Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трасса 60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#3068224 DATA__EXPUNGED

DATA__EXPUNGED
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 111
38
Хороший

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 23:13


Изображение
Interstate 60
Трасса 60 / Interstate 60

Жанр: фантастика, фэнтези, драма, комедия, детектив, приключения
выпуск 2001
Режиссёр: Боб Гейл

В легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых — исполнять желания. У арабов — это джинны, у ирландцев — лепреконы, у китайцев — драконы, у европейцев — феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Ж. Грант — довольно странный и забавный человек, который тоже может исполнить любое Ваше желание. Но будьте осторожны — он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нейл Оливер.

Нейл вполне доволен своей жизнью: у него обеспеченные родители, симпатичная невеста и впереди блестящая карьера юриста. Но с недавних пор по ночам ему стала сниться загадочная девушка, которую он никак не может выбросить из головы.

Чудаковатый Грант приглашает Нила совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нейл бросает все и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив, во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Дополнительная информация
КиноПоиск Смотреть онлайн


  • 2

#1 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 10 Июнь 2006 - 12:39

На все ваши ответы будут заданы вопросы

Очень радует, что современный Голливуд может разродиться не только фильмами о спецэффектах, но и чем-то подобным.
Моё мнение -- фильм замечательный. "Дорожные истории" -- супер. Юмор хороший. Помесь лепрекона с индейцем -- рулит! =) Что-то похожее на философию встречается.
Доволен, что посмотрел ) Кто-нибудь видел это чудо? Поделитесь впечатлениями :)
  • 0

#2 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 10 Июнь 2006 - 12:56

Залез в правила раздела и с удивлением узрел там пункт 2. Ну что ж, надо так надо =)

превью:
По мнению некоторых героев «Трассы 60», чуть ли не основным упущением в американской культуре является отсутствие «исполнителя желаний». У арабов есть джинны, у европейцев - феи, у русских - вообще целый сонм существ, включающий золотую рыбку, щуку и царевну-лягушку. Но благодаря Голливуду такой персонаж был выявлен и в Америке. Зовут его О.Ж. Грант. «О.Ж.» расшифровывается как «Одно Желание». Узнать О.Ж. Гранта можно по красной бабочке и курительной трубке в виде головы обезьяны. А еще он очень похож на Гэри Олдмена, и уже одно это должно не по-детски насторожить...

(стырено с world-art)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  000000571.jpg   11,81К   17 скачиваний
  • Прикрепленный файл  100294.jpg   9,32К   16 скачиваний
  • Прикрепленный файл  girl.jpg   44,92К   16 скачиваний

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 10 Июнь 2006 - 12:56

  • 0

#3 Hiroyuki

Hiroyuki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 15:52

Хороший фильмец. Но то что он таким получился, считаю, ничего удивительного: Боб Гейл знает толк в фантастических комедийно-драматических приключениях, в своё время он снял до сих пор любимый многими "Назад в будущее", к тому же перетащил оттуда главных звёзд - Майкла Джей Фокса и Кристофера Ллойда, плюс прибавил Гэри Олдмана. Красота ;)
Хотя вместо Эми Смарт надо было взять другую девушку, ИМХО ;)
  • 0

#4 _I_

_I_
  • Старожилы
  • PipPip
  • 捨て狼 (wolf-stray)

  • Cообщений: 242
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 18:47

Смотрел этот фильм по крайней мере раз 10.
Фильм очень хороший. Актерский состав прекрасный. Порадовало то, что у фильма есть определенный подтекст, есть над чем задуматься. Не часто от "фабрики грез" увидешь такой качественный продукт.
  • 0

#5 Тулула

Тулула
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 19:41

Трасса 60 - один из немногих УМНЫХ фильмов в современном Голливуде. Это опечаливает, но это и радует.
  • 0

#6 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 00:25

Один из моих любимых фильмов. Причём наткнулся я на него практически случайно, и качество увиденного стало для меня немалым шоком. Рулез.
  • 0

#7 ecxoN

ecxoN
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 13.90

  • Cообщений: 544
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 01:00

Фильмец прикольненький. Я в восторге. Мешанина жанров дала потрясающий результат. Короче говоря, суппеерр
  • 0

#8 rus/eng/jp

rus/eng/jp
  • Старожилы
  • PipPip
  • нехороший сатанюга

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 00:08

с Ллойдом практически нет неудачных картин, а у Фокса таковые вообще отцутствуют. кроме "достойно", нечего сказать.
  • 0

#9 CopyCat

CopyCat
  • Участники
  • PipPip
  • Темный философ

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 08:57

Люди не только не знают,но еще и желают...
Фильм нравится...Забавное сочетание желаний и психологического под - со? - знания...
  • 0

#10 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 10:22

ФИльм чем-то напомнил произведения М.Фрая. Вывод - супер. Давненько не видела ничего похожего. Хороший фильм с хорошей задумкой
  • 0

#11 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 08:43

Прекрасный фильм. Однозначно почти самый любимый. В десятке любимых фильмов у меня стоит. Для Америки такой фильм редкость... Но он заставляет задуматься. К тому же там такие замечательные фразы... М-м... Специально скачала из нета, чтобы иметь в коллекции на CD.
  • 0

#12 Ангел-А

Ангел-А
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Порождение тайны

  • Cообщений: 506
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 10:29

Фильм, я считаю, прекрасный. Это один из немногих фильмов, который я могу смотреть бесконечное количество раз. Он с толикой философии, с отличным юмором и сочетается это великолепно.
  • 0

#13 Yoji Yoko

Yoji Yoko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку в атаке (жЫвотное)

  • Cообщений: 576
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 23:38

Виликолепный, и потресающий фильм, из америкосовских, второй и последний, в списке тех что нравиться...
  • 0

#14 Aisat_Sanavor

Aisat_Sanavor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Gone with the wind

  • Cообщений: 524
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2006 - 17:50

Очень понравился))))) давно таких не видела, а как увидела, так 10 раз пересмотрела. Мне очень понравился момент, когда главный герой отказал девушке и сказал:" Я нехочу быть 2448, хочу быть первым." Ещё потом и издеваться над ней начал))
  • 0

#15 zafhos

zafhos
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • дохлый дятел

  • Cообщений: 373
2
Обычный

Отправлено 02 Июль 2006 - 18:08

Он с толикой философии
Толикой? Хммм... Вобщем, кто что увидел. По мне весь фильм - одна филосовская притча о системе традиционных ценностей и поиске того, что действительно ценно...
  • 0

#16 Zigmund

Zigmund
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Lord Oberon

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2006 - 19:15

Очень понравился этот фильм. Особенно город адвокатов))))
  • 0

#17 Ангел-А

Ангел-А
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Порождение тайны

  • Cообщений: 506
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2006 - 07:55

zafhos
Толикой я называю хм... Невсмысле её мало или философия появляется кусками, отдельными фразами, а всмысле в фильме мало расскрывается филосовских тем. Система ценностей, зомбирование общества...
  • 0

#18 Sliver2

Sliver2
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:38

Люди а напишите кто что пожелал бы если бы встретил Ожгранда.
  • 0

#19 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2008 - 22:38

думаю, что люди как раз знают чего желают, но они хотят чтоб это падало им с неба и не хотят преодолевать ради этого трудности. мол моя мечта такая-то и подавай ее сюда на золотом блюде, да и задумайтесь у большинства достаточно преземленные мечтания. кроме того люди даже самостоятельно решения принять не могу, тут дабы сложить с себя время выбора гг все время обращался к этому шару.
  • 0

#20 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 07 Июнь 2008 - 07:59

Замечательный фильм, замечательные притчи.
"теперь это для меня обуза", "некоторые просто не могут без кайфа", "мне еще никто не делал таких комплиментов" и многие другие фразы прочно отпечатались в моей памяти.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных