Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Demi-chan wa Kataritai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Январь 2017 - 16:39

Жаль развитие данной сюжетной ветки зарежут по цензурным причинам.

Это про сцены, в которых дуллахану рассказывают, почему этот вид находится на вершине "пирамиды секса"?

А если серьёзно, даже после просмотра после чтения сериал всё ещё смешон и радует. Давно так не смеялся и не каваился.

Домик для головы - это прекрасно.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 15 Январь 2017 - 16:40

  • 0

#22 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:29

*
Популярное сообщение!

Товарищ, не попутай:
Слева голова дуллхана, а справа - курильщика. :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал Vik Pol: 17 Январь 2017 - 23:30

  • 5

#23 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:17

Там ещё подпись над Котонохой:
- Макото-кун хочет поговорить. Он хочет поговорить со мной! B)

Немного эччи (несмотря на наличие цензуры всё равно прячу под кат, короче говоря предупреждаю что контент близок к 18+): Сенсейша-суккуб на пути прокачки расово-классовых скилов в идущей параллельно коносубе. :D
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vik Pol: 19 Январь 2017 - 20:22

  • 0

#24 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Январь 2017 - 00:08

3я серия, как и ожидалось, рассказывает историю одинокого, но очень милого суккуба. Мне так её жаль(( Но в борьбе за сенсея она всё равно главная фаворитка, и это хорошо.

2 украшения сериала промывают косточки Такахаши-сенсею:
Скрытый текст

Следующая серия унылой Юкионы, но также покажут обнимашки, и это будет шикарно. Не переключайтесь!

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 22 Январь 2017 - 00:08

  • 1

#25 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 23 Январь 2017 - 17:49

Домик для головы это 5! Мило, забавно и без панцушотов в каждом кадре. Главный герой - откровенно радует адекватностью и подходом к своей работе.
  • 2

#26 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:30

Любопытный взгляд на повседневность необычных девочек с точки зрения интересного персонажа :a_15

Хотя, с биологической точки зрения "дуллахан" это нечто совсем из ряда вон...

Сообщение отредактировал -Ди-: 23 Январь 2017 - 19:54

  • 1

#27 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 24 Январь 2017 - 00:36

Хотя, с биологической точки зрения "дуллахан" это нечто совсем из ряда вон...

Ну, пламя -- разрыв континуума и телепорт того, что голова ест... а так-то, да, изначально то это нежить. И, имхо, Селти, которая, в общем-то, спокойно обходится без головы, даст местной сто очков вперёд в плане няшности.

В "Монстр Мусуме" вообще бегают реальные зомби и мумии, которые, хотя и дохлые, считаются за отдельные расы.

Сообщение отредактировал Chemist: 24 Январь 2017 - 00:37

  • 0

#28 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Январь 2017 - 00:46

Мало ли кто что там изначально! Живая Мачи, живая. Не думаю, что такой уж большой спойлер + возможно аниме до этого не дойдёт, но вот вам немного информации о строении местных дуллаханов:

Скрытый текст

  • 0

#29 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 24 Январь 2017 - 01:01

Реалистичная фантастика - это всегда хорошо.
И - такая мысль. Японцы, довольно таки закрытый и гайдзинонелюбивый народ - изначально. Но, когда с детства смотришь, повседневку/обыденность с демилюдьми, инопланетниками, роботами и т.д. и т.п. На этом фоне, разница в цвете кожи и разрезе глаз, кажется уже такой мелочью. А земляки - потому что с одной планеты :rolleyes:
Чем не элемент воспитания?

Сообщение отредактировал Xarlamov: 24 Январь 2017 - 01:02

  • 1

#30 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Январь 2017 - 11:31

4я серия - история Юкионы всё ещё не нравится(как и она сама), но показано всё было хорошо, так что пусть живёт.

Обнимашки были прекрасны.
  • 0

#31 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:42

Но учительнице их не досталось : (. Жалко её.
  • 0

#32 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:34

Но учительнице их не досталось : (. Жалко её.

педо... любитель маленьких девочек же. И не скрывает этого. А вообще - куда более развратный тип, нежели ГГ-й в Monster Musume, но вот само аниме сделано так, что в глаза не бросается особо.
  • 0

#33 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:05

Разве? Возможно он просто понимает, что девушек в постель нужно заманивать заботливостью и хорошей репутацией, а не непрерывными воплями-"НАМИ-ЧАН!!!" пополам с попытками облапать.
  • 0

#34 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:08

Разве? Возможно он просто понимает, что девушек в постель нужно заманивать заботливостью и хорошей репутацией, а не непрерывными воплями-"НАМИ-ЧАН!!!" пополам с попытками облапать.

Ну так - старый опытный ловелас, немножко ленивый, немножко изврат (западает на деми), понятно, что не ОЯШ :rolleyes:
  • 0

#35 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:36

Разве не скрывает?
  • 0

#36 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:45

Но учительнице их не досталось : (. Жалко её.

Если бы ей достались обнимашки, было бы 18+ на месте. У него от случайного столкновения мозги поплыли, а тут полноценный контакт. Суккуб же.
  • 0

#37 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 03 Февраль 2017 - 16:33

любитель маленьких девочек же. И не скрывает этого. А вообще - куда более развратный тип, нежели ГГ-й в Monster Musume, но вот само аниме сделано так, что в глаза не бросается особо.

Возможно он просто понимает, что девушек в постель нужно заманивать заботливостью и хорошей репутацией, а не непрерывными воплями-"НАМИ-ЧАН!!!" пополам с попытками облапать.

Ну так - старый опытный ловелас, немножко ленивый, немножко изврат (западает на деми), понятно, что не ОЯШ :rolleyes:

Разве не скрывает?

Так-с, немного оживим беседу! Имхо, раздуваете из мухи слона, парни. Любому мужчине свойственны фантазии о противоположном поле (хоть с дедом, 70 лет, начни болтать по душам, он тебе, внуку, с озорной детской улыбкой начнёт хвалиться своими амурными похождениями в молодости), другое дело, что с возрастом в этих вопросах становишься искушённей, и они уже не так сильно волнуют и сносят крышу, как в юности, воспринимаются обыденнее, естественней, привычнее и проще. Природный инстинкт никуда не девается, но удовольствие ловится уже не столько от неконтролируемого состояния взволнованности, а скорее от понимания того, как это всё работает и почему оно так волнительно, т.е. добавляется элемент сознательности. Вон, помню, в мои старше-школьные годы один из учителей (лет 40-50, мужчина) в классе на нетактичную реплику одной девчонки так и сострил: «Господи, да что я там у вас не видел?» - тем самым смутив юную собеседницу и мгновенно поставив на место, сам нисколько не смутившись и явно понимая, за какую струнку потянуть и с какой силой, чтобы не обидеть. Ну, то бишь у мужчины средних лет уже другие ценности, приоритеты, ментальность. Не то чтобы ему не интересно смотреть на молодых и красивых (конечно, интересно, хоспадибожемой), но дистанцию он всё равно будет держать и, даже особенно не задумываясь, себя контролировать, причём не только потому, что низзя, а ещё и потому, что уже пройденный этап, уже есть семья (да, не обязательно), уже обычное дело для такого степенного, видавшего виды человека, ха-ха. Даже не знаю, можно ли это назвать развратностью?.. Да можно, наверное, но не в отрицательном категоричном значении, а как обычное, обусловленное естественными причинами проявление мужского начала, присущее всем мужчинам, вот так вот типа по-научному (да, все кругом, получается, в некоторой степени извращенцы, вот так! :ph34r: ). Собственно, Такахаси-сенсей - персонаж как раз такого типа: по-взрослому рассудительный и тактичный, при этом по-учёному иногда слишком прямолинейный и бестактный, но и мужских слабостей не чуждый, хоть чувствительность к ним уже и низка относительно. И никакие «скрывает - не скрывает» тут ни при чём, имхо. Да и предрасположенность к деми тоже (к ним у Такахаси-сенсея научный интерес, но так уж по воле авторов вышло, что все деми вокруг него ещё и симпатичные девушки, через пару-тройку лет достойные невесты на выданье). Он обычный взрослый мужик, и ведёт себя так, как и положено обычному взрослому мужику в здравом уме в цивилизованном обществе. Питает интерес к прекрасному полу (и все это понимают), но прекрасно держит себя в руках, не позволяя лишнего. Да и вообще ведёт себя в добавок к ранее сказанному ещё и как наставник / исследователь, который хочет поддержать / понять. Ситуация в сцене с обнимашками была на грани, но Такахаси-сенсей тест успешно прошёл, так и нет причин называть его извращугой. Хотел проявить участие и теплоту, но как только ситуация начала становиться двусмысленной, сразу одёрнулся. У нас свобода мысли, и пока эта свобода не пересекает кончика нашего носа и не входит в конфликт с чужими интересами, умиляйся девушками сколько угодно (тем более осознание того, что кто-то ими умиляется, повышает их самооценку и позволяет чувствовать себя девушками, что тоже важно). Возможно, где-то немного неточно выразил свою мысль, но надеюсь, вы меня поймёте.

P.S.: Для сравнения, в «Slow Step» есть аналогичный Такахаси-сенсею дядька, средних лет тренер женской школьной софтбольной команды, который нисколько не стесняется школьниц (позволяя себе, скажем, в шутку их и по заднице шлёпнуть), за счёт чего прекрасно, как бы те не ворчали, строит взаимодействие с ними на тренировках. Он даже не скрывает своего интереса к ним (сразу в перспективе на те самые 2-3 года вперёд, когда те станут готовы к роли невесты), но при этом всегда правильно понят, ибо открыто держит дистанцию, и все это прекрасно видят, чётко понимая, что перед ними более опытный человек, наставник, учитель, а не какой-то там опасный для общества субъект. То бишь присутствуют ответственность, сознательность, осознание неких рамок рамок. Вот настолько всё обыденно и естественно. Кстати, там же есть пример незрелого мужчины помоложе (тоже учитель и тренер по софтболу), который вынуждено слишком сильно подавлял в себе интерес к противоположному полу, попросту заработав себе тем самым комплекс. Так что ничего такого в умеренном, контролируемом интересе к противоположному полу (даже если это школьницы, которые через пару лет невесты), имхо, нет. Это естественно, а что естественно, то не безобразно. Надо только быть в своём уме, отдавать себе отчёт в своих действиях, видеть границы дозволенного и выдерживать дистанцию, покуда живёшь в обществе с такими же людьми, инстинкт и сознание у которых тесно сплетены друг с другом.

P.P.S.: Ну, и коротко о 4-ой серии. Внезапно остро затронули конфликт отношений «я - коллектив» и оперативно же его разрешили с позитивным исходом - это понравилось. Бдительность и внимательность обоих сенсеев к проблемам учеников - тоже. Из-за суккуба желания грустить не возникло: у неё всё в жизни получится, потому как, и серия это прекрасно показала, самое главное для этого у неё есть, и нужно только время. Юки-онна показана, несмотря на мифологическое происхождение, очень даже реалистично. Имею в виду заметку сенсея о том, что деми сочетают в себе и привычное нам человеческое, и нечеловеческое, которое значительно влияет как на восприятие миром деми, так и на восприятие деми мира. И взгляд на деми должен быть именно всесторонний, с учётом этих факторов. Юки-онна словно специально задумывалась с этим принципом на борту и потому выглядит... логичной и вполне реальной как персонаж. Ну и хватит с меня на этом, я думаю.
  • 3

#38 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 03 Февраль 2017 - 17:39

Если бы ей достались обнимашки, было бы 18+ на месте. У него от случайного столкновения мозги поплыли, а тут полноценный контакт. Суккуб же.

До 18+ сенсей скорее всего не довёл бы, но лицо бы точно потерял.

педо... любитель маленьких девочек же. И не скрывает этого. А вообще - куда более развратный тип, нежели ГГ-й в Monster Musume, но вот само аниме сделано так, что в глаза не бросается особо.

Вот от кого-кого, а от тебя таких выводов не ожидал. Ну только если это не был сарказм, конечно.

Я не буду расписывать простыни как Антонио(который скорее всего сказал что-то похожее, но я не понял), а просто скажу, как всё кажется мне. Возможно, немного просуммировав предыдущий пост. У меня сложилось впечатление, что ГГ-сенсей относится к деми-девочкам как к обычным школьницам. Точнее, к детям-подросткам. Не больше и не меньше. Особенно это видно на примере диалога об укусах в шею и его реакции на "киссу". Он просто не воспринимает девочек как возможных партнёров. Хотя если поднимать этот вопрос, он и сенсея в этом ключе не воспринимает, так что можно сделать вывод, что ему это сейчас попросту не нужно.

А если говорить об обнимашках второй Мачи... Нормальная реакция организма на внешнесисечное воздействие. Что, собственно, как раз указывает на то, что он не ведёт себя как озабоченный самец не потому что импотент, а потому что это ему просто не нужно.
  • 1

#39 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 03 Февраль 2017 - 18:16

2Несущий Ересь

В третей серии после контакта с суккубом был закадровый комментарий о том, что сенсей бабник. Надмозги пошутили и на самом деле там что то другое говорилось?

  • 0

#40 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:20

В третей серии после контакта с суккубом был закадровый комментарий о том, что сенсей бабник. Надмозги пошутили и на самом деле там что то другое говорилось?

Если ты об этом моменте,
Скрытый текст

то lady-killer гугл переводит "сердцеед", но не "бабник".
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных