Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Jinrui wa Suitai Shimashita


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:41

Возрождение Комикета - это, конечно, очень весело. Но градус укуренности сильно упал.
  • 0

#42 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:07

Сложно сказать что-то определенное по двум сериям, слишком уж все... странно. Ассоциативный ряд: Юно - Кобато - Унылый учитель - Гулливер - Алиса в стране чудес.

Я бы по концовке второй серии с ожившими волосами ещё добавил Alien 9. ;)
  • 0

#43 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:11

Попробую угадать. Y - это от "Yaoi"? :)
  • 0

#44 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:23

а по мне, само возрождение Комикета, когда последние представители вымирающего человечества перебиваются орешками и искусственными консервами по талонам, довольно-таки укуренно. Y забавная.
  • 0

#45 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:03

Y - это от "Yaoi"?

Не только. Это ещё и сокращение от "why", ибо поведение персонажа заставляет задаваться этим вопросом очень часто. Ещё можно вспомнить об Y хромосоме.
  • 1

#46 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 17 Июль 2012 - 20:12

Совершенно непредсказуемый сериал... Я уже даже не удивился, когда третья серия началась с вопроса архивного хранения информации на магнитных носителях (тема моей научной работы).
  • 1

#47 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2012 - 21:59

Яой, оказывается, популярен в мире вымирающего человечества. Тут явно есть какой-то мессидж.

Сначала заподозрил в Y Юу Кобаяши, уж очень голос напомнил ту героиню из Медаки. Но это оказалась Миюки Саваширо, и она, наверное, подходит даже лучше - уже из-за того, что озвучивала Суругу.

Интересно, осознают ли авторши, что у них под носом есть ещё один огромный рынок, на который пока никто не претендует: рынок читателей мужского пола? Или жажда наживы не сможет перебороть любовь к яою?
  • 0

#48 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 18 Июль 2012 - 01:05

Певец Белой Прямой, что-то как раз мужчин я насчитал всего горсть там.
  • 0

#49 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:38

что-то как раз мужчин я насчитал всего горсть там.

Мне почему-то кажется, что это только из-за специфики серии. Зачем показывать мужчин в серии про яойщиц, и всё такое.
  • 0

#50 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:42

судя по первой серии все мужчины пропадают на "охоте". им нету времени книжки читать :D
  • 0

#51 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:50

судя по первой серии все мужчины пропадают на "охоте". им нету времени книжки читать

Ну в первой серии же чрезвычайная ситуация была, еда кончилась. Должны же и они когда-то отдыхать.

Хотя то, что развлекаются только женщины-бездельницы, тоже весьма иронично.
  • 0

#52 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 23 Июль 2012 - 10:01

Третья серия вполне в духе первых двух, просто ситуация менее сурвивальная и далёкая от обычных пасторальных дел.
Тем не менее по манга индустрии прошлись хорошим паровым катком, чувствую что в четвёртой её окончательно закатают под асфальт. B)

PS: Всё ещё не определился как воспринимать эндинг - слишком уж он... эээ.... вуддистский.
Надеюсь что там всё-таки не главная героиня.
  • 0

#53 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:03

Ох, как хорошо в 4 серии проехались по всей манга индустрии, прямо в асфальт закатали, да. А в качестве бонуса ничего не оставили от 4 стены.

Надеюсь что там всё-таки не главная героиня.

Это именно она, других героинь с таким силуэтом нет.
  • 0

#54 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:08

When alerted to the existence of this scene, Commie subs brushed it off and refused to translate it since it wasn't in the crunchyroll rip. That's dedication for you.

http://www.youtube.com/watch?v=_y3HcKMWE2U

Я даже не знаю, как эту серию комментировать. Ну да, круто по индустрии прошлись, но не они первые, не они последние. Наверное, я бы лучше посмотрел, как им удалось бы мангу закончить.
  • 0

#55 Nestor

Nestor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:01

Последние две серии сильно сдали по уровню бреда, но ничего - мы надеемся и верим :rolleyes:

Вопрос к гуру: существует ли перевод первоисточника на буржуйский и сколько все-таки лет безымянной?
  • 0

#56 ozi

ozi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:52

Это довольно таки ужасно.
  • -2

#57 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:22

Посмотрел первую серию, промотал следующие и дропнул.

Как-то не очень. Начало понравилось - жизнерадостная, веселая графика, симпатичный стиль. Но почти сразу стал виден бред. Эти феи - большой минус. Совсем портят просмотр своим игрушечным видом и детскостью. Да и сеттинг испортился. Не говоря уже о робо-хлебе, бегающих разумных ощипанных безголовых курицах и так далее...

Идейная составляющая тоже как-то раздражает. Политические отсылки более менее, но вот явный уклон в сторону "зелености" и "натуральности" просто вызывает отвращение. Сам факт того, что люди деградировали и перешли к натуральному хозяйству, что города в руинах, - это неправильно. У человечества только один путь - через тернии к зведам, в космос, к кибертехнологиям, генетическим модификациям, экспансии. Или смерть. Пусть уж лучше Земля взорвется, чем станет упоротой мечтой гринписовца, как в этом аниме.
Иначе какой смысл нам вообще быть? Если мы перестанем развиваться, менять себя и мир, стремиться познать и подчинить вселенную, то мы - просто еще один вид животных на планете. И существовали и были разумными - ни за чем и ни о чем.

Впрочем, такие мысли тут даже неуместны, ибо аниме явно не способно претендовать на серьезную идеологическую подоплеку, ибо просто бредово. Я вообще никогда не любил подобный сумбур и попытки превратить сюжет в сновидение сценариста под ЛСД. Может, кто-то считает, что так может преподнести какие-то мысли или создать каррикатуру на какие-то явления и события, но получается лишь хаотичный бред. Если не можешь донести идеи до зрителя в нормальном сюжете, осмысленном и логичном, то лучше и не пытайся. Вместо того, чтобы подобную чушь творить.

Опенинг, тем не менее, неплох. Но увы. Только он.
  • -1

#58 ozi

ozi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
1
Обычный

Отправлено 30 Июль 2012 - 01:37

Это надо обязательно показывать школьникам в рамках программы "скажи нет наркотикам".
  • 0

#59 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:39

To Durmanstainer:

Скрытый текст

Четвёртая серия дала знатного пинка под зад манга-индустрии. Довольно смело, думаю что если бы автор рисовал мангу, а не писал ранобе, издательство бы эту главу вырезало накорню, т.к. слишком много выстраданной правды-матки он там резал. ;)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 30 Июль 2012 - 13:42

  • 0

#60 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:52

слишком много выстраданной правды-матки он там резал.

Не думаю ) как правильно сказал Певец Белой Прямой, не он первой и не он последний. Я бы даже скорее поставил на то, что такое снесение четвертой стены пришлось бы читателям по вкусу.
Правда, не знаю, насколько применим термин "четвертая стена" к изображению манги в аниме )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных