Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Почему в советской и российской анимации отсутствуют кавайные мальчики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 13:01

Вообще то и в нашей анимации можно сделать попытку что либо изменить например экранизировать книгу с героями подростками и раскрывать их характеры вот тогда то нам и грозят кавайные мальчики да и то при условии что у создателей будет голова на плечах. Про Брементских музыкантов кстати верно подмечено. Понятие то есть да вот только бестолочи создатели часто ужасно выполняют свою работу отсюда и отсутствие красивых персов и интересных характеров.
  • 0

#22 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 14:36

Вообще то и в нашей анимации можно сделать попытку что либо изменить например экранизировать книгу с героями подростками и раскрывать их характеры вот тогда то нам и грозят кавайные мальчики да и то при условии что у создателей будет голова на плечах

а у нас есть в книгах кавайные мальчики старше 13? Вещи типа "Солнечный котенок" Лукьяненко вспоминаются...)) Дети-то получатся кавайными при желании, но делать серьезный сюжет с такими персами... Разве что фентезийку типа "Тани Гроттер" в сценарий переработать, серьезно так переработать, не для "детей до 13-ти". Сейчас наша анимация дальше разветвляется: либо стеб-гротеск, да и тот не глубокий, либо что-то очень авторское, занудное для масс. Вещи типа сугойного "Полигона" действительно исключение - и нигде все равно нет места каваю.
Есть идея - создать сценарий про приключения эмо-переростков :D Кавай и экшн в одном флаконе.
  • 0

#23 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 14:55

а у нас есть в книгах кавайные мальчики старше 13?

У Крапивина достаточное количество. У С.Родионова была неплохая психологичка про хулиганов подростков. Конечно по сравнению с теперешними гопниками слишком наивно, но тогда то могли и экранизировать. Ну там тоже сугой скорее чем кавай.
Кстати Тимур и его команда. Там возраст где-то в районе 13 вроде. +девочка Женя и слаааабенький намёк на любовную линию.
Ну и тема пионеров-героев как-то не раскрыта была. Пытаясь вспомнить что-то до "Первого отряда" так и не вспоминается.

Сообщение отредактировал АкирА: 28 Декабрь 2010 - 16:45

  • 1

#24 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 14:59

Да в принципе ничто не мешает поставить анимацию на нормальные рельсы.
Надо только закопать всю существующую школу и создать её с нуля (а вовсе не на надгробиях советской, как некоторые считают)
Нужно пытатся творить не что-то гениальное, а интересное.
А сейчас к сожалению разница между нашей анимацией и японской как между эзотерическим ширпотребом и Марком Твеном, цырком уродов и театром "Глобус".
  • 0

#25 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 16:40

Ну не знаю когда в детстве у меня небыло аниме мне попадались хорошие современные детективы где были те самые кавайные мальчики да и юмор там был с намеком. Оставь старую школу и отбросив стериотипы неплохая экранизация могла бы быть. Если же создателям так не хочется переходить на слишком серьезные вещи попробовали создать что нибудь о школе или приключениях и самое главное без соплей и бальности, сделав это убили бы 2-х зайцев-и кавай бы был и сюжет нормальный. Во многих сюжетах о школе достаточно рассказать о чувствах и переживаниях чтобы собрать нужную аудиторию.А авторы детективов Антон Иванов и Анна Устинова кто читал их можете поделится впечатлениями.Там 3 серии и практически все герои учатся в 9-11 классах. Из некторых книг можно сделать такое что многие отаку охнут от увиденного и упадут со стульев. Как вам к примеру ритуалы на кладбище с вызыванием духа? Чем не захватывающий сюжет?

Сообщение отредактировал Colette: 28 Декабрь 2010 - 16:44

  • 0

#26 Morfeoneko

Morfeoneko
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 17:19

Мое мнение-они там не нужны!
  • 0

#27 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 17:31

Это только подтверждает правило, как я уже и писал.

Да какие правила?

Колебались вместе с партийной линией.

Пришел заказ на "ответ Рембо" - появилось Одиночное Плавание, пришел бы заказ на "ответ Акире" - сделали бы.
  • 0

#28 Morfeoneko

Morfeoneko
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 17:34

Точняк!
  • 0

#29 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 17:41

Надо только закопать всю существующую школу и создать её с нуля (а вовсе не на надгробиях советской, как некоторые считают)

Похоже меня неправильно поняли. Я вовсе не восхваляю советскую школу анимации - скорее наоборот. По мне пусть лучше она окончательно упокоится с миром, и строить новую на основе японской (но с нашим содержанием).
А до этого я имел в виду что раньше (совсем недолго) умели рисовать персонажей с намеком на кавай, хотя бы (я не про ротоскоп).
P.S: насчёт интересного - пусть сначала минимально графику прокачают, а то "смешарно-богатырской" графикой они всю будущую подростковую клиентуру распугают.
  • 0

#30 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 17:43

Мое мнение-они там не нужны!

Да! Они нужны здесь!

ЗЫ. А кто они О_о? Где не нужны о_О?

Как вам к примеру ритуалы на кладбище с вызыванием духа? Чем не захватывающий сюжет?

Для очередного репортажа ЧП о вандализме очень даже. :angry:"

Нет, ну есть же нормальные произведения для экранизации а не только классика и бред обкурившегося художника, есть нормальные художники умеющие фотошоп и тридуэ а не только карандаши дедушки, есть музыканты без бород и тяги к Пугачевой. Нет области пересечения всего этого.
Поэтому нихрена нам анимации не увидить нормальной в ближайшем буду...
  • 0

#31 Morfeoneko

Morfeoneko
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 17:49

Да! Они нужны здесь!

ЗЫ. А кто они О_о? Где не нужны о_О?


Для очередного репортажа ЧП о вандализме очень даже. :angry: "

Неу...


Няшные мальчики,в анимации российской.а не нужны,а я подхожу под определение кавайного?
  • 0

#32 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 19:05

Нужны то они нужны но над созданием как минимум должны отаку трудится чтобы хоть что то получилось, а то получается что по теме мальчиков Российская анимация какая то обделенная, даже я в детстве практически все пересмотревшая не могу назвать достойного кандидата.Delcheff а про истории с кладбищем это ты зря такое много кого заинтересует к тому же сюжет у этой книги не слабый, при нынешнем отношении к анимации она многих бы заинтересовала. На худой конец могли бы делать для разного контенгента: 1. для детей 2. для подростков с красивыми парнями и историями из их жизни, даже найти девушку для которых событие выдающееся.Для привлечения народа могли бы Републику ШКИД экранизировать правда кавая бы там было мало скорее вышел бы аналог Rainbow или нечто похожее.

Сообщение отредактировал Colette: 28 Декабрь 2010 - 19:10

  • 0

#33 Morfeoneko

Morfeoneko
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 19:10

Э не понял но согласен
  • 0

#34 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 19:11

Что не понятно то?
  • 0

#35 Morfeoneko

Morfeoneko
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 19:21

Да так теперь дошло(до меня медлено доходит видать от травмы еще не отошел*
  • 0

#36 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 20:11

Князь Владимир в тему кавая ещё.
  • 0

#37 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 20:21

К сожалению данный претиндент к мальчикам и парням не относится поэтому мимо кассы. Желательно объснять почему именно он каваен и за что. Может у него кроме внешности душа добрая.
  • 0

#38 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 20:36

А чем Заяц из "Ну погоди!" не каваен?
Формально не мальчик, конечно, но по сути образ пионера явно угадывается.

Сообщение отредактировал u-jinn: 28 Декабрь 2010 - 20:39

  • 0

#39 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 20:57

К сожалению данный претиндент к мальчикам и парням не относится поэтому мимо кассы. Желательно объснять почему именно он каваен и за что. Может у него кроме внешности душа добрая.

Пацанёнок там был, вполне каваен. Где мимо кассы? Я ж не о самом князе. А душа к каваю каким боком относится?
  • 0

#40 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 05:36

Тогда лучше сразу писать какой именно персонаж оттуда то каваен. Заяц может и да но всетаки больше люди интересны. В конце концов не одной же внешностью личность определяется может персонаж в душе добрый милый а не только внешностью.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных