Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Plastic Memories


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#41 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:43

Синтетические души же. Через десять лет эксплуатации заканчивается контракт с Сатаной, душа проваливается обратно в ад, а оставшаяся бездушная жестянка поддается порче Хаоса и идет убивать всех человеков.

По крайней мере, иных осмысленных с точки зрения техники объяснений в голову не приходит.


ДеРьМо и вносимые им искуственные ограничения. Плюс страх что роботы станут умнее людей и при этом хотя бы часть поведет себя умнее чем у Азимовский придурок.

Только сдается мне, что про технические аспекты в итоге никто даже не заикнётся, всё это действительно чистая аллегория и драма ради драмы.

Есть очень небольшая вероятность что это заговор, гг его случайно раскроет и вместе с няшкой будет убегать от чистильщиков, и, возможно, пытаться раскрыть правду другим людям(с печальными для них последствиями). С другой стороны скатывание к моэшиту тоже возможно

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 06 Апрель 2015 - 22:11

  • 0

#42 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:55

ДеРьМо и вносимые им искуственные ограничения.

Что, простите? :blink:
  • 0

#43 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:06

DRM

Уже существующий образец техники ломающийся через четко определенное время. О принтерах и кошачьих туалетах даже и не говорим.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 06 Апрель 2015 - 22:09

  • 0

#44 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:37

В таком случае смущает другое, все показанные в первой серии люди относятся к андроидам именно как к живым существам, не как к вещи. И расставаться с ними никому не в радость. Производителей же порвут на лоскутки, если выяснится факт искусственного ограничения жизни.
  • 1

#45 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:12

Это еще вопрос кто кого порвёт.
  • 0

#46 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:32

Синтетические души же. Через десять лет эксплуатации заканчивается контракт с Сатаной, душа проваливается обратно в ад, а оставшаяся бездушная жестянка поддается порче Хаоса и идет убивать всех человеков.

"Мечтает ли электронный Сатана об синтетических душах?" ;)

Пока слишком мало информации куда может развернуться сериал: от "Мы пришли к вам с миром" и "У вас такая красивая планета" до "Капсулы, капсулы вокруг!" и "Глубина, глубина, а не пошла бы ты на...". Но скорее всего нас ждёт вариация на тему Чёбитов.
  • 0

#47 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:12

До меня поздно дошло, что в сезоне аж два сериала от сценаристов Infinity! Хо-хо... И этот пока смотрится намного сильнее своего "конкурента".

Может, я чего не понял, но какое отношение ШтаГе имеет к Infinity-серии? Ну и да, сериал с одной серией пока лучше, чем сериал с нулём, ну и ну.

Меня как-то смущают все эти размышления о достоверности выключающихся андроидов, в основном потому, что реализм заканчивается уже там, где начинаются андроиды. А уж как и почему они выключаются - дело десятое. Первая же фраза говорит нам, что сериал о том, как "люди" живут с осознанием собственного срока годности. Если и писать историю с такой идеей, то наверное всё-таки про роботов, а не про смертельно больных пациентов.

Главная опасность для сериала - это сочетание смешного и грустного. Небольшой ошибки в повествовании хватит, чтобы одно напрочь убило другое. Но если всё будет хорошо, то именно благодаря контрасту они будут смотреться ещё лучше. Пока полёт нормальный, но поводов для опасений хватает.
  • 0

#48 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:33

Первая же фраза говорит нам, что сериал о том, как "люди" живут с осознанием собственного срока годности. Если и писать историю с такой идеей, то наверное всё-таки про роботов, а не про смертельно больных пациентов.

Про пациентов уже писали Ikigami. С обоснуем что правительство вживило в рандомных людей таймбомбы, просто чтоб добавить в жизнь немного огоньку. Претензии к логичности происходящего там ровно те же самые.
  • 0

#49 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:39

Может, я чего не понял, но какое отношение ШтаГе имеет к Infinity-серии? Ну и да, сериал с одной серией пока лучше, чем сериал с нулём, ну и ну.

R11 же. Ну, в PL будет куча трусов и прочей гадости, это никоим образом не прибавляет сериалу привлекательности на моём счету. И счёт открыт до просмотра первой серии, конечно. Не будут же делать три промо, превью и ещё кучу всего, чтобы обмануть зрителя. Не Мадока-2015 всё же, если можно такую параллель.

Сообщение отредактировал Язон: 08 Апрель 2015 - 22:40

  • 0

#50 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:47

Не будут же делать три промо, превью и ещё кучу всего, чтобы обмануть зрителя. Не Мадока-2015 всё же, если можно такую параллель.

Ну, сценарист уже сказал, что плот-твист гарантирован. Но лучше это обсуждать не здесь.
  • 0

#51 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 12 Апрель 2015 - 05:36

Все таки от безысходности и неизбежности (объективная причина или внешняя препона) романтика очень выигрывает и преодоления не так по дурацки/надуманно выглядят.

А выходные условия 2-й серии просто заставляют искать философский камень/тайное знание - мамор-лейтенант иначе не сможет.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 12 Апрель 2015 - 05:38

  • 0

#52 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:51

Тема интересная поднята, но довольно сложная. Думается мне что для того чтобы сериал не вышел фейлом в сеттинге, нужно обосновать минимум это:
1) Метод создания Гифтий (что для этого использовалось. Как до этого дошли. Для чего.)
2) Их личность. Все показанные гифтии (кроме, похоже, Ислы или точнее её это заботит сильнее других) приняли свою жизнь и тех людей которым их вверили, то есть приняли всё как есть с благодарностью, мне кажется это искусственный элемент.
Но историю просто могут сфокусировать на истории Исла+Цукаса (или просто на отдельных историях разных пар без общей движухи, но судя по второй серии - этого уже не будет) и на этом всё закончить. Исла, по первому появлению в офисе создала впечатления Кудере, но позже показала богатое, на эмоции, лицо. Так что это тоже будет неплохо, хотя я буду немного разочарован потерянным потенциалом.
  • 0

#53 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:58

Всё, теперь они в конце каждой серии обязаны вывешивать счетчик: "До отключения Махоро Айлы осталось N часов."
Впрочем, я этого уже не увижу.
  • 0

#54 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:58

Впрочем, я этого уже не увижу.

А-я-яй! А ведь такой молодой... :(
  • 0

#55 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2015 - 16:41

А ведь такой молодой...

С чего вы это взяли? )
  • 0

#56 iwerouto

iwerouto
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
16
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:16

Эхэхх, грустная у них работа и сложная.
Однозначно буду смотреть
  • 0

#57 iwerouto

iwerouto
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
16
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:16

Эхэхх, грустная у них работа и сложная.
Однозначно буду смотреть
  • 0

#58 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:42

"Правила съема, или как покорить сердце андроида". Результат немного предсказуем (1-3).
Но не смехуечками едиными - под конец пошло что-то такое трогательное.

Прикрепленные файлы


  • 0

#59 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:59

"Правила съема, или как покорить сердце андроида". Результат немного предсказуем (1-3).

Ну, скорее, "как победить покерфейс кудэрэ".
  • 0

#60 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:58

Продолжают убивать няшек?


Уверен, на ДВД к каждой серии будет прилагаться omake, где Айра провожает своих клиентов в последний путь с помощью крупнокалиберного дробовика. (А в финале взрывает саму себя вместе со всей душегубкой.)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных