Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Magical Girl Lyrical Nanoha


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#201 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 04 Май 2016 - 21:37

Про мрачняк мне Мадоки хватило, а магический спокон - это что-то свеженькое.
  • 0

#202 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 05 Май 2016 - 00:10

Форс это скорее мрачняк стиля Шедоурана: разборки между гиперкорпорациями с использованием армий и магии. Магия полета + рельсовое орудие против накаченного боевой нарокотой супер-солдата... и лучи дружбы уже мало полезны.

Красота!!

Сообщение отредактировал vic-vic: 05 Май 2016 - 00:10

  • 0

#203 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 05 Май 2016 - 08:41

Про мрачняк мне Мадоки хватило, а магический спокон - это что-то свеженькое.


Вот чего-чего, а спокона я там не увидел. Никаких "100500 часов бокса с тенью", никаких "обыграл в теннис стену", никакого педалирования или иных тренировок, обязательных для спокона. Тут ближе к обычной магической академии образца ныне идущего астериска и сотен иных, а что с лолями-в призма Илии тема лолей была раскрыта лучше. Светлые моменты есть но ничего выдающегося, ничего достойного первых сезонов.
  • 0

#204 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 05 Май 2016 - 10:34

Вот чего-чего, а спокона я там не увидел. Никаких "100500 часов бокса с тенью", никаких "обыграл в теннис стену", никакого педалирования или иных тренировок, обязательных для спокона.

Странно. Я как раз это и увидел. Что Вивио постоянно качается, бегает, спаррингует с тренером, что Айн, у кторой действительно там 100500 часов "боя с тенью" по собственной программе. Это не столь подробно показывают как в стосерийных споконах, но это есть.

Форс это скорее мрачняк стиля Шедоурана:

В Шедоуране мрачняк не очень получается, просто классический киберпанковский сеттинг. Не более мрачно, чем GITS или Сайкопасс. Получается Форс - это обычный техно-магический боевичок типа Махоки? От махо-сёдзей уже ничего не осталось?

Кстати кибернковское махо-сёдзё это как раз "Пандора", которая могла бы быть очень крутой, если бы не была сделана так дёшево и халтурно.
  • 0

#205 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 05 Май 2016 - 13:03

Странно. Я как раз это и увидел. Что Вивио постоянно качается, бегает, спаррингует с тренером, что Айн, у кторой действительно там 100500 часов "боя с тенью" по собственной программе. Это не столь подробно показывают как в стосерийных споконах, но это есть.

В Шедоуране мрачняк не очень получается, просто классический киберпанковский сеттинг. Не более мрачно, чем GITS или Сайкопасс. Получается Форс - это обычный техно-магический боевичок типа Махоки? От махо-сёдзей уже ничего не осталось?

Кстати кибернковское махо-сёдзё это как раз "Пандора", которая могла бы быть очень крутой, если бы не была сделана так дёшево и халтурно.

Если это воспринимать как тренировки то вышеупомянутая боевая академия астериск или куда более известный инфинит стратос внезапно тоже споконы. На самом же деле это не так-2 минуты как бы тренировки и упоминание ещё о 100500 часах спокон из аниме не делают, отличительная способность спокона это именно преобладание тренировок над матчами.

Киберпанк мрачен сам по себе.

Даже пандора местами превосходит вивид, а это уже показатель.
  • 0

#206 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 05 Май 2016 - 15:39

Если это воспринимать как тренировки то вышеупомянутая боевая академия астериск или куда более известный инфинит стратос внезапно тоже споконы.

Дропнул и то, и другое. Это же гаремники в первую очередь, споконистости там практически не чувствуется.

На самом же деле это не так-2 минуты как бы тренировки и упоминание ещё о 100500 часах спокон из аниме не делают, отличительная способность спокона это именно преобладание тренировок над матчами.

Так там вся первая половина сезона посвящена тренировкам и представлению персонажей, уж никак не две минуты.

Киберпанк мрачен сам по себе.

Вот именно. Там мрачность воспринимается как должное и не вызывает гнетущего эффекта.

Даже пандора местами превосходит вивид, а это уже показатель.

А должна бы превосходить принципиально. То что превосходит лишь местами - увы показатель.
  • 0

#207 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 07 Май 2016 - 00:20

Дропнул и то, и другое. Это же гаремники в первую очередь, споконистости там практически не чувствуется.

Так там вся первая половина сезона посвящена тренировкам и представлению персонажей, уж никак не две минуты.

Вот именно. Там мрачность воспринимается как должное и не вызывает гнетущего эффекта.


А должна бы превосходить принципиально. То что превосходит лишь местами - увы показатель.

Ну а вивид в первую очередь посредственный махосёдзе, спокона там не больше.

Представление персонажей указанием на спокон не является, тренировок же как таковых было исчезающе мало-в основном няшества и вполне обычные магические схватки.

Мрачность Мадоки и Нанохи так же составляют их суть, а вивид не более чем опопсевшее доение франшизы.

Именно так, первые два сезона Нанохи Пандора не превосходит практически ничем(разве что графикой, почти 10 лет прошло), а вот шлаковивид идёт с ней практически на равных. Вот только пандора в первую очередь пародия, а вивид полностью серьёзен, насколько это слово вообще применимо к жанру.
  • 0

#208 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 07 Май 2016 - 10:40

Вивид был бы очень хорош, если бы авторы уделили больше внимания прошлому королей - веселые битвы на ринге, перемешиваются с флешбеками о брутальных и кровавых битвах древней Белки.
  • 0

#209 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 07 Май 2016 - 14:32

Таки да, "девочки вынуждены раз за разом переживать древние битвы, страдать от давно совершенных чужих ошибок, испытывать чужую ненависть друг к другу" было бы очень в тему.
  • 0

#210 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:09

Итак, господа - в октябре ждет нас новый сезон про мир Мид-Чилды и Бюро. И называться он будет Vivid-Strike.

Изображение

http://vivid-strike.com/

Вместо А-1 делать его будут старые добрые 7 Arcs - создатели оригинальной Нанохи. Правда первым именем в списке героев идет совершенно новое лицо - Фуука Ревертон (Инори Минасе - Эддельриццо из Алдноя Зеро, Гестия из Данмачи). И, судя по всему, вместо адаптации Вивида нас ждет совершенно новый материал.

Вивио, Эйнхарт, Корона и Рио тоже указаны в списке герое - а куда без них!

Сообщение отредактировал vic-vic: 08 Июль 2016 - 13:09

  • 0

#211 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 08 Июль 2016 - 17:51

Ну будем надеяться на лучшее.
  • 0

#212 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 31 Август 2016 - 11:09

Вышло первое превью-видео Вивид-Страйка



По крайней мере тон в этом видео определенно мрачнее Вивида

Сообщение отредактировал vic-vic: 31 Август 2016 - 11:09

  • 0

#213 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 31 Август 2016 - 15:10

Слава богу, нормальные лица! Не будет той адовой наркомании от А1. :)
  • 0

#214 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 20:14

Посмотрел две первых серии. Интересно, а первоисточник у этого есть? Или это какая-то отсебятина? И как это со всем остальным соотносится?
  • 0

#215 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 12:10

Увы, просто филлер.
  • 0

#216 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:44

Воу, 4-ый эпизод Вивид Страйка по настоящему брутален. В теперь мне страшно за соперниц Ринне, включая Фуку.
  • 0

#217 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 07:36

Зато теперь понятно, почему Рине такая. Вот только непонятно, если та брошка - девайс, то почему она её сразу не активировала (если там что-то об этом говорилось . то пардон, просто пока без перевода смотрел)

Сообщение отредактировал Sergey T: 23 Октябрь 2016 - 07:38

  • 0

#218 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:19

Я так понимаю, что когда Ринне делали девайс она пожелала, чтобы он был сделан в форме ее броши.
  • 0

#219 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Май 2017 - 14:08

Воу, 4-ый эпизод Вивид Страйка по настоящему брутален.

вот если бы оно всё было в духе 4 серии... а так вышло даже хуже, чем в предыдущем сезоне. впечатление реально как от филлера, новые героини слабо заинтересовали, а драки превратились в банальный мордобой. ну и плюс 4К текстуры и шикарный бд-рип.
  • 0

#220 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 27 Январь 2018 - 10:58

По быстрому пробежал вивид страйк и вынужден согласиться-качественно сделаны только пол-серии про гнобления и месть, остальное полное барахло как в плане техники так и, что гораздо важнее, сюжета.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных