Перейти к содержимому

Фотография

Косплей в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Shinigami22

Shinigami22
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:22

   Многие люди пытаются участвовать в косплеи,но не у многих получается.

   Так давайте поговорим о проблемах русского косплея -_-

   



Мне кажется что русский косплей только начинает развиваться.Вечная проблема косплееров заключается в костюме.Многие анимешкики задают себе вопрос купить или сшить?А какое ваше мнение?

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 apraxia

apraxia
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 18:27

лучше шить)) по фигуре чтобы идеально сидело))
самое главное-схожесть с персонажем. не только костюмом, но и желательно лицом. косплей это, конечно, костюмированная игра, то есть в первую очередь важен костюм, но все же смешно смотрится косплеер в идеальном костюме, но лицом абсолютно непохожий.
  • 0

#3 Соэми_Юка

Соэми_Юка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - торт.

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:35

это еще смотря где сшить.... и еще нш народ оч часто себе льстит в плане выбора персонажа. К примеру, девушка с огромной задницей и третим размером косплеит тощего Рицку - хотя это в принципе классика, и распространено не только в России =D
Короче думать надо и обьективно себя оценивать..
  • 0

#4 apraxia

apraxia
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:01

ну это само собой разумеется..глупо, когда метр с кепкой и в прыжке косплеит например Алукарда)
или плюшечка какая-нибудь Рей(кст фотки самолично видела xD)
а шить лучше всего в ателье, если с руками беда))
но самая главная беда российского косплея-это парики. Т_Т
  • 0

#5 Verdgilion

Verdgilion
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:28

но самая главная беда российского косплея-это парики. Т_Т

Точнее их использование - это уже проблема. "Родные" волосы в любом случае будут смотреться лучше, если прическа похожа. Не хватает длинны - ростить, слишком длинные - стричь. И красить, красить, красить.

Не у каждого получается, это точно. Думаю, здесь главное, как и в косплее любой страны - это выбор персонажа не только по душе, но и по внешности. И если лицо не совсем похоже на персонажа, то хотя бы фигура и рост должны быть схожи, как минимум. А, и нужно играть роль. Хотя, с этим пробем не возникаем, по большей части.

Сообщение отредактировал Verdgilion: 30 Январь 2009 - 20:31

  • 0

#6 apraxia

apraxia
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:46

ну если лицом не похожи, то при наличии грима и при умении можно сотворить чудо ^__^
а насчет волос...все зарубежные косплееры в подавляющем большинстве используют парики. а у нас единственый выход-заказывать, на том же и-бее. потому что с париками на заказ раз на раз не приходится, печальный опыт у меня есть((
когда свои волосы подходят, это прекрасно))только достаточно редко...))
хотя, недавно знакомый анимешник принял мои волосы за парик...))и вот я не знаю, радоваться или плакать))
  • 0

#7 Соэми_Юка

Соэми_Юка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - торт.

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 21:06

мм.. даааа парики..... они ведь их еще как-то укладывать умудряются.. у меня лично даже был опыт покраски парика, но получилось весьма гавнисто, еще и костюм испачкала(
  • 0

#8 apraxia

apraxia
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 21:10

Соэми_Юка, а чем красила? у меня многие знакомые красили, и все норм было...
а насчет укладки...даааа...качественные парики укладываются хорошо..а вот некачественные...Т_Т
  • 0

#9 Соэми_Юка

Соэми_Юка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - торт.

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 22:18

Nanaho, акрилом жидким.. ибо над было в синий цвет...((
  • 0

#10 apraxia

apraxia
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 22:26

мда..после акрила парики действительно не оч...и расчесывать надо очень-очень аккуратно...
моя подруга красила гуашью в розовый..ничего так получилось, даже не марался, но все равно не идеал((
а лучше всего красить спиртовыми чернилами ^^ говорят, хорошо получается))вот они б еще на литраж продавались...
  • 0

#11 Соэми_Юка

Соэми_Юка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - торт.

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 14:06

хм, буду иметь в виду)))
только все равно, чем красить парики, лучше организовать заказ с e-bay...
  • 0

#12 apraxia

apraxia
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 15:23

да, парики у них то что надо....))) очень качественные и смотрятся прекрасно

Сообщение отредактировал Nanaho: 31 Январь 2009 - 15:23

  • 0

#13 Shinigami22

Shinigami22
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 11:03

А мне кажется что пореки не самоя главная проблема.Намного труднее найти себе нормальную косплей компанию.......чтобы вместе косплеить
  • 0

#14 Соэми_Юка

Соэми_Юка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - торт.

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 15:51

Shinigami22, ))) точняк)))) типа "мы друзья, но ты слишком страшный, что бы с нами косплеить - так что иди гуляй.." XDDDD
  • 0

#15 apraxia

apraxia
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 17:09

эмм...странно, у меня никогда с этим проблем не возникало =.= может потому что с клубом косплеила....)
  • 0

#16 Соэми_Юка

Соэми_Юка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - торт.

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 18:27

я просто представила ситуацию)) хотя был подобный момент, но этого человека я за друга не считала, ибо личность была весьма неприятная... но мы его быстро отшили))
  • 0

#17 apraxia

apraxia
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 18:39

нет, это действительно неприятно..к нам тоже один раз пришал парень, которых очень хотел косплеить и человек был хороший, а наша вице-президент по каким-то своим личным соображениям его послала. ну и зря. человек прекрасный, собрал свою косплей-группу, мы сейчас общаемся иногда))
  • 0

#18 _ДЕЛЬФИНА_

_ДЕЛЬФИНА_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • легкомысленна и жестока

  • Cообщений: 481
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2009 - 10:06

Шить, шить и ещё раз шить!
Причём своими руками, а если не умеешь - учиться и вообще, это же творчество! Разве интересно заказать костюм, а потом надеть всё готовенькое - "я-конфетка!"
Нет, по-моему, даже методом проб и ошибок, но нужно достигать самому...
  • 0

#19 Okane ga Nai

Okane ga Nai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Aoi sky

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2009 - 10:55

Мне кажется, что в России косплееры самые лучшие :angry:
Пусть так нескромно, но можно привести множество аргументов.
За это дело люди берутся творческие, потому что просто купить костюм и атрибутику с е-бея или нет возможности или денег. Практически все делается самостоятельно. (наткнулась на множество сетевых дневников с уроками укладки и покраски париков(все круто, в домашних условиях, такое видела, до чего только в России додуматься могли!), дневников, где показано, как делать афигенные атрибуты) Главная задача российского косплеера- это создание костюма. Хочу сказать, что не так много косплееров покупают эти самые костюмы, все обычно шьется самостоятельно или на заказ. И в конце концов, никто не вкладывает душу и столько сил в косплей, как наши российские косплееры! И хочу заметить, что у нас много супер-косплееров, у которых косплей на высшем уровне и подходят они к этому делу достаточно серьезно.
А насчет "неудавшихся" фигурой, лицом, костюмом, волосами/париком, так такие есть везде^_^ Посмотри хоть на японцев, американцев, езде есть такие..кадры. Без этого никак. «Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь»
Но насчет того, что некоторым людям не хватает объективности..к самому себе, я полностью согласна. Нужно оценивать свои возможности. Ну, это ведь все из лучших побуждений делается!) Нужно просто уметь терпимо относится к таким явлениям.
  • 0

#20 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 29 Август 2009 - 02:02

Как-то на одном форуме слышал, что этот (фото ниже) косплейщик из России, так ли это ?
Независимо от того, кто-нибудь знает, где можно посмотреть его фотосессии ?

Прикрепленный файл  36050353.jpg   102,02К   86 скачиванийПрикрепленный файл  38961327.jpg   115,99К   79 скачиваний
Прикрепленный файл  And_wait____and_wait_again____by_Kei__Takashima.jpg   57,37К   76 скачиванийПрикрепленный файл  Maria_by_Kei__Takashima.jpg   45,67К   67 скачиванийa.jpg]
Прикрепленный файл  sweeet_by_Kei__Takashima.jpg   80,4К   65 скачиваний
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных