Перейти к содержимому

Фотография

PSP2 (NGP)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:42

Глупости пишешь, посыпь голову пеплом и сунь в печку. Или что ты там делаешь для достижения эфекта идиотизма твоего уровня. Это тебе рынок карманных приставок, а не говнозвонилок и унылых айфонов. Если сони хотят конкурировать с айфоном, то это 100% слив нинтенде. Я думаю что в сони не идиоты сидят.

Мальчик, тебя заждались на бордах. В приличных местах таким как ты не место. :lol:
  • -1

#22 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:44

Мальчик, тебя заждались на бордах. В приличных местах таким как ты не место.


А по делу уже нечего сказать? Да и с каких пор вдруг анимефорум стал приличным местом.


  • -2

#23 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:47

Ryo-oh-ki, а можно вопрос? Поломки чего вы так сильно боитесь в данном девайсе? тачскрины? Вон, у ДСки есть тачскрин, очень активно используется и я что-то не видел потоков возмущения по поводу сломанных экранчиков. Микрофон, камера? У DSi есть и то, и другое. Опять же, где потоки жалоб? Аналоговые стики? Не знаю у кого как, у меня были две ПСП двухтысячных моделей, у обеих со стиками все в порядке. Есть какие-то статистические данные в проценте поломок от общего процента консолей?
Мне кажется вы раздуваете из мухи слона. Вон, в 3DS вообще будет использоваться инновационная технология и никто не вопит, что все там тут же сломается.
А насчет остального... Нравится мне это. Толком ничего про консоль неизвестно, так все равно уже вывалили тонну какашек - и игр не будет, и работать мало будет, и сломается, и стоить дофига будет и т.д., и т.п.
Достоверность фактов сродни "бабка нагадала".

Сообщение отредактировал Nick: 03 Февраль 2011 - 21:48

  • 1

#24 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:56

Ryo-oh-ki, а можно вопрос? Поломки чего вы так сильно боитесь в данном девайсе? тачскрины? Вон, у ДСки есть тачскрин, очень активно используется и я что-то не видел потоков возмущения по поводу сломанных экранчиков. Микрофон, камера? У DSi есть и то, и другое. Опять же, где потоки жалоб? Аналоговые стики? Не знаю у кого как, у меня были две ПСП двухтысячных моделей, у обеих со стиками все в порядке. Есть какие-то статистические данные в проценте поломок от общего процента консолей?

Хороший вопрос.
Да, опасаюсь за тачскрин/тачпад. Во-первых, в NGP не один тачскрин. Во-вторых, в NDS тачскрин закрывается, что предохраняет его от повреждений. Стиков теперь тоже два, стало быть и шансов, что один из них сломается/забьётся в два раза больше.

Что касается "тонны какашек", то нету её особенно. Аппарат как минимум привлекателен в качестве игровой консоли/видео-проигрывателя. Но вот для чего все эти безумные навороты, бесполезные по сути и увеличивающие цену консоли- мне непонятно.

А по делу уже нечего сказать? Да и с каких пор вдруг анимефорум стал приличным местом.

Так я и разговариваю по делу. Но только с людьми, а не с хамоватыми сетевыми аномалиями.
Вот Nick нормально спросил, я нормально ответил.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 03 Февраль 2011 - 22:00

  • 0

#25 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:58

Но всё равно весьма и весьма прилично. На уровне PS3.


Ну может на уровне нынешней цены и будет (300 баксов) но никак не уровне ланч-цен на ПС3.

Во-вторых, в NDS тачскрин закрывается, что предохраняет его от повреждений.


ндс не моноблок, там сам корпус раздвигается, чтобы закрыть тачскрин. По твоей логике она должна быть куда уязвимее к повреждениям из-за этого. У телефонов куда чаще ломается слайдер, чем тачскрин.

Т.е. сенсорный экран ломается так же часто, как и обычный?


Повторяю, у ДС-ки уже фиг знает сколько времкени тачскрин 5-летней выдержки. Ничего, существенно чаще не ломаются.

NGP будет ломаться чаще чем PSP просто в силу того, что там больше элементов, подверженных поломке.


Опять же - из пальца взято. Есть куча примеров в электронике когда навороченные девайсы живут гораздо дольше их более простых аналогов.

Стиков теперь тоже два, стало быть и шансов, что один из них сломается/забьётся в два раза больше.


Ага, только можно рассуждать и иначе: есть тачскрины, два аналога, значит нагрузка на каждый элемент управления будет меньше, чем на 1-ой ПСП где есть только 1 аналог и кнопки.

Сообщение отредактировал Лео: 03 Февраль 2011 - 22:02


#26 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:01

Повторяю, у ДС-ки уже фиг знает сколько времкени тачскрин 5-летней выдержки. Ничего, существенно чаще не ломаются.

Ответил выше. У ДС тачскрин защищён от повреждений и тачпада нет.
  • 0

#27 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:16

Хороший вопрос.
Да, опасаюсь за тачскрин/тачпад. Во-первых, в NGP не один тачскрин. Во-вторых, в NDS тачскрин закрывается, что предохраняет его от повреждений.

Ну, собственно, уровень нормального запланированного воздействия на тачскрин ДС таков, что мало какие случайные воздействия могут переплюнуть его.

Аппарат как минимум привлекателен в качестве игровой консоли/видео-проигрывателя. Но вот для чего все эти безумные навороты, бесполезные по сути и увеличивающие цену консоли- мне непонятно.

Ну вот ради интереса открыл список заявленных фич.

(Touch screen) 5 inches (16:9), 960 x 544, Approx. 16 million colors, OLED Multi touch screen (capacitive type)

Ну тут все понятно. Я лично считаю, что не больно-то он и нужен для игр, но есть ДС, куча мнений противоположных моему, да и пусть. Не сказать что эта штука сильно не к месту выглядит.

Rear touch pad: Multi touch pad (capacitive type)

Это, на мой взгляд, более интересная задумка, чем тачскрин. Удобнее смотреть в один экран и нажимать кнопки на другом(грубо говоря), чем на одном и том же. Опять же, посмотрим как разработчики будут(и будут ли вообще) использовать эту штуку. Хотя, опять же, я бы на их месте повесил на нее больше функционала, чем на экран.

Cameras: Front camera, Rear camera

Ну в них я смысла особого тоже не вижу, но есть DSi да и пусть. Кроме того, их сейчас куда только не пихают. Будем считать это данью моды.

Sound: Built-in stereo speakers, built-in microphone

Первое понятно, а микрофон... См. первый пункт.

Six-axis motion sensing system (three-axis gyroscope, three-axis accelerometer)

На мой неискушенный взгляд это как раз самая вероятная в плане поломки фича. Хотя я не знаю насколько они сейчас надежные бывают. Может я и ошибаюсь(если так, то поправьте). Но суть не в этом. С точки зрения игр, эта штука тоже таит в себе очень хороший потенциал. Если, конечно, ее будут использовать(или... ну вы поняли) с умом.

Three-axis electronic compass

Это я вообще не знаю накой нужно. Странное решение, на мой взгляд. Может тоже как-то в играх использовать будут, но для меня сомнительной фича выглядит.

Built-in GPS

Как игровой платформе нафиг не вперся. А так... Лишним не будет. Опять же будем считать данью моде.

Wi-Fi location service support

Тут, думаю, комментов не нужно.
Ну и еще кнопки. Стандартные + второй стик. Я стики особо не использую, так что не могу делать выводы насчет них.

А что в итоге? Из всего перечисленного, я считаю, что только одна штука выглядит совершенно неуместно - это компас. Две приблуды(задний тачпад и гироскоп) для меня выглядят интересным решением. А остальное... Остального не так много, да и не так оно все критично. Камеры, микрофоны...
Так что, в принципе, не могу сказать, что девайс выглядит прям уж так сильно перегруженным всяким барахлом. Посмотрим сколько еще батарея у него держать будет.
  • 0

#28 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:20

Самое забавное, что не будь тачпада и тачскрина, все бы в голос кричали "отстой, у нинтендо же давно есть!!!".

#29 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:37

Ну, собственно, уровень нормального запланированного воздействия на тачскрин ДС таков, что мало какие случайные воздействия могут переплюнуть его.

Маленькая поправочка: уровень запланированного и реального воздействия- разные вещи. Тут уже писали, что не так уж часто тачскрин используется в ДС. На практике я могу вспомнить только одну игру, где активно его использовал- это Metroid Hunter. Хотя я слишком давно играл на ДС, чтобы быть объективным в этом вопросе.

Однако штука не игровых нагрузках на тачскрин, а в нагрузках бытовых. А NGP от них защищён всё-таки хуже, чем NDS.

Да, ещё одно... Вес NDS относительно невелик, да и сама консоль невелика. NGP выглядит куда внушительнее и насколько удобно будет держать его одной рукой при игре- вопрос открытый.

Самое забавное, что не будь тачпада и тачскрина, все бы в голос кричали "отстой, у нинтендо же давно есть!!!".

Не соглашусь. У Сони и Нинтендо разный подход к консолям и все это знают.
Кроме того, тачпада даже у 3DS нет.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 03 Февраль 2011 - 22:41

  • 0

#30 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:46

NGP выглядит куда внушительнее и насколько удобно будет держать его одной рукой при игре- вопрос открытый.


"В одной руке" ты и на толстой ПСП не поиграешь. По-моему разговоры про размеры ПСП1-2 какие-то странные. Я играю в ПСП-фатку в нашем перегруженном транспорте и никогда проблем не было. Если сделать ее на 20% больше - тоже не будет.

#31 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:51

"В одной руке" ты и на толстой ПСП не поиграешь. По-моему разговоры про размеры ПСП1-2 какие-то странные. Я играю в ПСП-фатку в нашем перегруженном транспорте и никогда проблем не было. Если сделать ее на 20% больше - тоже не будет.

На фэтке и у меня проблем нет.
Но на NGP надо будет использовать тачскрин, т.е. держать консоль одной рукой, а другой тыкать в экран.А ещё и по тачпаду пальцами водить.
  • 0

#32 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:52

Маленькая поправочка: уровень запланированного и реального воздействия- разные вещи. Тут уже писали, что не так уж часто тачскрин используется в ДС. На практике я могу вспомнить только одну игру, где активно его использовал- это Metroid Hunter. Хотя я слишком давно играл на ДС, чтобы быть объективным в этом вопросе.

Однако штука не игровых нагрузках на тачскрин, а в нагрузках бытовых. А NGP от них защищён всё-таки хуже, чем NDS.

Все-таки поспорю я на эту тему. Есть достаточное количество игр, где надо активно использовать стилус(из примеров ну хотя бы Osu). Причем, это надо делать быстро. Насчет бытовых и игровых нагрузок - ну честно не знаю как надо обращаться со своей консолью, чтобы бытовые нагрузки сильно превышали подобные игровые. Садиться на нее? Ронять? Я просто даже предположить не могу. Когда я не играю, моя ПСП мирно покоится в своем чехле и он даже не соприкасается с экраном. Так что тут скорее вопрос отношения к консоли, чем ее изначальных характеристик.
Ясное дело, что если ее бросать, кого-нибудь ей лупить и т.п., то она долго не протянет(как, впрочем, и любая другая). А если относится бережно, то и не будет ей ничего.

Но на NGP надо будет использовать тачскрин, т.е. держать консоль одной рукой, а другой тыкать в экран.А ещё и по тачпаду пальцами водить.

Ну вряд ли это надо будет одновременно. Кстати, еще и поэтому я написал, что задний тачпад не выглядит таким уж неуместным. Использовать его можно будет особо не изворачиваясь с удержанием консоли. Ну, во всяком случае, я надеюсь что так будет и к этому есть предпосылки.

Сообщение отредактировал Nick: 03 Февраль 2011 - 22:56

  • 0

#33 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:38

Очень интересно, что там с батареей. С таким железом и такими размерами потребуется чуть ли не автомобильный аккумулятор.
  • 0

#34 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 07 Февраль 2011 - 11:23

так уже была инфа что он живёт часа 3 на ней.
  • 0

#35 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2011 - 11:40

так уже была инфа что он живёт часа 3 на ней.

Карманное устройство, работающее от батарей 3 часа? Они это всерьёз?
  • 0

#36 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 07 Февраль 2011 - 11:44

подозреваю, что в играх где не будет использоваться гироскоп и прочая крутотень батарейка будет жить намного дольше.
вообще по факту 3-4 часа не так чтобы совсем край, но учитывая что батарейку нельзя сменить это конечно несерьёзно.
  • 0

#37 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 07 Февраль 2011 - 17:00

Предупреждение Предупреждение

Shikushi 5 дней РО за хамство.

  • 0

#38 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:15

вообще по факту 3-4 часа не так чтобы совсем край, но учитывая что батарейку нельзя сменить это конечно несерьёзно.

Я что-то пропустил? Батарея несъёмная? Можно вот с этого момента поподробнее... Ссылочку какую, если есть.
И источник информации о времени работы тоже интересует.
  • 0

#39 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:01

Да хотя бы тут, или тут, хотя это понятно по фоткам корпуса. Только вот интересно, что было включено при измерении времени работы.

Сообщение отредактировал Ayuu: 07 Февраль 2011 - 19:03

  • 1

#40 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 14 Февраль 2011 - 17:24

Кстати, немного про цену.

"Глава Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida) в интервью EDGE заявил, что портирование игр с PlayStation 3 на NGP будет простым и легким.
Так же Йошида в интервью EDGE сказал, что NGP и PSP будут существовать вместе, несмотря на запуск первой в этом году.
"NGP — это приставка с большими амбициями. Однако она не может заменить платформу, которая существует уже 7 лет. С точки зрения цены, мы не можем продавать NGP по той же цене, что и PSP. "

Пруфф могу кинуть только на PSPhome, дальше пока нет времени на поиски.
Цена на PSP колеблется от 7 до 9 тысяч. Такие дела.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 14 Февраль 2011 - 17:25

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных