Перейти к содержимому

Фотография

ChaoS;HEAd


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 05:01

Люди, проспойлерите плиз те концовки, которых не было в аниме. Парой слов хотя бы. :)

Про жанры: это не мистика, но, если судить по тому, что показали в экранизации, это и не НФ. В НФ 1) объясняется всё 2) объясняется условно научным способом, который хотя бы звучит верибельно, зато применяется к полному спектру фантастических явлений, образуя систему. Здесь же существуют особые люди с особыми способностями, а другие только подражают им условно научным способом. Т.е. объяснение принципов работы Ноа никак не объясняет существование Ди-Сворд. Это примерно как "эльфы существуют среди нас, а спецы по генной инженерии пытаются вывести их в лаборатории, чтобы сделать из них идеальных солдат".
  • 0

#82 Rick-san

Rick-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
3
Обычный

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:53

Получил концовки A и AA.
Вопрос: есть ли в концовке B что-то такое замечательно-примечательное, чтобы ради неё проходить снова, ловя "Sono me... Dare no me?" ?
  • 0

#83 Rick-san

Rick-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
3
Обычный

Отправлено 27 Январь 2010 - 06:29

Раз никто не отвечает, отвечу себе сам :D
Не поленился таки, получил концовку B :P Мда... Скажу так, если вам всегда нравилось выбирать "красные" иллюзии, то возможно эта концовка придётся вам по вкусу. Мне же получать её после AA было не очень приятно...
Спойлер:
А вообще походу, это такой классический бэд эндинг. Не "тупик", а именно плохая концовка... Кстати, по слухам, она и считается "true".
А хорошие концовки может быть Такуми просто приглючились ^_^

В целом впечатления от ВН положительные. Аниме я смотрел до, хоть и год назад, поэтому особых сюрпризов не было.
Вещь не столь затягивающая в свою атмосферу, как новеллы от TYPE-MOON, но весьма интересная. На самом деле вся эта концепция с гигаломаньяками мне ещё с аниме очень понравилась. В ВН вышло даже лучше.
Ну и персонажи ничего так, особенно Кодзу-Пи и Рими. Да и сам ГГ хотя бы не ОЯШ. Короче хорошая новелка.
  • 0

#84 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:51

как по мне -- СЛИШКОМ мрачная и загрузная :) нее, ну такое нафиг :lol:
  • 0

#85 Rick-san

Rick-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
3
Обычный

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:53

А по мне норм вполне :rolleyes: Ну не мрачнее же Tsukihime оно. А что грузит, и порой нифига не понятно - так это и интереснее.
Единственное что обидно -
Спойлер:
Такуми получает свой меч только в самом конце, и толком никакого развития его способностей не происходит. 9/10 новеллы он глюканутый напуганный отаку, а потом или превращается в супер-пупер гигаломаньяка, который без особых проблем со всеми злодеями расправляется; или в роуте B лажается уж как-то очень просто, после чего ему остаётся только умереть.
И концовки какие-то непонятные. Возможно все они ему просто приглючились. Открытые непонятные концовки это конечно здорово, но по мне так лучше, когда всё под конец объясняется, и показывается понятный эпилог.

Кстати, кто знает, что там с переводом и портом Noah? Дело стоит на месте?
  • 0

#86 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:24

Как-то совсем забыл, а некоторым, наверное, будет интересно:
http://lovechuchu.net/
Добро пожаловать в летние помутнения Таку. 26 марта, бокс-онли.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 29 Январь 2010 - 18:25

  • 0

#87 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 13 Март 2010 - 21:16

Исправленная версия патча-перевода: http://www.mediafire.com/?xkwwiqzwzm3 (пофиксены непереведённые картинки и пр. глюки с графикой)
  • 0

#88 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 01 Май 2010 - 18:26

7/10. Хорошая ВН, хотя концовка мне не очень понравилась тем, что после
Спойлер:
финальной битвы практически ничего больше не показали. И героинь, вполне неплохих, не очень-то и раскрыли. Ну и Бана как-то по-быстрому слили - даже перед смертью никакой подляны Суве не оставил.

Еще 3 момента сильные ассоциации вызвали с: 20th Century Boys (детская каракуль глав. героя, обернувшаяся ужасом для человечества), Persona 4 (Adachi = Suwa - и оба, блин, мне нравились) и Bleach (Takumi vs. Suwa - текущая арка Блича, неплохо выраженная этим). Если вызванная ассоциация с Бличем меня посмешила, то довольно значительные первые две, разочаровали.


Но в целом очень даже неплохо, хотелось бы Noah, да и даже Love Chu☆Chu! когда-нибудь почитать.

Сообщение отредактировал S O N I C: 01 Май 2010 - 18:28

  • 0

#89 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2011 - 08:27

Подскажите кто-нибудь, как зовут певицу, исполняющую песню в опенинге? (и в S;G, хотя вроде та же)

Сообщение отредактировал S O N I C: 23 Февраль 2011 - 08:27

  • 0

#90 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 23 Февраль 2011 - 10:57

Это Itou Kanako (いとうかなこ). Она часто поёт для Nitroplus (в Сайе, например, она спела оба эндинга). Настолько часто, что они собираются выпустить целый альбом со всеми их совместными работами.
  • 1

#91 Gecep

Gecep
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2011 - 03:37

Народ у меня просто ужасная проблема!!!!
Вообщем скажите чё делать, у меня в 9 главе когда типа землятрясение начинается экран темнеет(ну как бы наверно загружая главу 10) и тут "прекращает работу приложения..." играю в версию англ. патча RC2!
  • 0

#92 miinna

miinna
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2011 - 14:34

вот это крутой глюк...
Могу посоветовать только другую версию игры и перевода скачать.
  • 0

#93 Prinny Baal

Prinny Baal
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:25

Такие вот дела. Никто поучаствовать не желает? http://ru.kagakuadv...._Adventure_вики
Нужны няши, которые копались во вселенной Chaos;Head
  • 0

#94 Сергий

Сергий
  • Старожилы
  • PipPip
  • он же Кудзо

  • Cообщений: 149
-4
Спотыкушка

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:07

Такие вот дела. Никто поучаствовать не желает? http://ru.kagakuadv...._Adventure_вики
Нужны няши, которые копались во вселенной Chaos;Head

Добавил лаконичное описание получения концовки "B". А то плохая концовка, но получить её сложнее. Нормальную "A" и хорошую "AA", думаю, и так сложно пропустить.
Скрытый текст

Кстати, кто знает, что там с переводом и портом Noah? Дело стоит на месте?

Прогресс есть?

Сообщение отредактировал Сергий: 14 Ноябрь 2012 - 09:46

  • 0

#95 Sektoth

Sektoth
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2015 - 05:17

Описание данной игры меня заинтриговала, поэтому я поиграю в нее и посмотрю что она из себя представляет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных