Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Macross 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 20:58

P.S. Осталось 3 вопроса:

Спойлер:

1. Не указано. но можно предположить, что сойдутся, если последить за постепенным "потеплением" их отношений.
2. Любовный треугольник оказался незавершённым. Выбрала-то Милия Некки, но он выбрал музыку и на всех положил.)
3. Просто безымянная девочка с цветами. Мне всегда её жалко было - сколько старалась вручить цветы кумиру, и в каждой серии обламывалась.((

Чрезвычайно понравилось общество. К сожалению - обычно в таких историях есть группа героев, спасающих мир, спасаемое быдло и мерзкие парни из правительства и военных, у которых ничего спасти не получается. Здесь все не итак - да есть конфликты, но все стараются на общее дело и получившийся симбиоз - радует несказанно!

Кстати, такое общество - фишка всех Макроссов, тоже обратил на это внимание. Ни тебе возмущений, ни тебе истерик, все всё понимают и очень доброжелательны. Только с такими людьми и надо отправляться покорять космос/в развведку, остальные перегрызут друг другу глотки за долгое время путешествия.)
  • 0

#22 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:15

А разве Некки не положил глаз на одну симпатичную дьяволицу? Он ведь даже пел для неё :) .
А мне было Рекс жалко - она к нему всей дущой.....
  • 0

#23 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:29

Он для всех пел - что ж, на всех глаз положил?) А то, что он к ней в оранжерею ходил - на мой взгляд, его обычная упёртость - как это так, я ей :"СЛУШАЙ МОЮ ПЕСНЮ!111!", а она — ни гу-гу.))
Тем более, в Динамите он решил уйти в творческий отпуск, не думая особо ни о ком.
  • 0

#24 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:53

Сошлись ли снова


у меня к концу сериала и тени сомнения не было, что все-таки сошлись)) Просто выражено не так четко, как, скажем, в "Замдо".
  • 0

#25 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 22:44

Досмотрел я после сериала все остальное, что есть - все остальное - тотальная фигня, кроме короткой киношки и второй серии енкора, которые фактически являются неплохими ОВА.

Сообщение отредактировал VVS: 28 Ноябрь 2009 - 22:45

  • 0

#26 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 22:47

Особо тотальная фигня - это "Динамит". Остальное вполне съедобно, хотя и не блещет, согласен.
  • 0

#27 Udavka

Udavka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чокнутый отаку

  • Cообщений: 1 337
3
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:06

Мне больше всего понравилась овашка про сестру Милены. Динамит отнюдь не "фигня", но звезд с неба не хватает. Все что могу скзать с обсалютной уверенностью: музычка и песни там зачетные.
  • 0

#28 Айн

Айн
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
1
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:09

По итогам 34 серий, мм, ничего. Не фонтан, конечно.
Главгерой, конечно, внешним видом поразил. И видимо теперь мои ассоциации с Семеркой будут навечно связаны с Гарри Поттером.
Самого Басару поначалу понять было сложно. А потом как-то постепенно обрисовался непростой характер, убеждения. Так что он довольно логичный герой со своими тараканами.
Милен... Ну, что сказать, 14 лет. И кстати, довольно правдоподобно нарисован образ. Да, глупая, надоедливая, единственный ребенок среди толпы героев-взрослых. И это. по-моему, очень естесственно))
Кто очень понравился, так это Гамлин. Несмотря на пару неудач в боях в начале сериала, оставляет впечатление отличного парня, без закидонов и перегибов. Особенно нравится, что он не предубежденно относится к Басаре и меняет свое отношение по ходу действа.
Музыка для меня средне, сюжет постепенно заинтересовывает.
Вообще говоря, чем ближе к концу, тем интереснее становится.
И отдельно хочется кинуть чем-нибудь тяжелым в переводчиков, которые назвали саб к 47-й "Смерть Басары" =(

P.S. Ах, да! За девочку с цветами обидно. =/

Сообщение отредактировал Айн: 24 Ноябрь 2010 - 14:14

  • 0

#29 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 22:15

Басара в итоге получит её цветы : )
  • 0

#30 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Январь 2017 - 20:35

Итак 15 серий позади и можно подвести некоторые итоги. Сюжет бред, равно как и поведение гг во время боя-однако это поведение впервые дало ожидаемый(а иначе сериала просто не было бы ) результат. Персонажи не блещут, но цепляют в своей упоротости. Это ожидаемо, это сюжетооразующе и потому логическому осмыслению не подлежит.

Однако в глаза бросаются явные логические нестыковки.

Макросс-7 как бе летит к центру галактики на колонизацию. При этом после захвата(пусть и временного) он совершил два гиперпрыжка с промежутком менее 10 часов и был "всё ещё в галактике"-то есть он за эти два прыжка из галактики мог выйти. Вопрос-зачем они вообще куда то летели и что то делали все эти годы(прошедшие с запуска) если он в относительно штатном режиме, не связанном с нарушением жизнеобеспечения или иными явными негативными последствиями, за сутки прошел больше чем за всё предшествующее время.

В первом сериале земля была разрушена и из землян выжили только 50к находившиеся на первом Макроссе. При этом военных пилотов там было вряд ли более нескольких сотен. Старики далеко не лучший вариант колонизаторов-но тем не менее они зачем то на макросс-7, при чём вполне возможно что это вообще все военные пилоты(за вычетом нестареющих капитана и мэра) оставшиеся с тех пор.

Руины в которых живёт гг. Подобное объяснимо на планете с "общими" воздухом и землёй, но на космическом корабле подобное нерациональное использование ресурсов выглядит как минимум глупо. Снести и построить нормальные здания, если погибли люди или по иным причинам никто не хочет там жить-устроить мемориал и устроить вырабатывающий кислород парк с застройкой аналогичного по площади парка в более престижной области.

PS/ пошел смотреть дальше.
  • 0

#31 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:40

Досмотрел. Если бы это ужать раза этак в 3 то был бы шедевр, а так просто сойдёт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных