Перейти к содержимому

Фотография

iPhone 3G и iPod


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Опрос: iPhone 3G (27 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Jet7

Jet7
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 321
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 07:14

Зачем же так извращаться,чтоб на плеерах видео смотреть :unsure: По мне так как минимум 3 дюйма да надо ^_^
Не люблю Ай-под..Да он круче остальных дизайном,управлением и громкостью,но ведь не это самое важное при выборе плеера..
Я вот уже лет 6 фанатею по iAudio и считаю,что по качеству звучания ихний X5ый уделает любые ай-поды и даже Ай-риверы^^
  • 0

#22 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2008 - 16:38

Не буду создавать новую тему, спрошу в этой.

В общем, купил iPod Classic 80Gb. Музыка, конечно, хорошо... Но .avi фильмы не поддерживаются. Мало того, конвертирование программой Video Convert Master не помогает: айтьюнс пишет, дескать, воспроизведение на этом iPod невозможно ( .mp4 и .mov ! =\ ). Кто знает, как можно решить данную проблему?
  • 0

#23 Sunshine

Sunshine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кровавый кОвай

  • Cообщений: 1 485
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 22:06

Тебя спасет Jodix Free iPod Video Converter и Free Ipod Video Converter
Если еще актуально конечно ^^
  • 0

#24 Lynch

Lynch
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2008 - 20:53

У меня iPod Vidio 30 GB. Да у этого плеера есть свои недостатки но достоинств больше. 30 гигтаров это очень много для музики что для меня очень харашо так как я меломан. Во вторых ктото считает прогу Айтунз бесполезной а по мне так это очень уждобаня вещь и сделана очень красиво смотриттся просто зашебись когда у тебя куча артов к альбомам. И сам плеер смотриться красиво. А про его попульрность то сдесь компания Apple ледирует прлееры iPod самые прадоваемые и узноваемые в мире, даже в Москве у многих людей он есть, неговоря у же о Казахстане где я проживаю, даже здесь у многих я видел iPod'ы хотя и дорого они стоят, но как говориться "За удовольствие надо платить". ^_^ ^_^
  • 0

#25 Ketamin

Ketamin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 13:10

Приобрел айпод тач 16гигобайт вот теперь думаю как он в заморозки работать будет,в варежку его класть)
  • 0

#26 Соэми_Юка

Соэми_Юка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - торт.

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 20:43

ну я один как лох с подайем на 8 гигов шарашусь... правда он у меня уже 2 года как жив, че бы я с ним не делала... так что зачот!)))))
  • 0

#27 K@k@shi H@t@ke

K@k@shi H@t@ke
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Джонин

  • Cообщений: 585
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 08:42

Хочу купить!Подскажите какой именно!
  • 0

#28 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 11:38

"iPhone - это мобильный телефон, смартфон и mp3 плеер на базе iPod в одном устройстве..."
Изображение
Т.к. мой КПК бесповоротно сломался, появилась реальная возможность поменять его на эту чудо-машинку (благо и имеющийся у меня в данный момент телефон уже в достаточной степени устарел морально и физически), но с техникой от Apple раньше дел иметь не доводилось, а всё незнакомое, что естественно, немного пугает. =)

Ваше мнение об аппарате?
Ссылки:
http://www.ru-iphone.com/
http://www.apple-iphone.ru/
Вики

Сообщение отредактировал Deimos: 07 Декабрь 2008 - 12:00

  • 0

#29 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 134
Понивластелин

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 11:53

Я бы купил да дорого стоит и все нужные устройства уже куплены. Да и в связи пресловутым кризисом, приходится затянуть подтяжки и покупать только насущные винты по терабайту)))
ЗЫ: На самом деле кавайное устройство и будь я внебрачным дитём Билла Гейтца, не применно купил бы))

Сообщение отредактировал MrStitch: 07 Декабрь 2008 - 11:57

  • 0

#30 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 22:57

Наши операторы крупно просчитались, закупив 1.5 миллиона iPhone 3G, на год позже, чем это сделали во всем остальном мире, тем самым дав тем, кому он действителььно был нужен, его купить еще до этого, да к тому же, из жадности заломив за него цену, которую ни один человек в здравом уме за него платить не будет.

Что касается меня, я предпочитаю Nokia E90.

Изображение

По удобству и функциональности положит любой iPhone на лопатки и еще сверху прихлопнет. По дизайну ИМХО тоже, но тут уже на любителя.

В целом я читаю iPhone достойным аппаратом, со своими плюсами и минусами, но наши операторы заломили за него явно не соответствующую цену.
  • 0

#31 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 00:30

В целом я читаю iPhone достойным аппаратом, со своими плюсами и минусами, но наши операторы заломили за него явно не соответствующую цену.

Да, цена сразу после появления была нереальная, но и упала она довольно резко и быстро... динамика на 8-и гигабайтную версию с Яндекса:
Изображение

заломив за него цену, которую ни один человек в здравом уме за него платить не будет

Как мне кажется, в данный момент, он не так уж и плохо продаётся. ^_^
Массированная рекламная атака безусловно способствует, да и сам аппарат, всё-таки, достаточно интересен.
Лично меня в нём привлекает качественный экран (мало уступающий моему КПК) для чтения книг - более чем подходящий, наличие интересного GPS подвязанного на google map (без дополнительного софта, всегда со свежими картами) ну и конечно, отличный, имхо, дизайн.
Ах да, это же ещё и телефон. Не было у меня пока ни смартфонов ни коммуникаторов (последние три года юзал связку кпк + обычная мобила), всё никак не привыкну. B)

Сообщение отредактировал Deimos: 08 Декабрь 2008 - 01:24

  • 0

#32 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 03:03

Ну, Google maps есть и у меня) А также Яндекс.Карты и Nokia maps, чтобы уж совсем не скучно было ;) Экран у айфона безусловно хорош, но даже 25-20 тысяч за 8Гб. модель - по-моему чересчур много. Я опять же, предпочту какую-нибудь свежеанонсированную Nokia N97

Изображение

Характеристики Nokia N97:

* Сотовая связь GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA/HSDPA (900/1900/2100 МГц)
* Платформа S60 5th Edition
* 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 640x360 пикселей и поддержкой 16М цветов
* QWERTY-клавиатура
* 5-Мп камера с оптикой Carl Zeiss и двойной светодиодной вспышкой
* 32 Гб встроенной памяти
* Слот для карт памяти формата microSD (до 16 Гб)
* GPS-приемник с поддержкой A-GPS, интегрированный компас
* Wi-Fi (802.11b/g), Bluetooth 2.0 EDR
* 3,5-мм разъем, TV-выход, MicroUSB
* Аккумулятор Nokia BP-4L емкостью 1500 мАч
* Время работы в режиме разговора - до 320 минут (3G), до 400 минут (GSM)
* Время работы в режиме ожидания - до 400 часов (3G), до 430 часов (GSM)
* Время работы в режиме воспроизведения видео - до 4,5 часов
* Время работы в режиме воспроизведения аудио - до 37 часов
* Размеры - 117,2x55,3x15,9 мм
* Вес - 150 граммов

Рекомендованная розничная цена составляет 550 евро без учета налогов и скидок.

Чем хуже iPhone? :) К тому же есть удобная клавиатура. Минус айфона лично для меня как раз в сенсорном экране. Попробуйте на нем, еще не успев достать из кобуры/кармана, выполнить какое-нибудь действие, я думаю вы промахнетесь :) А иногда бывает нужно) Да и я все же предпочитаю живые кнопки, как ни крути.

Сообщение отредактировал Энрико Максвелл: 08 Декабрь 2008 - 03:06

  • 0

#33 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 06:42

Экран у айфона безусловно хорош, но даже 25-20 тысяч за 8Гб. модель - по-моему чересчур много.

А мне за такую вещь не жалко. :)

Чем хуже iPhone?

Для меня, Айфон, безусловно лучше дизайном. :) Но, тут, вы безусловно правы - параметр на любителя. Ещё, так же как для вас минус дивайса в сенсорном экране, меня ужасно раздражает эта выползающая микро-клавиатура (не из вредности говорю... правда), ну ни как не вяжется она в моём сознании со словом "удобная"... а вот управление Айфоном, имхо, действительно, чрезывачайно удобно. ;)
В целом телефон хороший, конечно, хотя я всё таки отдам предпочтение Айфону... ну, это сугубо индивидуально, я вообще достаточно предвзято-прохладно отношусь к Nokia (был у меня один неприятный случай с ихним телефоном... осадок на душе остался).

Сообщение отредактировал Deimos: 08 Декабрь 2008 - 07:04

  • 0

#34 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:58

Deimos, мне наоборот управление айфоном удобным не кажется, так как они даже не унифицировали жесты в приложениях.
  • 0

#35 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 17:38

Deimos, мне наоборот управление айфоном удобным не кажется, так как они даже не унифицировали жесты в приложениях.

В этом даже есть своя прелесть. Чем разнообразней, тем веселее. :D А если серьёзно, то не вижу я в этом большой проблемы. К управлению часто используемыми приложениями, в любом случае, быстро привыкаешь, а как управляются редкоиспользуемые - вообще не принципиально. Благо, само-по-себе управление простое и, "интуитивное" (имхо), хоть и не унифицированное. :D
Хотя, кому как удобнее, конечно. Вкусы, предпочтения, моторика, размер ладоней, толщина пальцев у всех разные. :D
  • 0

#36 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 19:57

Мну больше по вкусу нововышедший Nokia 5800. Яблочники заплатили финнам неплохую сумму, чтобы они попридержали выход своего нового детища, иначе доходы от iPhone вышли бы гораздо ниже.

Что же касается самого iPhone (любого), то ажиотаж вокруг него- всего лишь следствие агрессивной рекламной политики. За свою немалую цену это достаточно убогий по функционалу (а также комплектации и предустановленному софту) гламурный аксессуар.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 08 Декабрь 2008 - 19:58

  • 0

#37 Bakista

Bakista
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 22:05

С apple-продукцией не дружу (особенно не сошлась с айподами, и отвратительным айтюнзом, как проигрыватель не плох конечно, но просто ужасен как программа для записи файлов на плеер). У подруге полапала айфон. Как и все продукция apple очень красивый. Отпечатки пальцев правда заметны, но это вроде не страшно)) Плеер вроде стандартный как и у айподов (И как всегда неудобные наушники)), Плейлисты удобно создаются. HIfi в макфаке ловил)
У меня лично об айподах и продукция аппл сложилось впечатление не очень хорошое, вроде красиво все, но иногда бывают очень бестолковыми.
Да и деньги за них дерут.)
Кстати насчет цены на айфон, вроде не в России он подешевле. Насколько помню ~200-300$
Я бы айфону предпочла google phone, но пока его в живую не увижу, нечего конкретного сказать не могу)
  • 0

#38 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 01:41

Из всего вышесказанного согласен с тем, что львиная доля прелести Айфона - в его дизайне. :blink:

Что же касается самого iPhone (любого), то ажиотаж вокруг него- всего лишь следствие агрессивной рекламной политики.

Отчасти согласен. Порой кажется что это самый широко рекламируемый дивайс в истории. При том телевизор я практически не смотрю, но баннеры в Инете, "экраны" по городу... Apple не хило вложилась.

Кстати насчет цены на айфон, вроде не в России он подешевле. Насколько помню ~200-300$

Да, судя по ценам на электронику, Россия - очень богатая страна с богатыми жителями, которые могут себе позволить покупать те же девайсы по ценам в два (а то и выше) раза большим чем, например, в штатах. :D И не к одному iPhone это относится.
  • 0

#39 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 07:52

Я бы айфону предпочла google phone, но пока его в живую не увижу, нечего конкретного сказать не могу)

Это вы про ОС Android?? Их вроде всего два и они пока тоже немало стоят. На сетевых барахолках идут дороже 20 тысяч.

Да, судя по ценам на электронику, Россия - очень богатая страна с богатыми жителями, которые могут себе позволить покупать те же девайсы по ценам в два (а то и выше) раза большим чем, например, в штатах. smile.gif И не к одному iPhone это относится.

На самом деле у нас в стране всё так. Просто с девайсами наиболее вопиющая ситуация.
Вроде где-то уже писал, но повторюсь. Друг специально заказывал 2 ножа из Америки, поскольку с доставкой каждый стоил около 3.000 рублей. У нас те же ножи стоят дороже 6.000 за штуку.

Уже задумываюсь, а не заказать ли мне Nokia 5800 из заграницы... Надо будет цены посмотреть.

Добавлено:
Ага, посмотрел ЖЖ Эльдара Муртазина. Пока что цена на Nokia 5800 держится в районе 15.000 рублей, причём во всех европейских странах цена приблизительно одинаковая. Но если в Европе покупателей разводят перед Рождеством, впаривая ненужные сервисы и пользуясь праздничным ажиотажем, то у нас просто установили высокую цену и всё.
В январе цену на Nokia 5800, например в Германии, обещают в районе 300 ойро (так немцы евро называют).

Deimos, гомене за оффтоп, я как тот вшивый про баню. =^^=

А цена на iPhone до сих пор бешеная.....

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 09 Декабрь 2008 - 08:25

  • 0

#40 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 08:00

Не нравятся мне сенсорные кнопки - не могу я с ними! Приходилось пользоваться I-phone - УЖАС!!! Там даже текст толком не набрать - ни на те кнопки попадаешь. Да и огромный этот I-phone, и некрасивый! Вот купила себе на днях Sony Ericson W380 и очень довольна.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных