Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Uchuu kyoudai / Космические братья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:13

Судя по количеству комментов, и это аниме не затронуло горячие сердца и холодные головы российских анимешников)
  • 0

#22 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:28

Тут обсуждать-то особо нечего  Персонажи отличные, особенно Мутта, сюжет стабильно интересен, юмор не надоедает и всё время удивляет, последние серии с третьим испытанием и решением задачек несказанно радуют. Анима офигенна целиком и полностью.
  • 0

#23 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:54

+1 к предыдущему оратору. Персонажи хороши и реалистичны, как и сюжет. И так и не понятно, чем же все это закончится.

Так что действительно, зачем что-то обсуждать. Надо просто смотреть и радоваться =)
  • 0

#24 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:04

А самое отрадное - будет как минимум 24 серии. Но хорошо бы больше.
Вообще я тут подметил любопытную вещь: последние два года среди сериалов в ~24 серии стабильно выше процент хороших и очень хороших, чем среди ~12 серий. Мистика!
  • 0

#25 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:14

Тут обсуждать-то особо нечего Персонажи отличные, особенно Мутта, сюжет стабильно интересен, юмор не надоедает и всё время удивляет, последние серии с третьим испытанием и решением задачек несказанно радуют. Анима офигенна целиком и полностью.


+1 к предыдущему оратору. Персонажи хороши и реалистичны, как и сюжет. И так и не понятно, чем же все это закончится.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); "><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Так что действительно, зачем что-то обсуждать. Надо просто смотреть и радоваться =)


Таким образом вы полагаете, что это аниме популярно среди российских анимешников? Нет, серьёзно?)
  • 0

#26 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:24

Судя по количеству комментов,


Ну как же, вины в /а/ не обсуждают и всё такое. Кроме того, а нужна она, популярность в среде российских анимешников?
  • 0

#27 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:41

Кроме того, а нужна она, популярность в среде российских анимешников?


Еще бы неплохо, чтобы популярность классической литературы среди анимешников возросла, а не только этого аниме и прочих пропущеных онемэ винов. Ведь после приобщения к прекрасному и люди становятся лучше) Ну...обычно.
  • 0

#28 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:34

Хорошо что я запоздал немного с просмотром, как раз серий поднакопилось. Всё так здорово, даже придраться не к чему. Смотри да радуйся. Почаще бы так.
  • 0

#29 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 10 Июль 2012 - 07:30

Зацепило и мня еженедельно смотрит с первой серии. В первую очередь мне понравился спокойный ритм сей анимы. Присутствие достаточно тонкого юмора тоже пришлось по душе. А главное - есть интрига и мня с интересом смотрит каждую новую серию, прикидывая чем же всё кончится. ^_^
  • 0

#30 Slav.

Slav.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Заложник СПГС

  • Cообщений: 335
4
Обычный

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:34

Больше космоса в массы!
Зацепило буквально сразу. Персонажи живые, реалистичные, даже мысль не проскальзывает о каких-то там штампах, к тому же бодрый опенинг вставляет. И юмор – давно такого хорошего и тонкого юмора не встречала. Однозначно плюс.
Особенно хорошо пошло после PlanetES. Очень напоминает, аж слеза наворачивается.
  • 0

#31 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:41

Кстати, опенинг и эндинг новые уже.
  • 0

#32 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 29 Июль 2012 - 18:05

О нет, в 18 серии они наконец-то расшифровали "ка-пэ"!
А экзамен все идет и идет, к счастью, уже подходит к концу. Сколько ж можно людей мариновать в этих бункерах? Скорей бы уже.
  • 0

#33 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:39

Сколько ж можно людей мариновать в этих бункерах?

Да их всего-то на две недели запихнули. К тому же без невесомости. Хотя у обывателя и так крышняк может поехать. Особенно без интернетов :)
  • 0

#34 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:40

У них - две недели не прошло, а у нас уже два месяца :lol:
  • 0

#35 ozi

ozi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
1
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:13

Нагнал до онгоинга, но не уверен, что буду продолжать. Детские флешбеки реально достали, настолько занудные, приходится перематывать уже. А если выбросить их, "в предыдущих сериях вы смотрели", тоскливые беседы ни о чем и флешбеки бесед ни о чем, что имеет место регулярно переть в американской части, то останется интересного на 5-7 минут, что не радует. Не Наруто же снимаете, епт.

Сообщение отредактировал ozi: 26 Сентябрь 2012 - 16:14

  • 0

#36 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:24

Если учесть, что сериал начал свой третий кур, то неторопливое повествование должно уже приниматься как должное. Отчасти поэтому я привык смотреть новые серии парами. Но если не считать темпа, недостатков у сериала я не вижу никаких - в рамках своего жанра, конечно.

А Мутта молодец, даже Терешкову уважает.
  • 0

#37 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:55

http://www.animenews...nime-from-space

Суге!
  • 0

#38 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 09:55

Ну вот наконец и подходит момент запуска младшенького :)
  • 0

#39 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 04:38

Боже, как же я громко смеялся, когда Мута выиграл в лотерею упаковочную и туалетную бумагу! :lol: *Как всё-таки трепетно японцы могут относится к удаче*
  • 0

#40 Гром Невский

Гром Невский
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
16
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:19

Отличное аниме. У меня пошло с первых серий, нет, я ждал его с тех пор, как увидел постер к аниме.
И с первых серий кааак рвануло. Просто потрясающе. Отличный главный герой, отличный мир, отличная история, отличная музыка, отличная рисовка. Тут нет сопливых и неуверенных в себе ОЯШей, история о вполне взрослых (20++) людях. О том как мужчина берется исполнять мечту детства.
Для меня 10 из 10 пока. Из космическо-научной темы не видел ничего лучше. "Космические братья" оказывают на меня умиротворяющее воздействие. Каким бы я не был расстроенным, унылым, а посмотрю серию "Братьев" и на душе становится тепло. Хочется бросить все и тоже приняться воплощать в жизнь то, о чем мечтал в детстве.
И Мутта и Хибито прекрасны. Они живые. Да и на экзамене появляется куча новых персонажей. Хочется выделить аккуратного и доброго Макабе, довольно забавных родителей Мутты и Хибито. У Мутты есть хорошая черта, которой он сам в себе не видит - у него хорошо получается ладить с людьми.
Да и брат ничуть ему не уступает. Всегда жизнерадостный, верящий, стремящийся и недопускающий даже мысли о возможности неудачи.
Это великолепно. Приятно, уютно, тепло и по-доброму.

Сообщение отредактировал Гром Невский: 30 Ноябрь 2012 - 18:57

  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных