Перейти к содержимому

Фотография

Psp Vs КПК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Что бы вы взяли (103 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Hoshigami

Hoshigami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 22:08

Я бы взял маленькую игровую приставку, ибо коммуникатор у меня уже год с лихом =)
  • 0

#42 samuran

samuran
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 133
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2008 - 14:31

уже имею псп - почти все функции кпк, вот только экран не сенсорный))
  • 0

#43 DIABLO

DIABLO
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный позитиФФ))))))

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2008 - 01:35

=) Были у меня и ЗыЗы и КПК) а сейчас коммуникатор на днях взял) воть и ответ) жаль такого варианта нет))))

но вобще из этих двух вариантов,смотря что кому нужнее.....если человек не шибко деловой,тем более анимешник,то лучше конечно ЗыЗу-ибо кульные японские игры есть и аниме на гораздо более большом экранчике)))
  • 0

#44 balduene

balduene
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 301
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 20:33

DIABLO, зыз рулит только потму что у нее экран 16:9
браузер для нее встроенный немного кривой - в особенности бесит размер временных файлов (всего 2 МБ при размере карты в 1 и более ГБ!!!)
фильмы, музыка, картинки, манга, игры - PSP

все устанавливается и работает. В скором времени для ЗЫЗ slim появиться Skype (официально поддерживается) - начало "крестового похода" на телефоны.

в общем PSP скоро станет своим родом КПК (думаю что скоро и тачпад будет к ней =)), а кпк уйдут в небытие вытесненые миникомпьютерами - больно КПК экраном малы.
  • 0

#45 egik5hatki

egik5hatki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2008 - 22:18

Некоретное сравнение psp и кпк(в особенности, что кпк почти умерли). Счас все производители сконцентрировавлись на смартфонах.
Для себя лично выбрал nokia n-gage кьюди(недорого и для связи есть все возможнгости, в игры не играю на нём)
  • 0

#46 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 09:51

У меня PSP - главное, для чего брал, это, конечно, игры. Но и возможность устанавливать дополнительные программы очень радует.
Сенсорный экран ей и не нужен - всё и так вполне замечательно.
  • 0

#47 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 16:45

TomBelldandy, я на нем например еще и видео распрекрасно смотрю, благо экран отличный и конвертер нашел такой, который при маленьком размере файла (метров 50-70 на серию аниме) делает видео просто суперского качества +умеет накладывать субтитры.
  • 0

#48 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 16:55

Энрико Максвелл
Видео тоже радует, конечно, как без него, а ещё музыка и возможность смотреть картинки <_<
Поделись ссылкой на конвертер и на плеер, пожалуйста ;)
  • 0

#49 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 18:28

TomBelldandy, плеер стандартный, а конвертер - www.winnydows.com
  • 0

#50 Manfred

Manfred
  • Старожилы
  • PipPip
  • gomu-gomu-no

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 20:31

собирался тут покупать КПК для чтения книг в дороге (аудиокниги порой не могу найти нужные) и гаманья в мелкие игры вроде дэнди/сеги через эмулы.
взял ПСП для тех же целей более дешёвый, с более большим экраном ^_^ + на ПСП можно гамать в более крутые игры <_< конечно, с КПК легче скатывать на экзах))) но тут палка на двух концах...

кто сомневается, что ему покупать, ПСП или КПК, советую ПСП... но, зависит, конечно же, от целей потребления^_^
  • 0

#51 K@k@shi H@t@ke

K@k@shi H@t@ke
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Джонин

  • Cообщений: 585
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 08:44

ПСП рулит.Ходят слухи что выйдет новый ПСП но только + мобильная связь.
  • 0

#52 HeavenNeka

HeavenNeka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 18:51

тк я школьник
выбор псп для меня очевиден
  • 0

#53 K@k@shi H@t@ke

K@k@shi H@t@ke
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Джонин

  • Cообщений: 585
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:55

Кому ПСП кому КПК.
Я думаю что взрослым нужен КПК а детям ПСП
  • 0

#54 X-i'll

X-i'll
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:12

Гыы, не соглашусь))
Мне 14 и мой кпк для меня куда лучше псп. Я на кпк могу через беспроводную(мне это важно) гарнитуру смотреть, паралельно в аське сидеть(приятное это дело - спойлерить)))), и сюда вот писать куда удобнее - клава классиеская (к компу не могу подойти)
  • 0

#55 Аксель Ф. Шмит

Аксель Ф. Шмит
  • Старожилы
  • PipPip
  • мангафил

  • Cообщений: 217
1
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:51

2 PSP + 2 NDS (+пс2, +геймкуб, +2 старых геймбоя-кирпича, +мегадрайв, но я отвлеклась), и вуаля - кпк уже несколько лет валяется со вздувшейся батарейкой где-то в шкафу. Пробовала запустить и продать, но, видно, сдох, старичок. Надо бы выкинуть, да детали жалко. может пригодятся еще.
Как замужнее существо выбираю псп - и вместе поиграть в неплохие игры, и вместе смотреть фильмы, и - опять же - зрение не позволяет кпк юзать. А для двоих кпк ничего не даст, кроме лишней мороки. Минус у псп какой - каждому пацанчику в возрасте от пяти до двадцати интересно посмотреть, а че это там такое происходит интересное, а че это она в метро на псп играет, а че это тетка с псп, а?

А книжки я на бумаге читаю. Оно сподручнее.

Но круче-то, конечно, кпк. Пацаны на районе оценят...
  • 0

#56 X-i'll

X-i'll
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 02:14

Ответ мой полный припозднился...
КПК круче? КПК функциональней ПСП. На зачетах спасает))) Пацаны на районе, увы, оценить кпк не смогут - они и меня-то не знают[пост выше воспринял в свою сторону]. В школе ценить некому очень у многих есть такое, при этом не презираются и не ставятся никак ниже те, у кого ЗЫЗа и 3310. или просто 3310[поставть здесь самсунг старый - все равно]))
И еще, есть куча книжек, которые на бумаге не почитаешь, f.ex. ранобе по Судзумии))
  • 0

#57 Kimidori_San

Kimidori_San
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2010 - 22:35

Призабавнейшая тема что "круче" стиральная машина или посудомоечная о_О
КПК имхо мини "комп" псп, ну собственно псп консоль игравая + медиа девайс, в принцыпе не плохой. Кстате на ней и мангу и ранобе мона читать + проги интересные тоже есть, GPS даже есть правда модуль нужен дополнительный =)
  • 0

#58 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 12 Июнь 2010 - 01:35

Как уже многократно сказано, PSP - игровая приставка с дополнительным софтом, PDA (или коммуникатор(=КПК с GPRS-модулем)) - многофункциональный элекронный инструмент, в первую очередь - интернет-планшет и органайзер. Мой выбор - однозначно коммуникатор (но не смартфон! разница есть).
Кстати, под WinMobile есть тысячи игр, конечно не PSP-уровня, но тоже ничего. Так же практически под все платформы смартфонов написаны эмуляторы старых (и не очень) приставок, от Spectrum-а до GBA включительно (под PSP, кстати, вроде тоже).

Сообщение отредактировал B-7: 12 Июнь 2010 - 01:38

  • 0

#59 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2010 - 09:04

Да уж, тема странная. Сравнение двух вещей разных типов...

Конечно, у ПСП нет очень многих функций КПК, но в плане игр она настолько далеко впереди, что лично для меня это куда больший плюс.
А еще на ПСП много эксклюзивных игр или эксклюзивных для консолей игр))

под PSP, кстати, вроде тоже

Это невозможно, т.к. даже на ПК нет даже кривоватого ПСП-шного эмулятора (есть кое-какие наработки, но игры пока все равно не идут).

В общем, я бы сказал, что КПК - далеко не полноценный компьютер, а ПСП - полноценная игровая консоль. И мой выбор очевиден...
  • 0

#60 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 12 Июнь 2010 - 17:13

Fanateek, да не эмулятор PSP под мобильные операционки, а эмуляторы старых приставок под PSP :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных