Перейти к содержимому

Фотография

Psp Vs КПК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Что бы вы взяли (103 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Шаша

Шаша
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Флудератор

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 18:43

Вот что лутше КПК не дороже 9 штук,
или эта маленька игровая приставка от Sony????
  • 0

#2 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 18:55

зависит от того что ты делать с КПК/PSP собрался, для
работы,музыки наверное КПК, для игрушек скорее всего наоборот, только надо учесть что PSP вроде как нормально еще не вскрыли, поэтому игры придется покупать :rolleyes:
  • 0

#3 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 19:00

PSP надо сравнивать с такими же игровыми консолями (DS например), а не с КПК...
  • 0

#4 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 19:00

Как говорится PC vs Console miniversion wars :rolleyes:
  • 0

#5 Шаша

Шаша
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Флудератор

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 19:10

Ну музыку можно слухать и на PSP без проблемов, только лутше наушники преобрести)
Да с играми дорого около 1500 руб за диск,
Зато фильмы смотреть мона)
и винду 95 поставить тоже мона)
  • 0

#6 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 19:14

Они принципиально заточены под разные вещи. КПК - универсальная система с уклоном в стонрону миникомпа-органайзера. ПСП - в основном под игры. Сравнение некорретно. Каждый вибирает для того, что ему ближе. ^__^
  • 0

#7 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 20:01

Зато фильмы смотреть мона)

Просмотр сообщения

их и на КПК мона, причем намного проще это все выглядит
  • 0

#8 Kory

Kory
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 578
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:04

А что, реально на ПСП винду поставить ???
  • 0

#9 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:17

А что, реально на ПСП винду поставить ???

Просмотр сообщения

реально, только зачем?
  • 0

#10 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 02:28

Шаша
поставили раз винду 95 на PSP. 10 минут загружалась. и так каждый раз будет! не достанет? :)
фильмы лучше смотреть на телевизоре или на кпк с wifi (транслировать видео с компа/тюнера/диска/файла по беспроводной сети очень удобно)
можно даже на улицу выйти пока сигнал есть. вроде сотню-две метров должен потянуть...
  • 0

#11 CikloParaFIN

CikloParaFIN
  • Участники
  • PipPip
  • Гавнюк!!!

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 10:38

А что, реально на ПСП винду поставить ???


Sony PSP очень разносторонняя игровая приставка, в отличии от той же Nintendo DS. И первая, и вторая пользуется большим успехом у любителей моддинга и программистов, но, как показала практика, PSP оказалась более "гибкой" платформой для экспериментов. Если на Nintendo DS только недавно запустили самый простой "шелл" Linux, то на Sony PSP уже функционируют эмуляторы ОС Windows 95 и DLX Linux.

Изображение


Изображение

Изображение


Запуск системы Windows 95 на Sony PSP длится довольно долго - около 10 минут, однако после полной загрузки управлять системой можно с достаточным комфортом, хотя клавиатуры и мышки все-же не хватает. Многие базовые приложения Windows 95 работают по назначению, а в файловом менеджере, как и положено, отображается содержимое жесткого виртуального диска.

По материалам Mobile-Review.com

Ну а на счёт того что лучше могу сказать одно на кпк удобнее работать с файлами ,на псп играть в игры смотреть видео , так что решать надо исходя из потребностей!
  • 0

#12 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 02:48

на псп играть
согласен.
но фильмы мне нравиться смотреть на ТВ или ноуте или мониторе. на крайний случай есть видео плееры и КПК с высоким разрешением! а на ПСП - изврат. мое мнение. ногами не пинать!
  • 0

#13 Yeksel

Yeksel
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 14:12

Ето всё равно что задать вопрос: "вот думаю, что лучше: компьютер или консоль ?"

А вообще ИМХО: я бы рекомендовал брать КПК - уж больно удобная вещь - инет\игры ( ну не такие как на псп , но есть очень даже неплохие )\фильмы\документы\переводчик\музыка\словарь\читать с него удобно ( даже мангу на вга ) да и вообще учень широкая сфера применения, а за 9к можно купить ASUS A620 BT вместо псп да и последующие расходы будут намноооооого меньше ( сам суди .. одна игра на псп стоит около 1к-3к )

Сообщение отредактировал Leksey: 02 Октябрь 2005 - 14:13

  • 0

#14 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 15:39

Leksey
и я о том же! вот только надо не жадничать и покупать fujitsu siemens LOOX 720 ибо иначе потом менять надо будет. а с этим можно будет новую винду себе поставить и радоваться жизни!
  • 0

#15 Yeksel

Yeksel
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 17:03

Leksey
и я о том же! вот только надо не жадничать и покупать fujitsu siemens LOOX 720 ибо иначе потом менять надо будет. а с этим можно будет новую винду себе поставить и радоваться жизни!

Просмотр сообщения

Позвольте с вами не согласиться насчёт лукса =\ , покупать надо HP hx4700 , на мой взгляд, он более перспективен при той же цене , т.к. разработчики официально заявили о поддержке в нём Windows Mobile 2005 (чего незя сказать о луксе ;) ) + корпус из магниевого сплава + тачпад ( усб-хоста только вот нет =( ) + крышечка на экран ! :D


сорри за оффтоп :P ( хотя я, можно сказать, просто даю советы автору темы :D )

Сообщение отредактировал Leksey: 02 Октябрь 2005 - 17:04

  • 0

#16 WTF

WTF
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 21:31

Лучше взять и то и другое )) PSP для игр, а КПК для всего остального.
  • 0

#17 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 23:42

Позвольте с вами не согласиться насчёт лукса =\ , покупать надо HP hx4700 , на мой взгляд, он более перспективен при той же цене , т.к. разработчики официально заявили о поддержке в нём Windows Mobile 2005 (чего незя сказать о луксе ;) )  + корпус из магниевого сплава + тачпад ( усб-хоста только вот нет =( )   + крышечка на экран !  ^_^
сорри за оффтоп  :)  ( хотя я, можно сказать, просто даю советы автору темы :) )

Просмотр сообщения

я сначала именно так и думал. и экран у него на сантиметр по диагонали больше! :D
я их щупал, притом одновременно. сити ком рулит! (киевский магазин)
Но считаю лукс лучше ибо обновление для него обещано этой осенью, а для 4700 - первый квартал 2006 :)
данные официальные.

отличие реальное в 4-х чертах:
у 4700 тачпад. у лукса джойстик кнопками.
у 4700 камеры нет. у лукса есть.
у 4700 корпус из магниевого сплава. лукс - качественный пластик.
4700 просто ОГРОМЕН по сравнению с луксом.

тачпад у меня вызвал скорее раздражение чем восхищение. не привык я к таким изыскам. жойстик легче контролировать. к тачпаду привыкаешь моментально, к джойстику привыкать не надо.
камера - приятное дополнение при равной цене. у меня разница в цене составляет 50 уе. (лукс дешевле. хотя мне все равно. платит фирма)
материал корпуса - несомненный плюс 4700! очень приятно в руках держать! холодит! вот только зимой этот плюс будет слишком холодным... лукс - простой пластик, нареканий на него нет. приятный на ощуп (в отличие от дешевых апаратов).
разница в размерах вроде небольшая если их рядом ложить. однако мне именно из-за размера лукс больше нравиться.
по фотках у 4700 экран ярче. на практике это так. лампа галогенная а не экран :D
крышку на экран считаю ненужной ибо буду брать пленку на экран за 15 уе :) и чехол тоже хороший.
что касается чехла. что лучше? кожаный или железный? в одну цену.
вопросы есть? B)

Лучше взять и то и другое )) PSP для игр, а КПК для всего остального.

Просмотр сообщения

а комп зачем тогда? в драчки играть на псп играть однозначно лучше чем на кпк.

Сообщение отредактировал _Shinigami_: 02 Октябрь 2005 - 23:44

  • 0

#18 WTF

WTF
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 23:55

а комп зачем тогда?


Комп не всегда бывает свободен .. да и с собой его не возьмешь
  • 0

#19 Yeksel

Yeksel
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 00:23

я сначала именно так и думал. и экран у него на сантиметр по диагонали больше!  :D
я их щупал, притом одновременно. сити ком рулит! (киевский магазин)
Но считаю лукс лучше ибо обновление для него обещано этой осенью, а для 4700 - первый квартал 2006 :)
данные официальные.

отличие реальное в 4-х чертах:
у 4700 тачпад. у лукса джойстик кнопками.
у 4700 камеры нет. у лукса есть.
у 4700 корпус из магниевого сплава. лукс - качественный пластик.
4700 просто ОГРОМЕН по сравнению с луксом.

тачпад у меня вызвал скорее раздражение чем восхищение. не привык я к таким изыскам. жойстик легче контролировать. к тачпаду привыкаешь моментально, к джойстику привыкать не надо.
камера - приятное дополнение при равной цене. у меня разница в цене составляет 50 уе. (лукс дешевле. хотя мне все равно. платит фирма)
материал корпуса - несомненный плюс 4700! очень приятно в руках держать! холодит! вот только зимой этот плюс будет слишком холодным... лукс - простой пластик, нареканий на него нет. приятный на ощуп (в отличие от дешевых апаратов).
разница в размерах вроде небольшая если их рядом ложить. однако мне именно из-за размера лукс больше нравиться.
по фотках у 4700 экран ярче. на практике это так. лампа галогенная а не экран  :D
крышку на экран считаю ненужной ибо буду брать пленку на экран за 15 уе ^_^ и чехол тоже хороший.
что касается чехла. что лучше? кожаный или железный? в одну цену.
вопросы есть?  B)

Просмотр сообщения

Стоял перед выбором - отдал предпочтение HP , пока что доволен ( единственный минус перед луксом - считаю только отсутствие усб-хоста, а насчёт "ОГРОМЕН" ты зря .. он у меня в карман рубашки помещается :) да и сам же сказал : если рядом положить то разница только в высоту и то около 5 мм ( на глаз ) , а в толщину так он ещё и меньше будет :) )
+ про лукс начитался на форумах слишком много гадостей, да и отпугнули огромные количества предложений по продаже этого самого 720-го или обмена с доплатой на HP (!!!) не знаю в чём причина , но меня сий факт отпугнул от лукса особенно жестоко , пока что не жалею( к тачпаду привык очень легко , считаю его - приемуществом, очень удобно играть в стратегии без боязни повредить ,в разгаре боя :), экран ).
А камеру считаю - излишней ... 1.3. мега ни о чём не говорят .. там оптика со спичечную головку ... делайте выводы о том какое будет качество ( особенно при фиговом освещении )
  • 0

#20 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 00:47

Leksey
у меня на мобилке фотик еще хуже. но на экране мобилки очень ничего! а для нормальных фоток у меня обычный фотик, который я с собой не таскаю ибо смысла не вижу. если случайно что-то сфотать надо в качестве то фотик нужен за 1000 уе! врубается за 0,2 сек. и фотает 3 кадра/сек. но такой мне не нужен.
что касается размеров то особой важности не отигрывает, но по дизайну мне 720 больше нравиться. про предложения поменять лукс на хп не слыхал, правда в сервис-центре видел смешную ситуацию когда им принесли гору луксов. все окно забили коробочками.
HP меня отпугивает огромным пространством над экраном. там ПУСТО! меня это БЕСИТ. а колесико прокрутки у лукса - прелесть.
лукс надо брать, как я понимаю, не один из первых партий. к тому же люди привыкли что HP - качество. я в этой фирме разочаровался. принтеры для них делает canon а КПК - HTC.
мне пока что нравиться лукс.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных