Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Macross 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 25 Январь 2009 - 23:07

Начал смотреть, к сожалению в одноголоске...
От сюжета в шоке. Нет, понятно, что поющий придурок в битвах -- эксперимент Максимилиана, но выглядит диким бредом. И при этом папочку не заботит, что в кругу подобного камикадзе вращается его любимое чадо(в прочем, он ещё в оригинальном сериале отличался редкой безответственностью в этом плане -- эпизод со швырянием младенца).
Обидно за развод -- Милия и Макс были приятной парочкой в СДФ Макросс... хотя, мне сдаётся, что ближе к концу всё вернётся на круги своя, уж очень типично они собачатся... проверим-с.
По персонажам:
Мирия -- довольно позитивно
Бассара -- клиент Кащенко, отделения для буйных
Максимилиан -- потерял часть харизмы молодости(ему около 45-50 должно быть, по моим прикидкам), как сдедствие стал проходить по статье "генералитет с секретами".
Милия -- см. Макс, только статья "правительственный аппарат"
Архивист -- слишком мало, чтобы можно было сказать что-то путное...

Враги не впечатляют. Хотя в дамочке чувствуется некий потенциал.

Сообщение отредактировал Chemist: 25 Январь 2009 - 23:08

  • 0

#2 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 25 Январь 2009 - 23:16

Chemist
Насколько я понял, Басара позиционируется как Джон Ленон в космосе ^_^ . В стиле "Love&Pease" и без гвоздей. Хотя без драмы там не обойдется.
  • 0

#3 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 25 Январь 2009 - 23:21

Кстати, я правильно понял, что Экседол решил повторить подвиг профессора Доуэля? Или у меня глюки, и он в рубке в полный рост?

Так... у меня крыша едет...
Война с Зентреди была в 2010. Положим, что события следующих серий СДФ идут в ближайшие пять лет(Минмей стукнуло 20) -- 2015. Дочь у Макса и Милии родилась в этот промежуток. События 7 происходят в 2045.
45-15=30... только что было сказано, что девчонке 14, да и выглядит она не старше... тихо шифером шурша...

Сообщение отредактировал Chemist: 25 Январь 2009 - 23:31

  • 0

#4 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 25 Январь 2009 - 23:41

Он в рубке в полный рост - серьёзно. Просто так хитро заныкан : ). В одной из серий он вылезет.
Что касается логики - с ней авторы Макросса просто не дружат.
  • 0

#5 Udavka

Udavka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чокнутый отаку

  • Cообщений: 1 337
3
Обычный

Отправлено 25 Январь 2009 - 23:59

Кстати, я правильно понял, что Экседол решил повторить подвиг профессора Доуэля? Или у меня глюки, и он в рубке в полный рост?

Так... у меня крыша едет...
Война с Зентреди была в 2010. Положим, что события следующих серий СДФ идут в ближайшие пять лет(Минмей стукнуло 20) -- 2015. Дочь у Макса и Милии родилась в этот промежуток. События 7 происходят в 2045.
45-15=30... только что было сказано, что девчонке 14, да и выглядит она не старше... тихо шифером шурша...

Дело в том, что у Макса и Милии было несколько дочерей, толи три, толи четыре. В одной из толи полнометражек, толи OVA-шек Macross 7 можно встретить еще одну их дочку и сестру Милены. Там даже фотка семейная показано - толпа народу такая себе не хилая... Макс был явно асом не только в управлении "Валькирией" ^_^

Сообщение отредактировал Udavka: 26 Январь 2009 - 00:04

  • 0

#6 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:02

7 у них дочерей. 6 своих и одна приемная. Еще бы они не собачились...

У Басры одно преимущество - он таки растет над собой... местами... иногда... очень редко... И реакции у него все-таки правильные... через одну.

ЗЫ. И главное от него толку больше чем от 90% пилотского состава - он хотя бы внимание отвлекает, а те... Ну гигапушки известны еще с первого макроса, маневры уклонения должны быть выработаны... но когда противник достает из широких штанин свою на приказ ныкатся почему-то ныкаются Гамлин и Басара... я в шоке, если уж Басаре хватила ума, а новичкам Гамлина умения... из кого всех остальных набирали?

ЗЗЫ. Макс и Мирия еще отожгут.

ЗЗЗЫ. У кого еще есть впечатление что в районе 10й-15й серии Басаре и Милене накинули 30-40 на IQ?

Сообщение отредактировал al103: 26 Январь 2009 - 08:19

  • 0

#7 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:26

но когда противник достает из широких штанин свою на приказ ныкатся почему-то ныкаются Гамлин и Басара... я в шоке, если уж Басаре хватила ума, а новичкам Гамлина умения... из кого всех остальных набирали?

Из пушечного мяса, этим страдают все подобные сериалы... Хотя во Фронтире с этим получше, неперсонажи не только летают и дохнут, но и активно сбивают противника... и уворачиваются от его выстрелов.
  • 0

#8 Ancient_22

Ancient_22
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:31

Вот всё семейство Jenius. Та дочка, которая самая взрослая, слева - Комилия, из "SDF Macross". Которая с зелёными волосами рядом с Максом - Эмилия, из полнометражки "Macross 7 the Galaxy is calling me!", откуда и вырезана эта фотография.

Прикрепленные файлы


  • 0

#9 Udavka

Udavka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чокнутый отаку

  • Cообщений: 1 337
3
Обычный

Отправлено 26 Январь 2009 - 21:07

А карапузя в коляске это Милена :)
  • 0

#10 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 26 Январь 2009 - 22:18

Хм... Поправка... 7 своих и одна приемная... Зентренди познавшие культуру явно способны заселить Землю заново и без клонирования, да...

С Анимесуки по портрету:

Верх: Комилия - Мирия - Макс
Центр: Миракл - Муза и Тереза
Низ: Миранда - Милена - Эмилия

и есть еще на портрете неотражена приемная Моарамия... Ыыыыы... 8 дочерей...

Сообщение отредактировал al103: 26 Январь 2009 - 22:29

  • 0

#11 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 21:40

Много писАть не буду да и че-т в голове каша какая-то сейчас...
По пунктам:
1. Что сразу бросилось в глаза - красивая рисовка (смотрел РЕМАСТЕРЕД (17 Гб) версию). Может, местами немного статичная (маловато кадров), местами повторяются кадры и мелкие сцены, но нарисовано очень красиво. Имхо, даже лучше, чем в Макросс Плюс (при обожании мной последнего, не очень люблю "длинноносую" рисовку).
2. Саундтрек нормальный вроде (хотя ОСТ первого Макросса нравится больше). Хотя в первом десятке серий частили одной и той же песней, но потом их стало намного больше, да и иногда заменяли игрой под гитару. В ушах после последней серии еще часа два потом "Love Heart" "играл" )))
3. В плане сюжета Макросс 7 оказался довольно интересным. Правда, далеко не без провисаний и нестыковок в сюжете, но в целом понравилось, скучать не пришлось. Самым интересным были серединка (где-то с 15 по 30) и концовка, не считая самых последних 3-4-рех серий (самая концовка немного скомкана получилась, хотя и там были просто отличные моменты).
4. Макросс 7 - довольно смешное аниме. Имхо, здесь основная заслуга зверька Гувавы и телохранителя Майкла. Хотя многие остальные тоже порадовали.
5. Романтика... Здесь довольно противоречивые ощущения. Не особо понравилось, когда Милен жениха выбрали (хм... в 14 лет, да и староват он для нее) и соответственно, дальнейшее их сближение. К середине сериала мнение о Гамлине сильно улчшилось (да и Басара настолько сильно тормозил, что просто уму не постижимо). И вот к концу все жеопять мнение поменялось... Очень понравилась сцена, когда Милен говорит Гамлину, что Басара для нее "более важен". Жаль только, что она ему не очень-то важна (то есть важна, но он тормозит). Кстати, я вот собираюсь завтра посмотреть всё остальное по Макроссу 7 и что-то кажется, что в этом плане ничего нового и не будет (но буду надеяться, что Басара хоть какой-то шаг сделает).
Тут же имеет место еще и треугольник (с байкершей Рекс), а также что-то наподобие происходило с Сивил.
6. Еще Макросс довольно (а местами даже очень) драматичен. Самый грустный момент сериала для меня - гибель Физики. Он не пережил последний бой перед возвращением на Макросс. Когда показывали, как горит его Валькирия и в огне пролетает этот домик, который он сделал в подарок сыну на день рождения, у меня сердце сжималось. Но гораздо грустнее было, когда показали, что и жена, и сын, ради которых он все время сражался и о которых вспоминал вплоть до самой смерти, так легко о нем позабыли...
Вторая очень драматичная ичтория - это любовь Гигила к Сивил. Он много раз рисковал жизнью, чтобы освободить ее и в конце концов погиб, спасая любимую.
7. Герои.
Уже после первых минут первой серии впечатление произвела кавайная главная героиня (да и характер у нее забавный). В общем, она так и осталась одной из двух любимых героинь этого сериала. Ее питомец тоже очень понравился )))
Но самой любимой героиней стала Сивил. Вроде бы и не очень она положительно себя проявила поначалу, но почему-то вызвал наибольшую симпатию. А после того, как она поцеловала Басару, я больше всего ждал, когда ж она снова появится. И очень рад, что она так до конца и осталась жива.
Гг сразу же не понравился - поначалу показался чересчур грубым что ли (особенно с друзьями). А дальше он оказался еще очень тормознут и глуповат (от Хикару я тоже в принципе в восторге не остался)... Таким чурбаном до конца и проходил.
Макс и Милия, само собой, герои отличные. Расстроила немного их размолвка сразу, хорошо они потом сошлись.

Пока наверное, хватит - посмотрю ОВАшки (у "Динамита" рейтинг выше, чем у сериала - интригует) и мувик еще напишу.
  • 0

#12 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 01 Февраль 2009 - 23:54

Решил все же ознакрмиться дабы не стыдно было переходить к свежаку и...
Первая серия - идиотизм! - нет, это точно макрос? Дюжину лет тому назад Валькирии хоть пытались меневрировать, теперь же висят в пустоте и тупо строчат... <_<
Вторая - жуткий идиотизм!!!

Дальше - уф, вроде привык. Бред конечно, но вытаскивают куски старого контента. Интересная все же трансформация - если первый Макрос натужно рожал из мехи космооперу и изо всех сил пытался вырасти из коротеньких штанишек предков то Седьмой похож на подростка в период полового созревания - вроде бы и повзрослел - только дурости явно прибавилось. Впрочем, как уже говорилось - привыкнуть можно - дам ка юноше шанс еще на пол десятка серий - все же родители у него были хорошие.

Хотя я конечно осознаю - причиной идиотизма будет великая ИДЕЯ. Которую нам со временем разжуют и в рот положат. Дотерпеть бы... жалко ведь велеколепную боевку и горькое ощущение "реальной действительности" старого Макроса - тот Моменто Мори который великолепно озвучил дохлый зентреди в компании попсовенькой куколки...

Кста - старший офицер из Макса походу никакой - Гловал хотябы выглядел внушительно и операторшам расслабляться не давал. Жди теперь когда реабилитируется.

Сообщение отредактировал alfedor: 02 Февраль 2009 - 00:08

  • 0

#13 Udavka

Udavka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чокнутый отаку

  • Cообщений: 1 337
3
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2009 - 01:05

Хотя я конечно осознаю - причиной идиотизма будет великая ИДЕЯ. Которую нам со временем разжуют и в рот положат.

Идея там такая же как и во всех других Макроссах: Песня спасет мир <_<
  • 0

#14 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2009 - 22:37

Досмотрел-таки... )))
Из оставшегося, наверное, больше всего понравилась серия про простуду Милии и мувик (естественно из-за Эмилии).
Encore в плане сюжета не несет особо ничего, но зато довольно смешной и полностью в духе сериала. Тоже про муви (еще Педро порадовал). А вот Динамит - какой-то не очень он динамичный и даже немного депрессивный. Хотя очень порадовала Элма и момент в конце, когда сияние было. Также в ОВАшках песенки неплохие (например, песня, которую Басара спел при первой встрече с китом, одна из лучших во всем седьмом Макроссе, имхо)..
Вот только гг мне до сих пор не очень приятен... Тормозит еще больше прежнего, да и вообще дурак (имхо). И соответственно из-за этого романтическая линия сериала никак не завершена и лично для меня это очень немаленький минус. Не могу спокойно смотреть, как Милен переживает за этого остолопа, а он только все время куда-то убегает и орет "слушайте мою песню". И это он называет Милен ребенком! Только вот она ведет себя намного взрослее...
В общем, Макросс 7 понравился (я б еще посмотрел), но оставил за собой чувство незавершенности и все-таки, имхо, ему очень далеко до Макросса Плюс и оригинала (кстати, вот здесь тоже не очень-то приятно было, когда говорили, что какой-то Басара лучше, чем Минмей)...
  • 0

#15 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 03 Февраль 2009 - 02:25

Много писАть не буду да и че-т в голове каша какая-то сейчас...
По пунктам:
1. Что сразу бросилось в глаза - красивая рисовка (смотрел РЕМАСТЕРЕД (17 Гб) версию).

У тебя есть сабы для 1-17 этого варианта? С торрентс.ру убрали раздачу, качал с токетоши... там руссабов нет, ест-но.
  • 0

#16 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:06

Идея там такая же как и во всех других Макроссах: Песня спасет мир

А я б поспорил - в "Macross Plus" эта идея как-то наоборот звучит ([color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]там "певица" его чуть не уничтожила[/color]), в "Macross Zero" про нее практически не говорится (минут десять на все серии от силы, и уж точно не в мировых масштабах). Оба аниме, в принципе, можно смотреть отдельно от серии и все будет понятно (ну максимум можно одним предложением вводную часть разъяснить и то, в "Плюсе" только)...
  • 0

#17 Udavka

Udavka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чокнутый отаку

  • Cообщений: 1 337
3
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:19

А я б поспорил - в "Macross Plus" эта идея как-то наоборот звучит ([color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]там "певица" его чуть не уничтожила[/color]), в "Macross Zero" про нее практически не говорится (минут десять на все серии от силы, и уж точно не в мировых масштабах). Оба аниме, в принципе, можно смотреть отдельно от серии и все будет понятно (ну максимум можно одним предложением вводную часть разъяснить и то, в "Плюсе" только)...

Называть певицой чокнутый ИИ? Фи! Как раз песнь возлюбленной спасла жизнь гг в "Плюсе".
  • 0

#18 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:45

Chemist, сабы ещё нужны ?
  • 0

#19 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:09

Chemist, сабы ещё нужны ?

Уже нет, но другим может пригодиться...
http://www.sendspace.com/file/64pafj
  • 0

#20 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 20:46

Посмотрел я семерку и поставлю ее выше Фронтира и Макроса. Меня пять лет пугали этой музыкой, останавливающей танки и я не смотрел этот сериал.
А зря! Описатели семерки делают ей медвежью услугу, напирая на музыку. На самом деле - она просто етицкая сила в этом космофентези мире.
На самом деле, как и в оригинальном Макросе - битва идет и за жизни и за чувства. Музыка - только способ. В отличие от декларирования самоценности песни в Макрос Зеро.
Так что кто еще смотреть боится - после пары серий все ясно - если понравится - не отпустит !

Из нехорошего - музыка часта, но песен мало - потому повторяющиеся песни задалбывают конкретно :-(

Из хорошего - отлично проработанный и редкий космофентези мир. Куча прекрасно вырисованных героев первого плана. У всех свои достоинства и недостатки - все воспринимаются как живые люди, а не супермены и всем переживаешь. Долгая и интригующая романтическая линия. Множество загадок, часть из которых так и осталась нераскрытой. Куча драйва, постоянный сюжет, можно сказать без арок, потому смотрится на одном дыхании с начала и до конца. Чрезвычайно понравилось общество. К сожалению - обычно в таких историях есть группа героев, спасающих мир, спасаемое быдло и мерзкие парни из правительства и военных, у которых ничего спасти не получается. Здесь все не итак - да есть конфликты, но все стараются на общее дело и получившийся симбиоз - радует несказанно!

Ну и моментов прекрасных и трагических полно - один поющий Гигил чего стоит.

P.S. Осталось 3 вопроса:

Спойлер:
1) Сошлись ли снова Макс с Мирией (ТАК выглядеть в ее годы...).

2) Кого выбрала Милен ?

3) Что за девочка с цветами ?

Сообщение отредактировал VVS: 23 Ноябрь 2009 - 20:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных