Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Torment: Tides of Numenera


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Март 2013 - 13:24

Изображение


Kickstarter!


Сообщение отредактировал Hohn: 09 Сентябрь 2016 - 10:27

  • 0

#2 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 07 Март 2013 - 16:38

За 6 часов собрали. Похоже, обгонят Обсидиан.
  • 0

#3 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 07 Март 2013 - 19:18

да, на это не жалко деньги отдать.
  • 0

#4 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 07 Март 2013 - 20:25

Посмотрим. Многие грозились сделать игру лучше пст по тем или иным пунктам - диалогам, сюжету, нпц, итд итп, но похожей атмосферы я больше не видел.
Денег я им заранее давать не буду, и без меня достаточно.
На самом деле, лично я предпочел бы проект по покупке лицензий пст и создания сиквела, чем еще один 'мы вдохновлены и хотим сделать похожую игру'

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 07 Март 2013 - 20:28

  • 0

#5 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Март 2013 - 20:36

На самом деле, лично я предпочел бы проект по покупке лицензий пст и создания сиквела, чем еще один 'мы вдохновлены и хотим сделать похожую игру'

А что в этом такого? Тот же перезапуск Tomb Raider весьма удачным вышел.
  • 0

#6 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 07 Март 2013 - 21:18

Без Планскейпа как-то не особо интересует.
  • 0

#7 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Март 2013 - 06:42

Ну, плейнскейп работал в совокупности - персонажи, ГГ, мир и игровая концепция. Если коктейль смогут повторить, то вай нот?

Олсо - перезапуск тум райдера плохой пример. Ибо дерьмище.
  • 0

#8 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Март 2013 - 10:00

Ну ок, спорный пример. Но все равно это лучше чем ничего. Крупное издательство с большой долей вероятности понятно бы во что превратило тормент. А так, посмотрим, выстрелит кикстартер или нет.
Ой да ладно, чего выделываетесь. Все равно все сыграют.

Сообщение отредактировал Hohn: 08 Март 2013 - 10:01

  • 0

#9 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 08 Март 2013 - 12:35

А что в этом такого? Тот же перезапуск Tomb Raider весьма удачным вышел.

Могу высказать чисто предположение, поскольку не играл ни в прежние игры, ни в последнюю, только видел скрины и ролики -
ТР - это все тот же экшен с видом от третьего лица на попу какой-то женщины?

В сабже же явно мир другой, и только в этом мое недовольство, я не говорю что получится фигня и что я это не скачаю и не попробую поиграть.
Но не ожидайте от меня восторженных воплей, нетерпеливого ожидания и слежения за её новостями; это будет всего лишь игра, которую делают те же люди, это не продолжение, не спинофф, и не римейк ПСТ.
В ПСТ меня в первую очередь нравилась вселенная и только во вторую очередь - все те пункты, что авторы попытаются воссоздать в сабже, поэтому такое прохладное отношение.
Надеюсь только, что не выйдет что-то совсем уж неиграбельное...
  • 0

#10 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 08 Март 2013 - 14:19

Львиная доля деталей сеттинга того старого планскейпа — наработки Монте Кука.
Сеттинг по которому делается новый тормент его же.
Довольно пристально следя за творчеством этого автора, я не могу скзать что он за годы "сдулся", поэтому вполне себе ожидаю годноту.
  • 1

#11 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Март 2013 - 14:23

Судя по новостям в новом торменте будет еще тот наркоманский сеттинг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Hohn: 20 Март 2013 - 10:17

  • 0

#12 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Март 2013 - 10:20

Трек Цветения здесь.
  • 0

#13 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 10:26

Модельки персонажей совсем деревянные.


  • 0

#14 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 01:44

да не, в самой игре норм вполне смотрятся - инерция движения в порядке, даже ткань кое-где прикрутили. Ну а что полигонов мало - это да, согласен. Но игра-то на 99,9 - текстовая, она в этом плане хоть балдурс гейтом может быть, всё равно будет заходить как по маслу. Ну, если тебе вообще нравятся такие вещи.
  • 0

#15 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:02

Игра - хорошее пособие по тому, как испортить всё. Почему?
Потому что навязчивое, постоянное и непрерывное повторение мантры "Тормент, Тормент, новый Тормент".
Меня, как человека, прошедшего "Тормен" в момент выхода раз 10+, оно страшно напрягает. Людям, которые про "Тормент" не знают, оно до лампочки всё. Оно их отчуждает от проекта.

В итоге старые фанаты чувствуют, что их пытаются подоить на деньги, используя ностальгию.
Потенциальные новички чувствуют, что они чужие на этом празднике жизни, потому что никто не изволит им объяснить чем хороша игра, кроме того, что она ПОХОЖА НА ТОРМЕНТ.

Отсюда - жалкие 20к просмотров трейлеров и гарантированно паршивые продажи, даже если игра будет неплохой.
Впрочем, после Wasteland 2 никакой надежды на этих бракоделов нет. You had one job... Неужели так сложно было взять этот прекрасный движок и сделать на нем настоящий Фаллаут 3?

Пусть уже сдохнут со своими повизгиваниями про "мы сделали то-то 15+ лет назад".
Посмотрели бы на Баннер Сагу - хоть кто-то сейчас воспоминает, что ее сделали выходцы из Биоварей? Нет, теперь они будут писать в следующий проектов - от авторов "Баннер Сага".
А InХile ничего не будут в следующий проектов писать. Потому что никаких проектов у них больше не будет.

текстовая, она в этом плане хоть балдурс гейтом может быть


В Балдурсе очень мало текста. А в РТ оно (обилие текста) сделано - прости за откровенность - на редкость убого. Почему? Потому что для нормального геймплея в игре с текстом нужно дополнительное окно в HUD-е (см. Фаллаут), а не только выезжающая панель, которая разбивает игру на 2 части: перемещение по миру и собственно диалоги с описаниями. Фаллаут постоянно текст в игрока через это окошко. РТ надо было тормознуть, остановиться, открыть окно диалога и начать грузить. Разница как между чтением на ходу и прослушиванием аудиокниги.

Именно поэтому Фаллаут 1-2 я готов переиграть в любой момент, РТ - никогда.

Сообщение отредактировал Лео: 13 Сентябрь 2016 - 11:07


#16 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 05:19

В Балдурсе очень мало текста. А в РТ оно (обилие текста) сделано - прости за откровенность - на редкость убого. Почему? Потому что для нормального геймплея в игре с текстом нужно дополнительное окно в HUD-е (см. Фаллаут), а не только выезжающая панель, которая разбивает игру на 2 части: перемещение по миру и собственно диалоги с описаниями. Фаллаут постоянно текст в игрока через это окошко. РТ надо было тормознуть, остановиться, открыть окно диалога и начать грузить. Разница как между чтением на ходу и прослушиванием аудиокниги.

Хм... ты знаешь, я вот до этого момента не задумывался почему мне так хорошо заходит интерфейс диалогов первого-второго фолыча при том, что я очень не люлю когда мне поверх картинки маску рисуют. Спасибо, серьёзно.

Ну и да, согласен - интерфейс был такой себе. В той же Пилларз оф этернити с этими их текстовыми экшонами сделано лучше - но здесь вроде как постарались пойти именно пот такому пути, так что...

Посмотрели бы на Баннер Сагу - хоть кто-то сейчас воспоминает, что ее сделали выходцы из Биоварей? Нет, теперь они будут писать в следующий проектов - от авторов "Баннер Сага".

Тру.

А InХile ничего не будут в следующий проектов писать. Потому что никаких проектов у них больше не будет.

Возможно, но если они смогут запилить нормальный плейнскейп (а я думаю что смогут судя по тому, что уже видел), мне наплевать на их дальнейшую судьбу, если честно. Всё равно Обсидианов с их "Вытащим из жопы историю избранного и она внезапно будет интересной и свежей" им уже не догнать - как ты сам сказал они слишком сильно смотрят в прошлое. Они просто играют слишком безопасно, следовательно людей, которые рисковать не боятся, никогда не догонят.

Потенциальные новички чувствуют, что они чужие на этом празднике жизни, потому что никто не изволит им объяснить чем хороша игра, кроме того, что она ПОХОЖА НА ТОРМЕНТ.

Ну, справедливости ради, ты не совсем прав - новичков вполне способен заинтересовать и процесс создания персонажа, и странный мир, и необычная игровая механика. Там много чего сделано намного лучше чем "нормально" и это привлечет определённую аудиторию, ну а то что аудитория маленькая - извините, это всё-таки дань традиции, так сказать.
  • 0

#17 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 07:20

В той же Пилларз оф этернити с этими их текстовыми экшонами сделано лучше


Я заснул на первой же локации. Там текста в 10 раз больше, чем в первой трети Фаллаута 1-2.
Торментоклоуны почему-то считают, что много текста = хорошо, и накидываются на любого критика с воплями "ты тапой иди игра в калду а тут нада читать!"
Спасибо, дети. Я лучше пойду и книгу почитаю по философии или чему-то полезному, чем сотни страниц про эльфов в стране цветов.

но если они смогут запилить нормальный плейнскейп


А зачем нужен второй Плейнскейп? Там история не предполагает продолжения или переосмысления. Это не Фаллаут, где в открытом сеттинге можно сотнями игры клепать.
Если делать игру похожую на Плейнскейп, то зачем старое название и концепцию насиловать? Чтобы придать всему происходящему вторичности?

Ну, справедливости ради, ты не совсем прав - новичков вполне способен заинтересовать и процесс создания персонажа, и странный мир, и необычная игровая механика.


Оно всё подано с позиции "у нас совсем как в Плейнскейп". Хуже маркетинга не придумать.

#18 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 18:15


  • 0

#19 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:13

Если ещё кто-то следит за игрой, кроме самих разработчиков, то вот новое видео с геймплеем.



Интересно, а люди, которые активно следили за апдейтами все 4 года получат ли от игры вообще какое-нибудь удовольствие.
Слава богу бум на кикстартер прошёл. Стрёмно несколько лет смотреть как делают игу, чтобы потом пройти её за неделю.

Сообщение отредактировал Hohn: 23 Январь 2017 - 16:14

  • 0

#20 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 23 Январь 2017 - 17:13

Hohn, я профинансировала игру и с тех пор не смотрела никакие материалы, не читала новости из рассылки для бэкеров )
Как раз для того, чтобы потом по-нормальному поиграть, когда выйдет.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных