Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Черный Пират (The Black Corsair)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

  • Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 15 Март 2006 - 11:20

Отличный 10-часовой мульт, сделанный в 1998 году в Италии студией Avalanche!
Под маской благородного разбойника Черного Пирата Эмилио великодушен к побежденным, но не знает жалости к предателям. В далеких Карибских морях он ищет старого кровного врага, терзаемый жаждой мести... Так начинается эта захватывающая история, полная сражений, романтических встреч и незабываемых приключений. Черному Пирату и его друзьям предстоит преодолеть множество опасностей, прежде чем злодей, уничтоживший его братьев, получит по заслугам, а справедливость и любовь восторжествуют над трусостью и подлостью.
Всем, любящим море и романтику, советую посмотреть этот фильм: неспешное повествование насыщено морскими баталиями, абордажами и штурмами крепостей, не обойдется и без любовной линии.
  • 0

#2 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 19:30

итальянский мультипликационный фильм - это НЕ аниме, аниме только японское бывает, исключение сделано для вух корейских подражаний, которые по прежнему в этом разделе, а не в ДРУГОЙ АНИМАЦИИ, где должна находиться эта тема
  • 0

#3 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

  • Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 15 Март 2006 - 19:41

Позволю себе не согласиться :-) уже достаточно того факта, что режиссер "Черного Пирата" - японец Ким Джин Ок. Весь мульт выдержан в жанре аниме. Короче, думаю, сейчас глупо ориентироваться при определении жанра на определенную страну - призрак аниме шагает по миру ;-) Японцы все чаще и чаще делают аниме с европейцами, скоро, думаю, появятся чисто европейские аниме, которые вполне могут переплюнуть те, откуда жанр произошел :-)
  • 0

#4 Lord Garvals

Lord Garvals
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демон

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 22:12

Мне понравился сериал, хотя он и не стал чем-то выдающимся.
Запомнился говорящий попугай, хотя такое уже было в "шкуре" Яго из Аладдина...
  • 0

#5 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 22:20

все равно не аниме.....от того, что у японских фильмов режиссеры -- японцы, фильмы эти аниме не становятся.....

мульт хороший, когда-то смотрел.....хоть и помпезности валом, баталии довольно интересные
  • 0

#6 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

  • Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 15 Март 2006 - 23:00

Цитата: Запомнился говорящий попугай, хотя такое уже было в "шкуре" Яго из Аладдина...
Во-во! :-) похож. Я сначала боялся, что это очередной клоун-персонаж, как обычно в диснеевских фильмах, но потом был очень рад, увидев, что и попугай, и обезьянка являются не клоунами, а такими же важными персонажами мульта, как и Черный Пират, и его друзья. Одно минирование крепости попугаем и обезьянкой чего стОит!.. Первый такой подход, когда животные и птички - не клоуны :-)

Цитата: от того, что у японских фильмов режиссеры -- японцы, фильмы эти аниме не становятся.....
Ты, наверно, хотел написать - у европейских фильмов? :-)
  • 0

#7 SandaL

SandaL
  • Участники
  • PipPip
  • Непревзойдённый сборщик хамелеонолитов

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 19:51

Да мы всё равно в разделе Другой анимации: ИМХО Не важно аниме или нет, но мульт клёвый, почти по книге Эмилио Сальгари "Чёрный Корсар". Я как-то раз необычно рано встала и глянув в программу решила посмотреть, что за мульт - не пожалела!. :o Так захватил, что потом всё лето пораньше вставала!.
  • 0

#8 Dilandau

Dilandau
  • Участники
  • PipPip
  • Симулякр

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 21:18

Мульт видел по телеку давным-давно. Буквально пару серий. Достаточно кривовато нарисовано. Сюжет и персонажи с их взаимоотношениями – банальны. Мульт явно для детей 8-14 лет. К сожалению, я уже вырос из этого возраста.

уже достаточно того факта, что режиссер "Черного Пирата" - японец Ким Джин Ок

Просмотр сообщения

LOOOOOL!!! Я, конечно, не знаю родословную режиссёра, но по имени - кореец корейцем))))))))))))

Весь мульт выдержан в жанре аниме. Короче, думаю, сейчас глупо ориентироваться при определении жанра на определенную страну - призрак аниме шагает по миру ;-) Японцы все чаще и чаще делают аниме с европейцами, скоро, думаю, появятся чисто европейские аниме, которые вполне могут переплюнуть те, откуда жанр произошел :-)

Просмотр сообщения

Называть аниме жанром - эт сурово... Так уж повелось, что анимой называют исключительно японские мультфильмы, и жанр тут не важен - будь то хоть копро-некро-садо-мазо-лоликонский хентай с примесью нуара, хоть эпические фэнтезийные приключения в параллельных мирах с элементами постапакалиптики, киберпанка и меха-сентая. Посему, никакого другого аниме, акромя япского, не было, нет и не будет.
  • 0

#9 андрей 666

андрей 666
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПОВЕЛИТЕЛЬ ХАОСА

  • Cообщений: 384
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 02:07

Хороший сериал первый раз посмотрел по телевизору,а потом брал у знакомого и смотрел повторно.
  • 0

#10 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 06 Март 2016 - 05:35

Вот жаль, что мой сосед не успел посмотреть. Я скачал и мы собирались как-нибудь посидеть у компьютера, но он был уже тяжело болен и ему это было не под силу. У него была только первая книга, он дал мне почитать, а в мультсериале сняли и по продолжению. И музыка там замечательная, и анимация, и дизайн персонажей - ему бы понравилось.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных