Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Redrum 327


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Леська Кудряшка

Леська Кудряшка
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2009 - 18:25

Redrum 327
Русское название: Redrum 327
Оригинальное название: Redrum 327
Сценарий и рисунок: Я-Сён Ко (Ko Ya Sung)
Серия: 3 томa. Серия закончена
Жанр: мистический детектив
Возраст: 16+
Первое издание: 2003 (Корея)
Экранизация: нет (а жаль. Л.К.)
Сюжет: Отправлялись на выходные в уединенный горный коттедж, семеро студентов университета и представить не могли, что их романтический уикенд превратится в настоящий кошмар. Появление новичка – прекрасной и загадочной девушки по имени Гаэ – вносит разлад в компанию старых друзей. Мрачная атмосфера пронизываемого холодными ветрами дома пробуждает в душе подростков навязчивые воспоминания о давнишней трагедии, которая, казалось, была забыта навсегда. Мелкие ссоры, любовные трагедии, сведение старых счетов – все это стало только прелюдией к ужасу, воцарившемуся под сводами виллы, когда обнаружилась пропажа одной из девушек. Кто затаился в окружающей дом темноте? Кто перерезал телефонные провода и вывел из строя единственную машину? Отрезанные от внешнего мира, преследуемые неведомым маньяком, друзья с замиранием сердца ждут очередного удара неумолимого рока. Новая манхва Я-Сён Ко выполнена в лучших традициях «Сияния» С. Кинга и «Крика» У. Крейвена.
Автор: Я-Сён Ко (род. 20 октября неизвестного года) начала свою карьеру с участия в конкурсе на лучшую оригинальную манхву, устроенном издательским домом «Daiwon». Получив приз читательских симпатий, она была принята в 1999 в техническую редакцию компании на должность художника-колориста. Я-Сён неоднократно признавалась, что с тяжелой работой манхваки ее примиряет только возможность реализовывать собственные идеи и делать книги, не рассчитанные на массовые продажи. Кроме основной работы Я-Сён с удовольствием занимается созданием кукол. Перу и кисти Я-Сён принадлежит также популярная манхва «В лучах стеклянной Луны» (2001).


Как впечатления?
Мои - самые что ни на есть восторженные!

Сообщение отредактировал Леська Кудряшка: 03 Январь 2009 - 18:29

  • 0

#2 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 03 Январь 2009 - 19:37

Купила случайно, увидела на стенде в Союзе Зеро, Ранму и Редрум, полистала, рисовка Зеро не понравилась, а Редрум взяла... Неплохо ! Лично по мне так рисунок тщательный, красивый, а против триллеров и привидений я абсолютно ничего против не имею ! Перевод колыбельной засимпатил <_< кавайно
А вот Явная очИпятка на одной из первых страниц обратила внимание: "наУшу новую подругу!"
Странно что кое-где края рисунка обрезались, это при таком-то увеличенном формате... Томики Редрума и Шоу уродов выбиваются у меня из ряда диск, они выше !
Очень порадовали "цветные" странички вначале, в кавычках потому что цвета уж очень размытые - интересно, так и было, или это баг ?
Кстати черный цвет в Шоу почерней, любопытно, Редрум это продукция ФК уже с новыми типографиями ?(или что там у них поменялось, забыла).
  • 0

#3 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 03 Январь 2009 - 21:54

Очень порадовали "цветные" странички вначале, в кавычках потому что цвета уж очень размытые - интересно, так и было, или это баг ?

А можно скан? Хотя бы кусочек.

Кстати черный цвет в Шоу почерней, любопытно, Редрум это продукция ФК уже с новыми типографиями ?(или что там у них поменялось, забыла).

В выходных данных смотреть надо. Там это написано.
  • 0

#4 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 03 Январь 2009 - 22:07

А фотку нельзя ? Сканить лень и томик переломить боюсь :rolleyes: )
Это в общем так выглядит
ИзображениеИзображение
цветовая гамма именно такая, и эти желтовато-голубоватые пятнышки не глюк фотика а на самом деле так.

Интересно, название что-то означает ? Если бы хоть было Red Room 327 было бы похоже на номер комнаты в отеле, а так напоминает какую-то марку пистолета.

Сообщение отредактировал Rina-San: 03 Январь 2009 - 22:17

  • 0

#5 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 03 Январь 2009 - 23:16

Это в общем так выглядит

Жёлтый контур выше тёмных элементов говорит что да, цвета съехали.

Интересно, название что-то означает ?

Ну, у Стивена Кинга в "Сиянии" это было слово "murder" отражённое в зеркале, которое мальчик читал. Может здесь как-то на это ссылаются.
  • 0

#6 eloona

eloona
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2009 - 12:36

тоже читали. неплохо, неплохо. ждемс следующих томов.
  • 0

#7 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 04 Январь 2009 - 18:53

А скажут, скажут... Впрочем, ладно. Пардон, просто глаз резануло.

Прикрепленные файлы


  • 0

#8 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 04 Январь 2009 - 20:32

Да, я про это и писала, меня тоже как-то удивило, прям в начале томика - и как проглядели ??? Я люблю ФК, покупаю конечно выборочно, что по вкусу, но ни в Магазинчике, ни в Мелодии, ни в Гримм и.т.п. из того что читала, такая ОчИпятка не попадалась.
  • 0

#9 Comics Factory

Comics Factory
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
6
Обычный

Отправлено 04 Январь 2009 - 22:38

Приносим извинения за прокол. Действительно как-то даже не смешно вышло. Гм...
  • 0

#10 kick&scream

kick&scream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2009 - 02:06

Гм... Это ведь из разряда "бывает". Тем более что "ни в Магазинчике, ни в Мелодии, ни в Гримм и.т.п. из того что читала, такая ОчИпятка не попадалась." Можно и простить любимому издательству) Я, кстати, тоже проглядела. =)
  • 0

#11 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2009 - 18:51

Манхва отличная купил не задумываясь очень понравилось, спасибо Я за наше золотое детство!!!
НО!!!
..ть какого хрена все тома, что лежали на витрине рассыпаются у Borisei чуть истерика не случилась когда я взял его полистать.
Мне к примеру достался скособоченый (его неправильно склеили) том, с каплями и потеками канцелярского клея на обложке больше похожими на брызги спермы. Это прикол или обычный формат в котором теперь будет работать Комикс Фактори под покровительством конторы "всех убить, все отобрать"????
  • 0

#12 kick&scream

kick&scream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:23

Так не издательство же, а типография печатает и клеит (которая, я надеюс, пинка от КФ за это уже получила =_=).
  • 0

#13 Kagami Mirror

Kagami Mirror
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:19

О, один из самых лучших проектов, на который "комикс фактори" купили лицензию ^^ С нетерпением ждем последний том =)
Интересный сюжет, в каких-то месах даже немного дрож бьет. Отличная рисовка, мрачная атмосфера. Жаль, что в начале второго тома не было цветных вклеек, как в первом ... а так все хорошо ^^
И что особенно порадовало, что наконец-то манга не развалилась ... как все остальное от "комикст фактори" ... ну там например "Гримм манга", "Возвращение зла", "Драмакон" ... эти вещи просто с первого прикосновения пали смертью храбрых ^^
  • 0

#14 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 05 Май 2009 - 20:09

Такой херни я давно не читал... Как-то вся неправдоподобно и слишком очевидно.
  • 0

#15 ThunderDragon

ThunderDragon
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2009 - 20:28

Кстати да, сколько пересмотрел томов в разных книжных - везде проклейка "не аллё", пустоты, капли какие-то; и походу резчик был пьян - в разных тайтлах, одна и та же проблема: формат не выдержан, зачастую за метками реза еще по 3-5 мм остается...
  • 0

#16 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 05 Май 2009 - 20:29

Как-то вся неправдоподобно и слишком очевидно.

В 3 томе корейская тётенька возьмёт и всё перемешает. И больше не будет без спроса брать чужие истории в интернете.
Любая история где маньяк выманивает жертв в особняк для убийства оных - бред.

И что особенно порадовало, что наконец-то манга не развалилась ... как все остальное от "комикст фактори" ... ну там например "Гримм манга", "Возвращение зла", "Драмакон" ... эти вещи просто с первого прикосновения пали смертью храбрых ^^

Тут как повезёт. У меня сносная склейка на Гримм и Драмаконе была. Издательства клея жалеют. ^_^

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 05 Май 2009 - 20:38

  • 0

#17 aehiman

aehiman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • студент/отаку

  • Cообщений: 395
1
Обычный

Отправлено 28 Май 2009 - 18:49

когда приблизительно ожиать выхода 3 тома???
  • 0

#18 Obana

Obana
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2009 - 18:12

Очень хочется узнать мотивы преступлений, а все остальное понятно и в первом томе...нарисовано, на мой взгляд, здорово, правда сам сюжет слишком нечеткий...аниме с таким сюжетом получилось бы отличное, а на бумаге выглядит как-то не очень...
  • 0

#19 Veloini

Veloini
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:17

Нет экранизации? Существует куча фильмов с похожим сюжетом. Жду третий том, а он все не выходит. :huh:
  • 0

#20 Blood Dupre

Blood Dupre
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 17:06

Самое прелестное в этой манге - прорисовка. Сюжетная линия... все уже понятно после первого тома(правда вдруг что-то в третьем томе будет из ряда вон удивительного х).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных