Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Sidonia no Kishi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#2916965 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 09 Март 2014 - 00:12

Изображение

Sidonia no Kishi
Knights of Sidonia / Cydonia no Kishi / Knights of Cydonia / Рыцари Сидонии / シドニアの騎士


Жанр: Action, SciFi, Seinen, Mecha, Space
Два сезона: 12 эпизодов, c 11.04.2014 по 27.06.2014, 12 эпизодов с 11.04.2015

Режиссёр: Сидзуно Кобун
Автор оригинала: Нихэй Цутому


Изображение

Давным давно, в далекой далёкой галактике.
За тысячу лет до описываемых событий Земля была уничтожена гигантскими, практически неуязвимыми и едва ли разумными инопланетными тварями под названием, прости господи, Гауна. Остатки человечества бежали из солнечной системы на гигантских космических кораблях, собранных из обломков с Земли. Но и сейчас, десять веков спустя, пришельцы продолжают преследовать их, представляя серьезнейшую опасность. Для собственной защиты люди научились строить гигантские механизированные орудия Морито (меха, ага), которые более-менее успешно выполняют своё предназначение. Вся жизнь главного героя по имени Нагате Таникадзе прошла глубоко в недрах корабля под названием Сидония, обитатели, которого, во-первых, создали общество, основанное на японской культуре, а во-вторых, не брезгуют генной инженерией, скрещивая людей с животными и растениями (получаются, например, люди, питающиеся посредством фотосинтеза), создавая клонов и даже выводя человеческие особи неопределенного пола. Вот только Нагате всего этого не знает: всю жизнь он провёл в изоляции, причем главным его развлечением были ежедневные тренировки на устаревшем меха-симуляторе. Когда же он всё-таки попадает в общество, то выясняется, что у парня просто-таки невероятные боевые навыки, и ему всенепременно нужно становиться настоящим пилотом.
Снято по одноименной манге. Не смотря на то что CGI - выглядит неплохо.

Видеоматриалы
:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст
MAL WA

Сообщение отредактировал Guard: 09 Июль 2015 - 09:22

  • 1

#21 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 12 Апрель 2014 - 03:37

Скрытый текст

оживился Это ОЧЕНЬ сильный аванс, как для аниме, особенно памятуя прости хоспади ОВАхи "Startroopers". Чем напоминает?

Сообщение отредактировал Bistriy: 12 Апрель 2014 - 03:38

  • 0

#22 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:50

Подкормка для дроп листа. Нет, я конечно ничего хорошего не ожидал от сериала с такой убогой рисовкой, но это оказалось еще хуже(!).
  • 0

#23 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:55

Первая серия, вроде нормально, но сходство с Хайнлайном на мой взгляд только в милитаризованности общества, которое сражается с НЁХами.
Понравилось :а) сама "Сидония". Нихей умеет создавать оригинальные сеттинги, плюс блеклые, приглушенные цвета со следами поношенности и потрепанности конструкций создают нужную атмосферу. Сразу видно - древний космический корабль, который уже давно летит неведомо куда, а не только с верфи сошел. б) Мехи. Ну наконец то они похожи на то, что это военные машины, полное единомордие, а не раскраска во все цвета радуги аля детский сад и конструкции кто во что горазд.
Персонажи пока непонятные, хотя думаю традиционная нихеевская пришибленность может не пойти на пользу.

Сообщение отредактировал Elladrian: 14 Апрель 2014 - 11:56

  • 0

#24 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:20

сходство с Хайнлайном на мой взгляд


Мне при просмотре вспомнились "Пасынки Вселенной" и "Дети Мафусаила".
  • 0

#25 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:22

Графика в духе некоторых российских художников, ностальгирующих по советской эстетике. Да и вся атмосфера такая... аскетичная с нотками "ganbare". I'm rather fond of that... Буду смотреть, каким бы говнищем ни оказалось.
  • 0

#26 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:27

Сразу видно - древний космический корабль, который уже давно летит неведомо куда, а не только с верфи сошел.

Вот как раз - "Пасынки". Уже и забыли наверное, кто и куда летит.

Мехи. Ну наконец то они похожи на то, что это военные машины, полное единомордие, а не раскраска во все цвета радуги аля детский сад и конструкции кто во что горазд.


Да, это тоже порадовало.

Мехи. Ну наконец то они похожи на то, что это военные машины, полное единомордие, а не раскраска во все цвета радуги аля детский сад и конструкции кто во что горазд.
Персонажи пока непонятные, хотя думаю традиционная нихеевская пришибленность может не пойти на пользу.


Только только раскрывают. Надеюсь что уже во второй серии будет понятней. Зато ГГ совсем не ОЯШ, случайно нашедший меху....
  • 0

#27 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:35

Вот как раз - "Пасынки". Уже и забыли наверное, кто и куда летит.

Не читала, поэтому мне Сидония напомнила "Пленённую вселенную" Гаррисона. Впрочем идея с таким кораблем не нова в западной культуре, а вот в аниме и манге я такого не припомню. Ну разве что Макрос.
  • 0

#28 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:41

Не читала


Кстати, неплохая вещь. Правда я несколько предвзят, очень уж книги Хайнлайна люблю. )
  • 0

#29 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:51

У Хайнлайна совсем другая атмосфера же, тут скорее Саймак или Олдисс.
  • 0

#30 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:56

Впрочем идея с таким кораблем не нова в западной культуре, а вот в аниме и манге я такого не припомню. Ну разве что Макрос.


Недавний фейл Гены - "Гаргантия"...

Олдисс.


У Олдисса, кстати, было похожее произведение - "Non-stop"
  • 0

#31 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:59

О нём и речь.
  • 0

#32 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:42

Саймак

Дай-ка угадаю - "Поколение, достигшее цели" имелось в виду?
  • 0

#33 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:52

"Поколение, достигшее цели"


Кстати, посмотрел краткое описание, оказывается тоже читал. Но там всё-таки совсем не то...
P.S. У Саймака мне больше нравятся "Космические инженеры", "Пересадочная станция", "Почти как люди" и "Заповедник гоблинов"
  • 0

#34 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 16 Апрель 2014 - 00:55

Антропоморфные тентаклевые монстры, которым надо выгрызть мозжечок копьём Лонгиния – не лучшее, с чем можно сражаться на просторах бескрайнего космоса. Не то чтобы я был против, просто они не нашли у меня никакого эмоционального отклика. Графон местами проседает, но в целом вполне съедобен. От их пусковых катапульт у меня WingCommander (в котором меня как-то раз подбили при стартовом разгоне, прямо в шахте). Неплохая атмосфера всей этой космической фантастики прошлого века.

Когда показали станцию снаружи, она выглядела не очень большой, в сравнении с роботами. Где там помещается такая высотная застройка?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал MuseHunter: 17 Апрель 2014 - 13:40

  • 0

#35 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 16 Апрель 2014 - 06:42

Когда показали станцию снаружи, она выглядела не очень большой, в сравнении с роботами. Где там помещается такая высотная застройка?

Перспектива, видимо. На 20-й минуте показан вылет из шахты. Можно оценить размер шахты по сравнению с остальным кораблем.
  • 0

#36 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:17

Прикрепленный файл  Screenshot_2014-04-16-07-43-33.png   365,16К   47 скачиваний
  • 1

#37 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:31

Оно не только на "Гаргантию" похоже, от "Титанов" тоже что-то есть. Как будто то и это скрестили , перевели в 3D и пустили в космос .
  • 0

#38 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:18

Оно не только на "Гаргантию" похоже, от "Титанов" тоже что-то есть. Как будто то и это скрестили , перевели в 3D и пустили в космос .

Скорее авторы двух последних вдохновлялись с Сидонии, манга Нихея раньше была. Но думаю просто сходство идей.
  • 0

#39 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:08

Скорее авторы двух последних вдохновлялись с Сидонии, манга Нихея раньше была.

Значит, взяли оттуда, кому что понравилось и развили в свои аниме ( успешно). Теперь Сидонию можно тоже смотреть анимированную и сравнивать с последователями в движении. Например мне, т.к. я с мангами не особо дружу...
  • 0

#40 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:09

Значит, взяли оттуда, кому что понравилось и развили в свои аниме ( успешно). Теперь Сидонию можно тоже смотреть анимированную и сравнивать с последователями в движении. Например мне, т.к. я с мангами не особо дружу...

Да идея то далеко не новая, тут вон уже и Хайнлайна поминали, и Гаррисона. И у Вербера была его "Звездная бабочка". Что до Сидонии, то фиг его знает, что может в итоге получится. У автора первоисточника отлично получаются оригинальные миры, которые как правило ни с чем не спутаешь, а вот с персонажами и сюжетом как то так.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных