Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Mass Effect


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#1321 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 07:51

Ну, вообще нормально, но если хотели показать прям ГРАФИН, стоило менее пустую локу подобрать, что ли.

Но дезигны пока что очень нравится
  • 0

#1322 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:14

графон четвертого фулаута

графон


Графон?!
ТЕСофаги, вам там Бетесда в коробках с диском лунный сахар что ли насыпает? В серии ТЕС и ее спин-оффе ТЕС-с-пушками графона не было со времен Морровинда.
Чтобы сравнивать его с Ведьмаком 3 надо хорошо так дуть, насыпав в бурбулятор перца.

Ну, вообще нормально, но если хотели показать прям ГРАФИН, стоило менее пустую локу подобрать, что ли.

Но дезигны пока что очень нравится


То что асари в ролике бегает как моряк с геморроем - тоже ок? (на самом деле это анимация без из МЕ3, вообще без изменений здесь).

#1323 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 05:07

ТЕСофаги, вам там Бетесда в коробках с диском лунный сахар что ли насыпает? В серии ТЕС и ее спин-оффе ТЕС-с-пушками графона не было со времен Морровинда.
Чтобы сравнивать его с Ведьмаком 3 надо хорошо так дуть, насыпав в бурбулятор перца.

Да можно уж сразу с думом новым сравнить, чего уж там. Понятно же, что графин песочницы о стопятиста километрах должен быть атким же как у линейного шутера.

Ну и да, МГС 5 - это не хороший графин, это графинграфин. Ну так там и двигло новое, и модов нету, и модельки персонажей и одежды полторы. Для того количества контента, который беседка сует в свои игры и насколько при этом она проявляет уважение к творчеству фанатов (ибо древний движок - он прежде всего затем туда и вставлен, чтобы моды можно было пилить привычно) графин фулаута вполне качественный - концентрируются на том что важно, пренебрегают тем что не важно. Если говорить о твоём ролике и например деревьях - деревья в сенкчуари хиллз довоенном - это чуть ли не все деревья с листвой вообще в игре, ибо безысходность и чад кутежа.

Ведьмак тоже красив и во многих аспектах красивее фолыча, но во-первых, там реально меньше сцены - прям видно что меньше, больше десятка персонажей на экране не бывает никогда (кроме городов, но там своя песня и подгрузка), во-вторых очень мало вариативности в тех, которые есть. Ну то есть примерно так: три костюма на гражданских, по одному - на каждый вид противников, набор рож тоже невелик. Да, то что есть сделано круто, но по меркам того же фола доспех, состоящий из одного куска - это как-то зашквар.

Так что мне кажется тут вопрос к тому, что каждый из нас ставит в картинке на первое место и как вообще подходит к оценке.

То что асари в ролике бегает как моряк с геморроем - тоже ок? (на самом деле это анимация без из МЕ3, вообще без изменений здесь).

Ну, если бы у меня под жопой начали бы гранаты взрываться, я бы тоже не как фотомодель ходил. Но вообще конкретно это - анимации бишь, лучше списать на альфу, потому что вот такие вот допилы - это как раз тот самый постпродакшен, которым биовари вот прям щас занимаются. Естественно, что если нужна анимация в сцене они её возьмут ту, которая есть, а не которую художник всё ещё рисует. Но вообще да, они часто собственный материал ресайклят - ну, щикатанай, нельзя по-царски делать сразу всё.

И к тому же я говорил конкретно про дизайн показанных штук - скафандр нешепарда красивый и стильный, с нужной долей реализма, но и не забывающий об осовременивании истории, Азари выглядит как живой человек, а не как очередная силиконовая кукла (как кстати в том же ведьмаке, где все бабы словно с обложки плейбоя, в том смысле что голые и одинаковые) и так далее и тому подобное.

  • 0

#1324 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 07:31

во-вторых очень мало вариативности в тех, которые есть


И что дает в ТЕС возможность подойти и запендолить в глаз любому НПС? Это надоедает через 10 минут любому человеку старше 15 лет.

по меркам того же фола доспех, состоящий из одного куска - это как-то зашквар.


В серии Дарк Соулз доспехов и оружия куда меньше, чем в средней рпг. Только вот любая артефактная броня там меметична и крута, а все эти однообразные шмотки из Фаллаута 3-4 нафиг никому не нужны.
Чем-то напоминает вырезание из бумаги "куклы" с 100500 вариантами надеваемой сверху одежды. Фаллаут 4 от Дарк Соула 3 отличается так же сильно. Надо подключать фантазию и верить, что все это трехмерно, объемно, можно потрогать и на что-то влияет. Через 20 минут игры с такой "куклой" у меня желание только пойти и бахнуть лунного сахара с водкой - фантазия подключится лучше.

что каждый из нас ставит в картинке на первое место и как вообще подходит к оценке.


Вот именно. Песочница это еще и правдоподобно оживленный игровой мир. Объяснить, почему в играх ТЕС его нет и никогда не было? Ну кроме первых частей, где "фантазию надо подключать".

- анимации бишь, лучше списать на альфу


В релизной версии МЕ3 была такая же и никто ее не улучшал. Несмотря на многочисленные просьбы фанатов.

где все бабы словно с обложки плейбоя, в том смысле что голые и одинаковые


А, то есть, вот эта вот баба 1 в 1 такая же как вот эта или вот эта?
Да?

Ты мне напоминаешь жирных бодипозитивщиц, которые недовольны тем, что "у вас в игре все женщины сильно красивые, нам неприятно в это играть". Разные там женщины в Ведьмаке. Молодые, старые, красивые и уродливые. Пожалуй, придраться можно только к отсутствию жиробасин конченых. Но откуда они в средневековье? На мясо заготавливают, что ли?

Сообщение отредактировал Лео: 16 Сентябрь 2016 - 07:32


#1325 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 08:43

И что дает в ТЕС возможность подойти и запендолить в глаз любому НПС? Это надоедает через 10 минут любому человеку старше 15 лет.

Я не про запендолить, я про то что они выглядят по-разному а не как клоны в одном и том же камзоле слегка различных расцветок. Не всегда идеально но по крайней мере по-разному. А это помогает иммершну.

В серии Дарк Соулз доспехов и оружия куда меньше, чем в средней рпг. Только вот любая артефактная броня там меметична и крута, а все эти однообразные шмотки из Фаллаута 3-4 нафиг никому не нужны.

Ну, во-первых не меньше, потому что фромы как раз - мастера реюза. В третьей части из тридцати сетов новых дай бог пять - остальные из первой-второй части. Но ДС - это и не песочица, это фактически рогалик с хорошей стилистикой и графином. Когда у тебя в протиивниках - одни и те же солдаты, тебе наоборот надо чтобы они выглядели одинаково, это на повествование работает.

А вот шмотки из фолыча типа кожаного наплечника поверх комбеза на каждом фесте бывают. Не говоря уже о павер-арморе из четверки.

Так что...

Чем-то напоминает вырезание из бумаги "куклы" с 100500 вариантами надеваемой сверху одежды. Фаллаут 4 от Дарк Соула 3 отличается так же сильно. Надо подключать фантазию и верить, что все это трехмерно, объемно, можно потрогать и на что-то влияет. Через 20 минут игры с такой "куклой" у меня желание только пойти и бахнуть лунного сахара с водкой - фантазия подключится лучше.

Отчасти ты прав, наверное - беседка всегда делала игры про "развлеки себя сам" - но разве это плохо? В конце концов все настолки всгеда были именно про это.


Вот именно. Песочница это еще и правдоподобно оживленный игровой мир. Объяснить, почему в играх ТЕС его нет и никогда не было? Ну кроме первых частей, где "фантазию надо подключать".

Вот тут я наверное не очень понимаю твою логику мышления. У беседки ведь каждый непись - он как бы существует, спит, работает, болтает с другими неписями. Да, однообразно, но тем не менее каждый житель Вайтрана, Мегатонны, Даймонд-сити, да даже твоих собственныхз поселений в четверке существует в рамках игрового мира потому что ты всегда можешь проследить, что он будет делать. И это дает ощущение некой целостности что ли?

В релизной версии МЕ3 была такая же и никто ее не улучшал. Несмотря на многочисленные просьбы фанатов.

Ну, мождет и так. Но я не буду лить особых слез даже если не поправят. В конце концов к биоварям я не за графином хожу, а за стилем, героями и кулсториями с квестами.

А, то есть, вот эта вот баба 1 в 1 такая же как вот эта или вот эта?Да?

Ну как бы... да?


То есть это один типаж, понимаешь? Это типичная европейская красавица, причем красавица по СОВРЕМЕННЫМ (а не средневековым) стандартам красоты. Причем даже не всем современным стандартам (а у нас сейчас стыкуются стандарты моделей, стандарты худышек, стандарты пышек, стандарты фитоняш стандарты азиатов - каждый видит красивую женщину по-разному), а стандартам одного конкретного гейм-дизайнера. Это как если бы в игре престолов ВСЕ актрисы были бы моделями плейбоя - да, это были бы красивые женщины, но выглядело бы всё очень неестественно.

А ведь Биовари как раз и пытаются разнообразить - вспомнить ту же инквизицию - эльфы - это не "люди с острыми ушами и бровями Спока" как в ведьмаке, а совершенно внешне иная раса, красивая своей красотой. Кунарийские женщины тоже другие - они массивны и могучи. Гномки - более крепко сбитые. И так далее. То есть при сохранении эстетической няшности, они не выглядят разными головами натянутыми на одну и ту же модель. И это становится важно, потому что например для той же Сэры её нестандартная внешность работает на персонажа - ты видишь девушку, которая выросла на улице, которой ломали нос, и которая обрезала волосы ножом вместо ножниц. А у Ведьмака третьего на этом месте Цири, которая выглядит как кто угодно, но только не как человек, который через сколько там лет ада, треша и угара прошел - эстетичного шрама через глаз для этого образа явно недостаточно (кстати Цири ведь нос ломали несколько раз - глядя на её орлиный профиль об этом даже задумываться не стоит).

Ты мне напоминаешь жирных бодипозитивщиц, которые недовольны тем, что "у вас в игре все женщины сильно красивые, нам неприятно в это играть". Разные там женщины в Ведьмаке. Молодые, старые, красивые и уродливые. Пожалуй, придраться можно только к отсутствию жиробасин конченых. Но откуда они в средневековье? На мясо заготавливают, что ли?

Допустим не заготавливают, но где кривоногие, например? Почему солдатка... я не помню как её - блондинка при Роше выглядит как модель а не солдатка? Почему у Йен и Трисс совершенно одинаковое телосложение? Ну то есть в памятной сцене как бы секса втроем смотришь и думаешь - ну правда сёстры.


И вот конкретно в ведьмаке это по глазам бьёт - ведь был там здоровенный Барон, грузный Весемир, Эскель с его залысинами и мягким подбородком - то есть мужики-то друг на друга непохожи. А вот женщин - нет, ну как так сделать танцовщицу с чуть отвисшей или плоской грудью - ну не поймет же ЦА! Из-за этого у меня постоянно был конфликт - вот реалистичные города, вот средневековая грязь, вот толпы мужиков, каждый из которых не выглядит суператлетом или Бредом питтом, но при этом все молодые женщины - как с картинки Вога - стройные, длинноногие,с высокой грудью и плоским животом. Это средневековье или калифорния?

То есть такое решение бьёт конкретно по моему погружению в мир - потому что в том же фолыче я могу встретить перекаченную или массивную рейдершу, а в игре года по версии кого-то там одни куклы барби. Ну ребят, скайрим с ползунками настройки тела был уже шесть лет назад. Поспевать надо что ли, это не бином ньютона. Даже в овервоче, который весь построен на угождении ЦА это понимали и у них есть пухляша, стройняша, фитоняша, моделяша и продавщица из сельпо. и Все они - красивые женщины, но каждая красива по-своему. Даже в игре которая в плане чардиза построена на максиме "найди себе вайфу" это понимала, а в позиционирующем себя как реалистичное отображение фентезийного средневековья ведьмаке у нас сплошное аниме. Как так-то?

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 16 Сентябрь 2016 - 08:55

  • 0

#1326 Леo

Леo
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
1
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:37

Вот тут я наверное не очень понимаю твою логику мышления. У беседки ведь каждый непись - он как бы существует, спит, работает, болтает с другими неписями.


В этот момент я понял, что ты троллишь.
Поведение НПС в Ведьмаке 1-3.
Поведение НПС в любом Элдерскроллсе.
  • 0

#1327 Ruslan2292

Ruslan2292
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:24

Mass Effect вообще бомба, играл с удовольствием и даже прошел все 3 части и вот не знаю, опять думаю заново пройти настолько она мне понравилась, кстати скачать не кривой репак можно >>>тут<<<
  • 0

#1328 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:12

Много подробностей про Андромеду.

Скрытый текст

  • 0

#1329 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 19:53



Изображение

Like A Boss.
  • 0

#1330 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:20

Провал года.
  • 0

#1331 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Январь 2017 - 20:04


  • 0

#1332 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Март 2017 - 22:10

фуфел будет еще больший, чем это.

Не хочу вдаваться в оффтоп но если вкратце - уже нет. Потому что там будет как минимум интересная и увлекательная боевая система. КАК МИНИМУМ. Даже на одном этом факте игра вполне вероятно обеспечит мне многие часы приятного времяпрепровождения, дажзе если случится такое невероятное стечение обстоятельств, что Биовар вдруг не сможет в персонажей и сценарий (что маловероятно, потому что персонажи и сценарий, а также диалоги, романтота и прочие такие кунштюки - это их конёк). А ведь кроме неё и графен красивый, и исследование мира и чертов стул всякого другого.

У Нуменеры проблема не в том, что в ней плохо что-то одно - у неё проблема в том, что в неё довольно уныло играть. Вот просто - играть в неё уныло. И скучно. И однообразно. А уж к этому всему добавляется то, что и вместо развязки - тыква, и персонажи так себе, и развитие отвратное, и шмоток мало. То есть по сути эти вещи называются просто - непрофессионализм. Она сделана дилетантами, которые плохо понимают как такая история должна работать и почему она работала раньше.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 08 Март 2017 - 22:12

  • 0

#1333 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Март 2017 - 22:37

Такая же фигота будет, как и в МЕ3. Там тоже в онлайне боевку хвалили. В сингле эти метания и рваная анимация убивают атмосферу.а так-то за пострелушками лучше сразу в овервоч какой-нибудь.

Я думаю тут уже вопрос вкуса и личных предпочтений. Потому что мне как раз боевка МЕ3 очень даже зашла. Собственно, именно в боевом плане я вообще считаю МЕ3 лучшей частью МЕ и одним из лучших рпг-шутеров в которые я играл.

такое невероятное стечение обстоятельств, что смогут? потому что в персонажах, диалогах и гомосятине (романсах) они лажают начиная с Jade Empire.

Стечение обстоятельств что не смогут. Потому что по моим ощущениям они чем дальше тем лучше их делают - то есть в той же Инквизиции мне понравились абсолютно все персонажи, даже ВИвьен которую я жутко ненавидел зха то что она "домашний ниггер" и стерва.

На самом деле проблема сеттинга МЕ в том, что его нельзя продолжать после победы над Риперами. Потому что сеттинг был шершавым языком слизан с "Вавилона 5". А там по тем же причинам не смогли развить сериал во франшизу после конца 4-го сезона и победой над Тенями.

Да нет, почему - просто убери повествование из родной галактики, где органики благополучно перешли в третий тип цивилизации и добавь интересных героев. Я понимаю о чём вы - неьзя продолжать имеющийся сюжет - ну так его и не продолжают, просто рассказывают о том, что произошло в другой части этой вселенной.

В итоге максимум чего ждать можно - другая игра (пострелушки-покатушки-сбор-минералов) в сеттинге МЕ. Это будет убого смотреться. Никто этого не захочет. Первым же общественным запросом будет "сделайте тоже самое в другом сеттинге". Кто первым из конкурентов Биотварей это сделает - того и тапки.

Ну, я хочу именно этого. Как и многие другие, кто едет в хайп-трейне от одного трейлера до другого. Сеттинг-то интересный - в меру реалистичный, в меру фантастический, с кивками к фантастике прошлого, но и годной интеграцией своих идей.

Что же касается "того же самого в другом сеттинге" - это не так просто как кажется. Проблема ведь не в том, что Биовар делают какие-то безумно оригинальные сюжеты - отнюдь, их сюжеты обычно довольно просты. Проблема в том, что они эти сюжеты делают логичными и наполненными интересными героями с интересными проблемами и конфликтами. А такое нельзя просто "взять и сделать" даже если что-то одно ты умеешь делать лучше Биоварей - пример Ведьмака тому пример, где в третьей части несмотря на более круто сделанные диалоги общая дебильность сюжета и картонность героев убивали атмосферу.

Впрочем об этом и правда лучше поговорить в теме про МЕ. Счас попробую организовать.
  • 0

#1334 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Март 2017 - 23:22

Я тебя прошу, там в сингле тупо гашишь из снайперки в одно место. Если на геймпаде еще какой-то челлендж есть, то клавамышь игру превращает в редкое уныние.

Ну, можно играть не со снайперкой. Особенно елси играешь не солдатом и тебе нужен нормальный реген скиллов - я вот чаще всего трешку проходил Вангардом (раза три из восьми что ли) и бои были весьма круты и динамичны. Стелс-пихотство с инфильтратором тоже более чем заходило.

Мне кажется в любой игре можно найти более-менее скучный класс и если играть только им, то игра покажется однообразной - но это ведь не всегда проблема игры, amirite?

Не всем нравится рпг в фэнтези-сеттинге построенная по принципу сериала "Друзья".

Не спорю. И не претендую на истину в последней инстанции. Но концентрация на героях, а не сюжете позволяет делает историю более личной и усиливать погружение - и Биовары это хорошо понимают. Было бы лучше, если бы они делали сюжеты глубже и сложнее? Да, возможно. Но это не делае то, что они делают плохим просто потому что "а можно было ещё и тактический карман для бороды прилепить!"

дизайн, костюмы, расы, внутрення мифология - это всё будет глаза резать. Надо будет придумывать риперов которые еще более риперы и протеанов которые круче протеанов, чтобы сделать повествование и исследование ДРЕВНЕХ ГОЛАКТИЧЕСКИХ ТАЙН интересным. А это будет бред. Всем сразу понятно, что старый дизайн оставили, чтобы сэкономить и новый не придумывать.

Почему резать? Это та же вселенная, те же технологии и примерно тот же временной период - так что вполне логично что и внешка похожа. Насчёт риперов и протеан - да, подозреваю часть этого будет и здесь (хотя очень надеюсь что всё-таки не один в один, потому что не очень интересно те же щи хлебать), но опять же - почему нет? Это научная фантастика. Космоопера даже. Космооперы любят своих Предтеч и Бродяг, и любят их не просто так.

Просто напомню начало Драгон Аге за городского эльфа: главный герой с друзьями из-за того, что барон возжелал его\невесту по праву первой ночи устраивает резню в доме барона, а потом сваливает в местный ночной дозор с комментарием "а я в домике". Что будет с друзьями и родными после такого финта - не показано (а им придут отомстить), стандартный сюжет на тему "прихвостня доктора зло и парового катка" - не показано (ты же там человек 20 убиваешь из обычных стражников, у которых семья-дети), влияние на расовые отношения - не показано (все ельфы - засратые убийцы и маньяки, айда делать еще погром в гетто). Самое главное: нет даже варианта "трахнуться с бароном и отправиться по своим делам".

Во-первых, родных и друзей ты потом в алиенаже таки встретишь, какие живые останутся (или в тюрячке). Во-вторых про двадцать стражников - их не двадцать, их около пяти, если я не ошибаюсь. Но да, это правильная предъява - но проблема в том, что конфликт в играх ВСЕГДА показывают через крошение пушечного мяса. Ты сейчас показываешь пальцем на Биовар за приём, которым пользуются все игроделы со времён кастльвании - или может быть приёмный папа ГГ Балдурс Гейта думал о семье прихвостней Саревока, которых подорвал щелчком пальцев? Или Безымянный думал о семье каждого анархиста в подвалах Сигила? Или Избранный лил слёзы по каждому убитому рейдеру, а на трупик Мецгера друзья-работорговцы приносили цветы?

Потому что в больном мозгу фемдебилов из Биотварей вариант "трахнуться с бароном" - это невероятное зло и зашквар, а убить 30 человек - ето норма. Они шовинистические свыни.Такого бреда и навязывания своей упоротой морали и системы ценностей - все игры биотварей начиная с Джейд Ымпайр.

Убийство врагов - это механика любой игры, ориентированный на экшен, в том числе это механика любой РПГ. И она работает как работает именно потому, что краснорубашечник по обе стороны баррикад не воспринимается человеком - он воспринимается препятствием, а "люди" там - это те, кто обладает какой-никакой историей. Рассуждать о том правильно это или нет можно бесконечно, но факт в том, что по-другому никто и никогда конфликт не решает. Ну а что касается "трахнуться с бароном" - там логика истории в том, что персонаж должен оказаться на дне, чтобы дорога в серые стражи была выходом. Если бы героиня стала наложницей барона, никаких проблем бы не было и она бы просто послала Дункана на три весёлых буквы.

Ты правда хочешь про картонность? И про дебилизм?

И хочу и могу. Даже более того - предупреждаю, что если это попытка перевести разговор на ведьмака, то ты в невыигрышном положении, потому что я примерно полтора года крутил его в голове во время различных споров и теперь очень четко вижу, что именно там было сделано очень и очень плохо. Гораздо хуже, чем ЧТО УГОДНО что было у биоварей. Буквально что угодно.
  • 0

#1335 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Март 2017 - 23:47

В любой нормальной рпг (фаллауты, арканум, РТ, даже значительная часть БГ1-2) есть возможность избегать конфликтов.

Есть возможность избегать НЕКОТОРЫХ конфликтов. Точно так же возможность избегать НЕКОТОРЫХ конфликтов есть и в играх от биоварей. Да, какие-то игры (типа того же фолыча) можно заморочиться пройдя вообще без убийств, но согласись - это явно не тот способ, который задумывался авторами, и скорее проходит по разряду багов.

И блин, очевидно почему - конфликты дают лут и экспу. Без лута и экспы ты будешь в жопе, не прокачаешь персонажа и не купишь шмоток. Как бы - всё.

В играх биоварей нет. Потому что это не рпг. Это говно.

Ты заметил, что ты сейчас сделал? Ты привёл своё собственное мерило "трушности" и заявил, что это мерило - абсолют и мерить надо именно по нему. Причем никаких объяснений почему это мерило ты не приводил и даже не пытался, а значит и опровергать его смысла не имеет. Потому что это не аргумент - это озвучивание тобой твоих собственных предпочтений. А раз нет аргумента, нет смысла и контр-аргументирвоать.


Давление авторитетом - плохой способ ведения дискуссии, друже.

Барон во время секаса откинулся из-за инсульта. Старенький был. Все подумали, что главгероиня его отравила или еще как прибила. Пришлось идти по тому же пути, что и в случае резни.Такую сюжетную линию можно сделать за 20 минут. Почему не сделали? Потому что см выше.

Я не вижу чем она лучше чем та, которая уже есть. Зато вижу чем она хуже - в ней зачем-то введена фальшивая развязка и дополнительный второй и третий акты. Ты же писатель, ты же пониамешь что конфликт не стоит вводить ради конфликта, ну.

Это тебе полгода понадобилось, чтобы дойти до того, что я сказал еще при первом прохождении?Геральт после возврата памяти - очень скучный персонаж. Самый неподходящий выбор для главного героя.

Нет, просто долго анализировал претензии к игре. Проблема третьей части не в том, что Геральт скучный персонаж, проблема в том, что история не его. Ведьмак 3 - это история про то, как Дикая охота гоняется за Цири, которая должна отбиться от них, продавить альянс и перемирие между воюющим государствами, победить Дикую Охоту и остановить Белый Хлад. Знаешь чего нет в этом кратеньком пересказе сюжета? Правильно - Геральта. Потому что это вообще не его история. А он в игре главный герой. Зачем - непонятно. Ну и в целом у Ведьмака ещё ведро проблем начиная с открытого мира. который нельзя исследовать потому что арпгшная прогрессия уровней и зональные рескины монстры, приправленные привязанными к левлу шмотками, малое количество контента в огромном игровом мире.

Но несмотря на это и диалоги есть отличные, и шутки, и даже некотоыре персонажи. Просто если есть настолько массивные факапы в фундаментальных вещах, штукатурка уже слабо помогает.
  • 0

#1336 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 09 Март 2017 - 00:30

Внезапно достаточно нормального сценария, чтобы вопросов о возникновении конфликта не было. У биоварей этого нет.

У биоварей это есть. В смысле - избегание НЕКОТОРЫХ конфликтов. Значит и твой аргумент становится несправедлив и лучшее что можно сделать - мерить проценты того, где сколько конфликтов можно избежать.

Давай еще раз: в играх Биоварей сценарий допускает ситуацию, когда игроку навязывают конфликт и одновременно дают из него возможность уйти, но не дают эту возможность использовать, потому что это противоречит морали создателей ситуации.

Ты не можешь заглянуть в их головы и сказать "это противоречит их морали". Особенно учитывая, что свою мораль (кроме общей терпимости к меньшинствам) они в свои игры не пихают вообще никак.

Что же касается сценария, который допускает и не даёт возможности - это норма для ЛЮБОЙ РПГ с деревом диалогов. Абсолютно любой. Ты не можешь просто взять и ответить так, как хочешь именно ты или предложить компромисс в том же Плейнскейпе, который не заложен в сценарий. Всё. Игры, по твое логике, сразу оказываются на одном уровне.
То что ты описываешь в лучшем случае можно причесать в "не слишком большой простор для маневра в диалогах" - но даже в такой интерпретации эту проблему сложно видеть как однозначную "проблему". Скажем так, то, что в РПГ ты часто можешь сказать "я спасу кошку с дерева и сниму принцессу с башни", а в следующем же диалоге ответить в стиле "я сожгу вашг город и изнасилую ваших коров" - проблема для меня куда менее серьёзная чем персонаж, работающий в рамках заданного характера.

Это рпг. Там должен быть отыгрыш, особенно если предполагается множественность выбора.

Ты путаешь отыгрыш с манчкинизмом. Продавить что угодно любым героем вне зависимости от его бэка, характера и того, как он прописан - это не отыгрыш, это именно манчкинизм. Отыгрыш роли - это именно работа в рамках заданной роли. Такие дела.

бла-бла-бла.Повторю еще раз то, что на этом форуме написал еще в 2005 году.Вся серия книг про Ведьмака - это сборник анекдотов. Там истории Геральта вообще никогда не было. Разве что в самых первых 2-3 рассказах.

И пока была сборником анекдотов (как первая) или детективной историей, закрученной вокруг Геральта (как вторая) всё было нормально. Но когда в третьей он стал "мудрым наставником" в чужой истории - стало непонятно, почему игра называется "Ведьмак".


Ну и да - сам ты бла-бла-бла.
  • 0

#1337 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 09 Март 2017 - 00:52

даже не знаю зачем и на что я потратил 20 минут жизни.Когда научишься не отрицать очевидного - поговорим.

У тебя просто аргументы хреновые. Я серьёзно - ВСЁ что ты говоришь можно отзеркалить на ЛЮБУЮ игру, которую ты приводишь как пример "настоящей РПГ" безо всякой потери логики и ханжества. А это говорит только об одном - что ты сам слабо представляешь, чем для тебя должна являться РПГ (или просто имеешь очень узкое определение этому жанру) и игры от Биоварей этому определению не соответствуют. В этом нет ничего плохого, на мой взгляд, просто это плохая позиция для спора.


Поэтому ты его и проиграл.
  • 0

#1338 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 09 Март 2017 - 01:58

Да чего стоит одна идеальная фем-коммуна Омега, возглавляемая феммразью Арией "Мерисью" Тлока.Там этой курице больше экранного времени в игре посвящено, чем любому непартийному персонажу.

Ты притягиваешь за уши - и коммуна у Арии не "фем" (собственно, там кроме Арии и её кхэм любовницы вообще ни одной бабы на экране не было), и мрази Арии было посвящено столько времени потому что а) фанаты просили Омегу и Арию и б) она всё-таки была главным действующим лицом истории. Ну то есть - это история про Арию, в которой Ария - женщина, точно так же как и при игре за ренегатку-фемШепарда у тебя будет история про Шепарда, которая женщина. Я бы согласился с тобой по поводу фем-истерии (потому что тащемта её ненавижу во всех формах, и этих форм видел более чем достаточно), но тут нет ни попыток двиганья превосходства, ни даже ИМПАВАРИНГВУМАН!!!!

Это просто персонаж вот такого пола и вот такого поведения. Такое бывает. Майкл Корлеоне тоже не был мейл-мразью, задвигающей скрытые вайбы про превосходство хреноносцев перед вагинорабынями.

Все сюжетные линии с ней сводятся к тому, что хитрая Ария юзает глупого Шепарда.При полной невозможности унизить суку или вышвырнуть ее в айрлок.

Потому что кроме Арии управлять этим балаганом попросту некому, а Шепард в третьей части находится не в том положении чтобы привередничать по поводу того, кто именно ему присылает очередную связку кораблей - у него Жнецы родную планету жгут.

Не навязывают свои ценности и мораль?Что ты вообще несешь?

Но ведь не навязывают же. Ты сам говоришь - она сука, то есть даже близко не идеализированный облик уберженщины, к которому надо стремиться. А феминаци - они про это. Про супремасизм то есть. Тут его нет.


К тому же есть строго зеркальный пример обратного - с мдаком мужеска пола, который пользует Шепарда в хвост и гриву и при этом его нельзя выбросить в айрлок - Призрак например. Или Солас в Инквизиции. Так что...
  • 0

#1339 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Март 2017 - 09:25

Триал уже прошёл. Теперь три дня ждать выхода...

Но вообще да, анимация там... неровная, мягко говоря. То есть когда у них записанные сцены (ну, те которые от и до мокапом делаются) - всё отлично (если конечно не сделал какого-то жуткого клоуна в редакторе), а когда собранный в редакторе диалог "восьмеркой" - бывает всякое. И рот бывает шевелится в отрыве от всего остального, и жестов с мимикой не хзватает. А иногда, особенно у ГГ с мимикой наоборот перебор. Особенно "хорошо" в определённых ситуациях смотрится выражение, которое я назвал "I put on my rape face" - прям характерно так смотрит. Я проникался.

Ну и кроме того классические биоваропроблемы - прически такие себе (хотя наконец-то добавили ПРОСТОЙ СУКА ХВОСТИК Я ЕГО ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЖДАЛ), текстурки волос тоже такие себе, редактор персонажа беднее чем хотелось бы после четвертого фолаута, с пресетами белых баб в нём напряженка (хотя сделать няшную азиаточку можно вообще в три щелчка).


Но с другой стороны, геймплей и его... ну, всё, многие вещи искупает. Собственно, если браться его описывать получится что-то вроде "что будет, если исследования ноуменская запихнуть в хорошую игру, а не в сраный ноуменскай" - большие планеты, много всякого полезного (при том, что в триале дают возможность покатать примерно четверть первой крупной планеты + начальную миссию, которая примерно на пару часов при полной чистке). Сюжет хорош, есть конечно штампы, которые предсказывались примерно с третьего пресс-релиза, но в остальном биовары хорошо сохранили интригу - главные конфликты как ни странно совсем иные, нежели казалось по трейлерам. Персонажи опять же довольно миленькие и диалоги хорошо прописаны - то есть выглядят по большей части именно как диалоги, а не так будто на тебя дамп экспозиции выливают. После Нуменеры это как глоток свежего воздуха.

Дизайн в инопланетных шмоток в среднем напоминает местами гирсу, местами металгир, а вот родные земные штуки на удивление выглядят так, как будто их делали люди, представляющие себе что такое скафандр и зачем он нужен, то же самое касается пушек. Опять же, кораблик твой бесшовный и без подгрузок (который Буря, видимо потому, что раз уж у нас был Гиперион, не Бездной Шрайка же его называть - пусть и Бард поработает с отсылками. Ну, собственно, там быстро становится понятно к чему отсылают), члены экипажа все довольно колоритные, а не "есть Джокер, есть Чаквас и... собственно всё", поговорить опять же можно со всеми ними.

Боевая система в целом живее чем в третьей части, причем хорошо так живее, хотя подозреваю по-настоящему её живость, прозреваю, можно прочувствовать только левле на двадцатом, а из триала больше шестого мне выжать не удалось. Видимо всё же тот факт, что боёвкой занимались люди, которые могут в деланье шутанов, сказался на этом балагане очень сильно. Хотя всё-таки все равно здесь бой немного медленноват для настоящего шутера - особенно если играть после какого-нибудь дума. Машинкой тоже можно управлять без свойственных Маке долбанутых эксцессов, и даже можно её грейдить (правда опять же - все полезные грейды видимо будут в релизе, здесь же я увидел только всякие "пять прцоентов здоровья, десять процентов щита", но учитывая что из коробки достатая, она прыгает чуть ли не ниже чем Райдер на джетпаке, и не имеет даже завалящего пулемета на крыше, думаю что лучшее впереди).

В общем и целом же - довольно привычный для биоварей уровень графина в "очень хорошие локи, техноштуки, пушки и скафандры и такие себе лица у человекоподобных джентельменов и леди", потенциально очень интересный и НОВЫЙ, не идущий дорогой шепардской трилогии, сюжет, хорошие диалоги и персонажи в целом (хотя конечно "Ламберт, Ламберт, хрен моржовый" нет, но шутки попадают очень даже, а пафосные моменты наоборот - попадают в пафос), очень интересная механика исследования самих планет с вернувшейся ажно из первой части системой "биохазарда" (кстати совсем забыл про неё написать поподробнее), динамичные и интересные бои, подправленные сетевые миссии, которые, кстати, теперь интегрированы в основную кампанию и дают в ней ощутимые бонусы сразу, а не "проценты мощи армии" как в третьей части, и всё такое прочее. Багов кстати не заметил вообще, что тоже приятно, да и не крашнулась игра за всё это время ни разу. Так что вполне себе, вполне себе, по итогам так-то...

Мда, хотел сделать коммент, а в результате растёкся мыслью на какой-то мини-обзор. Ну что ж... Так уж получилось, други. Может кому полезным окажется.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 17 Март 2017 - 09:26

  • 0

#1340 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Март 2017 - 15:13

Крафт?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных