Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Книги про МЕТРО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 29 Август 2010 - 09:44

Прочитала "темные туннели". Почти точь в точь копирует сюжет оригинального "метро 2033", но есть все же расхождения. Нынче герой борется не с внешним врагом,а с внутренним. Опять же бесконечные блуждания по темным туннелям, снова встречает людей на своем пути и нелюдей и фактически те же самые преключения. Поменялось только имя персонажа,а так все та же цель - спасти родную станцию. Местами вообще повествование высосано из пальца.
Не знаю возможно ли придумать что-то новое по этой вселенной, да и не уверена я что еще буду покупать книги этой серии.
  • 0

#42 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 18 Август 2011 - 19:21

Сурен Цормудян "Странник". Книга мне очень понравилась. Легкий, доступный язык, захватывающий сюжет, который при этом стремительно развивается. Живые и интересные герои. Разумные рассуждения о сущности человека и его темной стороне, об этом говорено уже не раз, но все же заставляет задуматься. Это первая книга про метро, после книг Глуховского, которая мне реально понравилась.
  • 0

#43 Annaarbatova

Annaarbatova
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
1
Обычный

Отправлено 22 Январь 2017 - 12:31

Дмитрий Глуховский создал в свое время шедевр, кстати в один год вместе с Тармашевым. Из серии метро 40% наверное нормально написано, остальное либо тягомотина или такая заумная муть, что читать не хочется. Сурен Цормудян один из авторов серии Метро кто неплохо пишет, есть еще пару авторов неплохих, вспомню напишу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных