слово использовал) Clear Sky. - На 15% качества и кайфа - 75% сырого кода, багов и отсуствия атмосферы. Забросил нафиг. Наконец-то максимизировал работу 2х ядер под ePSX, и сейчас прохожу ФФ9.
  • 0

#57 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 05:41

Только проштудировал Rayman бешенные кролики 2 - неплохо, но первая была интересней(и реймана мало)
  • 0

#58 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:45

оффтоп - нафига под эмуль PSOne 2 ядра? )

сам поставил Medal of Honor: Airborne. поначалу не понравилось, но под конец первой миссии уже интереснее. удачная система с прокачкой оружия, стараешься стрелять точнее. а вот графика особых восторгов не вызвала, ну оно и понятно )
  • 0

#59 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 23:39

Прошел за пару вечеров Space Siege. Красивый и короткий рогалик.
Спойлер

Неприятно удивило практически полная идентичность двух концовок. Могли бы придумать несколько небольших квестиков для разных финалов

  • 0

#60 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:14

Поигрался в Clear Cky. Эх, эти бы фичи да в "Тень Чернобыля". Самое полохое, это не "баги", которых кстати не больше чем в ТЧ, а постоянно высплывающие задания типа "помоги наемник, мы тут загибаемся". Иногда просто не успеваеш прийти и задание помечают как проваленное. Хоть бы выбор предоставили, брать или проигнорировать. Вобщем, самую напраягающую меня фичу из ТЧ благополучно перенесли в "Чистое небо".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных