Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Clannad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1375

#1 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 22:18

толи нет темы толи не вижу ее :) а пора бы обсуждать :)
Кланнад тв -24 эпизодов
и Кланнад фильм
http://www.world-art...ion.php?id=6410
Аниме снято на основе романтического симулятора компании Visual Arts/Key, выходившего в разных версиях на PC и PS2.
снимает студия Киото
жанр романтика -драма

все что есть по инфе :(
з.ы а насчет названия так оно ж и так есть в том числе и латинскими:)

Сообщение отредактировал trium: 07 Ноябрь 2007 - 12:00

  • 0

#2 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:29

признаюсь честно арт добавил после замечания ;) , а вообще что странно инфы о аниме крайне мало , а ведь режиссер довольно известный , да и поклонников Айра, и Канона наверняка должно интересовать
Сузумия все таки несколько другое в его творчестве по стилю, но мне понравилось все перечисленное мной
  • 0

#3 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 21:34

Так сериал, вроде, еще не вышел. Чего обсуждать то? ^_^
  • 0

#4 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 23:34

Так сериал, вроде, еще не вышел. Чего обсуждать то?

мувик уже есть, ТВшник начнется завтра
  • 0

#5 Deyman

Deyman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрак

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 05:03

Уже качаем <_<
  • 0

#6 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:02

Уже качаем

а вопрос к уважаемому redbull
что с переводом ? от вас они будут ?
  • 0

#7 SubFragment

SubFragment
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:11

а вопрос к уважаемому redbull


+1. Хотелось бы видеть ваш перевод этой вещи.
  • 0

#8 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 19:45

clannad, на данный момент, самый ожидаемый мною сериал. Однако смотреть до тех пор пока он не закончится не буду, даже если его кто-нибудь будет оперативно качать.
  • 0

#9 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 22:04

Однако смотреть до тех пор пока он не закончится не буду

аналогично , ибо тетради см ерти мне хватило с лихвой , больше я своей ошибки не повторю(хотя умудрился одну серию тетради аж в прямом эфире узреть) ;) смотреть буду только после окончания (хоят качать во время трансляции)

.... что то молчит Редбул ?:)
  • 0

#10 Deyman

Deyman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрак

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 07:12

Русские сабы для первой серии уже есть http://www.fansubs.r...?...asc&start=0
  • 0

#11 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 12:10

а вопрос к уважаемому redbull
что с переводом ? от вас они будут ?

Уважаемого Redbull-а обидели админы этого форума, поэтому к моему сожалению он здесь больше не появляется.
Если хотите с ним пообщаться - идите на форум Кейджа, где он занимается переводами.
Его последний перевод пользующийся самой большой популярностью - Lucky Star.
  • 0

#12 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 03:08

Уважаемого Redbull-а обидели админы этого форума, поэтому к моему сожалению он здесь больше не появляется

жаль :) надеюсь он переменит решение , кстати а почем перевод кланнада не от него там ?
  • 0

#13 Deyman

Deyman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрак

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 19:58

Вторую серию уже отсабили. Оперативно.
  • 0

#14 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:39

Вторую серию уже отсабили. Оперативно.

так это же кланнад, а не "счастливы вместе" сильно сомневаюсь что указаный мною бредовый маразм(который я имел несчастье узреть случайно по тв не у себя дома(дома тв отсутствует как класс) переведут или отсабят хоть на какой нить язык кроме оригинального
  • 0

#15 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 10:30

Должен расстроить: счастливы вместе есть лишь наш, отечественный вариант популяр6ого америкосовского сериала. Даже исполнителей главных ролей подобрали так, чтобы они напоминали героев оригинального сериала. А квартира вообще один в один. :lol: Так что этот ужас давно уже с успехом шагает по планете и ежедневно имеет аудиторию, гораздо бОльшую, чем все Кланнады вместе взятые.

Чтобы не оффтопить, хотелось бы заметить, что, в отличие от того же Канона, Кланнад пока получается более комедийным. Надо думать, основную драмму напоследок оставят.
  • 0

#16 John Smith

John Smith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 13:00

Пока все заняты спидсабом, тихонько зреет ещё один перевод кланнада, от команды SOS-dan.ru. Только вот увидите вы его не на 1 день с выхода серий :) хочется сделать более качественно.
  • 0

#17 Saga-kun

Saga-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
4
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 16:04

Пока все заняты спидсабом, тихонько зреет ещё один перевод кланнада, от команды SOS-dan.ru... хочется сделать более качественно.


Удачи, удачи, земляк. Только из слов ваших следует, что некие "все" гонят жуткий спидсаб, который качественным быть не может по определению.

Позвольте внести ясность для посетителей этого форума. Серии Кланнада выходят по вторникам, соотвественно 4 и 11 октября. Перевод от Hollow и Вилли на форуме Kage лишь один, он вышел 6 и 13 октября, вскоре после появления ансаба от трех альянсов - Ph-S, TWH-SpR и Eclipse. К спидсабу, т. е. сляпанному за полчаса на коленке тексту, этот перевод не относится. Наоборот, оценки форумчан неплохие (сходите сами по ссылке с первых постов), а уж они разбираются в качестве сабов лучше, чем г-н Helioz, по слухам, ведущий фэнского сайта и на ниве перевода ничем себя не проявивший. Кстати, руссаб и мне, и другим людям нужен именно на следующий день после выхода серии, а не через три месяца.

Совет г-ну Helioz - следить за словами, даже если они пока мало стоят. Ну и удачи в "качественном переводе".

Сообщение отредактировал Saga-kun: 14 Октябрь 2007 - 16:05

  • 0

#18 John Smith

John Smith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 22:36

Удачи, удачи, земляк. Только из слов ваших следует, что некие "все" гонят жуткий спидсаб, который качественным быть не может по определению.

Позвольте внести ясность для посетителей этого форума. Серии Кланнада выходят по вторникам, соотвественно 4 и 11 октября. Перевод от Hollow и Вилли на форуме Kage лишь один, он вышел 6 и 13 октября, вскоре после появления ансаба от трех альянсов - Ph-S, TWH-SpR и Eclipse. К спидсабу, т. е. сляпанному за полчаса на коленке тексту, этот перевод не относится. Наоборот, оценки форумчан неплохие (сходите сами по ссылке с первых постов), а уж они разбираются в качестве сабов лучше, чем г-н Helioz, по слухам, ведущий фэнского сайта и на ниве перевода ничем себя не проявивший. Кстати, руссаб и мне, и другим людям нужен именно на следующий день после выхода серии, а не через три месяца.

Да, вы абсолютно правы. Я не в коем случае не хотел кого-то обидеть (если так получилось, приношу глубочайшие извенения), их перевод - очень хороший (в этом я убедился не только с отзывов). Мы просто будем предлагать альтернативу. Как говорится, одна голова хороша, а две ...

PS: похоже, что головы уже три, что доказывает общий интерес к сериалу.

Сообщение отредактировал Helioz: 14 Октябрь 2007 - 23:00

  • 0

#19 narsil

narsil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • o__O?

  • Cообщений: 481
1
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:32

У меня стойкое чувство, что я в дэйт-сим играю. Эйр, Канон, Кланнад, чем дальше, тем все сильней вылазит наружу их игровая внутренность. Вот уже и переходы а-ля жалюзи и ост, ну точно типичная дэйт-симная инструменталка. Даж и не знаю я, как-то странно выглядит. И звучит.

А еще осталось чувство ненависти ко всему миру после просмотра(4-х серий). Старею видимо)) Остальное чуть позже.

ЗЫ. Теме - ап. Это ж самый горячий соплекавай сезона)) Ко всему прочему очень даже юморной.

Сообщение отредактировал narsil: 06 Ноябрь 2007 - 15:34

  • 0

#20 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 14:01

А еще осталось чувство ненависти ко всему миру после просмотра(4-х серий).

отчего ? я просто смотреть буду после того как выйдет полнстью, а то как с дес нот, и канон 2006 -буду чесаться весь ожидаючи:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных