Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Eureka Seven: AO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#121 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:13

Спойлер таги, что ли, юзайте.
  • 0

#122 v1nx

v1nx
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
5
Обычный

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:57

То у нас не было ни одной Эврики,
Скрытый текст

  • 0

#123 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 07 Июль 2012 - 00:55

Судя по появлению Эврики, которая не та Эврика, и возможно даже не та самая Эврика, у Бонзо началась комплементация.

Сообщение отредактировал =scaramanga=: 07 Июль 2012 - 00:55

  • 0

#124 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 08 Июль 2012 - 01:25

Конечно реально. Хотя и не факт :D Там всё еще запутанней стало

Скрытый текст

Мягко сказано. Обкорралианившаяся Эврика на Нирваше самой первой версии (не-трансформер и с раздельной кабиной) верхом на потрепаном Гекко. Том самом, в котором Рентон с помощью третьей версии Нирваша потолок ангара эффектно выломал - дырень так и осталась. И каким-то чудом эта неуправляемая махина без экипажа не активируя ни маршевых двигателей ни VRFов умудриласть при падении с орбиты плавно сесть на воду. Смешались в кучу кони, люди...
  • 0

#125 Gromila

Gromila
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 375
6
Обычный

Отправлено 13 Июль 2012 - 07:45

Вышла 13 RAW http://www.goodanime...n-ao-episode-13
  • 0

#126 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 25 Август 2012 - 18:52

Всё думаю, смотреть или не смотреть. Вот решил тута спросить. Если сравнивать с оригинальной эврикой. Эта анимешка, как будет: лучше, хуже или так же? А то многие говорят, что оригинальная эврика получше будет. Вот и сомневаюсь, стоит ли смотреть. ))
  • 0

#127 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 22:34

посмотрел половину и отложил до выхода трансляции из дауна. немного понеадекватничаю.

касательно довольно сопливой связи через New Order, думаю, все уже разобрались. но как ни странно этот эпизод приквелом не является, и был приложением к боксу с дисками первого сериала в виде радиодрамы и брошюркой с его текстом а-ля драфт-версией сценария и нашлёпкой 51-го эпизода. изобретать нового не стали или просто смирившись, им и отделались. не знаю на что был расчет, но лично меня мало волновало, как оно всё это увяжется. есть и есть.

действительно, чтобы не увидеть знакомые заимствования нужно быть отлучённым от глаз. не касаясь сюжета, если пошутить над экзистенциальной максимой "ничего не изменится, если меня не станет" в кресле пилота -- милое дело, то сцены вроде отваливания рук и ног и спасения Нирваши с глубины или вытаскивания Ао из кокпита сотрудниками Генерасьон Блё вплоть до расположения людей и угла съемки повторяющих сцену с психанувшим Синдзи -- это слегонца перебор... наверняка подумал бы я, но в каком-нибудь дргом случае.

Томоки Кёде когда-то довелось клепать фильм к Ра-Зефону (где помимо всего прочего Харука выцеливала Аято, и теперь я даже не сомневаюсь, кто грохнул Кадзи), да и первая Эврика особо не церемонилась со священной коровой, Нирвашь так же впадал в бешенство при доведения пилота до ручки, а уж после закрывающей сцены фильма, где оклемавшемуся под шум прибоя синего окияна Рентону выдали персональную лазуровласую Еву и его прощанием со всегда заботившейся о нём меха-мамой, выставлять какие-либо претензии немного совестно. если забить на схоластическо-философский бардак и отправить на помойку последние два эпизода, то Ева была стёбной, классной и местами удивительно адекватной, такой же была первая Эврика, и их ненавязчивый гибрид делает мне радостно.

подводя тему, мне всегда нравился институт Нерв как образец аниме-военной структуры. порядка, царящего на его мостиках и служебной занятости операторов, остро не хватает вообще везде. ра-зефоновская развязная вакханалия в комнате управления операциями в своём роде явление просто убийственное. последний оплот защиты человечества, ололо. потому мне хотелось верить в раздолбайство гекко-штата и его кооперации. я, к слову, хорошо отдаю себе отчет в том, что смотрю мультсериал для подростков, но какая-то шантропливость с пререканиями пилоток и вообще потасканной темой отаку-косплеера в команде ни раз не делает сериал легче. рентон и эврика выгодно отличались тем, что любили друг друга и вокруг этого всё крутилось и вертелось под романтико-приключенческий мотив виолончелей первого опенинга. и хотя сейчас я не вижу существенных отличий, но отсутствие темы, уводящей фокус и заставляющей не так пристально разбираться с обстановкой, здорово сводит на нет положительных эмоции.

но не все. даже не симпатизируя персонажам, я увлекаюсь при просмотре. потому что обложенный всяким мусором сюжет вполне себе движется, и не рывками, и иногда он оригинально волнителен. поначалу, правда, время от времени клинило при переходе от одной сцены к другой, как будто пропуская какой-то кусок, без проблем логически восстанавливаемый, и музыка не всегда казалось подходящей, но ничего, втянулся. особенно в музыку. так здорово она попадает в темп. всесильный негодяй портит настроение, но в целом я очень приятно удивлён, т.к. изначально не найдя в стафе автора сценария первого сериала Сато Дая, поставил на сюжете крест. под обвинения в говноедстве и переселением на другие форумы, со спокойной душой шлю лесом всех разочарованных негодующих. вы зажрались и охренели, товарщи.

в спешуле про прекрасные цветы, что цветут в альпийских высотах, Елена зачотно закосплеела самый лучший для себя вариант -- Маку Альбан.
  • 2

#128 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 03:04

Мда думал что думал что спин оф а оказалась прода с такими замутами что всякие сантабарбары позавидуют... Ну и Рентон появился, с голосом Холанда и таким пафосным видом. Ждем последних серий=)
  • 0

#129 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 06:32

Что-то я не вдуплил, а что с последними двумя эпизодами? Нигде не могу найти дату их выхода. Или у нас аниме начали практиковать ту же хрень, что и сериалы (2-3 последние серии через полгода от основного сезона)?

А еще очень удивлен такой слабой активностью темы. Народ, окститесь! Нанче старой-доброй пафосной мехи днем с огнем не сыщешь! :lol:

Далее спойлеры! Не читать, если жизнь дорога! :P

Так вот... очень интересная штука получилась. Очень. Я ожидал гораздо меньшего. Ибо косточки в последнее время меня как-то совсем не радовали. Даже Такто при всех своих плюсах ну не дотягивал никак. Та же фигня с Ксамдом. А тут еще и продолжение... Короче я заведомо приготовился ругать сабж, но... Тут получился реально неплохой приквело-сиквел. Конечно замуты с временными прыжками немного покоцали мозг (не удивлюсь, если Ао - прапрапрапрадед Рентона :D ), но в целом сюжет годным вышел. Стоит еще отметить, что у меня почти полностью вылетело из головы все, что связано с оригинальной Еврикой. Помню Эврику, помню Рентона, помню что сражались с кораллами и помню пришибленную на всю голову бабу со смешным именем (которую тут заменил Трус... Труф... Трутх..... Truth короче :lol: ). И мне смотреть было реально интересно. Прикольные герои, интересные ситуации. Может я конечно давно подобную меху не смотрел, но мне дико доставило окунутся в весь этот маразм под названием "только 13-летние дети могут спасти мир". Как-будто в старую свою школу вернулся. Ностальгия на каждом шагу))))

Но.... не все так уж хорошо. Если плюсы у меня размыты по всей картине в целом, то минусы очень даже конкретные: Truth и Нару (вроде так ее кличут).

По поводу первого.... хз, клинический псих-шизофреник с внеземным происхождением и кучей комплексов..... Нет, серьезно. Ощущение, что единственная цель его существования: "нам нужен главгад, и у него должно быть лицо, потому что сферические кораллы в вакууме недостаточно пафосны для финальной битвы". Давненько я таких унылых злодеев не видел. Настолько избитый для аниме типаж, что плакать хочется.

- А давайте возьмем дежурного психа со сверхспособностями и печальным прошлым, пусть ходит туда-сюда и раскидывает пафосные и таинственные фразы, которых мы наберем на экскурсии в дурке Изображение

Далее Нару... еще одна жертва всемогущего клише. Но ее ругать-то даже особо не за что. Тупо бесит. Причем я судя по опенингу, с дуру, решил, что она вообще главная героиня (уж больно активное участие в этом самом опенинге принимает), а на деле этот персонаж вообще для сюжета нафиг не уперся. Сидит там где-то на острове, медитирует на грибе, ведет с вышеупомянутым фриком возвышенные беседы о кораллах... ИЧСХ, она не бесила бы так, если бы не была дефолтово прописанным пейрингом для ГГ. Вот без вариантов, мать твою... И это вместо шикарной Эврики??? Или у нас типа гендер бендинг и вместо Эврики Ао? Так дайте нам Рентона женского пола, а не это "чудо"! Короче вся романтика (которая очень классно получилась в оригинале) слита в унитаз.:angry: (Может нам повезет и в последних 2-х сериях ее убьют даже, если очень повезет....)


Далее......... кто сестра? Блин, стыдно признаться, но у меня идей даже нет =))) Или врачи все-таки напутали и никакой сестры не было? Или во всем виновата альтернативная реальность?

После того, как показали Рентона, захотелось продления сериала до 50 серий, с "той стороны" :D Потому что этот Рентон определенно ПАФОСЕН! Хочу отдельный сериал про то, как он сражался и жил в поисках способа отыскать Эврику! Это было бы круто) Или еще круче, если бы сюжет периодически переключался между 2-мя мирами. Вот там реально простора на 50 серий хватило бы. А так... печально ждем концовки. :(


  • 0

#130 Grey_Grey

Grey_Grey
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 440
15
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:40

Ну что я могу сказать о «продолжении» Эврики? Сказать, что я страшно разочарована, значит, не сказать ровным счетом ничего. Честно говоря, я ожидала просто фейерверка, а в итоге просидела все 22 серии с мордой кирпичом, изредка позевывая. Мой «покер-фейс» дрогнул всего пару раз, когда я увидела Гекко-Го и Рентона. Не знаю, чем именно вызвано такое равнодушие к сериалу, ведь и качество на уровне и сюжет вроде ничего. Хотя первые эпизоды я свято верила, что смотрю новую версию Евы. Если первый сезон вызвал просто шквал эмоций, я сопереживала героям, я ненавидела Дьюи, я все 50 серий отсмотрела за 2 дня просто на одном дыхании, прогуляв универ, а потом еще и несколько раз пересматривала. Он подарил мне незабываемые ощущения, пожалуй, одни из самых сильных. То второй не вызвал ничего. Пусто. Остается надеяться только, что последние две серии, которые скоро выйдут, изменят данную ситуацию хоть немного. Судя по тому, что авторы капитально намудрили, и осталась просто огромная куча вопросов, а дан был крошечный минимум ответов, нам следует ожидать еще и третий сезон. Хотя, кто знает..
P.S. еще один минус – отсутствие того самого OST’а, который я до сих пор, столько лет спустя, все еще слушаю в плеере по дороге в универ и на работу.
  • 0

#131 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:21

Обычная реакция на продолжение хитов. Ждешь совсем не того, чего получишь на деле. Ошибка новичка: идеализировать что-то и ожидать слишком многое. А я вот наоборот ждал худшего, а в результате получил кучу положительных B) А как Ева она выглядит, потому что нету главной героини нормальной, коей была Эврика. Вот и выглядит все на первый взгляд каким-то гаремником с мехами.
  • 0

#132 Nekel

Nekel
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
10
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:01

Да концовка у этой Эврики та еще. В итоге все что случилось в сериале никогда и не происходило... Эврика и Рентон теперь прямо как Чарльз и Рей, но хоть в итоге остались живыми и вместе вернулись домой... Ао "повезло" куда как больше чем родителям. Да такие они сиквелы к вполне законченным произведениям - бессмысленные и беспощадные!
  • 0

#133 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:33

Чтож да концовка та еще... Причем посмотрев создается впечатление что ничего кроме повзрослевшего Рентона не смотрел... Да и по эпичности далеко 1 сезону уступает.
  • 0

#134 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:47

Что-то я не вдуплил, а что с последними двумя эпизодами? Нигде не могу найти дату их выхода. Или у нас аниме начали практиковать ту же хрень, что и сериалы (2-3 последние серии через полгода от основного сезона)?


Вышли еще 19-го на TBS. Фансаба на русском только до сих пор нет. Английский появился в тот же день.

А еще очень удивлен такой слабой активностью темы. Народ, окститесь! Нанче старой-доброй пафосной мехи днем с огнем не сыщешь! :lol:

....

Так вот... очень интересная штука получилась. Очень. Я ожидал гораздо меньшего. Ибо косточки в последнее время меня как-то совсем не радовали.
... Тут получился реально неплохой приквело-сиквел. Конечно замуты с временными прыжками немного покоцали мозг (не удивлюсь, если Ао - прапрапрапрадед Рентона :D ), но в целом сюжет годным вышел.


А я вот недоволен. Очень сильно недоволен.

Можете интереса ради посмотреть мой отзыв в просмотренном или на WA... Но там спойлеры.....

Кстати, там же на WA по любому онгоингу есть инфо по датам выхода серий....

Сообщение отредактировал Guard: 23 Ноябрь 2012 - 12:46

  • 0

#135 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 18:43

На вротарте нет. Есть на анидб

Что эпика поменьше еще можно пережить, но чувство легкой недоделанности все же остается. Жаль

Единственное светлое пятно и она же не оправдавшаяся надежда-няшка Елена. Пародии в ее исполнении слишком быстро закончились

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 25 Ноябрь 2012 - 18:49

  • 0

#136 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 27 Март 2017 - 13:56

Тут выкатили дополнительные 5 эпизодов (ONA) объясняющие концовку сериала.

Изображение
ONA 5 эпизодов по 4 минуты
Jan 10, 2017 to Mar 2, 2017
Eureka Seven AO Final Episode: One More Time - Lord Don't Slow Me Down





  • 0

#137 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 13 Май 2017 - 13:19

Нынче отсмотрел заключительный эпизод "Eureka Seven AO Final Episode: One More Time - Lord Don't Slow Me Down" и должен заметить, получилось неплохое и вполне логичное завершение основного сериала - странствия Ао во времени поменяли судьбы и спасли жизни многим, а уж их стараниями он смог вернуться "домой" :a_15:

Сцена встречи Елены и Флер с Ао в конце серии это что-то :a_03:
  • 0

#138 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 04:08

Eureka Seven: Astral Ocean рассказывает историю, разворачивающуюся на острове Ивадо, который расположен недалеко от Окинавы.


Это что получается, люди в итоге после событий оригинальной Эврики перебрались обратно на поверхность Земли? Или это какая-то альтернативная Земля?

Сообщение отредактировал mad1van: 23 Сентябрь 2017 - 04:23

  • 0

#139 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 07:06

Альтернативный 20-й век о чём емнип прямо и говорилось. При том что оригинальная эврика это не то +1000 не то +10 000 от текущего времени и люди уже успели смотаться в космос и не найдя ничего интересного вернуться.
  • 0

#140 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 10:09

Альтернативный 20-й век о чём емнип прямо и говорилось. При том что оригинальная эврика это не то +1000 не то +10 000 от текущего времени и люди уже успели смотаться в космос и не найдя ничего интересного вернуться.

Я ещё не успел посмотреть Эврику АО, только описание успел прочитать. Но я думал это продолжение. А тут получается опять вроде предыстории Эврики. Непонятно, надо посмотреть.

Сообщение отредактировал mad1van: 23 Сентябрь 2017 - 10:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных