Перейти к содержимому

Фотография

Репутация № 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 10:08

Репутация № 4
Заявка на научно-техническое изобретение
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!"
"Один дурак столько вопросов назадаёт, что и десять умных не ответят."
"Именно людям, разработавшим теорию стабилизации, мы обязаны относительно гуманным миром, в котором живём." (Сергей Гуревич, обозреватель "Волжского Автостроителя")
"Многие стремятся спасать мир. Но они гораздо больше сделали бы для спасения мира, если бы спасали самих себя."

Предлагаю очередную систему подсчёта репутации.
В современном мире оценки за посты суммируются независимо от того, кто и сколько поставил оценок. Это неправильно. Давайте введём одномерный массив, в котором представлено, от кого конкретно получены оценки. Тогда примерный массив будет выглядеть так:
{1, 1, 3, -2, 2, 1, 1, 13, 4, -18, -7}
Ищем среднее:
s = (1 + 1 + 3 - 2 + 2 + 1 + 1 + 13 + 4 - 18 - 7) / 11 = (2 + 3 + 2 + 17 - 25) / 11 = -1 / 11 = -.091
Ищем среднеквадратичное отклонение:
Q = sqrt (sum ((s - ai) ^ 2) / 11), где i = 1 ... 11.
Q = sqrt ((1.091^2 * 4 + 3.091^2 + 1.909^2 + 2.091^2 + 13.091^2 + 4.091^2 + 17.909^2 + 6.909^2) / 11) = sqrt ((1.190 * 4 + 9.554 + 3.644 + 4.372 + 171.374 + 16.736 + 320.732 + 47.734) / 11) = sqrt ((4.760 + 9.554 + 3.644 + 4.372 + 171.374 + 16.736 + 320.732 + 47.734) / 11) = sqrt ((14.314 + 8.016 + 188.110 + 368.466) / 11) = sqrt ((22.330 + 556.576) / 11) = sqrt (578.906 / 11) = 7.255
Вычисляем границы диапазона: [s - Q, s + Q] = [-7.346, 7.164]
Выкидываем значения массива, выходящие за границы диапазона:
{1, 1, 3, -2, 2, 1, 1, 4, -7}
Считаем сумму: 4 + 3 + 4 - 7 = 4. Это и есть конечная репутация.

Рассмотрим ещё пару примеров.
{1, 1, 3, -2, 2, 1, 1, 4, -18, -7}
s = (1 + 1 + 3 - 2 + 2 + 1 + 1 + 4 - 18 - 7) / 10 = (2 + 3 + 2 + 4 - 25) / 10 = -14 / 10 = -1.4
Q = sqrt ((2.4^2 * 4 + 4.4^2 + .6^2 + 3.4^2 + 5.4^2 + 16.6^2 + 5.6^2) / 10) = sqrt ((5.76 * 4 + 19.36 + .36 + 11.56 + 29.16 + 275.56 + 31.36) / 10) = sqrt ((23.04 + 19.72 + 40.72 + 306.92) / 10) = sqrt ((42.76 + 347.64) / 10) = sqrt (390.4 / 10) = 6.248
[s - Q, s + Q] = [-7.648, 4.848]
{1, 1, 3, -2, 2, 1, 1, 4, -7}
Сумма 4.

{1, 1, 1, 1, 1, -13}
s = -8 / 6 = -4 / 3 = -1.333
Q = sqrt ((2.333^2 * 5 + 11.667^2) / 6) =
= sqrt ((5.443 * 5 + 136.119) / 6) =
= sqrt (27.215 + 136.119) / 6) =
= sqrt (163.334 / 6) = 5.218
[s - Q, s + Q] = [-6.551, 3.885]
{1, 1, 1, 1, 1}
Сумма 5.

К чему это всё? Допустим, на форуме появился товарищ, который решил ставить мне минусы "за жизнь", только за участие в обсуждениях. На возраст наплевать. Типа, жизнь - <нехорошее слово>. Он не знал, что напал на бывшего выпускника научного физико-технического вуза.
  • -3

#2 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 10:16

А знаете ли вы, что попали на форум безвластья, где правит анархия и каждый сам за себя, что этот гиблый мир покинула администрация, и что квест на впиливание вашей системы репутации имеет множество путей выполнения, но ни один из них не блещет шансами? ><
  • 0

#3 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 10:21

Значит, вот эта тема предназначалась для дискуссий подобного толка. Предложений там было приличное количество на любой вкус. Для того, чтобы понять, почему мы имеем то, что имеем, нужно эту тему почитать. Для того, чтобы понять, что ожидает твоё предложение, соответственно, тоже. Кроме того, у той легендарной темы сейчас довольно интригующий статус. Это, так сказать, хозяйке на заметку.

Допустим, на форуме появился товарищ, который решил ставить мне минусы "за жизнь", только за участие в обсуждениях... Он не знал, что напал на бывшего выпускника научного физико-технического вуза.

Так, давай я объясню малость... Тебе ставят минусы за то, что ты — неуклюжий и недалёкий балбес. Ясно вот это вот? Если уж на то пошло, за одну фразу «бывший выпускник» удавить надо.
  • 3

#4 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 12:31

jura_k, тебе действительно не плевать?

С другой стороны "бывший выпускник" действительно странный оборот. Однако еще более странно желание удавить за него. Я не буду ставить минус, просто посоветую перечитывать пост перед отправкой, ну или сразу после.

Сообщение отредактировал Nulex: 20 Ноябрь 2011 - 12:40

  • 0

#5 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 13:03

Однако еще более странно желание удавить за него.

Ничего странного. Именно удавить и именно зарядкой от телефона. Потому что неграмотные крестьянские дети, херово выученные на государственные деньги и не могущие потому расставить простейшие слова друг относительно друга, создают в этом и без того не идеальном мире нарывы бесхитростного уродства, что есть преступление против божьего замысла и моей благосклонности. Если чуть развить мысль, то твоей аватаркой в её ирл-эквиваленте писсуары надо чистить.

просто посоветую перечитывать пост перед отправкой, ну или сразу после.

Это что вот было сейчас? Уж не знаю там, к кому ты обращаешь сии мудрые писания, но выглядит это примерно так: первый Винни-Пух на деревне советует кушать поменьше сладкого.
  • 2

#6 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 13:46

К чему это всё? Допустим, на форуме появился товарищ, который решил ставить мне минусы "за жизнь", только за участие в обсуждениях. На возраст наплевать. Типа, жизнь - <нехорошее слово>. Он не знал, что напал на бывшего выпускника научного физико-технического вуза.

Я не понял, ты меня сейчас виртуалом Каниса назвал что ли?

Однако еще более странно желание удавить за него.

Ничего странного. Мне некоторых даже за аватары удавить хочется, ещё до того как эти некоторые открывают рты, а уж когда открывают...
  • 0

#7 Александр Сахаров

Александр Сахаров
  • Старожилы
  • PipPip
  • любитель мультиков

  • Cообщений: 288
50
Няшка

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 04:46

Дано: несколько нравственно ущербных с удовольствием травит минусами выбранную жертву.

Требуется доказать, что на самом деле они нормальны.

Как доказать? Не представляю.


  • 1

#8 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 06:36

О, Алессандро прочухался! Нам тебя не хватало для букета.

Видишь ли, в чём дело, дорогой друг. Дано: очередной придурок, который нарывается: пишет глупые, реально глупые посты, не понимает по-хорошему, когда ему говорят, что он пишет глупые (не, реально глупые) посты и бежит плакаться, когда ему объясняют по-плохому, чем делает своему положению фаталити — в полном согласии с общей схематичностью его же собственных извилин. Дано также: снова Алессандро выезжает на голубом пони и начинает защищать уродливую пичугу, которой самой природой суждено быстро и тихонько погибнуть либо дошаркать остаток дней в цирке. Ты мне вот этим своим дыртанианством Хагрида напоминаешь: тот, помнится, тоже любил НЁХ-ов всяких нянчить — крошить им в зоб вискас и игриво дуть в пузико.

Да, прошу прощения, что на «ты» — это я по инерции. Просто знакомы мы давно, и не сразу вспомнил, что на брудершафт пока не пили. Но можем перейти, если не возражаете: я вас уважаю, несмотря на некоторую странность взглядов.

Требуется доказать, что на самом деле они нормальны.

Не скажу за других (не я же тут командую всем :3), но в моём случае не требуется: я своей «нравственной ущербностью», как вы выразились, ещё и покичиться люблю в элитарном обществе. И если сказать чуть прямолинейнее, то и вы меня тоже поймите: дураков много, и от них общество зело страдает. Значит, что? Значит, надо учить. Пусть впитывают ум через резиновые пули, коли иначе никак. Хотя лично я всегда выступал за физическое уничтожение подобных супчиков, но товарищи по партии отчего-то — излишне, на мой взгляд, — склонны к педагогике. Ну, время покажет, кто прав.
  • 0

#9 Фeй

Фeй
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
-154
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 08:56

Дано: очередной придурок, который нарывается: пишет глупые, реально глупые посты, не понимает по-хорошему, когда ему говорят, что он пишет глупые (не, реально глупые) посты и бежит плакаться, когда ему объясняют по-плохому

А можно парочку примеров. А то некоторые медики чересчур голословны )


  • -2

#10 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:13

А можно парочку примеров.

Вопросительный знак где, ракообразное?

А можно парочку примеров...

«?»
Во-первых, кому надо — тот ищет в логах: тебе здесь не курорт. А во-вторых, поскольку вас обоих из одного хлева выгребали, то к запаху себе подобных — тому самому, что так смущает интеллектуалов и просто худо-бедно думающих людей форума — вы пообвыклись — не чуете-с. В лоб: бред для тебя — что масло для кильки. Так что — толку-то?

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 21 Ноябрь 2011 - 09:17

  • 0

#11 Фeй

Фeй
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
-154
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:41

Во-первых, предъявляя претензии или обвиняя кого-то в чём-либо, нужны доказательства. Внимательно перечитав ваш высер, я их что-то не заметил. Во-вторых, не надо сводить тему к тому, типа «я здесь самый умный пасанчик!» Причём здесь «бред, масло и килька». В-третьих, знак вопроса понятен из контекста, кстати, вежливого требования, как вижу, с момента написания и до момента понимания (редактирования вашего поста) прошло ЧЕТЫРЕ минуты – динозавер, ха-ха. Худо бедно, здесь две категории, кто развлекается и те, кто пишут (развлекают) заумную х.. хрень. Есть, конечно, и третья, но она не подлежит осквернению.


  • 1

#12 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:22

Во-первых, предъявляя претензии или обвиняя кого-то в чём-либо, нужны доказательства.

Не, они нужны обиженным. Я же творю единственно верное правосудие и всего навсего констатирую, что Жура_к несёт чушь, пишет неграмотно, коричнево и вообще то ещё ничтожество. Это самоочевидно и доступно, так сказать, на эмпирическом уровне. Далее я его учу. Ибо мне с моей высоты виднее, кого надо учить, а кого не надо.

Внимательно перечитав ваш высер, я их что-то не заметил.

Да ты, чудь лупоглазая, много чего не замечаешь. Тут, опять же, дело не в мире, а в том, что ты из него выбиваешься на, с позволения сказать, гносеологическом уровне.

Во-вторых, не надо сводить тему к тому, типа «я здесь самый умный пасанчик!»

Я ничего не свожу, я просто и открыто, основываясь на простых и открытых отношениях взаимного партнёрства, говорю: да, я умнее Журы_к, тебя и ещё пары, тройки, дюжины или даже когорты вам подобных существ.

Причём здесь «бред, масло и килька».

Ну вот видишь, снова куриная слепота (реализующая себя в рамках соответствующего мозга), а также «при чём», написанное вместе, и снова потерянный знак вопроса (в ЦПШ учился?). А при том, Фей, что ты несёшь бред и, более того, воспринимаешь мир бредово. Т. е. то, что тебе кажется дельным текстом, для умного и достойного человека является ахинеей. Соответственно, обратное справедливо также. Здесь я как бы апеллирую к твоей неполноценности. Всё довольно просто, как видишь.

В-третьих, знак вопроса понятен из контекста

) Надо записать куда-нибудь.

Ну так, значит, что я хотел сказать... А! Доказательства тупизма Журы_к понятны из контекста. ^^

знак вопроса понятен из контекста, кстати, вежливого требования, как вижу, с момента написания и до момента понимания...

Где-то здесь должна стоять точка, понятная, очевидно, из контекста, морда ты жидовская.

с момента написания и до момента понимания (редактирования вашего поста) прошло ЧЕТЫРЕ минуты

А, ну так я чаёк заваривать ходил. Вернулся, и мне показалось, что в ответе на первую цитату не хватает обращения. Спешно поправил. Просто если опускаешь обращения, то им обычно кажется, что разговаривают с кем-то другим. И без того, знаешь ли, трудностей хватает: в условиях интернет-переписки, к сожалению, нельзя подкреплять каждое слово картинным жестом — тут уж увы так увы... Но я всё равно стараюсь максимально адаптировать текст для тебя и других детей радиации.

Худо бедно, здесь две категории, кто развлекается и те, кто пишут (развлекают) заумную х.. хрень.

Ну так и я про то же: нормальные люди и тебе подобные. Вернее даже так: люди и тебе подобные.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 21 Ноябрь 2011 - 11:23

  • 1

#13 Фeй

Фeй
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
-154
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:46

Не, они нужны обиженным. Я же творю единственно верное правосудие и всего навсего констатирую, что Жура_к несёт чушь, пишет неграмотно, коричнево и вообще то ещё ничтожество. Это самоочевидно и доступно, так сказать, на эмпирическом уровне. Далее я его учу. Ибо мне с моей высоты виднее, кого надо учить, а кого не надо.

Мне они тоже нужны, не только обиженным )

Да ты, чудь лупоглазая, много чего не замечаешь. Тут, опять же, дело не в мире, а в том, что ты из него выбиваешься на, с позволения сказать, гносеологическом уровне.

Может быть, но доказательств так и нет.

ничего не свожу, я просто и открыто, основываясь на простых и открытых отношениях взаимного партнёрства, говорю: да, я умнее Журы_к, тебя и ещё пары, тройки, дюжины или даже когорты вам подобных существ.

Я вам разрешаю так думать. Доказательств нет.

Ну вот видишь, снова куриная слепота (реализующая себя в рамках соответствующего мозга), а также «при чём», написанное вместе, и снова потерянный знак вопроса (в ЦПШ учился?). А при том, Фей, что ты несёшь бред и, более того, воспринимаешь мир бредово. Т. е. то, что тебе кажется дельным текстом, для умного и достойного человека является ахинеей. Соответственно, обратное справедливо также. Здесь я как бы апеллирую к твоей неполноценности. Всё довольно просто, как видишь.

Доказательства, ну где же, где же, где же! Эй, аууу, куриная слепота вам случаем не мешает?

Далее, не вижу смысла продолжать разговор с вами, т.к ничего конструктивного всё равно не получится, адью.



З.Ю. По вашей жабо, плачет хрящ любви )



  • 0

#14 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:10

Мне они тоже нужны

Ну так я тебе и объясняю, почему ты не можешь их получить. Жура_к — олух. Ты — олух. Олух для олуха — свой. Вы одинаково мыслите, а точнее не делаете этого. Умный человек откроет любой псто Жура_к и скажет, что с этим индивидуумом не в порядке. Ты откроешь — и увидишь там лишь поэзию родственной души... Хм, давай доходчивей, сообразительный ты мой. Ты — глупец и пошляк. Доказательства? Ты пишешь ересь и гуано — как по форме, так и по содержанию. Доказательства эти у тебя, что называется, на руках: свои псто-то помним же, нес па? Загвоздка в том, что тебе, в заблуждении своём, кажется, что твои тексты — не гуано и ересь, что с точки зрения нормального человека... вернее, пардон... что с точки зрения человека не соответствует действительности. Но переубедить тебя нельзя, потому что ты глупец и пошляк. Круг замкнулся, патовая ситуация возобладала.

Может быть, но доказательств так и нет.

Вот-вот-вот. Кокаинум, етить!

Я вам разрешаю так думать.

Я тебе разрешаю кеглю в глотку запихнуть. Я гуманнее.

Доказательств нет.

Доказательства, ну где же, где же, где же!

Сосудистый спазм с нарушением мозгового кровообращения. Речь, к сожалению, сохранена.

Далее, не вижу смысла продолжать разговор с вами, т.к ничего конструктивного всё равно не получится, адью.

Свали в свой Израиль из моей страны, христоубивец. Совсем охамели, пожиратели мацы.

З.Ю. По вашей жабо, плачет хрящ любви )

Во-первых, жабо — это, еврейский мальчик, слово среднего рода. Во-вторых, по тебе, сливун (:33), плачет ржавая цистерна со щелочью. А запятая таки лишняя.
  • 0

#15 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:59

Canis Latrans, Maeghgorre, ок, уболтали черти языкастые сменю аватар, да и надоел он, давно собирался просто лень было.

Сообщение отредактировал Nulex: 21 Ноябрь 2011 - 17:02

  • 0

#16 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:50

Далее, не вижу смысла продолжать разговор с вами, т.к ничего конструктивного всё равно не получится, адью.

При разговоре очень умного человека с очень глупым в принципе ничего конструктивного получится не может, потому что они думают по-разному - один следует законам логики, другой опирается непонятно на что.


И только тот, чей ум и способности находятся далеко за пределами человеческого понимания, может, воспарив над бренным миром объяснить им обоим, насколько неконструктивен их спор.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных