Перейти к содержимому

Фотография

Планшеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 25 Август 2012 - 12:24

Каких только тем нет. А вот про планшеты не нашёл. Темы про КПК не вщёт.
Неужели ни у кого нет планшета? Что-то сомневаюсь.

Начну с себя - недавно приобрёл китайца Explay Informer 702. 7-дюймовый планшет с разрешением 1024x600 и карточку памяти на 32гб. Идеально для просмотра анимешек и манги в дороге. HD тоже без особых проблем воспроизводит.

Сообщение отредактировал Naruto-kun: 25 Август 2012 - 12:25

  • 0

#2 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Август 2012 - 22:04

Был у меня Самсунг Галакси 10 P7500, но я в итоге его продал. А так, неплохой девайс был.
  • 0

#3 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 27 Август 2012 - 22:36

Ясно. Я то себе в будущем планирую приобрести - Google Nexus 7 16Gb. Единственный минус, что пока останавливает - отсутствие возможности карточку памяти вставить. В остальном очень классная штука, у друга поюзал. ))
  • 0

#4 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 27 Август 2012 - 23:00

А мне нравится как выглядит и что из себя представляет Microsoft Surface . Осталось надеяться, что они нигде не напортачат. Одно дело, когда на планшете работают программы с телефона, другое дело - с компа. Клавиатура есть, если надо, USB.
  • 0

#5 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 28 Август 2012 - 00:10

А мне нравится как выглядит и что из себя представляет Microsoft Surface . Осталось надеяться, что они нигде не напортачат. Одно дело, когда на планшете работают программы с телефона, другое дело - с компа. Клавиатура есть, если надо, USB.

Неплохая штука. Но я скорее андроид-фил. ))
  • 0

#6 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 28 Август 2012 - 02:16

А мне нравится как выглядит и что из себя представляет Microsoft Surface . Осталось надеяться, что они нигде не напортачат. Одно дело, когда на планшете работают программы с телефона, другое дело - с компа. Клавиатура есть, если надо, USB.

насколько я понимаю, на этой (младшей) модели армированная Win 8. под ней не будут работать привычные x86 и x64 приложения. грубо говоря, вы даже k-light\СССР\madVR+MPCHC для просмотра на нём аниме не поставите, пока всё их содержимое не начнет компилироваться ещё и для этой подплатформы. я прямо теряюсь.
  • 0

#7 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 28 Август 2012 - 10:54

насколько я понимаю, на этой (младшей) модели армированная Win 8. под ней не будут работать привычные x86 и x64 приложения. грубо говоря, вы даже k-light\СССР\madVR+MPCHC для просмотра на нём аниме не поставите, пока всё их содержимое не начнет компилироваться ещё и для этой подплатформы. я прямо теряюсь.


До официального поступления в продажу Win8 ещё время есть. Глядишь и софт подтянется. ))
  • 0

#8 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 789
214
Маленький пони

Отправлено 28 Август 2012 - 10:58

Глядишь и софт подтянется.

Кому это интересно? Разработчики лучше займутся Android и iOS.
  • 0

#9 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 28 Август 2012 - 11:22

насколько я понимаю, на этой (младшей) модели армированная Win 8. под ней не будут работать привычные x86 и x64 приложения

Вообще говоря, да. Нужно надеяться, что разработчики не поленятся перекомпилировать под ARM. Старшая модель вроде так же должна выглядеть. Весить, правда, будет чуть больше и, по идее, разряжаться должна быстрее. Но, посмотрим, в общем, что будет. Я буду болеть за Microsoft. :)

Кому это интересно? Разработчики лучше займутся Android и iOS.

Чем лучше? То есть, часть рынка у них уже есть, это да. А чем ещё они лучше? В Surface есть клавиатура, USB. Если разработчики не поленятся перенести свои программы (более функциональные, чем на Android и iOS), то зачем покупателю брать планшет на Android или iOS?
  • 0

#10 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 789
214
Маленький пони

Отправлено 28 Август 2012 - 11:40

Просто перекомпилировать под ARM будет недостаточно. АПИ немного другое -- понадобится переписывать.
Даже программы, написанные для WinMobile 6.5 (и -- внимание -- скомпилированные для ARM) не пойдут.
Вкладывать ресурсы лучше в разработку/портирование на распространенное железо, а не маргинальную нишу (куда стремительно скатывается винда на телефонах).


часть рынка у них уже есть, это да.

http://www.vestifinance.ru/articles/15615
"Резкий рост объема продаж помог Apple нарастить свою долю на рынке планшетов до 69,6% с 58,1% в I квартале."

из оставшегося львиная доля -- андроид.

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 28 Август 2012 - 11:41

  • 0

#11 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 28 Август 2012 - 11:55

АПИ немного другое -- понадобится переписывать.

В общем, посмотрим, что будет. Есть ещё старшая модель с привычным АПИ. По сути, мелкий ноутбук с тачскрином. Интересно, на сколько заряда хватать будет.
  • 0

#12 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 28 Август 2012 - 12:21

А чем ещё они лучше? В Surface есть клавиатура, USB.



А зачем он нужен, если есть асус трансформер? И уже готовый, с прогами и прочим.


  • 0

#13 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 28 Август 2012 - 13:05

А зачем он нужен, если есть асус трансформер?

Для начала сравним цены, когда он выйдет, и время работы. Если всё будет примерно одинаковым, то лично я бы лучше на планшете с привычной виндой и привычными программами посидел. Они мне функциональней кажутся.
  • 0

#14 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 068
452
Розовая муняха

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 15:28

Прорекламирую и здесь. Если у кого, как и у меня имеется флагман 2-хлетней давности от ASUS - ME302KL, то не поленитесь заглянуть в тему прошивок на 4PDA. Там выложили кастом на 5,6 и уже даже 7 Андроид. Обновился на Cyan 13 - планшет пашет вполне стабильно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных