Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Темная Башня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2017 - 15:15

Решил таки снова взятся.
С первого раза не пошло. Прочитал страниц 30.
Вот думаю снова попробовать. С какой книги или места начнется самый интерес

#62 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 08 Март 2017 - 17:32

По мне так там самый интерес в начале, первые три книги, а потом с некоторого места интерес заканчивается.
Так что может оно и к лучшему, что не пошло.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 08 Март 2017 - 17:34

  • 0

#63 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 10:18

А почему Роланда сделали черным в киносиквеле, если половину второй книги Детта их с Эдди беложопыми называет?

#64 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 31 Март 2017 - 11:50

Толерасты.
  • 0

#65 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 12:05

Я так-то не против черного Роланда, но там целый замес и персонаж вытянутый из времен сегрегации - просто посылаются нафиг, из-за цвета кожи актера. Логика произведений нарушается сиквелом. Алени блин.

#66 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 31 Март 2017 - 12:46

Мультголова, там по задумке не прямая экранизация книги, а экранизация того что было после эпилога, когда Роланд поднял рог. Не факт, что Эдди и Детта вообще в этот раз будут в ка-тете.
  • 0

#67 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 02:11

Поясните мне два прикола.
Говорят, что 5-7 книги хуже 1-4. Читаю 5-ю книгу и она на голову выше 4-й. В 4-й на 800 страниц минимум событий
Скрытый текст

Стоит ли после 5-й книги читать "Ветер..." или лучше нарушить хронологию и прочитать в порядке выхода?

Где прочитать про битву при Иерихонском холме? или только в комиксе?

#68 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 21 Апрель 2017 - 03:23

Что за "попадание в мир"? Оно типа Terror Infinity и The Ultimate Evolution?
  • 0

#69 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 03:43

Хз.
Там рассказ про мультивселенную.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Мультголова: 21 Апрель 2017 - 03:44


#70 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:26

Прочитал пятую книгу - лютый восторг. Особенно от световых мечей из звездных войн, троллинга Гарри Поттера и отсылок к марвел, любимейшему фильму семь самураев итп.

#71 Эслайер

Эслайер
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
41
Очень хороший

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:51

Я на четвертой. Как ему удается создавать настолько живые и разные сеттинги в одном произведении не знаю, но он именно, что их создает, я почти чувствую, что они уже где-то существуют. Алсо, у меня есть теория, что нагромождение событий по мере продвижения к башне объясняется именно "сдвижением миров с места", некоей всемогущей "гравитаций", Хаосом, который олицетворяется Башней. А может быть это и очевидно. В любом случае, Роланд, который есть олицетворение какой-то мистической стойкости, упрямости и стабильности, который приближается к эгрегору Хаоса и надеется, что-то там изменить и улучшить, интересен, по крайней мере лично мне, как уже какая-то сила, а не отдельная личность.
  • 0

#72 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 25 Апрель 2017 - 23:43

Глупцы, не читайте эпилог 7-й... *глухо тянет, голосом Пендальфа*.

Говорят, что 5-7 книги хуже 1-4.

Мне последние три тоже больше понравились. Но всё испортил эпилог. Мне в принципе OK. Но большинству знатно пердак порвало.

троллинга Гарри Поттера

"МЫ ВЫБЬЕМ ИЗ ВАС СЛИЗЕРИН!!"

Хаосом, который олицетворяется Башней.

Неправильная ассоциация. Башня скорее центральная Ось, на которой держится вся мультивселенная. А Хаос там олицетворяет Алый Король.
  • 0

#73 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2017 - 06:09

Неправильная ассоциация. Башня скорее центральная Ось, на которой держится вся мультивселенная. А Хаос там олицетворяет Алый Король.

Ну. Чтож ты споилеришь человеку? Он же на 4 книге пока. Ясен фиг всего не знает.

#74 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:19

Мультголова, к 4 тому вполне можно догадаться об этом. Роланд уже рассказывал про Лучи.
  • 0

#75 Эслайер

Эслайер
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
41
Очень хороший

Отправлено 02 Май 2017 - 17:00

Ну. Чтож ты споилеришь человеку? Он же на 4 книге пока. Ясен фиг всего не знает.

Хех, спасибо за поддержку, про Алого Короля слышала совсем мельком.

Неправильная ассоциация. Башня скорее центральная Ось, на которой держится вся мультивселенная.

Это понятно. Но если Башня это центральная Ось, то почему элемент, который должен быть ультимативным балансом может быть под влиянием каких-то внешних сил, как Алый Король, или прочих нарушителей этого баланса? Ничего пока о нем не зная, мне сложно делать предположения, но неужели Алый Король настолько могуществен, чтобы изменить саму сущность Темной Башни, если она предназначается, как что-то незыблемое, на чем держится вообще все мироздание? Мне кажется, что без того, чтобы была вероятность сдвига миров с места, увеличения числа червоточин и порталов между мирами, Башня не могла бы существовать, и, повлиял ли на это Алый Король, мне пока неизвестно, но что-то что происходит со всем мирозданием, думаю, должно обязательно иметь первопричину в самом ее сердце - в Башне. По каким бы причинам механизм бы не запустился, в таких непостижимых масштабах, должна быть какая-то предопределенность, чтобы изменить что-то настолько всеобъемлющее, как Башня. Она еще соблюдает свою функцию центральной Оси, но в тоже время, есть ощущение что она открылась как Черная Дыра, постепенно засасывающая миры, создавая в них хаос и уничтожение, и сдвигая их ближе друг к другу. Но, возможно, мне не стоит об этом спорить, так как я еще не дочитала, так что это пока мое временное ощущение)
  • 0

#76 Гость_Captain Trips_*

Гость_Captain Trips_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2017 - 01:31

Дочитал
Поржал с концовки от которой все бомбят. По мне так все ок))))) вполне в стиле произведения.
Книги от лучшей к худшей (по моему мнению):
3257164
Глобальной разницы между первыми 4-мя и 5-7 не заметил
Те же грибы)

Сообщение отредактировал Captain Trips: 05 Май 2017 - 01:33


#77 Гость_Captain Trips_*

Гость_Captain Trips_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2017 - 08:46

Эт какое про цветной картон?

#78 Эслайер

Эслайер
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
41
Очень хороший

Отправлено 05 Май 2017 - 12:48

От киноверсии ничего не жду. "Чё там автор понаписал? Да ну его на, мы лучше придумали!"

От киноверсии жду: "Мы превратим ваше нежно любимое произведение в голливудский стереотипичный шлак, и докажем, что все ваши попытки это остановить, провалятся за счет того, что большинству вообще пофиг на канон. Хотите сурового Роланда? Вот вам суровый Идрис Эльба, лол, не придирайтесь к мелочам."
Собственно, в обсуждении трейлера на ютьюбе, большая часть комментаторов защищают фильм, откуда-то вытащив аргумент, про то, что Роланд якобы жил несколько жизней под несколькими личинами. Пока не натыкалась на это в книгах, но звучит слишком бредово и нелогично. Проблема далеко не только в цвете кожи, они уничтожили вообще всю личность Роланда.

Captain Trips, ух, четвертая на последнем месте? Удивительно, флешбек там по моему потрясающий)

Сообщение отредактировал Эслайер: 05 Май 2017 - 13:17

  • 0

#79 Гость_Captain Trips_*

Гость_Captain Trips_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2017 - 13:18

Затянутый флешбек. Как таковых там событий мало.

#80 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 05 Май 2017 - 16:25

аргумент

Аргумент действенный. Дочитаешь поймёшь.

Заказал, кстати, себе по почте полный комплект ТБ. ТК своей серии у меня не было, а в своё время читал цикл в библиотеке. Покупал на авито, обошлось более чем нормально.
В серии ТБ с розами.
Скрытый текст

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных