Перейти к содержимому

Фотография

"Умные часы" для смартфонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 134
Понивластелин

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:25

Поговорим об этих девайсах. Меня, как обладателя смартфона от Sony, интересуют "умные часики" именно для них. Но я буду рад почитать про опыт их использования таких аксессуаров и для других марок. B)

Сообщение отредактировал MrStitch: 08 Июнь 2015 - 16:41

  • 0

#2 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 04 Июнь 2015 - 14:17

А вы живьем их видели?
А зачем они если уже есть смартфон?
  • 0

#3 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 134
Понивластелин

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:36

Varry, я не очень по магазинам ходуч и покупаю в основном почтой. Поэтому и интересуюсь опытом их использования. Планирую купить китайские какие-нибудь...

А нужны они, в первую очередь, чтобы не доставать девайс за 15-30к, скажем, в гоповском районе, когда вам звонят. Плюс целая куча функций в виде уведомлений эмэйл, смс, аськи и т.д. опять же, не вынимая телефон из кармана. :)

Сообщение отредактировал MrStitch: 04 Июнь 2015 - 15:37

  • 0

#4 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:14

MrStitch, понятно, наверное вам и правда они нужны. Я бы даже читать про них не стала:)
Я живу в гоповском районе, думаете часы так неприметны? :)
  • 0

#5 Akemi97

Akemi97
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:30

Если и покупать умные часы, то без привязки к смартфону и, желательно, с симкой :rolleyes:
  • 0

#6 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 134
Понивластелин

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:03

думаете часы так неприметны?

Они не стоят как тот же айфон. :) И потом, не всякий гопник может проследить связь между часами и обязательностью наличия дорогого телефона в кармане, на мой скромный взгляд. B)

Но да что-то мы расфлудились. :)
  • 0

#7 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 05 Июнь 2015 - 22:30

"Пятеро инженеров Casio умерли от смеха, узнав что Samsung анонсировали часы с заявленным временем работы в 25 часов."

Они не стоят как тот же айфон.

Ещё как стоят.

http://appleiwatches.ru/
http://www.up-house.ru/iwatch
http://my-apple-store.ru/apple-iwatch/
  • 0

#8 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 134
Понивластелин

Отправлено 06 Июнь 2015 - 06:33

Ryo-oh-ki, вот оно как! Сочувствую владельцам айфонов. У оригинальных "умных часов" от СОНИ цены гораздо демократичнее. Хотя сам я нацелился на китайские...
  • 0

#9 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 06 Июнь 2015 - 07:24

Ryo-oh-ki, вот оно как! Сочувствую владельцам айфонов. У оригинальных "умных часов" от СОНИ цены гораздо демократичнее. Хотя сам я нацелился на китайские...

Хм... В общем да, цена на уровне среднего сегмента Casio. Яблочасы, слышал, на старте продаж за рубежом, покупались нашими дураками и по 150 и по 200 тысяч.

Но, лично я, особой необходимости в таких часах пока не вижу. "Не лазить за смартфоном"- это слишком слабая оптимизация, она не соответствует любой заявленной цене, пусть даже шести тысячам. Ещё одно устройство, которое придётся заряжать каждый день, а лично я привык к часам, батарейку в которых нужно менять раз в пять лет.
Гопники же докопаются что со смартфоном, что без, хотя таких откровенных районов в нашем Подмосковье и не осталось.
  • 0

#10 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:08

Яблочасы воспринимаю как вещь для подростков до 15! Более взрослым людям уже по добавит иметь хорошую механику а так получается словно обманка как с фейковыми ролексами за $15. Тем-более все функций этих часов может выполнить и сам смартфон с помощью приложений, тот-же шагомер к примеру. В общем зачем оно нужно не слишком понял а вот к хороший механики присмотреться всегда можно.

PS: интересно у яблока сапфир или царапающиеся стекло ? :D Про сони не знаю, они как-то поприличней выглядят.

Сообщение отредактировал ruinart: 15 Октябрь 2015 - 23:12


#11 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 12:27

ruinart сказал:
В общем зачем оно нужно не слишком понял а вот к хороший механики присмотреться всегда можно.


Крайне необдуманное заявление. Через год замените на смарт-часы, что механику/кварц, что яблочасы или существующие модели. Сейчас функционал подобных устройств обкатывается, но неизменным остается количество рук. Вряд-ли вы захотите носить по нескольку подобных устройств, и купите в итоге наиболее универсальные новые модели. Говорить про классические часы, это все равно что говорить про кнопочные телефоны. Есть одно носимое устройство, но часы это только одно из возможных приложений.

Считаю что нужно ждать, если вы не особенно понимаете сейчас, зачем оно вам. Не думаю что вы кудато опоздаете. Как минимум надо подождать интеграции платежек и их широкого использования. И после этого ещё немного. К тому времени уже что-то будет ясно.

Ну сейчас механизмы очень даже, таскал тут пару лет японскую бюджетку подаренную очень дорогим человеком и хоть бы хны. Конечно на вкус и цвет, но я бы предпочел нормальную Швейцарию чем аппарат с сомнительной фукциональностью, ржали пару лет назад над чуваками которые разговаривали с своей игровой консолью а теперь будет жрать над теме кто говорит с часами. Если уж на то пошло, то проще просто купить хорошую гарнитуру.

Сообщение отредактировал ruinart: 24 Октябрь 2015 - 12:27


#12 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 134
Понивластелин

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 18:27

Adrenaline Rush, конвергенция в глазах смотрящего.) Кому-то нужны "умные часы", а кому-то и самой мобилы для слежения за ходом времени хватает.)
  • 0

#13 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 134
Понивластелин

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:05

Кому-то покупка смарт-часов может быть приоритетней чем нового смартфона.

Сдаётся мне что оба этих девайса дополняют друг друга, а не отменяют. Во всяком случае пока.) Хотя уже сейчас китайцы выпускают умные часы с возможностью установки симок. Другое дело, что на улице, человек разговаривающий по приложенным к уху часам, будет выглядеть м.г. странно. Опять же пока. :rolleyes:
  • 0

#14 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:46

Часы (классические) - это устройство ради одного приложения. А смарт-часы это устройство для различных приложений, называемое часами лишь из-за сходства в форм-факторе. Прямая аналогия с телефонами (устройство для ограниченного набора приложений), почти полностью вытесненные смартфонами (устройство для неограниченного количества приложений). И точно так-же называемый телефонам, только из-за первоначального применения таких устройств преимущественно для голосовой связи.


Не спорю, "умные часики" это и жнец и не дуде игрец. Но опять-таки обычные часы это этакий жизненной аксессуар а осознание того твой гаджет уже мейнстрим вызывает легкое внутренне раздражение. Это как iPhone - вроде бы отличный телефон (если не считать эту долбанную батарею) но глядя на фанатиков от бренда и на то что он у каждого и везде то этот предмет начинает невольно раздражать. В общем как-то так, все имхо. :rolleyes:

#15 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:20

Так можно сказать и про обычные часы - лишняя трата... А по факту удобная вещь.
  • 0

#16 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 17 Июль 2017 - 16:42

Думаю это лишняя трата своих средств, ведь можно приобрести для ребенка более полезные вещи, которые будут необходимы и ему больше чем умные часы.


Например?

Но опять-таки обычные часы это этакий жизненной аксессуар а осознание того твой гаджет уже мейнстрим вызывает легкое внутренне раздражение.

Все есть суть статусные вещи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных