Перейти к содержимому

Фотография

[Anime Classic] team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 630

#1868692 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 17:50

Скрытый текст

Сообщение отредактировал MrStitch: 23 Октябрь 2014 - 17:17

  • 1

#21 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 18 Апрель 2008 - 23:40

Если начнёте и случайно наткнётесь на хорошие внешние английские субтитры - сообщите мне, пожалуйста

Ну я вообще думал хардсаб качать. А у тебя какие субы, от кого были?
Если буду смотреть ТВ, то предположительно от [url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=group&gid=2929" target="_blank" rel="nofollow">Sixtydeuce[/url] буду качать фансаб. Если мувики, то либо [url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=group&gid=209" target="_blank" rel="nofollow">ASS[/url](мне эта группа нравится, хотя в муле у их релизов "статистика" похуже, меньше "сидеров"), либо [url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=group&gid=41" target="_blank" rel="nofollow">Zhentarim DivX[/url]. Тут еще будет зависеть от того, что есть в торрентах. Для меня торрент>емул, почему очень может быть, что это будет
Я еще перед этим(как собирусь) в тему тим Гандама сбегаю, ну и у smash'а поинтересуюсь точ да как B)
Вот о чем я [url="http://isohunt.com/torrent_details/9730666/gundam+movie?tab=summary" target="_blank" rel="nofollow">размышляю[/url](торрент на первые мувики, ансаб, хардовый).


Касательно оформления
Я вот тут подумал, может как-то отредактировать первый пост. В общем, дело вот в чем. Я-то сделал вход через ЛС для удобства своего(чтобы реагировать быстро и вносить в тим изменения)+не очень люблю посты вроде "Вступаю!"))
И мне посылали в ЛС просьбы о вступлении, иногда без, иногда с "представлениями". И вот я подумал как-то это "свести", ну чтобы просто было представление "кому что нравится" и тп. Чтобы участники были представлены так или иначе в теме.
Соответственно, решил посоветоваться как лучше сделать, в принципе, вы можете(кто хочет) тут запостить. Я могу(если интересно) просто взять из ЛСов и предоставить тут "цитаты". Кто что думает по этому поводу?)

ЛС "с описаниями"(конкретные предпочтения более-менее) у меня есть от Ветреный Котён(наши ряды покинувшего ;) ), от THIEF, от Freez. А вот от Tenjou Anthy я найти ЛС не могу что-то, возможно, удалил случайно. От Oborotniaka, smash, Selmen Relas тоже есть, но они такие "общего плана". Остальные тут вроде отписались.

Сообщение отредактировал Ardeur: 19 Апрель 2008 - 00:30

  • 0

#22 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2008 - 18:06

По повросу старых Гадамов луче сразу отпишусь. Думаю что заслуживает в первую очередь внимания связка:
0079-> Zeta -> Char's Counterattack (именно в таком порядке)
И ОВАшки: 0080, 0083 (это как бы сайдстори)
Есть ещё мувик F91, но я его не видел.

Это то что вышло где-то до начала 90-х включительно.

Всё остальное - значительно новее: WING, 08th MS Team и т.д. - это уже середина - вторая половина 90-х и далее(всякие СИДы, а так же "00" - это совсем свежее, этого века)

А ветки своей у GUNDAM-тим вроде как вообще нет(искал - не нашёл). Я хоть туда и вступил, но членство моё там формальное, только лишь ради подписи.
  • 0

#23 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:37

По повросу старых Гадамов луче сразу отпишусь. Думаю что заслуживает в первую очередь внимания связка:
0079-> Zeta -> Char's Counterattack (именно в таком порядке)

Ну меня интересует в первую очередь какие там мувики. Я так посмотрел их достать много проще. В то время как оригинальный сериал 1979ого даже до конца не дофансаблен :)
Последние серии там либо на инглише(даб), либо равки(кот. достать вообще тяжело), это судя по АниДБ. Так что я, как не фанат, думал мувики, может, заценить, а там уже посмотреть что и как. Но если мувик существенно хуже, то это уже другой разговор.

Касательно тима, я тоже как-то не нашел...А ты как вступал? Просто подпись поставил что ли? ;)
  • 0

#24 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2008 - 21:50

ну, дык, именно 0079 можно смотреть в мувиках(а там их 3 по 2+ часа, продолжают друг друга как старая трилогия Звздных Воинов). Это просто сокращённый пересказ так сказать(ужат примерно в 2,5 раза по отношению к продолжительности сериала). А вообще, это(сам 0079) больше предисловие. ИМХО оригинал(0079) там(в UC) не является сильным звеном. Он просто нужен для правильного понимания остального. Хотя оригинальный сериал можно посмотреть и на английском. Или посмотреть в фансабе то что есть, а досматреть последние несколько серий с английским дубляжом(или в равках :lol: ).

Вот тут я неплохо расписал:
https://www.animefor...&...t&p=2032187

А ты как вступал? Просто подпись поставил что ли? :lol:

Ну почему же... Есть перечень тимов с условием вступления. Я просто написал создателю ЛС и всё(собственно как и требовалось).

Сообщение отредактировал smash: 19 Апрель 2008 - 22:06

  • 0

#25 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Апрель 2008 - 18:14

Вот тут я неплохо расписал:
https://www.animefor...&...t&p=2032187

Хм...посмотрел. Ну тогда решил. Буду смотреть мувики 0079 [url="http://tracker.anirena.com/download.php?id=4350" target="_blank" rel="nofollow">отсюда[/url](все же торрент лучше, на фрихостах с беспл. аккаунтами он файлы не скачивает полностью -_- ).
Из сериала скачиваю через емул первую серию, чтобы заценить, фансаб от сикстидайс, думаю это надолго((

Также через емул тяну Genmu Senki Leda(почти дотянул, еще 10 мегов). Через торрент, как уже говорил [MW]_Yamato. Кстати, этот сабер [url="http://mw-rips.com/joomla/index.php" target="_blank" rel="nofollow">MW[/url], очень интересный, много хороших и редких аниме-релизов. Скорость у торрентов плохая, но тут уж ничего не поделаешь.

Я вообще, думаю, тут два проекта сделать в тиме(маниловщина, спите спокойно, хотя как знать-как знать :P ):
Первый - перечень фансабберов, которые занимаются релизами классики(речь прежде всего о иностранных, так как я ведь оригинальные релизы смотрю), со ссылками и тп, "страна тим должен знать своих героев.
Второй - небольшой "путеводитель" по классике, что я смотрел, что понравилось, что нет, что где доставал. Думаю, будет интересно, посмотрим))

Кстати, какое-то время назад посмотрел [url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=1189" target="_blank" rel="nofollow">Shin Kaitei Gunkan[/url], вытянул через емул релиз от [url="http://rg.thetyrant.net:888/" target="_blank" rel="nofollow">RG[/url], который в ogm, его(аниме, релиз вроде другой, кстати от [url="http://grayphantom.wordpress.com/" target="_blank" rel="nofollow">GP[/url] тоже знатная команда для любителей фантастики) недавно в [url="http://www.tokyotosho.com/details.php?id=126538" target="_blank" rel="nofollow">торренты[/url] заливали, так что отрывайте с руками, ребята, оно того стоит. Очень классная фантастика, безумно жалко, что всего две оав, так как сюжет ну просто реально хорош. Есть несколько "ожидаемых" моментов, например, [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]концовка х-э, но подведена она и выполнена хорошо, нужно отдать должное, но в трад ключе, из "безвыходной" ситуации находят выход - и победа[/color]. Несколько же ожидаемая тематика - люди, вроде, с одной стороны молодцы, там любить могут, с другой - война. Но все исполнено здорово, а уж центральная сюжетная задумка(и конфликт) так вообще - высший класс. Смотрите - не пожалеете, серьезно))
Хотя штука достаточно поздняя, года 95ого где-то, как раз дух и стиль оавок 80х - чувствуется очень хорошо. Да, и военные дизайны этих кораблей мне понравились очень, крайне стильно.

Сообщение отредактировал Ardeur: 27 Апрель 2008 - 01:38

  • 0

#26 Cassie

Cassie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 18:16

Ardeur-доно
Мне кажется, что ничего плохого в том, чтобы сначала слать ЛС, а потом отписываться в тим-теме, нет. -_- Как это было со мной. Если же по какой-то причине новый член команды не хочет писать свои предпочтения в общую тему - то пусть напишет вам, опять-таки, ЛС. :P На всякий случай, вдруг потом понадобится.
  • 0

#27 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 27 Апрель 2008 - 01:35

Досматриваю Yu Yu Hakusho, даже имидж малек поменял)))
Но на время, не давитесь чаем/кофе. На самом деле, штука известная, даже двух Анимейджов "схватила"(награда довольна значима). Мои ощущения уже более-менее описаны в теме по этому аниме.
Собственно, понравилось, это не супер-классное аниме, но очень хорошее и действительно этакий стандарт мистического экшн-сенена с восточной мифологией(всякие Энмы там, Миры душ и прочее-прочее), много разных техник. Сенен в чем-то простой, но в этом его главное преимущество. Там герои, например, сражаются потому что им это нравится, главный персонаж простой этакого плана хулиган, всю сознательную жизнь участвовал в уличных драках и тп, мать алкоголичка, подруга всегда его тащит в школу. Ну и нафига ему всякие комплексы неполноценности из детства, всякие "смыслы" сражаться и тп. По мне, так не нужны, вот их и нет. Герои вообще в ЮЮ хорошие, продуманные с характерами, радует, что они "четкие". То есть себе соответствуют, это мне очень понравилось.
И именно за такую простату я и люблю классическое аниме. Так что рекомендуется любителям жанра))
Начало немного медленное, примерно первые серий 5-6 действие тянется нудновато, но затем все начинает развиваться очень даже здорово. Аниме в интересе держит, не так чтобы прямо залпом смотреть, но вот когда есть настроение и хочется подобного штук 10-12 серий за пару деньков посмотреть просто кайф.
Скачать:
Вот торрент от [url="http://isohunt.com/torrent_details/20274544/Yu+Yu+Hakusho?tab=summary" target="_blank" rel="nofollow">(B-A)[/url](мкв-файлы, все здорово). Это был мой первый вариант.
Вот торрент от [url="http://isohunt.com/torrent_details/28299676/Yu+Yu+Hakusho?tab=summary" target="_blank" rel="nofollow">[AHQ][/url](Тут огм и отдельно сабы в виде сса). Это был мой запасной вариант. Я смотрел аниме и качал постепенно и работало у меня два этих торрента, первый - качал большой кусок, второй поменьше(серии 3), чтобы когда я менял первый торрент(места занимает слишком много, поэтому качал часть - смотрел - стирал - ставил следующую) было что посмотреть.


Скачивать Genmu Senki Leda(Genmu_Senki_Leda_-_1_-_OVA_-_[Orni].avi) меня уже достало просто, никак нету клиента с целиковым файлом, блин(((
В муле нашел еще такое: Genmu_Senki_Leda_-_2_-_Part_1_of_2.mpg. Вот сейчас качаю это. Вообще странно, авишка(от Orni) всего мувика весит около 700мб, а тут в мпг разбита на две части по 700мб каждая...А на АниДБ говорится что качестов авишки лучше. Мда...в общем ,классические анимы полны тайн, непостижимых, что тоже в некотором роде плюс ^_^

Чем еще поделится-то...А!!! Я тут нашел вот какую вещь:
[url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=group&gid=1527" target="_blank" rel="nofollow">[Raven-Classics][/url]
Как видно, парни явно нашенские и делают классику как раз. Вот их [url="http://raven-classics.fansub-torrents.com/" target="_blank" rel="nofollow">трекер[/url], хотя инфа там по сидам/пирам неточная. Крайне рекомендую

Сам скачал недавно скачал [Raven-Classics] Tattoon Master - OVA 1-2, пока не видел, но скачивать можно, в плане того что сиды есть и немало. А вот [Raven-Classics] Mighty Space Miners - OVA 1-2 и [Raven-Classics] Capricorn [A8712D69].avi безсидовые, майнерсы на 82%((
Я еще очень всем советую One Pound Gospel - 1 - OVA - [R-C](88be68b9).avi суперская комедия про боксера, который много ел(не держал диету) и поэтому не мог пройти взвешивание. Вот имхо шедевральная шутка из ОВА, тренер и боксер сидят в ресторане, после очередного завала "взвешивания".

-Несмотря на твой талант, может, тебе вправду уйти из бокса...во всяком случае тебе не придется постоянно ограничивать себя в еде..
-Да не, мне нормально, я и так себя не очень ограничиваю.
-Кретин!!! Именно из-за этого ты не можешь пройти взвешивание!

Можно сказать много хороших слов по поводу этого аниме, но достаточно двух. Такахаси Румико B)

Сообщение отредактировал Ardeur: 27 Апрель 2008 - 02:25

  • 0

#28 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 29 Апрель 2008 - 20:00

Решился...
Сейчас буду смотреть 3й мувик Гандама 0079. Первые два уже видел - неплохо, очень даже. Думаю, 8th team и другие продолжения меня даже более порадуют. А пока я под впечатлением и "в классической волне" буду смотреть Идеон([url="http://isohunt.com/torrent_details/19287848/Ideon?tab=summary" target="_blank" rel="nofollow">Ideon[/url]). Если и есть что-то ради чего можно терпеть фантастические глупости классик-аниме, то это Идеон. Очень там крутой конфликт, судя по "тривии"(пересказ сюжета). Мне такой разворот интереснее всего, а встречается он редко.
Так в чем фишка.
Вот, ты воеешь, сражаешься, побеждаешь. А дальше что? Вернешься домой героем? В анмие - да. А в реальности - нет. Никто не подпустит боевой корабль, который обладает огромной мощью и способен конкурировать с целыми армиями к столице. И вот героев сериала как раз моринуют на передовых, хотя они хотят вернуться домой, начать мирную спокойную жизнь(что-то похожее на Риваис, только ведь много острее). В итоге собственные воен. силы осталяют героев, они пытаются найти убежище у противников и тп. Я читать все не стал, чтобы спойлеров избегать. Но конфликт построен на том, что, по сути, героев бросают в центре войны, они понимают, что к мирной жизни они не вернуться и им одна дорога: "смерть на поле боя". И вот тут(ура классик-аниме!!!) начинается кровавый kill them all. Герои сходят с ума и просто воюют уже со всеми без разбора, без мотивации, просто потому что уже ничего другого для них не остается.
Но это тривиа. Я просто хочу это увидеть своими глазами. Такое аниме. Кроме того, говорят, все ЕоЕ, Евангелионы, Риваисы и рядом не валялись со 2м мувиком Идеона. Вот ради него и смотрю. Блин, ТВ начало могли и получше сделать. Я видел уже давно первые 2 серии, впечатлило не очень. Гандам лучше, не люблю я этих "трансформеров" все же. Но ради такого конфликта буду смотреть, тем более, может, сейчас и полегче пойдет, как знать.
Эх...Идеон и старенький Санрайз, мать его, а так же и мать других трушных мех))
  • 0

#29 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 30 Апрель 2008 - 18:03

[url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=2726" target="_blank" rel="nofollow">Меня рейтинг Be Invoked впечатляет.[/url] :D На ANN больше 8-ми получает или качественная попса или шедевры. Попсой столь старую вещь просто язык не повернётся назвать. Вероятно сяду таки с ансабом смотреть(муки, но всё же, не сериал, мувик может и осилю, переодически придавлявая паузу), ибо шансы дождаться перевода подобных вещей призрачны.

Блин, ленюсь я тут объёмные комменты писать. Не очень хорошо получается: вроде вступил, но безучастен :) . Все отзывы на аниме(что не ленюсь писать в принципе) отправляю в мейнстримные топики типа: "Отзывы на недавно просмотренное аниме" или "Что смотрим сейчас?, И какие пока впечатления?".

Просто из соображений что там больше народу прочитает. Вот и популяризация классики, кстати(хотя, бывает и антипопуляризация ^_^ ).

Ну вот из совсем свежих впечатлений:
Dallos OVA (первая в истории аниме OVA) - не понравилось.
Night on the Galactic Railroad - понравилось.


Ardeur, как ты думаешь, имеет ли смысл копипастить или ссылок достаточно? (тут же вспомнил что ссылки тут иногда глючат :blink: )

P.S. Что касается своих вкусов, надо бы мне снова запись сделать в блог, со ссылкой в подписи. Только на этот раз более подробную, с упором на жанровые предпостения, формат, стилистику и прочее, а не прсто ТОП тайтлов. Ибо я понял что есть вещи несравнимые, ну как можно Tenshi no Tamago сравнивать с SDF Macross? Это как тёплое с мягким... 2 шедевра, но в то же время в совершенно разных концепций.

P.P.S. Всё же Gundam 0080 посмотри, обязательно. По продолжительности равносильно полнометражке. Но зато КАК вышло!

Сообщение отредактировал smash: 30 Апрель 2008 - 18:18

  • 0

#30 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Май 2008 - 02:51

Наш тим растет и крепнет, что меня радует и сильно)) Вот появилось еще одно название(альтернативное), которое предложил новый участник rewersi - [любители классики]team. Мне понравилось, имхо, не хуже моего оригинального, поэтому решил я его тоже приписать в 1й пост. Кстати, если кто хочет, может поменять подпись(демократия-дэс). У тима теперь два официальных имени. На русский и английский манер.

Наличие выбора всегда лучше его отсутствия, так что спасибо тебе еще раз rewersi. И добро пожаловать))

Night on the Galactic Railroad - понравилось.

Посмотри [url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=820" target="_blank" rel="nofollow">Kenji no Haru[/url]([url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2563" target="_blank" rel="nofollow">WA[/url], Spring and Chaos). Он как раз такого плана, но тебе понравится даже больше, там хоть есть уродливое несколько 3D, но зато драмы больше. И концовка просто сверхклассная. Ты только посмотри в начале мувик, а затем обязательно прочитай биографию Кендзи Миядзава(чтобы концовку понять верно). Кстати, Night on the Galactic Railroad - это как раз произведение Кендзи. А сам "Spring and Chaos" - это мувик по мотивам его жизни, хотя там режиссер твой "любимчик", ты все равно посмотри)))
Я еще уверен, rewersi понравится это аниме.

Ardeur, как ты думаешь, имеет ли смысл копипастить или ссылок достаточно? (тут же вспомнил что ссылки тут иногда глючат )

Не знаю, хочешь - добавь, я только "за". Даже глючные(разобратсья думаю будет можно все равно). У нас тут в тиме принята федеральная демократия, а не зионовская диктатура B)

Меня рейтинг Be Invoked впечатляет. На ANN больше 8-ми получает или качественная попса или шедевры.

Я тут почитал smash'а про Be Invoked, посмотрел еще раз AniDB(на ANN это заметил) и понял, что ошибся сильно. Я думал Идеон идет так:
ТВ-сериал -> мувик 1(A Contact) -> мувик 2(Be Invoked). А оказалось, что первый мувик - компиляция сериала. Так что я наверно два мувика посмотрю раз такое дело и вам советую))
Впрочем, сериал я заценю, первую серию видел уже давно достаточно и не впечатлила(в отличие от Гандама 0079), но уже скачал 2-4 серии, так что пока скачиваю мувики - гляну их и решу что как.

Просто из соображений что там больше народу прочитает. Вот и популяризация классики, кстати(хотя, бывает и антипопуляризация ).

Никак не могу себя заставить отписаться в этих темах, но ничего, я м.б. там выложу еще свои изыскания во всей красе :lol:

P.P.S. Всё же Gundam 0080 посмотри, обязательно. По продолжительности равносильно полнометражке. Но зато КАК вышло!

Спасибо за советы(этот и еще личкой), аватарку, я, кстати, на время себе сделал, просто момент приглянулся. А Гандамы - само собой. Я ведь даже начал специально с 0079, чтобы затем смотреть The 08th MS Team, а потом War In The Pocket. Посмотрю еще и Gundam 0083(Zeon no Zankou), наверно, в виде мувика(это пока не решил). Кто-нибудь видел? Как оно(и в плане того, что там с мувиком тоже)?
  • 0

#31 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Май 2008 - 13:42

Gundam 0083. Кто-нибудь видел?

Если честно - на любителя. Мне вот не особо понравилось(из всех гандамов что видел впечатлило меньше всего). А некоторые люди, напротив, считают его лучшим гандамом. Но в любом случае это не бог весть какой огроменьший сериалище, так что лучше всё же смотреть все эпизоды(13 штук) чем мувик(который является просто сокращённым пересказом). Я вообще против замен просмотра сериалов мувиками-коллажами, так как очень многое теряется, остаётся упущеным(вырезаным). Исключение можно сделать только в следующих случаях:
1) Сам сериал не так ценен, просто хочется понять предысторию чего-то ещё дальшеидущего(киких-то произростающих из него сиквелов).
2) На сериал нет сабов, а на мувик есть. Т.е. по принципу: "хоть что-то".

Я даже фильмы когда ищу(это я про обычное кино) - всегда стараюсь доставать режиссёрские версии, если это возможно. Любое сокращение - зло, оно портит произведение искусства. Этот как те книженции которые продают школьникам с кратким изложением литературных произведений(типа чтобы Война И Мир читалась в 10 раз быстрее :) ).

По поводу Spring and Chaos: Но меня ведь в Night on the Galactic Railroad не столько разговаривающие кошки впечатлили, сколько сама атмосфера. Просто в своё время у меня развилась стойкая аллергия на творчество Кавамори Сёдзи(за то что Макросс превратил из научной фантастики в какое-то мракобесие), с тех времён я стараюсь от него держаться подальше. Впрочем, было это давно, теперь я не имею столь узких приемлимых для себя жанровых рамок... видно будет, в любом случае об этом мувике я знаю, натыкался на отзывы и отсылки к нему неоднократно.

Сообщение отредактировал smash: 01 Май 2008 - 23:58

  • 0

#32 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 03 Май 2008 - 19:17

Да...посмотрел я [url="http://isohunt.com/torrent_details/19287848/%22Be+Invoked%22?tab=summary" target="_blank" rel="nofollow">Be Invoked[/url]. Немного все не так...но это...даже не знаю что и сказать, назвать такую вещь - шедевром, имхо, просто банальность непростительная.
Собственно, это то самое откуда черпались идеи для Риваиса, ЕоЕ(очень охотно) да и любой фантастики с претензий на философии некоторую. Вещь великая, есть несколько недостатков(местами режессура, проработка сцен), но по идейности и драматичности много впереди всей "аниме-планеты". Давно не видел такого кол-во значимых смертей...даже детей и тех авторы не жалели. Несколько сцен убийств прямо-таки поразили просто...и это сенен-меха, которую собирались показывать по ТВ в 80х(кстати, неудивительно что не показали в итоге)...мда...фильм действительно реально жесткий.
Концовка хороша, [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]в чем-то оптимистична[/color], но сделано все очень здорово.
В принципе, понятно, конечно не все, после просмотра 2х мувиков. Тут еще нужно сказать, что неохваченными остались серии с 33 по 38-39, они не вошли в первый мувик и лишь часть(маленькая) из 38-39 серий вошла во 2й. Но в целом, "додумать" и понять все можно(хотя повествование в первом мувике скомканное, это чувствуется, неудивительно, "пережим" 32 серии в 4, то есть в 8 раз примерно, это много, например, "пережим" мувиков Гандама 0079 примерно в 2 раза, вроде).
В боевом и фантастическом плане Гандаму(0079) несколько уступает, поэтому, наверно, мне не приглянулся ТВ-сериал после 2х серий, в отличие от Гандама, но зато в плане идейном и драматическом - выше намного.

По поводу Spring and Chaos: Но меня ведь в Night on the Galactic Railroad не столько разговаривающие кошки впечатлили, сколько сама атмосфера. Просто в своё время у меня развилась стойкая аллергия на творчество Кавамори Сёдзи(за то что Макросс превратил из научной фантастики в какое-то мракобесие), с тех времён я стараюсь от него держаться подальше. Впрочем, было это давно

Дело даже не в этом. Аллергия ведь у тебя оттого, что "мракобесие" было в фантастике, тебя понять можно. Хотя мне, например, Эскафлон как смесь мехи(и фантастики) с фэнтази и с такой идейности(в виде проблем судьбы и тп) понравился крайне. Как раз этой смесью даже наверно в первую очередь(хотя там еще романтика сильная и тп).
А в NoGR как раз это "мракобесие"+атмосфера тебя и привлекает(то есть то, в чем Седзи силен). "Весна Кендзи", поверь, намного более драматическое произведение, это вообще офигенно сильная драма, одна из лучших среди мувиков(хотя и смешанная с сюрром). И с атмосферой там не хуже. Да и концовка там просто великолепна.

Посмотрел Tattoon Master, первая оавка - просто супер, такая типичная старая комедия а-ля Ранма, немного и на Богиню первую похоже. Сюжет "избитый", девушка с суперсилами приходит к парню и заявляет что она теперь его жена. Парень, правда, радует. Тогда были в моде не очкарики в аниме, а такие курящие хулиганы типа молодого Онизуки(блин, когда ансаб Gumi(молодого Онизуки) закончат??!). Поэтмоу все радует, тем более такой юмор сейчас все же уже редкость, хоть и простой он.
Вторая оавка - похуже(менее смешная) и ощущение от нее "так себе". Но так аниме вполне себе приличное(к тмоу же короткое), самое то, чтобы посмотреть-посмеятся-отдохнуть. Хотя так не очень претендующее все же вышло.
  • 0

#33 pacher

pacher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 13:09

Ёсь, в качестве вступительного взноса поделюсь своими впечатлениями от культового сериала Space Battleship Yamato, сделанного по манге небезызвестного Лэйдзи Мацумото. Мною на настоящий момент просмотрен первый сезон (26 серий), почти половина второго (12 серий) и второй мувик (Ai no Senshitachi). Приступая к просмотру, я был настроен довольно скептически, ожидая увидеть что-то совсем детское. Однако содержание оказалось весьма достойным. Не буду здесь его пересказывать, описания можно найти на anidb.net, world-art.ru и прочих ресурсах. В принципе, здесь есть всё, что делает подобные сериалы привлекательными: симпатичные герои, харизматичные злодеи (особенно порадовал правитель Гамилуса Деслер), длинное космическое путешествие с разнообразными опасными приключениями и противостоянием превосходящим силам врагов. Есть лирические и трагические моменты, нехарактерные для подросткового аниме, присутствует грубоватый юмор. Графика очень аскетичная, но в этом есть свой шарм. Красиво изображены сцены космических сражений. В общем, посмотрев первый сезон, я сразу принялся за мувик Space Battleship Yamato: Ai no Senshitachi, представляющий собой альтернативную версию второго сезона, а затем и за сам второй сезон. Сюжет в принципе предсказуем, как и во всех вещах подобного рода, но смотреть его интересно. Типичной для Мацумото разухабистой космической романтики здесь еще самый минимум – герои серьезную миссию выполняют, им некогда отвлекаться. С классикой меха-жанра его роднит то, что главным героем здесь выступает уникальное изобретение инженерной мысли - сам линкор «Ямато» - корабль, защищавший Японию еще во Вторую Мировую войну. Выглядит он в космосе несколько гротескно – как допотопное корыто, да и по техническим характеристикам уступает новейшим вражеским и земным кораблям (особенно во втором сезоне). Однако «Ямато» - это не просто набор высокотехнологических железок, это в первую очередь квинтэссенция японского духа, долга перед Родиной и воли к победе. Поэтому Ямато непобедим. Атмосфера и идейная часть сериала мне понравилась даже больше, чем сам сюжет. Поэтому уверенно рекомендую его к просмотру всем любителям аниме-классики, благо что сейчас есть фансаб Central Anime. Сам я продолжу знакомиться с вселенной «Ямато», и может быть потом про нее здесь еще напишу.
  • 0

#34 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 20 Июнь 2008 - 19:43

"Spring and Chaos" - это мувик по мотивам его жизни, хотя там режиссер твой "любимчик", ты все равно посмотри)))
Я еще уверен, rewersi понравится это аниме.

Я его выловил, но посмотреть так и не добрался. Хотя, судя по первым моментам - что-то очень классное

А Так уже собрал кучу всякого старья середины 80-х и часть уже между делом простмотрел
в этом составе:
(1993)Ai monogotari 9 Love stories (к сожалению, не субтитрованная. пришлось напрячься и стараться понять всё по рисовке и той части японского, которая отложилась в голове за время просмотров других фильмов с субтитрами или преводом)
(1994)Bounty dog (OVA) -- эдакий киберпанковский боевик, но очень качественный и с солидным раздолбаистым сюжетом.
(1987)Space fantasia.2001 Yoru monogatari -- интересная научная фантастика; тем, кто увлекается астрономией, будет намного понятнее.
(1985)Fire tripper OVA -- фантастика, драма. Очень необычная фильма на 50 минут. Пока до конца не досмотрел, ничего из странствий персонажей не было понятно.
(1990)Kumo no Youni, kaze no Youni -- классный фильм на историческую тему. Нарисован не совсем под тему, но стиль хорошо подошёл к этому сюжету.

Ещё немного больше из раритетов в очереди на просмотр.
  • 0

#35 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 24 Июнь 2008 - 17:52

Мне на последнее время было два мувика по Макроссам:
первым на очереди был "Macross Plus" 1995-го, вторым "Do you remember love" 1984-го.
Оба понравились, но смотрятся они, надо сказать, как выходцы из разного направления. Macross Plus бросает тени на более поздний по выпуску Zero; прослеживается тенденция экранизации романа с конца в начало. "Do you remember love" смотрится совершенно отдельным произведением, либо как послесловие ко всему отснятому многими годами позже. Постановка в обоих на высоте, мувик 1984-го даже в чём-то понравился больше. ^_^ На фоне этих шедевров Zero блекнет и смотрится чрезчур попсово.
Дальше могут быть только спойлеры...
  • 0

#36 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 23:06

Привет всем.
Я примкнул к вашим рядам. ) Немного о себе.
Я студент, состою в релиз группе аниме на torrents.ru. В основном меня интересуют аниме, вышедшие до 95го года, но классика типа макросса и ему подобная, прошла мимо меня. Не знаю, к счастью или наоборот. Любимые аниме - Sazan Eyes, Fire Tripper, Phoenix: Cosmozone of Love, Genocyber. Любимые мангаки - Такада Юдзо(автор моих любимых Sazan Eyes), Такахаси Румико и из "новых" - Boichi и Юки Каори. Так же в свободное время, которого у меня в учебное время практически нет, занимаюсь переводами с ансаба. В данный момент перевожу Kindan no Mokushiroku Crystal Triangle. Думаю некоторым людям знакомо это аниме под названием Хрустальный треугольник. Он бродил по просторам нашей страны в 90х на видеокассетах. :lol:
В данный момент я на каникулах, вдали от цивилизации(имею ввиду свою безлимитку в городе), вышел с телефона матери через GPRS, поэтому редко появляюсь на форуме. Раньше проверял форум на обновления по несколько раз в день. С сентября вернусь в тот режим опять.
PS второе моё любимое направление - экспериментальная анимация. Но оно выходит за рамки этого тима. )
PPS если у кого-то есть предложения по переводу с ансаба, пишите, если заинтересует, возьмусь. Думаю лучше в личку писАть по этому поводу. В данный момент я хапнул три проекта на лето. Все предложения рассмотрю в сентябре, когда вернусь на безлимит. Пожелания для предложений по жанрам - драма, фантастика, ужасы, мистика(мистерия). Комедии не очень люблю, но кто знает, может и заинтересует что. Пожелания для предложений по длительности - НЕ ТВ-сериалы. Я один, мне много не потянуть. :) В общем, чем меньше по длительности, тем мне лучше.

Сообщение отредактировал Offspring: 30 Июнь 2008 - 23:09

  • 0

#37 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 03 Июль 2008 - 02:26

(1985) "Tenshi no Tamago" ("Яйцо Ангела") -- один из самых замечательнейших артхаусных фильмов. Идея и проект необычны до предела и тем очень привлекательны. Делали фильм на студии DEEN (там же рисовали все версии по теме "Самурай-Х" и "Fate, stay night").
Автор фильма и дизайнов: Амано Ёситака; режиссёр: Осии Мамору.-- чудесное сочетание соавторства; результат тоже полностью подтверждает отличные способности двоих главных участников. То, что там надо напрягать мозги -- это даже приятно. От этих творцов иного ждать не приходится, оба не опустятся до ширпотреба.
Обстановка в фильме мрачновата и смотреть фильм лучше в полной темноте (много сцен с низкой контрастностью картинки). Музыка хорошо подобрана и согласуется с происходящим; иногда спокойная -- иногда динамичная.
Фоны не красочны и почти чёрно-белы, зато красивы и завораживают не меньше современных сочных и красочных.
Ценителям странной старой анимации рекомендую глянуть. (анимация тут тоже завораживает)
  • 0

#38 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2008 - 18:12

Посмотрел было на днях Grey: Digital Target. Понял откуда черпал идею создатель Gunnm ^_^ . Но кто знает, может автор Грея как раз ещё откуда-нибудь тоже взял фишек. Впечатление после просмотра осталось положительное, хотя фильм без любимых мною "умных мыслей". Хотя я пораскинул мозгами пару десятков секунд после окончания, но по поводу сюжета, а не остатка на душе. Сюжет мне показался продуманым.
По "начинке". Старая графика радует глаз, как всегда. ) Как положено в боевиках, куча смертей, не всегда осознанных. Мехи, роботы, киборги и фантастическое оружие. Что ещё для счастья нужно? :o
Не понравился лишь перевод в паре мест. Когда Digital Target переводчик перевёл как Дигитальная мишень. Но это огрехи перевода. Мой вердикт - не маст си, но это аниме можно посмотреть.
  • 0

#39 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Июль 2008 - 17:07

Недавно закончил перевод мувика Crusher Joe. Можете поздравить меня))
Было сложно, но резалтом доволен, имхо фансаб получился. Мувик просто классный, настоящая спэйс-одиссея, всем советую!

Закончил просмотр Straship Troopers. Несмотря на огрехи в рисовке, странные(и порою неудачные) дизайны персов, аниме порадовало. Отличная экранизация романа, много лучше голливуд-версии. Характерно, что война-то только началась и аниме военные действия почти не покрывает, но смотреть все равно было интересно. Вот оно мастерство того Санрайза, это тебе ни гиассов клепать почему зря))
Жалко, что аниме сюжетно обрывается, вещь реально здоровская, трогает.

Еще хочу порадоваться, что тим растет и это классно)))
Могу сказать, что в декабре где-то я сомневался вообще нужен ли он, этот тим, а вот все обернулось совсем неплохо.

Посмотрел было на днях Grey: Digital Target. Понял откуда черпал идею создатель Gunnm

О, класс! Я посмотрел, вроде, вещь интересная. Про нее ранее не слышал. Хотя фильмографию режиссера этого, Дэдзаки Сатоси, если кто не знает, это не тот самый, известный, Дэдзаки, а его брат, я просматривал. Жалко там много анимешек не достать было, видимо, на доступность Грея я прсто не обратил внимание. Кстати, интересовался я этим режиссером после просмотра They Were Eleven!
А из киберпанка такого классического посоветовал бы Goku: Midnight Eye. Вещь стоящая.

Любимые мангаки - Такада Юдзо(автор моих любимых Sazan Eyes)

Да, манга суперская. И анимешки тоже. Жалко, что аниме-вариант такой короткий, могли бы сделать и что-нибудь подлиннее((
Да и концовка у аниме несколько сплавленная. Слишком хэппи-эндовая, на мой вкус.

"Do you remember love" 1984-го.

Это, по-моему, вообще шедевр. И главное, что история, такая разнообразная и сложная, была просто идеально уложена в полнометражную версию. Топ-работа. Вот, упоминавшийся выше Ямато, версия-полнометражка(первая) мне понравилась не очень. Именно тем, что "собрано" все было средне. Впрочем, не так, чтобы "плохо". Но Макросс DYRL в этом плане просто шик. Хотя это не "прямой ужим"(как в случае с Ямато).

(1987)Space fantasia.2001 Yoru monogatari -- интересная научная фантастика; тем, кто увлекается астрономией, будет намного понятнее.

Я там каких-то сложностей астрономических не увидел. Мне больше всего понравилось, как завязаны были сюжетно истории и это "чехарда" со временем - классно удалась. Обожаю все эти временные парадоксы, еще со времен бессмертного творения Земекиса("Назад в будущее").

Я его выловил, но посмотреть так и не добрался. Хотя, судя по первым моментам - что-то очень классное

Ай-ай-ай, смотри срочно. Я даже его в своей подписи "рекламировал")))
Важно посмотреть за "раз" я думаю, все, чтобы прочувствовать. И как я уже говорил после просмотра(и еще минут 4-5, чтобы отойти) нужно прочитать биографию Кендзи. Категорически не советую читать ее "до". А вот после в самый раз, чтобы понять концовку. Концовка там настолько шедевральна, что ее можно назвать лучшей концовкой в аниме. Причем, "с запасом"))
Может несколько отпугнуть-"напрячь" графика(в особенности 3D), так как студия маленькая, бедная, делалось аниме давно, поэтому я бы делал на эту скидку. По драме вещь стоящая 10 красивонарисованных пустышек.
Вообще меня Spring and Chaos и Night on the Galactic Railroad крайне зацепили. Вещи просто выдающиеся. Жалко я книг Кендзи как-то не нашел(кроме сборника поэзии, которой не увлекаюсь).

Сейчас смотрю Eatman. Аниме из уже почти конца 90х, но по духу, тот самый олдскул. Такой медлительный боевик-фантастика, в котором совершенно нет акцента на экшне. Наоборот это очень стильная картина, с кучей визуального символизма. 4ая серия - просто шедевр, вообще. Главный персонаж - Болт Кранк - крайне интересный и нестандартный. Его манера поведения действительно аниме красит еще сильнее. Такая меланхоличная циничность. Просто супер. Ну и музыка...музыка в этом аниме сделана великолепно, дает прочувствовать атмосферу на все 100.
Об этом аниме хорошо в рубрике Buried Treasure (ссылка на 1й странице) было написано. Можно почитать.
  • 0

#40 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:30

Night on the Galactic Railroad

Тоже поймал, но пока не успел просмотреть. Видел только начало. Нагуливаю аппетит.
Забронировал для него место в очереди для просмотра.

Пока что-то другими раритетами увлёкся.
Сейчас начал смотреть OVAшки Dirty Pair 1987-го; половину просмотрел и потихоньку буду дальше смотреть. Там всего 10 серий. К ним ещё три мувика есть (1985-го, 1987-го, 1990-го) и две OVA, которые я найти не могу нигде, тоже 1987-го.
ОВАшки прикольные, с интересными сюжетами. Каждая серия -- отдельное задание. По жанру это комедия и боевик в одном флаконе, но иногда и романтикой попахивает. Анимировано всё слишком хорошо для такого жанра, солидно и со вкусом. ...оупенинг и эндинг один из самых лучших в аниме вообще; немного бледноваты в наши дни, но постановка роскошная.

А на самое ближайшее время планируется просмотр Genji Monogatari.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных