Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kuzu no Honkai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#3064600 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:35

Изображение
Kuzu no Honkai
Scum's Wish /
クズの本懐 /Тайные желания отвергнутых / Желания подонка
Жанр: драма, романтика, школа, сейнэн
TV, выпуск с ??.01.2017

Изображение

Режиссёр:
Андо Масаоми (White Album 2)
Автор оригинала:
Ёкояри Мэнго

На первый взгляд семнадцатилетние Муги Авая и Ханаби Ясураока кажутся идеальной парой. Оба привлекательные и общительные, оба популярны. Но окружающие даже и не подозревают, что объединяет эту пару совсем не любовь, а горькая тайна, которую они скрывают.
Дело в том, что оба безнадежно влюблены и, к сожалению, не друг в друга...

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Дополнительная информация
:
Скрытый текст

MAL WA


  • 3

#41 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:03

Очень понравилась первая серия, тема интересная. И постановка такая, как я люблю.

Подписываюсь. И коротко о впечатлениях от первой серии:

Очень красивая, меланхоличная романтика с изысканным ядовитым, горько-сладким привкусом. С одной стороны, травит душу, но с другой - хочется ещё. Нежная, мягкая, но при этом холодная картинка. Умиротворяющая музыка, играющая фоном и уносящая в какой-то мир безвременья и забвения. Довольно-таки приятные, стильные, модные, молодёжные OP и ED, опять же с горько-сладким привкусом путанных чувств и переживаний юности. Много эротизма в движениях, взглядах, речи центральных персонажей, объединяемых лишь опытом неразделённой любви и жаждой найти утешение друг в друге. Холод, отстранённость и безразличие, рождающие еле различимое ощущение теплоты. Короче, что-то в этом есть, и как человек, посмотревший довольно много аниме в жанре «романтика», нахожу «Kuzu no Honkai» весьма сильным представителем жанра, где-то на 9 из 10 по моей «восторженной» шкале. По крайней мере, пока. Очень интригуют также ещё 2 заявленные в OP'е девушки, так что мой интерес в продолжении просмотра исключительно силён. В целом же, история на данный момент видится мне одной из той компашки тайтлов, которые о крепком союзе хорошо понимающих друг друга людей, среди которых, например, «Kare Kano» и «Horimiya» (светлые представители своей ниши) или «Nozoki Ana», «Nozo x Kimi» и «Nana to Kaoru» (тёмная сторона силы со значительной долей эротики и более извращённой причиной союза). Ну, так вот, «Kuzu no Honkai» находится где-то между первыми двумя и последними тремя тайтлами по своему характеру, как мне сейчас кажется. Поглядим, что будет дальше.

Дааа, в Сангацу-то мало негатива.

В принципе, вещи похожи. Оба тайтла о поиске утешения в царстве мрака и холода в некотором смысле (в некотором, потому как их и там, и там несколько).

В Сангацу всё пропитано надеждой, а тут лишь беспросветное отчаяние.

Не-а. Отчаянием тут вообще не пахнет. Вижу только двух заблуждающихся подростков, которые, впрочем, уже нашли своё счастье, хоть пока и не осознали этого. Но ничего: стерпится - слюбится.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 13 Январь 2017 - 14:06

  • 3

#42 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:11

19th_аngel,

Да не так уж много отчаяния в первой серии, ну влюблены в одних, ну утешаются с другими, причем вполне нормальные отношения там (пока), даже уже в чем-то дружеские и теплые, а не злобные и деструктивные. Недаром Ханаби их уже охарактеризовать пыталась известным термином )
Да, сейчас у них нет иных устремлений, кроме безнадежных, но это всего лишь начало истории. В Сангацу вон тоже были моменты, когда повеситься хотелось от мироощущения главного героя, а вытягивание его со дна силами прекрасных леди - ну это тоже надежды зрителя. Человека можно и не вытянуть никогда в жизнь, и не отогреть ужинами и улыбками, всякое бывает. Тут пока что герои в общих чертах описаны, надежда - она в характере и в контексте.

Насчет предпосылки - да это просто здравый смысл. В большинстве хороших драматических произведений есть внутренний конфликт и развитие персонажей, герои в результате жизненных коллизий становятся лучше, опытнее, мудрее и счастливее. Не обязательно друг с другом, если это романтика. Взять например превосходную мангу Onanie Master Kurosawa, там неприятного поведения и прочего треша тоже было не мало. Конечно может быть и по-другому, я озвучила свои пожелания от истории.
Возможно вы знаете много спойлеров из манги и у вас другие ощущения и ожидания.
  • 2

#43 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:16

Но ничего: стерпится - слюбится.

...с лесбияночкой. Во-первых, у них в манге договоренность что при первых признаках "слюбится", они разбегутся. Во-вторых, мангаке слюбить их никакого резону, так как тогда мангу заканчивать придется. Лучше докинуть еще страдающих косплееров-лесбиянок.

Сообщение отредактировал Mitea: 13 Январь 2017 - 16:17

  • 0

#44 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:29

Ну так она и заканчивается весной, будет же полная история. Поставлю на то, что будет приторная лавстори в конце.
  • 0

#45 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:39

Во-первых, у них в манге договоренность что при первых признаках "слюбится", они разбегутся.

В аниме она тоже есть, но вот так вот твёрдо верить, что герои в итоге будут честно следовать своему обещанию, наивно. Чувствам не прикажешь, а манга не закончена, как я вижу, так что случится может всё, что угодно.

Во-вторых, мангаке слюбить их никакого резону, так как тогда мангу заканчивать придется.

Любую историю нужно рано или поздно заканчивать, так что, как и в случае «во-первых», слабый довод и преждевременное падение в пучину безнадёги. ;)
  • 0

#46 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:18

Оу, первая серия, а уже дискуссии.

Не очень понимаю, как можно найти что-то светлое в сериале, где герои страдают сугубо токмо потому что так хотят. Не, я знаю что такое неразделённая и невозможная любовь, но когда человек по-настоящему это испытывает - он не будет творить то, что творит наша парочка. Просто потому что.

Тем более ввиду надвигающейся концовки, которая становится всё менее и менее прозрачной. До меня только дошло, что манга-то ежемесячная. Так что 2 анимешных сезона покрывают где-то глав 6-8. Собственно, это видно по последней вышедшей главе, где училка ВНЕЗАПНО осознаёт, что вроде бы что-то чувствует к сенсею. Т.е. да, прямым ходом движемся к хеппи-энду. И в данном случае это идёт в минус - зачем тогда весь огород городили, если под конец остались с тем же, с чем начинали?

Не, конечно это всё только предположения, и всё вполне может закончиться ничем. Но такой вариант рассматривать - себя не уважать.
  • 0

#47 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:27

Проблема в том, что это новая нойтамина, а они гонят по одному сезону.
  • 0

#48 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:42

Проблема в том, что это новая нойтамина, а они гонят по одному сезону.

Самуменко вроде 2 гнали.
  • 0

#49 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:43

Не очень понимаю, как можно найти что-то светлое в сериале, где герои страдают сугубо токмо потому что так хотят. Не, я знаю что такое неразделённая и невозможная любовь, но когда человек по-настоящему это испытывает - он не будет творить то, что творит наша парочка. Просто потому что.

Именно по тому, что творит наша парочка, как раз и видно, что по-настоящему, а что - нет, чем всё это в результате обернётся, и где тут на самом деле счастье. Просто потому что. B)

Т.е. да, прямым ходом движемся к хеппи-энду. И в данном случае это идёт в минус - зачем тогда весь огород городили, если под конец остались с тем же, с чем начинали?

В романтической истории должны быть препятствия на пути к счастью. В данном случае, как это вижу я, основными препятствиями являются юношеские заблуждения, неопытность, слепота. Есть в Таро такая карта - называется «Влюблённые». По одной из многочисленных трактовок мужчина и женщина на ней смотрят друг на друга, но друг друга не видят. То бишь им важен сам союз, а своего партнёра каждый из них толком не знает. Начинают строить свою совместную жизнь и оказываются несовместимыми. И это «Bad End», ага. Но вот когда партнёры узнают друг друга как следует и понимают-дополняют, это рождает куда более прочный союз, представленный в Таро картой «Алхимия», она же «Умеренность» (по одной из многочисленных трактовок). «Happy End»! Так вот и романтика в «Kuzu no Honkai» сводится к ситуациям из этих двух карт. Но люди на каждой из них - не обязательно одни и те же, ищущим любви остаётся это только осознать. Если вы понимаете, о чём я. :)
  • 0

#50 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:46

Да не так уж много отчаяния в первой серии, ну влюблены в одних, ну утешаются с другими, причем вполне нормальные отношения там (пока), даже уже в чем-то дружеские и теплые, а не злобные и деструктивные. Недаром Ханаби их уже охарактеризовать пыталась известным термином )
Да, сейчас у них нет иных устремлений, кроме безнадежных, но это всего лишь начало истории. В Сангацу вон тоже были моменты, когда повеситься хотелось от мироощущения главного героя, а вытягивание его со дна силами прекрасных леди - ну это тоже надежды зрителя.

Хотя Сангацу в первой серии тоже был депрессивным, но далеко не так, как здесь. В дальнейшем Рей ни разу не показался мне пропащим. Он одиночка, жаждущий общения, но не решающийся открыться. Нужно лишь преодолеть себя, к чему он потихоньку и движется.
Здесь же показали двух безнадежных больных, даже не помышляющих о выздоровлении, лишь утешающих друг друга перед неизбежным. Взгляд на любовь как на болезнь, приносящую лишь страдание, что в этом романтичного? Мироощущение героев (то есть, в определенной мере, и автора), переданное в этой серии, настолько тяжелое и мрачное, что становится невыносимым, и окунаться в него ещё раз нет никакого желания.

Возможно вы знаете много спойлеров из манги и у вас другие ощущения и ожидания.

Нет, дело не в сюжета или ожиданиях. Даже если бы я знал, что героев финале переедет грузовик, это было бы не так тяжело принять, как эту давящую атмосферу, которая присутствует в каждом кадре.
  • 0

#51 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:46

Весной уже Saenai Heroine no Sodatekata.
  • 0

#52 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:25

Здесь же показали двух безнадежных больных, даже не помышляющих о выздоровлении, лишь утешающих друг друга перед неизбежным. Взгляд на любовь как на болезнь, приносящую лишь страдание, что в этом романтичного?

Однако, насколько по-разному можно смотреть на одни и те же вещи... Совершенно не могу разглядеть перечисленного даже после прочтения этих строк. Я не осуждаю, не спорю, и не высмеиваю. Просто себе на заметку, что, оказывается, и такое можно углядеть.

Я всё же вижу детей, которые просто хотят тепла, но не имеют возможности получить его от тех, от кого ожидают, и находят утешение в объятиях товарища по несчастью. Общие печальный опыт и переживания становятся точкой соприкосновения двух одиноких сердец, не способных ещё осознать, что именно эта точка, не суть - какая она, является верным путём к обретению желанного счастья. Где тут болезнь и видение любви страданием, мне таки не ясно. И в отличие от сильно контрастного «Мартовского льва», где в отдельных эпизодах (особенно первом) случались концентрированные выстрелы безысходности, от которых реально становилось плохо (впрочем, должен признать, что сестринское трио это компенсирует с лихвой), «Kuzu no Honkai» в этом плане куда более ровный сериал, я бы даже сказал, что плоский. То бишь, таких резких перепадов «свет - тьма» я тут не наблюдаю. Вижу скорее равномерный легкий полумрак, который типа друг молодёжи.
  • 0

#53 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:35

Я всё же вижу детей, которые просто хотят тепла, но не имеют возможности получить его от тех, от кого ожидают

Разве девочка пыталась что-то получить? Как-то решить положение, раскрыть свои чувства, достичь своих желаний? Нет, она молчит и страдает. Скрежещет зубами молчит и страдает. Она сама возвела перед собой стену, и уткнулась в неё носом. Кажется, в её жизни вообще ничего не осталось, кроме болезненной любви к "братику". То, что приносит лишь страдания и не дает нормально жить, иначе как болезнью не назовёшь.
На счёт парня вообще не ясно, он мог просто воспользоваться ситуацией и зажать синицу в руке.

И, как я уже говорил, Сангацу даже в самых своих мрачных моментах не был таким невыносимо тягостным как сабж. Здешняя атмосфера и мироощущение для меня - ад и жуть.
  • 0

#54 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:32

Разве девочка пыталась что-то получить? Как-то решить положение, раскрыть свои чувства, достичь своих желаний? Нет, она молчит и страдает. Скрежещет зубами молчит и страдает. Она сама возвела перед собой стену, и уткнулась в неё носом. Кажется, в её жизни вообще ничего не осталось, кроме болезненной любви к "братику".

Вообще-то пыталась обратить на себя внимание, но это ладно. Единственная её ошибка в том, что влюбилась в брата. Да и то, насколько я пока могу судить, она понимает, что это означает в плане несоответствия устоям общества, потому не предпринимает открытых шагов в его направлении (тем более сам брат сестру как девушку явно не рассматривает), а ищет утешения у другого человека. Иными словами, здравый смысл в какой-то мере удерживает её от отношений, которые общество (и брат) не примет. Вот если бы ей было плевать, можно было бы, наверное, говорить о болезни. А так ей пока просто не повезло влюбиться в не в того человека. Это те выводы, которые напрашиваются мне из 1-ой серии.

И мне вот ещё интересно, не путает ли девушка любовь с влюблённостью...

На счёт парня вообще не ясно, он мог просто воспользоваться ситуацией и зажать синицу в руке.

Вот в его случае, да, преград за исключением разницы в возрасте и статусе нет. Но по его поводу вообще мало чего сказали, надо ждать следующих серий.

И, как я уже говорил, Сангацу даже в самых своих мрачных моментах не был таким невыносимо тягостным как сабж.

Вкусовщина. Если в моём случае «Мартовский лев» бывал при просмотре точечно тягостным (этакая редкая стреляющая боль), то сабж мне тягостным не показался вовсе. Чуток меланхоличным, всё.
  • 0

#55 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Январь 2017 - 00:17

Вообще-то пыталась обратить на себя внимание, но это ладно. Единственная её ошибка в том, что влюбилась в брата.

Не знаю как в аниме, а по манге он ей обычный сосед. Просто тусовался у них дома часто(не помню уже почему), вот и кличет его онии-чаном. Так что проблема тут только возрастная.

У парня же проблема далеко не в возрасте. Он просто знает, что училка - шлюпка, и даже если он с ней переспит(что кстати вполне себе осуществимо), то влюбиться она в него не в жизнь не влюбится.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 14 Январь 2017 - 00:21

  • 1

#56 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 14 Январь 2017 - 00:19

Единственная её ошибка в том, что влюбилась в брата.


Она его зовет "братиком", но у него другая фамилия и совсем другая семья -- только отец. В детстве были соседями, так что с этой точки зрения ничего не мешает.
  • 1

#57 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 14 Январь 2017 - 00:29

Не знаю как в аниме, а по манге он ей обычный сосед. Просто тусовался у них дома часто(не помню уже почему), вот и кличет его онии-чаном. Так что проблема тут только возрастная.

Оу, тогда о болезни вообще вопрос снимается. Опять же, только возраст и статус + наверное, отношение учителя к главной героине как к сестре / подруге детства и, например, боязнь последней быть отвергнутой. Большего пока не могу предположить на базе первой серии.
  • 0

#58 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 14 Январь 2017 - 03:26

Не знаю как в аниме, а по манге он ей обычный сосед.

В аниме так же.
В разговорах между собой они постоянно произносят: он - "твоя мама", она - "твой отец", так что понятно, что никакие они не брат и сестра, хоть она его и зовет в силу возраста они-чаном. Дети же постоянно так делают.
Моменты с обедом в доме Ханаби, с бенто из воспоминаний и с дорогой домой вместе дают понять, что вместе они тоже не живут, не сводные брат и сестра, скорее всего соседи.
  • 0

#59 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:46

В аниме так же.

Пропустил мимо ушей, значит. Бывает.
  • 0

#60 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:56

"Утолители одиночества" - второе название для сюжета.
Одну серию осилить возможно, но для сериала нудно и не резонно. Было бы 3-4 серии, то мог бы и досмотреть, но даже 12 уже много.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал rewersi: 14 Январь 2017 - 23:58

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных