Аниме-Форум: Раскрутка Реанимедии - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Раскрутка Реанимедии

#41 Пользователь офлайн   supershmel 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 24 April 2016 - 22:47

Просмотр сообщенияrider42 сказал:

Это вообще нафига?

начерта спонсировать/рекламировать эту подделку для самых маленьких

ну я думаю, вы неправы. фуррия там очень даже годная
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
0

#42 Пользователь офлайн   rider42 

• правильный параноик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 24 April 2016 - 22:50

Просмотр сообщенияsupershmel (24 April 2016 - 22:47) писал:

ну я думаю, вы неправы. фуррия там очень даже годная

Тогда лучше бы "Zootopia" показали бы. Там этого добра в куда лучшем качестве просто попой жуй. А эти подделки на ваших скринах в движении ничего кроме припадка гомерического хохота не вызывают. Да и в статике не лучше.

Сообщение отредактировал rider42: 24 April 2016 - 22:52

0

#43 Пользователь офлайн   supershmel 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 24 April 2016 - 23:06

"Zootopia" показали бы. Там этого добра в куда лучшем качестве просто попой жуй.

надо посмотреть пожалуй

в движении ничего кроме припадка гомерического хохота не вызывают.

я бы даже сказал, что и в статике тоже :lol:
0

#44 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 24 April 2016 - 23:45

Цитата

Тебе напомнить как фест называется? Было бы что-то сродни "Первого отряда" (хотя конечно не дай боже), то вопросов бы не было. А тут какая-то хренота для малышей на постном масле. Когда трейлер этого крутили в кино - глаза чуть не вытекли.

Напомнить как было с "Чебурашкой", "Днем рождения Алисы", новой "Кин-дза-дза" и всеми другими прогнозами уровня "ванга" с неизбежным послесловием: "мы никогда не говорили, что это взлетит!" или еще более нелепым "показы саботировали наши чиновники". Люди не хотят верить, что:
1) Свою целевую аудиторию они давно не понимают, и не хотят понимать.
2) Заработать деньги продавая современным анимешникам советскую ностальгию и тоску по аниме на кассетах в 90-х, мягко скажем, не получится.

Детские мультики типа сабжа их, мягко скажем, тоже не заинтересуют, а своим присутствием на фестивале японской анимации - откровенно оскорбят.
0

#45 Пользователь офлайн   Maeghgorre 

• Ultima Ratio
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 24 April 2016 - 23:48

Модераториал
В оффтоп откровенный за судьбы анимации в рассее-матушке не уходите плез.

0

#46 Пользователь офлайн   supershmel 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 24 April 2016 - 23:50

Просмотр сообщенияMaeghgorre сказал:

за судьбы анимации в рассее-матушке

в голосину просто :lol: всё, простите больше ничего сюда кидать не буду не по теме
0

#47 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 24 April 2016 - 23:54

Не вижу тут никакого оффтопа, кстати. Показ этого фильма как-никак напрямую относится к раскрутке "Реа" и их дружественному проекту "Воронежского феста".
А вопрос "что делает там творчество отечественной тырде-анимации" лучше спросить самих организаторов, которые уже по традиции забывают изъять из названия ивента слово "японской" (судя по программе фестиваля, от Японии и аниме там меньше трети).
0

#48 Пользователь офлайн   Maeghgorre 

• Ultima Ratio
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 25 April 2016 - 00:15

После таких столкновений мнений обычно начинается многостраничный срач на тему того, что можно считать аниме, что можно показывать на аниме-фестивалях, катится ли рашка в сраное говно и аннексировал ли Путин Голландию. Потому я и прошу - не начинайте этого.
0

#49 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 25 April 2016 - 00:37

Цитата

После таких столкновений мнений обычно начинается многостраничный срач на тему того, что можно считать аниме, что можно показывать на аниме-фестивалях, катится ли рашка в сраное говно и аннексировал ли Путин Голландию. Потому я и прошу - не начинайте этого.

Согласен. Я с куда большим интересом готов обсудить зачем мероприятие такого уровня как Воронежский фест выбирает себе такого маскота?
Это делается, чтобы у цивилов сохранять образ анимешника, мастерски заданный Борисом Ивановым на передаче у Гордона? Или бывшие соратники Корнеева по арт-группе просто по мере сил приближают "Православный Иран" (с)?

Нет, я серьезно, это не мероприятие, которое проводят случайные люди, способные допустить такую ошибку и проглядеть этот момент.
Это не маленький никому неизвестный фестиваль или патька в ночном клубе. Это чуть ли не главное событие аниме-фэндома России в этом году.
Выбрать топлесс-женщину как маскота могли только с целью "позлить цивилов" и "чтобы пригорело".

В итоге когда очередные "уральские родители" начнут задавать резонный вопрос "почему у фестиваля, где показывают детские мультики голая баба на афише?" начнутся разговоры про несчастных и забитых анимешников, коих ущемляет РПЦ, Астахов и лично В.В. Все это параллельно с Поклонской в твиттере отаку.ру.

Лэт ми телл ю самсинг: люди, которые хотят зарабатывать на жизнь продавая мультики и проводя чисто развлекательные ивенты должны взять первым и главнейшим правилом не говорить о политике. Вообще. Если они хотят хоть какой-то славы, кроме дурной.
0

#50 Пользователь офлайн   Gnezdilov 

• Элитарий-няшколюб
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 25 April 2016 - 13:24

Просмотр сообщенияЛео сказал:

Это делается, чтобы у цивилов сохранять образ анимешника, мастерски заданный Борисом Ивановым на передаче у Гордона?

То есть вы считаете, что этот образ неправдивый, неправильный и настоящий средний постсоветский любитель мультфильмов для японских детей совсем не такой?

А как же тогда объяснить тот факт, что "заданный Борисом Ивановым на передаче у Гордона" весьма похож на то, каким японцы, прекратившие интересоваться мультфильмами где-то в средней школе, видят тех немногочисленных своих сограждан, что продолжают угорать по детским мультиками и специальным отукянским мультикам, которые такие же как детские, только с панцами?

Разве образ, который возникает перед мысленным взором взрослого и адекватного японца при слове "кимо-ота", чем-то отличается от "заданного Ивановым"? На мой взгляд, ничем не отличается.

#51 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 25 April 2016 - 14:05

Цитата

То есть вы считаете, что этот образ неправдивый, неправильный и настоящий средний постсоветский любитель мультфильмов для японских детей совсем не такой?

Как и любой стереотип.
0

#52 Пользователь офлайн   Gnezdilov 

• Элитарий-няшколюб
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 25 April 2016 - 15:08

Как и любой стереотип.

По вашему стереотип = неправильно?

Однако, стереотип – относительно устойчивый и упрощенный образ социальной группы, человека, события или явления. И эта устойчивость обусловлена именно тем, что многие представители данной социальной группы задают такой образ, а не один Иванов.

#53 Пользователь офлайн   Frostyfox 

• Понифан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 25 April 2016 - 17:52

В итоге когда очередные "уральские родители" начнут задавать резонный вопрос "почему у фестиваля, где показывают детские мультики голая баба на афише?"

На сайте у них она не голая. Да и православные уральские родители, если надо и до столба докопаются. Пример с "Тетрадью смерти" в этом плане как раз показательный.
0

#54 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 25 April 2016 - 18:28

Цитата

На сайте у них она не голая.

Без сосков = не голая?

Цитата

Да и православные уральские родители, если надо и до столба докопаются.

Цитата

Пример с "Тетрадью смерти" в этом плане как раз показательный.

В США чуть не посадили надолго чувака, который продал "Десуноту" несовершеннолетнему.
А из школ вовсю выгоняют за косплей.

А у нас нормально, что на встречи аниме-клубов, патьки и фестивали ходят несовершеннолетние девочки с суицидальными наклонностями, читают там мангу, у которой во всем мире кроме Японии ограничения 14-18+, пьют, потребляют наркотики, занимаются со старшими товарищами сексом (в т.ч. однополым) и т.д. и т.п. Как будто я никогда в аниме-клубе не был, лол. В США такие клубы заехали бы на нары дружным косплейным коллективом. Поэтому не начинай про "к столбу придираться". На какой-нибудь "Барсукерии" (не знаю как на самом Воронеже, но на всех фестах где я был было тоже самое) легально можно посадить всех совершеннолетних оргов. На двачах мелькали оттуда фотки весьма интересного содержания. Сразу видно, православный Иран.

То, что аниме-фэндом СНГ не привлекает ничьего внимание - наше большое счастье.
Так должно продолжаться и дальше. А тут надо запомнить одно - нельзя агрить цивилов.

Сообщение отредактировал Лео: 25 April 2016 - 18:36

0

#55 Пользователь офлайн   Frostyfox 

• Понифан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 26 April 2016 - 03:06

Без сосков = не голая?

Без сосков, без пупка, и свет отличается от цвета лица, что говорит о том, что это облегающая одежда.

А из школ вовсю выгоняют за косплей.

Первую я как-то не осилил, ибо многовато для меня иностранных букв и пришлось бы слишком много времени на чтение убить, а вот во второй дело не в косплее как таковом, а в том, что чувак вносил в блокнотик с надписью "тетрадь смерти" имена своих реальных одноклассников, что было воспринято как угрозы. Есть в США перегиб в этом плане, там часто подают заявления об угрозах или сексуальном домогательстве из-за всякой фигни вроде смайлика-поцелуйчика в СМСке, но это не значит, что надо перенимать такую фигню у нас, и превращать законодательство в сборник идиотских практик со всех концов света. Да, некоторые места США по уровню доведенного до маразма консерватизма и религиозного фанатизма пока еще могут дать нам фору, вполне себе такой "католическо-протестантский Иран", но мы их в этом догоняем ударными темпами. На их счастье, у них в стране есть места, где от этой фигни можно отдохнуть, а вот у нас такое не выгорит. Помножь это на наш вездесущий произвол — у нас даже суда не понадобилось, чтобы заставлять магазины убирать мангу с полок, я уже молчу об уровне наших экспертиз и экспертов в этих вопросах — и картина выйдет совсем печальная. И вечно скрываться не выйдет как ты не старайся "не агрить", достаточно, чтобы один не в меру фанатичный чувак вроде Энтео нашел в сети соответствующую мангу, додзинси или фан-арт, и все — седые волосы организаторов большинства фестов практически гарантированы, потому как провести фест в полнейшем соответствии с законом если и возможно, то как минимум очень затратно. Из-за этого большая их часть, если не все, проходит с теми или иными нарушениями в надежде, что все обойдется.

Как будто я никогда в аниме-клубе не был, лол.

Не знаю, может я такой невезучий, но на тех аниме-пати, куда я ходил, косплейщиц-лесбиянок мне не попадалось, в том числе несовершеннолетних.
0

#56 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 26 April 2016 - 07:21

Цитата

некоторые места США по уровню доведенного до маразма консерватизма и религиозного фанатизма пока еще могут дать нам фору, вполне себе такой "католическо-протестантский Иран", но мы их в этом догоняем ударными темпами.

Цитата

На их счастье, у них в стране есть места, где от этой фигни можно отдохнуть, а вот у нас такое не выгорит.

Цитата

Помножь это на наш вездесущий произвол — у нас даже суда не понадобилось, чтобы заставлять магазины убирать мангу с полок, я уже молчу об уровне наших экспертиз и экспертов в этих вопросах — и картина выйдет совсем печальная.

Какой богатый набор нелепых штампов про США и Россию.
Почти как твиттор Купера почитал.

Цитата

И вечно скрываться не выйдет

"Вечно скрываться" - это вот так вот, что ли?
такое в любом городе после любой аниме-патьки средних масштабов происходит. На фестивалях - массово. Не только в городе, но и в поездах и автобусах, следующих в самых разных направлениях.

Цитата

и все — седые волосы организаторов большинства фестов практически гарантированы

Если ты проводишь массовое мероприятие типа фестиваля на 200+ человек, то берешь на себя немалую отвественность. У нас этого никто не понимает и понимать не желает. Как и то, что за слова надо отвечать, а деньги - возвращать.
Свои седые волосы (а еще лучше - пару штрафов и административную отвественность) наши организаторы и популяризаторы заслужили всецело. И за матюки перед залом, и за сценки и сюжеты сексуального содержания в присуствии несовершеннолетних, и за бухло льющееся всюду рекой, и за постоянные шутки на тему "боку но пико", за "поездатую страну", "самураев-гомосеков" и "до п*зды" на страницах детского журнала, за резиновую женщину в прямом эфире на всю страну. За вот это вот всё.

А самое главное - за то, что они считают такое поведение нормальным, допустимым и своим неотъемлимым правом.

Цитата

Не знаю, может я такой невезучий, но на тех аниме-пати, куда я ходил, косплейщиц-лесбиянок мне не попадалось, в том числе несовершеннолетних.

В следующий раз у меня спросишь - я тебе покажу.

Сообщение отредактировал Лео: 26 April 2016 - 07:31

0

#57 Пользователь офлайн   Frostyfox 

• Понифан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 26 April 2016 - 15:13

Какой богатый набор нелепых штампов про США и Россию.

Ох, штампов, конечно. Черт с ними со Штатами, но когда человек из Украины рассказывает мне, что тут у меня в России штампы, а что нет, я это без смеха читать не могу, ты уж извини.

такое в любом городе после любой аниме-патьки средних масштабов происходит. На фестивалях - массово. Не только в городе, но и в поездах и автобусах, следующих в самых разных направлениях.

Такое происходит после любого крупного мероприятия, хоть после аниме-патьки, хоть после Грушинского фестиваля, хоть после хоккейного матча, но что-то я не видел православных активистов наезжающих на спортивных фанатов. Оно и понятно, там во-первых деньги серьезные, а во-вторых можно и в морду получить.

У нас этого никто не понимает и понимать не желает.

Ты часто участвовал в организации подобных мероприятий? Там орги сутками не спят постоянно решая какие-то проблемы, но с дивана то оно конечно виднее, кто что должен.

За вот это вот всё.

Как человек общавшийся с различными оргами на эту тему говорю, что ничего этого на фесте и не нужно, чтобы его сорвать, либо хорошенько подпортить. Организовать совершенно по закону фест средних размеров у нас попросту невозможно, по крайней мере, если ты не агенство, которое этим занимается на регулярной основе. Да даже у крупных фестов вроде Comic Con Russia стоит такая проблема: например, если ты хочешь пригласить на платный фестиваль какую-нибудь иностранную звезду, то если делать все строго по закону нужно оформлять этому человеку рабочую визу и получать разрешение на работу, что выливается как минимум в дополнительные расходы и геморрой с оформлением всего этого дела. И даже это не отменяет возможности для активистов вызвать ментов, которые будут проверять у всех документы, искать наркому, задержат вход на два часа и прочее. Но с дивана то оно виднее конечно, что там орги должны.

p.s. Тут оказалось, что ты тоже организатор всяких фестов на Украине, что же, в таком случае твое нежелание понимать все эти вещи выглядит еще более странным.

Сообщение отредактировал Frostyfox: 26 April 2016 - 15:37

0

#58 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 27 April 2016 - 00:42

Цитата

когда человек из Украины рассказывает мне, что тут у меня в России штампы, а что нет, я это без смеха читать не могу, ты уж извини.

Я к москвичу и питерцу ближе, чем человек из Магадана или Якутии.
Странно, что ты этого не понимаешь.

Цитата

в таком случае твое нежелание понимать все эти вещи выглядит еще более странным.

Да, я не желаю понимать зачем брать маскотом голую бабу например, которая заагрить кучу цивилов. И рекомендовать смотреть Боку но пико.
Скажи, сколько ночей надо не спать, чтобы в итоге сделать над собой усилией и вот этого вот не делать, а?
0

#59 Пользователь офлайн   Frostyfox 

• Понифан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 27 April 2016 - 01:15

Я к москвичу и питерцу ближе, чем человек из Магадана или Якутии.

Есть такая штука как государственная граница, и по разные ее стороны порядки порой сильно отличаются.

я не желаю понимать зачем брать маскотом голую бабу например

Да не голая она.

И рекомендовать смотреть Боку но пико.

Ну это конечно фэил и откровенная провокация, тут я с тобой согласен абсолютно, и это очень зря делали. Но это не отменяет того факта, что если очень захотеть, то сорвать можно и тот фест, где этого вот всего не будет. Такие уж у нас законы, и пока они не изменятся, даже если будешь стараться никого не злить, все равно останется только молиться, чтобы он не приглянулся какому-нибудь милоновообразному.
0

#60 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 27 April 2016 - 01:27

Цитата

Есть такая штука как государственная граница, и по разные ее стороны порядки порой сильно отличаются.

Есть такая штука, что в России я чаще бывал, чем ты в некоторых районах своего же города. И жил там по 1-2 года регулярно.

Цитата

Да не голая она.

И сосцы не торчат.

Цитата

то сорвать можно и тот фест, где этого вот всего не будет.

Давай сначала хоть один публичный, открытый фест проведем без яоя и пошлятины на сцене, ага?

Цитата

даже если будешь стараться никого не злить, все равно останется только молиться, чтобы он не приглянулся какому-нибудь милоновообразному.

Они у нас одни из самых либеральных в мире. Ты сайт тот читал, на которых я кидал ссылку?
Comic Books Defend Fund. Понимаешь вообще с какой целью эту организацию создали и почему?
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему