Перейти к содержимому

Фотография

Флеш-модемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Nozomi

Nozomi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Dreamer/Driver

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:31

Для людей, которые не имеют возможности выхода в Интернет через простую телефонную сеть, теперь открыты новые возможности - появились специальные флеш-модемы от операторов сотовой связи. Только вот вопрос - какой лучше? Если у кого-то есть подобное, то посоветуйте, а то уже достало сидеть в нете с телефона(телефон в качестве модема) ибо медленно и денег ест много.
  • 0

#2 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2009 - 20:26

А какая у вас модель телефона? Дело в том, что на самом деле этот модем ни что иное, как GSM-модуль, точно такой же, как стоит в телефоне, только с поддержкой сетей третьего поколения (3G, теоретически максимальная скорость 3.6 мбит/сек), поэтому, и встроенной симкой одного из операторов. В остальном они идентичны. К модему прилагается специальный тариф, с пониженной стоимостью траффика. Вот и все. Если ваш телефон поддерживает 3G, то покупать такой модем вам на 100 процентов без надобности. Да и так по-моему проще телефон купить ИМХО. Качество же связи зависит только от оператора. Я не знаю, в каком вы городе живете и посоветовать не могу, например в Питере я бы однозначно рекомендовал брать Мегафон. Так что, если вы действительно считаете, что вам нужен такой модем и ваш телефон не поддерживает 3G, то просто узнайте, у какого оператора в вашем городе самая лучшая связь, тот и берите, все просто)
  • 0

#3 Nozomi

Nozomi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Dreamer/Driver

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2009 - 18:50

У меня телефон Sony Ericsson W300i, живу в Череповце, Вологодская обл. Скорость 115,2 кбит/с (медленно до ужаса)
Я все равно склоняюсь именно к флеш-модему, т.к. выхожу в инет с симки Билайн, а основная у меня - МегаФон, поэтому менять сим-карты приходиться несколько раз в день. Телефон такого уже однажды не пережил и через полгода после покупки его пришлось сдавать в ремонт, да и вообще начинает дико глючить.
В неделю на интет уходит около 350р., стоимость 1Мб - 2,50р. В городе есть как бы два "фаворита" - МТС и Мегафон. вот и маюсь какой выбрать.
  • 0

#4 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 31 Март 2010 - 11:33

После того, как брат купил модем от билайна, я окончательно уверился в том, что пчёлки выдохлись. Инет дорогой, модем на линуксе работать не хочет ни в какую, да ещё и связь обрывается периодически. Причём, когда он сказал об этом продавцу, его послали подальше. Вообщем, покупайте модемы от мегафона или от фаберже.
  • 0

#5 anrkaid

anrkaid
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 403
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2010 - 22:59

Сам юзаю мегафон. Технически скорость нормальная ~2 мб/сек. Но после 2-х гектаров (или 1,5, ну в общем на 2-3 дня) обрезают до 40 кб/сек гады. Ужас просто. Причем на 40 кб еще и связь плохая почему-то становится. Раскрутил модем и впаял в него антенну. Две палки стабильно прибавилось <_<. Как только смогу, выкину нахрен. Тел. операторы - жлобы, нет им оправдвния, гореть им всем в аду! За такие бабки толкают такой кал Сижу только по причине отсутствия альтернатив. Как только паспорт получу - только след мой астральный в воздухе повиснет.
  • 0

#6 Linnker(u)

Linnker(u)
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 18:56

Сам сидел на Билайне полгода. Если честно не понравился. Связь не поднимала выше 2 палок. Знакомые советовали Мегафон
  • 0

#7 byAku

byAku
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:40

Сейчас вот как раз сижу с МТС'ки тут ибо не заплатил за и-нет ^_^
скорость достигает до 230кб/сек, связь не обрывается, на первое время мне пойдет :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных