Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Магазинчик ужасов / Petshop of Horrors


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#1 nuri1978

nuri1978
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 21:03

Издательский дом "Лента" совместно с екатеринбургским аниме-клубом "Хаккурю" объявляют о выпуске лицензионной манги "Petshop of Horrors"

Манга будет издаваться в неотзеркаленном виде, распространение - через сеть киосков "Роспечать", магазины "Топ-Книга" и розничную продажу. Выпуск первого тома назначен на конец марта - начало апреля 2006.
Вопросы и пожелания можно отправлять на e-mail nuriko@mail.ru

Сообщение отредактировал nuri1978: 15 Февраль 2006 - 21:08

  • 0

#2 Bastet

Bastet
  • Участники
  • PipPip
  • the Cat

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 21:59

Официального объявления дождались.
Бум ждать мангу.
  • 0

#3 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 22:05

А основная целевая аудитория кто? Это я к тому, что манга неотзеркалена, обычным читателям будет немного... непривычно)))
  • 0

#4 nuri1978

nuri1978
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 22:40

А основная целевая аудитория кто? Это я к тому, что манга неотзеркалена, обычным читателям будет немного... непривычно)))

Просмотр сообщения

Да, вы правы, непривычно. Выпуск манги рассчитан в первую очередь на тех, кто знает. что такое манга, и хотя бы где-то слышал, что читается она справа-налево. Для любителей "привычного" чтения будут подготовлены не менее интересные проекты.
  • 0

#5 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2006 - 03:09

Издательский дом "Лента" совместно с екатеринбургским аниме-клубом "Хаккурю" объявляют о выпуске лицензионной манги "Petshop of Horrors"

Просмотр сообщения

Так значит, лицензировало всё-таки издательство... Это уже выглядит более правдоподобно. Будем ждать.

Судя по количеству постов автора, здесь на вопросы отвечать не будут. Жаль. Почтой - это одно, а на форуме - совсем другое.
  • 0

#6 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2006 - 04:44

Судя по количеству постов автора, здесь на вопросы отвечать не будут.

Гм. Все когда-нибудь начинают с нуля. :)

nuri1978
Повторюсь, ибо вряд ли в [url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=25531&st=0' rel='nofollow']этой[/url] теме будут ответы...
1) Где можно увидеть инфу о том что данная манга лицензирована, и будет выпущена "примерно тогда-то и тогда-то"? Потому как я лично, видимо из-за врождённой паронаидальности, не очень верю подобным заявлениям на форумах от неизвестных мне людей. B)
2) С какого языка будет осуществляется перевод?
3) Будут ли перерисовываться звуки?
4) Хотелось бы увидеть пару сканов, чтоб знать, что и как будет выглядеть.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 16 Февраль 2006 - 04:46

  • 0

#7 nuri1978

nuri1978
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 06:56

Гм. Все когда-нибудь начинают с нуля. :)

nuri1978
Повторюсь, ибо вряд ли в [url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=25531&st=0' rel='nofollow']этой[/url] теме будут ответы...
1) Где можно увидеть инфу о том что данная манга лицензирована, и будет выпущена "примерно тогда-то и тогда-то"? Потому как я лично, видимо из-за врождённой паронаидальности, не очень верю подобным заявлениям на форумах от неизвестных мне людей. :)
2) С какого языка будет осуществляется перевод?
3) Будут ли перерисовываться звуки?
4) Хотелось бы увидеть пару сканов, чтоб знать, что и как будет выглядеть.

Просмотр сообщения

0. в той теме не было ответов, т.к. у меня на руках не было контракта. не было смысла разводить воду=) Ну и плюс форумы я в основном читаю=), на написание времени почти нет, это и по жж можно увидеть ^_^
1.Если нужен информационный сайт, то он готовится. Почему-то наша команда решила бросить силы на перевод и подготовку сканов, чем на сайт ^_^
2. С японского
3.Да.
4. Примеры сканов будут выложены как на сайте. Могу выложить почищенные сканы, как только пережму из тиффа в более подходящий формат. Или вам нужны сканы с исправленными звуками и забитым текстом?
  • 0

#8 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2006 - 08:27

в той теме не было ответов, т.к. у меня на руках не было контракта. не было смысла разводить воду=)

Однако сказали переводчикам о том что манга лицензирована, с чего вся эта муть и пошла.

Если нужен информационный сайт, то он готовится. Почему-то наша команда решила бросить силы на перевод и подготовку сканов, чем на сайт

Совершенно зря кстати. Не, конечно перевод и т.п. это в первую очередь (хе.. тем более при заявленных сроках выпуска), но неужто было не возможно до этого (месяц, если не больше) сделать пару простых страниц где любой, после этого анонса, мог бы посмотреть всю официальную информацию? Или в вашей команде (или среди знакомых) нет людей которые умеют делать сайты, и при этом неумеют переводить и эдитить? ^_^
Есть примерно такое высказывание "если у тебя нет сайта, то считай тебя нет в инете". А ведь сайт в сочетании с рекламой на форумах действует не хуже чем реклама по ТВ (а может и лучше, ХЗ). А реклама вам ещё как понадобится, учитывая что Петшоп... ну, сами знаете что там. ^_^

Могу выложить почищенные сканы, как только пережму из тиффа в более подходящий формат.

Не, на японском я и так могу раздобыть. :) Всем будет гораздо интереснее посмотреть (а некоторым и сравнить) как всё это будет выглядеть на русском.
  • 0

#9 nuri1978

nuri1978
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 08:59

Однако сказали переводчикам о том что манга лицензирована, с чего вся эта муть и пошла.

Ну кто знал, что переводчик вместо того чтобы предложить помощь(а мы в этом были заинтересованы), начнет распускать слухи (А неподкрепленные ничем сообщения так и являются слухами). Предположим, вушла бы я в эту тему, но предъявить ничего бы не смогла. Поэтому решено было выждать и начать тему самим=)

Совершенно зря кстати. Не, конечно перевод и т.п. это в первую очередь (хе.. тем более при заявленных сроках выпуска), но неужто было не возможно до этого (месяц, если не больше) сделать пару простых страниц где любой, после этого анонса, мог бы посмотреть всю официальную информацию? Или в вашей команде (или среди знакомых) нет людей которые умеют делать сайты, и при этом неумеют переводить и эдитить? :D
Есть примерно такое высказывание "если у тебя нет сайта, то считай тебя нет в инете". А ведь сайт в сочетании с рекламой на форумах действует не хуже чем реклама по ТВ (а может и лучше, ХЗ). А реклама вам ещё как понадобится, учитывая что Петшоп... ну, сами знаете что там. ;)

Сайт будет запущен с понедельника.

Не, на японском я и так могу раздобыть. :D Всем будет гораздо интереснее посмотреть (а некоторым и сравнить) как всё это будет выглядеть на русском.

Просмотр сообщения

Ок, размещу ссылки/рисунки.
  • 0

#10 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:32

Ну кто знал, что переводчик вместо того чтобы предложить помощь(а мы в этом были заинтересованы), начнет распускать слухи (А неподкрепленные ничем сообщения так и являются слухами).

Просмотр сообщения

Значит что-то не так (или не тем людям) объяснили. :) Впрочем, если отбросить сомнения в правдивости слухов, пиар получился неплохой. -_-
  • 0

#11 Karasik

Karasik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:30

Ну кто знал, что переводчик вместо того чтобы предложить помощь(а мы в этом были заинтересованы), начнет распускать слухи (А неподкрепленные ничем сообщения так и являются слухами). Предположим, вушла бы я в эту тему, но предъявить ничего бы не смогла. Поэтому решено было выждать и начать тему самим=)


Вообще-то мне ваша же Котя Хэлла сказала это на форуме рассказать. Так что вы там уж сами координируйтесь друг с другом,что да кому говорить.Я ее специально спрашивала,надо ли. А тему на Анимефоруме заводила не я,так что все вопросы не ко мне.
  • 0

#12 HarusKG

HarusKG
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 19:19

Уважаемая nuri1978.

Сайт будет запущен с понедельника.

Коли у вас такие точные данные по поводу запуска вашего сайта, то не могли бы вы и адрес указать. Или еще не определились?
  • 0

#13 nuri1978

nuri1978
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:18

Коли у вас такие точные данные по поводу запуска вашего сайта, то не могли бы вы и адрес указать. Или еще не определились?

Просмотр сообщения

определились =) еще давно.
[url='http://www.mangapolis.com/' rel='nofollow']http://www.mangapolis.com/[/url]
  • 0

#14 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:38

Хорошие новости, хорошая манга - если выйдет в продажу - я буду только рад (хотя и не куплю, тк уже читал).
  • 0

#15 Bastet

Bastet
  • Участники
  • PipPip
  • the Cat

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 16:49

Читабельность сайта оставляет желать лучшего... Нельзя там подкрутить цвета ссылок и текста?
Но это так, имхя...
  • 0

#16 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:12

Отлично - теперь будет выходить в два раза больше тайтлов манги!
мангу не читал, но слышал про нее хорошее.
  • 0

#17 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:24

BlackboX, и что там полно сенен-айных намеков, тоже слышал? :-]]]
  • 0

#18 nuri1978

nuri1978
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:41

Bastet
Подкручу. Сайт я все равно с понедельника обещала =)
BlackboX
В ближайшее время будет еще больше-ждите обновлений! =)
Ульса
Ну... там так... совсем чуть чуть =)
  • 0

#19 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:47

Ну, буду однокурсников пугать =)
  • 0

#20 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:47

А какова примерно может быть цена за один том и сколько вообще томов-то будет?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных