Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Centaur no Nayami


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 06 Август 2017 - 22:53

5-я серия:

Змейка была шикарна, начиная с голоса и заканчивая бесподобной улыбкой с милыми повадками. Лучшая девочка. Ну, и вот это позабавило:

Скрытый текст

Такой треш! :D
  • 0

#22 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 07 Август 2017 - 21:58

в 2 серии взаимоотношения показали на 10 из 10

3 серия учит детей как вписывается юри в демократическое общество

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 07 Август 2017 - 22:40

  • 0

#23 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Август 2017 - 12:23

Змейка была шикарна, начиная с голоса и заканчивая бесподобной улыбкой с милыми повадками. Лучшая девочка. Ну, и вот это позабавило:

... и ведь не поспоришь.

5я серия полностью посвящена змейке, и поэтому она по умолчанию не могла быть провальной. Ну и кому там нужны были именно экскурсы в монстрячью анатомию - тут её просто дофига. А ещё и монстрячья мифология, политика и кинематограф.

BonAntonio, ты ещё совместный просмотр фильма не упомянул. Волшебная сцена.
  • 1

#24 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 08 Август 2017 - 12:34

BonAntonio, ты ещё совместный просмотр фильма не упомянул. Волшебная сцена.

Да! Было шикарно. ;)
  • 0

#25 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 08 Август 2017 - 20:30

Трудности культурного обмена - это всегда забавно :lol:
  • 0

#26 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 14 Август 2017 - 10:36

6-я серия:

Авторы решили отступить от раскрывающей сеттинг повседневной комедии в пользу раскрытия персонажей их переживаний, что очень коррелирует с названием истории. Получилось здорово, девушки и их семьи были раскрыты с неожиданных сторон и, я бы даже сказал, глубоко. Ладно, Химено - с её сутью маленькой принцессы в мощном теле всё понятно. Но вот Кёко и особенно Манами очень удивили. У первой очень хорошо подвешен язык и хватка бизнесмена, а вторая прямо очень тяжёленькая по характеру, прагматичная, с сильно выраженным чувством семейного долга и слабо - всем остальным. Не хотел бы оказаться на месте её папаши во время разговора в конце серии, прямо прочувствовал всю тяжесть момента. С Кёко попроще, она немного язвительная, но эта язвительность куда более социально ориентирована. Ангелочек же говорит всё, что думает, совершенно не заботясь о силе её слов и чувствах окружающих. Просто делает то, что считает правильным для семьи и своих сестрёнок в частности, и плевать на всё остальное. Страх!
  • 1

#27 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 16 Август 2017 - 17:52

Познавательная серия вышла в плане узнавания героинь, точнее их частной жизни и семейных отношений... Затронули и полу легендарную историю семейства Химе, а так же чуток дискриминацию с бюрократизмом... Бонусом присутствовала тема девчачьих стрижек и стиля...

И что самое интересное, смотрелось все это разнообразие абсолютно гармонично и не противоречиво ;)

Сообщение отредактировал -Ди-: 16 Август 2017 - 17:52

  • 0

#28 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Август 2017 - 14:00

6я серия была какой-то обычной и слегка затянутой. Легенда о происхождении Химе была скучна, причёски тоже, а лекция ангелочка вообще была странной - я так и не понял, то ли она так методом от противного хотела заставить отца бросить рисовать, то ли наоборот склоняла его к бросанию нормальной работы.

Главное что удивило - с каким спокойствием Химе говорила о том, как её бывшего физрука посадили за дескреминацию. Вообще никакого удивления/сочувствия/порицания, будто так и надо. Странное у них общество.

А, ну ещё момент с отстриганием нимба был хорош.

А змеюки мало.
  • 0

#29 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 20 Август 2017 - 14:17

лекция ангелочка вообще была странной - я так и не понял, то ли она так методом от противного хотела заставить отца бросить рисовать, то ли наоборот склоняла его к бросанию нормальной работы.

Методично капала на мозги. Тот случай, когда что ни скажи - всё не так. Очень бытовой, приземлённый, практичный склад ума у этого ангелочка.
  • 0

#30 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 20 Август 2017 - 16:24

а лекция ангелочка вообще была странной - я так и не понял, то ли она так методом от противного хотела заставить отца бросить рисовать, то ли наоборот склоняла его к бросанию нормальной работы.

Меня вот удивило с какой мечтательностью она говорила о рисовании сжигаемой дочери, точно представляя себя на её месте. :huh:
Ей что нетерпится стать великомученицей?

Главное что удивило - с каким спокойствием Химе говорила о том, как её бывшего физрука посадили за дескреминацию. Вообще никакого удивления/сочувствия/порицания, будто так и надо. Странное у них общество.

Как раз это был чуть ли не лучший момент серии - так буднично говорить о репрессиях по неосторожному слову, свойственных тоталитаристским обществам - психопасс отдыхает. B)

А, ну ещё момент с отстриганием нимба был хорош.

Да, самодискриминация во всей красе.

А змеюки мало.

Она занята постиганием высокой моды.
  • 0

#31 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Август 2017 - 17:20

Меня вот удивило с какой мечтательностью она говорила о рисовании сжигаемой дочери, точно представляя себя на её месте. :huh:
Ей что нетерпится стать великомученицей?

С такой жизнью - вполне.

Как раз это был чуть ли не лучший момент серии - так буднично говорить о репрессиях по неосторожному слову, свойственных тоталитаристским обществам - психопасс отдыхает. B)

Несколько неправильно подобрал слово. Скорее не удивило, а поразило. А момент был мощный, да. Хоть мне кажется, что посадили его не только за это.

Она занята постиганием высокой моды.

... не зря же в журналах печатается и мода змеелюдей.

Минвайл как мне докладывают компетентные источники, в 7й серии будет лоли-кентавро-обнажёнка без всякой цензуры. Вот это я понимаю продвижение политкоректности и толерантности!
  • 0

#32 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 21 Август 2017 - 22:05

Однако, то как скрупулезно подходит автор к отображению бытовых особенностей жизни этих зверолюдей заслуживает отдельной похвалы :)
  • 0

#33 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Август 2017 - 16:02

7я серия идёт в прямо-таки убывающем порядке.

Начинается всё с милейше-забавнейше-смешной сцены про Чи-чанов и Кецалькоатля. Затем идёт политкорректная и толерантная детская обнажёнка. Ну а потом просто фансервисное веселье в бассейне. Я одобряю.

Вторая же половина посвящена страшилкам и просто уныла. Не считая последних кадров, когда отрицающая сверхъестественное змеюка орёт во весь свой прекрасный рот.
  • 0

#34 Gromila

Gromila
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 375
6
Обычный

Отправлено 27 Август 2017 - 20:47

Так все же у них полукровки имеются. Интересно, а эти полукровки в дальнейшем имеют потомство или нет. Из того что замечено - это неко-ангел и русалка с рогами и ушами, ангел-с рогами (тут не понятно козлы или фавны) но с двойным набором ушей. Интересно, как они ими пользуется? Или вторые не функциональны.

Ого, у них даже Дагон есть. Интересно, это отсылка к чему? К древнему Дагону или Дагону Лавкрафта.

Сообщение отредактировал Gromila: 27 Август 2017 - 21:00

  • 0

#35 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 28 Август 2017 - 12:46

8-я серия:

После сцены в клубе стрельбы из лука был знатный такой джаз, а потом ещё не менее приятственный ска, до этого музыкальное сопровождение сериала моё внимание к себе так не обращало. Ну, и ещё Тагон - аллюзия одновременно на семитское божество и мифологию Лавкрафта. А змее-люди продолжают поставлять самый лучший юмор в сериале...
  • 0

#36 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 28 Август 2017 - 15:12

Своднические традиции кентавров и нудизм русалок, а помимо этого вопрос полукровок и даже настоящая Богиня :wacko: Широкий спектр тем однако
  • 1

#37 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:12

9-я серия:

Серьёзно? Экономика, политика, война, концентрационные лагеря, дискриминация, подневольный труд детей, голод, самосуд, героизм. Я точно смотрю повседневность про ушастых школьниц? Да я чуть не заплакал от обилия тяжёлых сцен.
  • 0

#38 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:00

А вот я ждал с первого же разговора про принуждение к толерантности, правда дождаться не ожидал.
  • 0

#39 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 19:00

Местные аборигены-террористы и дискриминируемые жертвы Рейха в аниме про школьных девочек-монстров??? Ну...оригинально, что ли? Хотя и не совсем понятно, как это все соотносится с героинями? :huh:
  • 0

#40 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 21:35

Ну так аниме же про толерантность.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных