Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ваши любимые книги Кира Булычева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Duke Flit

Duke Flit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
1
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 12:04

Игорь Всеволодович Можейко. Автор таких книг как: Гостья из будущего, Поселок, Покушение на Тесея, Последня война, так же автор цикла книг про Алису Селезневу. :)

Сообщение отредактировал Duke Flit: 17 Май 2006 - 21:11

  • 0

#2 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 17 Май 2006 - 20:32

Предупреждение Предупреждение

по сабжу типа? ну а если я не знаю кто он такой
оформь нормально тему

  • 0

#3 KLiM.BY

KLiM.BY
  • Активные участники
  • PipPip
  • Казуист городка

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 09:23

Недавно начал перечитывать "Алису..."))) ... и заметил, что несмотря на бросающуюся в глаза "детскость", книга просто замечательная!
  • 0

#4 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 18 Май 2006 - 11:20

Алиса - это наше всё конечно. :)
А из последних книг мне очень понравился цикл "Театр теней", особенно "Старый год". Очень жаль что он так и не закончил историю... B)
  • 0

#5 Duke Flit

Duke Flit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
1
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 18:03

Кто читал Убежище? ;)
  • 0

#6 Maximus

Maximus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 18:31

Я читал Убежище! До сих пор воспоминания свежие. А "Театр Теней", на сколько я знаю, состоит на данный момент из трёх книг. Никак не соберусь почитать третью. А больше всего понравилась "Вид на битву с высоты".
  • 0

#7 Duke Flit

Duke Flit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
1
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 19:43

А, покушние на Тесея?
  • 0

#8 Kory

Kory
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 578
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 19:50

Обожаю его книги. Лет 5 назад зачитывался им. Любимые наверное - цикл про Алису и "Речной доктор".
  • 0

#9 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 19 Май 2006 - 10:33

Цикл про Алису люблю с детства. Больше всего "Миллион приключений", старенькая такая у меня еще с маминого детства лежит) синенькая. Ну а еще "Алиса и притворщики", про крылатую кошку. Хороша так же "День рождения Алисы".
  • 0

#10 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2006 - 11:08

C детства люблю его книги про Алису, а еще рассказы про Великий Гусляр.
  • 0

#11 Юрико Хаясе

Юрико Хаясе
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Воплощённое любопытство

  • Cообщений: 689
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2006 - 11:20

Мне нравятся его книги циклами. Весь цикл про Кору Орват (он весь отличный, но из ярких деталей запала в душу дама, которая вздыхала так, что шнуровка корсажа лопалась:D) Цикл про Гусляр бесподобен от начала до конца (кстати, мне очень нравится, как экранизировали "Марсианское зелье"). У Булычёва просто поразительный юмор - лёгкий, яркий и немного грустный. И в то же время проблематика не менее серьёзная временами, чем у тех же Стругацких.
А ещё я в совершеннейшем восторге от его книги "1185 год". Это не фантастика, а исторический срез. Опубликована под его настоящим именем. Массу открытий сделала для себя и обрела тоску о том, что учебники истории не пишутся ТАК.
Вообще у него люблю всё подряд, но перечисленное - особенно нежно.
  • 0

#12 Амям

Амям
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...злая Сакура...

  • Cообщений: 538
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2006 - 21:40

Великий гусляр перечитывала несколько раз, ...ну и Алиса конечно же....
  • 0

#13 Maximus

Maximus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 00:20

А как вам его серьёзные вещи? Скажем "Заповедник для академиков"? Про Алису у меня с детства есть ВСЕ книги. У меня вообще почти все его книги есть)))
  • 0

#14 Филюси

Филюси
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник13

  • Cообщений: 632
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 19:23

Единственное, что читала у автора, это Алиса... Кучу книг прочитала про нее... Эх, было времячко, не могла оторваться!!! :D
  • 0

#15 Gregor

Gregor
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 09:49

Жалко, Булычева больше нет...
Очень нравится его цикл про Гусляр, очень хорошая книга - "Речной Доктор", очень смешная и веселая книга, которую стоит почитать и взрослым - "Детки в клетке".
Но для меня Кир БУлычев навсегда останется создателем великой Алисы Селезневой. Из этого цикла очень понравиась книга про мир, потерявший память и про Крестоносцев
  • 0

#16 Aisat_Sanavor

Aisat_Sanavor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Gone with the wind

  • Cообщений: 524
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 22:56

Обожаю Алису... в силу своих малых лет, я думала,что это и есть та самая Алиса из Зазеркалья)
А,оказалось, Булыческая Алиса во много раз лучше))!
  • 0

#17 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2007 - 08:12

В своё время, его книги мне очень нравились. Прочел серию про Алису, правда не всю, плюс те части отрывки из его книг, что печетали иногда в "Юном технике". Очень понравился "Поселок", разительное отличие, как мне тогда казалось, от детской Алисы.
  • 0

#18 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 22 Апрель 2007 - 09:47

Кора Орват решает, все книги про неё нравятся жутко.
Ещё цикл "тайны истории" очень интересный, хотя это уже не совсем Булычёв ))

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 22 Апрель 2007 - 09:47

  • 0

#19 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 26 Апрель 2007 - 01:03

"Последняя война", где совместная экспедиция людей и инопланетян прилетела на планету, на которой за несколько лет прошла тотальная ядерно-химическая война, истребившая все народы... - читал и дух захватывало. Супер! Просто супер!

Сообщение отредактировал Palxan: 26 Апрель 2007 - 01:06

  • 0

#20 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:46

Про Алису мне нравится "Девочка с Земли" (по которой сняли мультик "Тайна третьей планеты") и "100 лет тому вперёд" (по ней сняли сериал "Гостья из будущего"). "Гостью из будущего" вообще лучше смотреть после книги, иначе нельзя понять, почему дяденька под деревом (его фамилия Ишутин, упоминается только в титрах :) ) читал "Книгу о вкусной и здоровой пище", и почему Садовский спрашивал у него, не он ли будет Наполеон Бонапарт.
Нравится "Агент Космофлота" (в т.ч. вторая книга "Подземелье ведьм"), "Город наверху", "Похищение чародея", "Посёлок", про Гусляр тоже прикольно, только слишком уже перестроечный налёт, и потом с таким натягом объясняется, что гениальный изобретатель Лёша соорудил не компьютер, а нечто иное, "поскольку компьютер ему был конечно же не по карману". Да сейчас можно чуть ли не на свалке найти как платы и прочие детали, так и целый рабочий комп! :lol: Тоже мне нашли крутизну и недоступность! Если ему ничего не стоило за бесплатно переделать старый чёрно-белый "Темп" в цветной на 25 программ, компьютер тоже мог бы какнть сообразить :) В общем, всё притянуто вооот за такие уши. И что этот гений нашёл в унылой и косной училке, не понимаю...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных