Перейти к содержимому

Фотография

Sengoku Rance


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#21 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 10:20

Из героев особенно понравилась Мария и её подруга (тоже с рокет лаунчером) они у меня стабильно вместе с Сузуме составляют заднюю линию в основном составе. Спереди Ранс, Тошиие (с абилкой All Guard) и Ранмару.

У меня Ранс с Senhime отвечали за один отряд (являлись основной атакующей силой к которой, остальные присоединялись взависимости от показаний разведки), Ранмару с мужем за второй (они оба автоматически получают бонусы к атаке и защите в начале битвы, если вдвоем идут), Коу отвечала за третий. Под конец игры было обязательно наличие одного тактика в каждом отряде - навешивал кучу бонусов в начале битвы (правда так как нанял всего двоих, то один из отрядов был обычно слабее).

Кстати, про Исороку. У неё есть отличная абилка Yamamoto Sweeping Fire, которая накрывает двоих. А самое приятное - в том, что этому выстрелу пофиг на гварды, и он отлично выносит даже прикрытых дивайнеров с задней линии.

У ассассинов есть похожая абилка (тоже с penetrate), но с небольшим преимуществом - если не убил дивайнера, то сбивает ему заклинание которое он пытается кастовать.
  • 0

#22 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:55

У меня самый-самый полезный юнит был - Uruza с айтемом, который дает второй ход.
Атака всех врагов, которая выносит совсем слабых и снимает 1 ход у сильных - это получше некоторых суперповреждалок (и, по моему, ещё сбивает чарж заклинателей).
Вдобавок откуда-то приходило рандомное -1 ход врагам в начале битвы, тогда вообще никаких проблем.
Неудобства были только с сильнобьющими врагами, у которых по 3+ ходов, остальные просто тупо обламывались и ждали пока я их добью.
+ не самый плохой тактик и не самый слабый ренж юнит

п.п.с. и вдобавок, чтобы её заполучить, не нужно никаких особых условий, надо только сатисфекшн и время.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 29 Октябрь 2009 - 14:04

  • 0

#23 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:03

Вдобавок откуда-то приходило рандомное -1 ход врагам в начале битвы

-1 ход врагам в начале битвы даёт Кеншин, если вы имеете в виду Action Point

У ассассинов есть похожая абилка (тоже с penetrate), но с небольшим преимуществом - если не убил дивайнера, то сбивает ему заклинание которое он пытается кастовать.

Это вы про соник сюрикен?
  • 0

#24 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:13

Я ей дал Посох популярности (+20 солдат в ход)

А где этот посох достать?
  • 0

#25 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:23

-1 ход врагам в начале битвы даёт Кеншин, если вы имеете в виду Action Point

Наверняка она. Эти двое как раз и были основой при окончательном захвате провинций и босс-битвах.

А где этот посох достать?

С http://alicesoft.wik...oku_Rance:Items -
人望の杖
Popularity Staff
Unit troops increased by 20 people per turn.
DD, never fought any battles for first 25 turns, 2nd (Clear miso katsu dungeon after not fighting any battles for first 25 turns)

Но что-то не верится что только после 25-ти ходов, я явно столько не выжидал. А посох был уже после первого прохождения.
Жаль, конечно, что вещей по одному экземпляру... Я бы с радостью потратил все поинты в начале игры на десяток-два таких посохов...

//======================
Кто-нибудь умудрялся забить Токугаву "наскоком"? У меня никогда не получалось завалить этих зверюг в последней решающей битве, если заранее не ослабить - захватом троих-четверых в побочных сражениях.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 29 Октябрь 2009 - 14:31

  • 0

#26 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:29

Вот как раз вчера завалил их за 2 хода, правда одного я успел схватить в третьей драке и перетянул Токугаву на свою сторону :) Плюс Иккю пришлось использовать в последней драке, очень уж нужна мне эта победа побыстрей была. А на обычной сложности всегда без проблем сносил. У Кеншин способность такая, Сила богини войны: - 1 ход у противника.

о_О 25 ходов по моему никак не выстоять без драк, вот мне потому и интересно, откуда ))

Сообщение отредактировал Skoegul: 29 Октябрь 2009 - 14:30

  • 0

#27 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:35

Но что-то не верится что только после 25-ти ходов, я явно столько не выжидал

DD - рандомно падает в данженах. У меня тоже был, причём в самом начале.

Кстати, кто-нибудь понимает, как в игре организовано хранение ресурсов (я имею в виду текст и графику)? Насколько я понял, там всё то ли хитро зашифровано, то ли запаковано.
  • 0

#28 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:25

О пользе вассалитета:
Спойлер:

1. Экономит время для захвата территории
2. Дает рандомно юнитов при начале боя
3. Вроде бы блокирует врагов (я двумя вассалами отгородился от сектантов, я на них напасть могу, а они на меня и на вассалов за несколько ходов войны ни разу еще не напали)


О вреде вассалитета:
Спойлер:

1. Эвенты плохие получаются (герои, которые могли присоединиться теряются окончательно, проверено только на трех странах)
2. Не повышается кол-во поддерживаемых юнитов
3. Когда появляются демоны, то все вассалы постепенно без битв ими захватываются.

Сообщение отредактировал Archmag: 29 Октябрь 2009 - 15:25

  • 0

#29 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:29

А чего дает батл препарейшн? И вообще как им пользоваться?
  • 0

#30 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:02

Цитата(Archmag @ 29 October 2009, 10:20)
У ассассинов есть похожая абилка (тоже с penetrate), но с небольшим преимуществом - если не убил дивайнера, то сбивает ему заклинание которое он пытается кастовать.

Это вы про соник сюрикен?

Оказалось это только у Suzume. Скилл называется Chun chun shuriken.
  • 0

#31 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:12

Не повышается кол-во поддерживаемых юнитов

Если вы о соотношение National Power/Cost -- то вроде как повышается.

А чего дает батл препарейшн? И вообще как им пользоваться?


Battle Preparation (как и абилка ниндзь Battleground Construction) -- иногда бывает очень полезна. При некоторых битвах под показателем морали сверху (синее-красное), бывает висит циферка в процентах со стороны врага, как правило. Это чаще всего бывает при штурме замка (последней провинции в стране). Эта циферка даёт бонусы к параметрам -- то бишь защита и атака увеличиваются -- враги бьют сильнее, а по ним пробиваешь слабее. Как бы отражает эффекты местности (стены, окопы, укрепления). В некоторых сложных битвах лучше заранее потратить пару ходов на команду Battle Preparation -- будет 14% -- прежде чем атаковать (требует высокий construction). Вкупе с использование ниндзь это может дать в первые хода 20+% со своей стороны либо снизит влияние вражеских стен до нуля -- что может стать решающим в этой битве )
  • 0

#32 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:15

Гыы гыы, Кеншин роут жесть )))
Кеншин может ходить спокойно и обращать в вассала любую семью, вообще без сопротивления, 100% эффект )))

Спойлер:
Нужно выполнить спец ивент, Кеншин получит меч императора и начнется императорская гонка, нужно победить 12 человек из списка, быстрее других и набрать 100 очков. За драки дают 1 очко, за победу над боссами 20. После этого получает абилку Сила императора, ей никто сопротивляться не может, поэтому моментально покоряет любые страны.


Если честно ни разу разведку не использовал и батл препарейшн тоже.

Сообщение отредактировал Skoegul: 29 Октябрь 2009 - 20:17

  • 0

#33 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:23

Yamamoto Isoroku - вкачиваем ей атаку на 9, по максимуму войск и даем меч Urashimaru (+100 damage) - еще берем абилку Foot Soldier Snipe и про толстых фут солдеров можно забыть, спокойно сносит 3-4к солдат за один залп.


Лучше Urashimaru дать Hara Shyouji -- у него есть абилка Volley (бьёт сразу по всем).

Yuzuhara Yuzumi - есть шанс с одного выстрела уничтожить полностью любой отряд. Даже если не все войска в нем уничтожены.


Тока часто не работает, плюс после этого выстрела она больше не ходит -- то бишь бесполезный груз до конца битвы, который чаще всего убивают -- т.е. выскоий шанс смерти.

Если честно ни разу разведку не использовал и батл препарейшн тоже.

если под разведкой понимается covert operation -- то бывает очень недурственный эффект -- Political Turmoil. Это когда противник на следующий ход 100% не атакует. Также иногда подсыпывают яд армии противника -- умираю скажем тысяч 10 солдат -- то бишь када атакуешь, все отряды уже покоцанные. Самый беполезный эффект был -- убийство какого нить вражеского офицера, которых у него как правило куры не клюют.
  • 0

#34 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:49

Тока часто не работает, плюс после этого выстрела она больше не ходит -- то бишь бесполезный груз до конца битвы, который чаще всего убивают -- т.е. выскоий шанс смерти.


Ну иногда очень сильно помогает, я так как-то раз вынес очень толстого фут солдера у ёкаев, не помню как зовут, у него всегда больше 5к солдат. А тут бам и нету. Еще ей можно дать имперское кольцо или книжку на +1 к ходу. Получится очень опасный юнит.

А Воллей мне у Хары чето не понравился, слабый по моему.
  • 0

#35 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:50

Цитата(Archmag @ 29 October 2009, 14:25)
Не повышается кол-во поддерживаемых юнитов

Если вы о соотношение National Power/Cost -- то вроде как повышается.

Точно - повышает на номинал, но проапгрейдить уже нельзя. Так и приходится с 3 NT сидеть.

Ну иногда очень сильно помогает, я так как-то раз вынес очень толстого фут солдера у ёкаев, не помню как зовут, у него всегда больше 5к солдат.

Moscow Fuyushoug его зовут. Если все остальные отряды у Масамуне имеют в названии какую-нибудь страну, то было очень странно увидеть самый крутой отряд с таким названием. Мне даже удалось его захватить, но так как кол-во солдат у него уменьшили до 1000, то нанимать его из тюрьмы не стал.

Сообщение отредактировал Archmag: 29 Октябрь 2009 - 20:54

  • 0

#36 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 22:40

Оказалось это только у Suzume. Скилл называется Chun chun shuriken

Разве соник у всех остальных не то же самое? 0.8 дамага и срывает подготовку
  • 0

#37 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 01:59

Разве соник у всех остальных не то же самое? 0.8 дамага и срывает подготовку

Нет, не то же самое. Во-первых, у Suzume он заменяет обычную атаку, а у остальных - заменяет скилл assassin. Во-вторых, у Suzume пробивает два ряда, а Соник (судя по описанию) - нет. Ну и дамаг - у Suzume 2x0.9, а соник только 0.8. Однако соник (также, судя по описанию) должен быстрее ход возвращать. Себе его никогда не брал, так как предпочитаю assassin (очень удобно последний ход во время битвы на него потратить, иногда срабатывает и убивает дополнительного генерала). А подготовку к касту заклинания сбивают все виды атак с сюрикенами.

Кстати в роуте Рин:
Спойлер:
Не обязательно сектантов побеждать перед битвой с Нобунагой. Я не успел у них последнюю территорию захватить, однако все равно все получилось. Кстати, как оказалось, если знать название роута, то не так сложно на него выйти. После того как Рин захватываешь, весь остальной путь в разговорах с ней открывается.

Сообщение отредактировал Archmag: 30 Октябрь 2009 - 02:12

  • 0

#38 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 02:04

Себе его никогда не брал, так как предпочитаю assassin (очень удобно последний ход во время битвы на него потратить, иногда срабатывает и убивает дополнительного генерала). А подготовку к касту заклинания сбивают все виды атак с сюрикенами.


:) Последний ход? А смысл? Лучше в первый ход кого то убить -- намного полезнее )
  • 0

#39 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 08:00

Последний ход? А смысл? Лучше в первый ход кого то убить -- намного полезнее )

Кажется ты сам писал, если в первый ход промахнется, то дальше в течении всей оставшейся битвы будет просто грузом. А так, можно потратить последний ход, когда битва уже решена, на то чтобы уничтожить дополнительного генерала. Конечно бывало что и в первый ход убивал ей, но по статистике чаще все таки пользовался последним ударом. Кстати, надпись у скилла assassin наводит на мысль, что если у врага кол-во войск меньше чем у нее, то вероятность успешного убийства растет. К сожалению, не представляю как это можно проверить. С одной стороны, после того как я Suzume прикупил войск, она стала лучше убивать этим скиллом, с другой стороны - возможно мне просто так показалось.

Сообщение отредактировал Archmag: 30 Октябрь 2009 - 08:02

  • 0

#40 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 08:16

Кстати, надпись у скилла assassin наводит на мысль, что если у врага кол-во войск меньше чем у нее, то вероятность успешного убийства растет. К сожалению, не представляю как это можно проверить.

По моему, так и написано во всплывающем описании, если в битве подержать мышку на скилле. И кстати скилл убийства доступен ещё у нескольких нинзей, только там его обычно ещё надо "заработать".
п.с. "проверил" я на своей шкуре, когда против меня был какой-то из спецчаров-нинзей с полутора тысячами армии... один фраг с моей стороны был всегда, если раньше не везло сходить Ран и загардить всю компанию :blink:

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 30 Октябрь 2009 - 08:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных