Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Mayoiga


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Май 2016 - 23:57

Пипец подкрадывался вполне себе заметно. Началось всё с истерящих и пытающихся перекинуть с больной головы на здоровую цивилов. Хотя опять таки, как заметил самый крутой тамошний чувак(не считая девушки-бульдозера), смысла в этом действе было ровно 0. Но это ладно. Дальше был кусок лебезящего перед Кохарун гида, и это было очень убого. Но и это ладно. Дальше, когда очкарик решает объединиться с милитари-идиотами(это ещё ладно) и КАЗНИТЬ КАЗНИТЬ КАЗНИТЬ(какого хрена она ещё не в тюряге?) дело уже запахло керосином. Когда похитили ГГ и придрекли ему трагическую скорую смерть - тревожные звоночки в моей голове начали звенеть непереставая.... ПИНГВИН!!! ОГРОМНЫЙ, мать его, ПИНГВИН!!!!! Просто, как одним сценарным ходом поставить крест на происходящем. Но нервы у меня крепкие, так что я продолжил смотреть. Чтобы наткнуться на гигантских ос, наложенного селиконового паука и ржущий поезд с глазами. Я просто не знаю, что на это можно сказать.

Где там в жанрах "комедия сюрреализма"?

И о этот неловкий момент, когда говорят, что в предыдущей серии кто-то навернулся с обрыва, но ты не помнишь кто. Да это похоже и не важно.

Просто сделайте меня это развидеть

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 09 Май 2016 - 23:58

  • 0

#42 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 10 Май 2016 - 22:08

Просто сделайте меня это развидеть

Етить! А я ведь в этот момент ужинал... :angry:
  • 0

#43 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 21 Май 2016 - 01:06

8 серия, шоу продолжается

Скрытый текст

  • 0

#44 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 21 Май 2016 - 11:54

Раньше могла рассказать всё. Или там была причина не рассказывать?

У нее там какое-то раздвоение личности уже. То толкает речь о том что из деревни можно выйти, сразившись с собой. То говорит что ничего не знает, а про тоннель предчувствие нехорошее. Причем, у всех остальных не иначе как амнезия, так как вроде как должны были знать про "сразившись" из рассказа Мицумунэ, но ведут себя так, как будто ничего не слышали. Например, не ткнули девочку в противоречие "как же ты ничего не знаешь, если наставляла Мицумунэ как из деревни выйти?".

А с водителем не все так однозначно. Других то вон, торкает просто так, а водиле приходится косячок выпрашивать. Наоборот, на поправку идет - уже не курит, но еще ломает.

Сообщение отредактировал Mitea: 21 Май 2016 - 11:54

  • 0

#45 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 21 Май 2016 - 13:26

Других то вон, торкает просто так, а водиле приходится косячок выпрашивать. Наоборот, на поправку идет - уже не курит, но еще ломает.

Дело в восприятии. Почему других ведения бьют, а ему является пугливая лоля.
  • 0

#46 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 21 Май 2016 - 19:32

http://animeonline.su/anime-sub/tv-sub/15625-pristanishe-dlya-poteryannih-mayoiga.html#!/episode/8/myvi/rus
уже есть сабы, жаль не на каге
  • 0

#47 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 21 Май 2016 - 23:47

Дело в восприятии. Почему других ведения бьют, а ему является пугливая лоля.

Потому что другие своих тараканов боятся и подсознательно ожидают что их будут бить. А водила, конечно, чувствует себя очень виноватым, но дочку не боится.
  • 0

#48 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Май 2016 - 08:54

Мдеее. Маразм крепчал, пингвины дрались.

Сцена первая. Девочка ведёт мальчика ночью к какому-то странному тунелю. Зачем? "Чтобы он освободился от страха". Идёт вперёд как ни в чём ни бывало, в то время как пингвин отвешивает Мицумуне нехилую такую оплеуху. Ну, бывает. Едем дальше.

Сцена вторая. Все спускают собак на бедную(?) девочку и готовятся проводить сеанс экзорцизма
Скрытый текст

Ну, тут прослеживается логическая нить(на самом деле нет).

Сцена третья. Девочка спокойно, как ни в чём ни бывало выходит из тёмного туннеля. Будто так и надо. А потом ещё удивляется, что это её ловят и сажают на костёр. Но дальше начинается вообще театр кучи актёров.

Сцена четвёртая. СТРАШНАЯ ПРАВДА. Которая на самом деле ничего не объясняет. Ну была она тут раньше, и что дальше? Как это связано с вырезками из газеты(хотя тоже та ещё липа)? С тем, что она потащила Мицу в этот туннель? Что это вообще за туннель, куда ведёт и почему там мёдом намазано? Что за дичь она втирает Мицу и остальным и что ещё скрывает? Да собственно какая разница, если её можно просто убить. Я кнечно понимаю, эффект толпы, все дела. Но почему вот абсолютно никого не волнует Лавпон? По ней же явно психушка плачет.

Мицумуне бесит ещё больше чем обычно. Не, я его понимаю. После такого детства если к тебе няшка мило улыбнётся и посочувствует - хвостиком за ней бегать будешь. Но абсолютно в ней не сомневаться и не видеть, что она явно темнит и многое не рассказывает? Ну окей, чо.

Ну и все забыли про Джека. Да и репер уже никому не нужен.

А бульдозер-баба просто находка. Я влюбился.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 24 Май 2016 - 08:56

  • 0

#49 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 28 Май 2016 - 23:15

Кроме того, что сериал про излечение психических болячек, ещё узнаём в 9 серии о 2 деревни и старожилах. Надеюсь гг не похитили инопланетяне?

Когда похитили ГГ и придрекли ему трагическую скорую смерть - тревожные звоночки в моей голове начали звенеть непереставая.... ПИНГВИН!!! ОГРОМНЫЙ, мать его, ПИНГВИН!!!!!

«Что мертво, умереть не может» -
  • 0

#50 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2016 - 17:23

Так и знал, что надо было ставить на "никто не умрёт".
  • 0

#51 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:14

Эпичная концовка с автобусом

Изображение
  • 1

#52 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 17 Июнь 2016 - 19:43

Посмотрел последнюю серию. Реакция: "Пффф! И зачем вообще я смотрел этот фарс?"

4 из 10.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 17 Июнь 2016 - 19:43

  • 0

#53 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:45

Для протокола и будущего меня попытаюсь описать свои чувства от просмотра.

9я серия

Авторы издеваются. Напряжённый флешбек и эмоционально насыщенная сцена на заброшенном заводе сменяется страхом узора на столе. Так настрой не портился ещё никогда. Ну хоть клифхенгеры знатные.

10я

Гид и вправду сволочь, а Пиитан наконец-то сняла маску. Ура. Но осталось всего 3 серии и на нас выливают просто прорву информации.

11я

Водитель - Мужик. Я плакал.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 17 Июнь 2016 - 23:15

  • 0

#54 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Июнь 2016 - 21:38

Финал

Конечно, мы получили не то, что ожидалось. Но все точки расставлены, так что не всё так плохо. Порадовала концовка - часть осталась, часть уехала. Если бы укатили полным составом, почувствовалась бы некая фальшь.

Полный отзыв пойду писать на вордарте, здесь ограничусь суммированием.

Сериал трудно как-то однозначно оценить. С одной стороны – интрига есть. Атмосфера безысходности и отчаяния – есть. Психология толпы передана шикарно. Флешбеки и эмоциональные пики – тоже на 5+. От истории водителя я буквально рыдал. Но с другой стороны – интрига и атмосфера оборачиваются каким-то фарсом. Таинственный монстр местами вызывает не страх и отвращение, а истерический смех. Героев слишком много, треть из них раскрыта слабо, а ещё с десяток не раскрыты вообще. Да и не делали они ничего. Учитывая то, что и основным времени уделили мало, вообще непонятно, зачем ввели массовку. Минусов чуть больше, чем плюсов, но о потраченном времени особо не жалею. Хотя советовать тоже не буду. В общем, 5/10.
  • 0

#55 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:12

Паршиво. Фиг с ним, с раскрытием героев как таковых. Вы мне объясните почему Масаки не стала старушкой, когда разделилась со своей тульпой и бомжевала в соседнем городке. И, кстати, как ее вообще выпустили то в первый раз, если она свою тульпу не принимала?

Сообщение отредактировал Mitea: 19 Июнь 2016 - 00:15

  • 0

#56 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 19 Июнь 2016 - 09:50

Паршиво. Фиг с ним, с раскрытием героев как таковых. Вы мне объясните почему Масаки не стала старушкой, когда разделилась со своей тульпой и бомжевала в соседнем городке. И, кстати, как ее вообще выпустили то в первый раз, если она свою тульпу не принимала?

Судя по истории Масаки, Рейджи потерялся когда сам что-то страшное увидел. Но т.к. он сам тульпа, то по идее не способен это сделать.

А то, что она не постарела можно объяснить тем, что она свою тульпу не воспринимала как что-то страшное, да и вообще не похоже, чтобы паренёк был её страхом. Возможно стареют те, у кого овеществляется кошмар, а она и водитель в любом случае остались бы без изменений.

Да и вообще, она же поехавшая. У таких не всё как у людей. Мне бы лучше пояснили за те газетные вырезки, что нашли герои.
  • 0

#57 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:10

Ох уж эта песня про бегемота.

Сериал оставил странное послевкусие. Вроде понравился, но ощущение "что это я смотрел".
  • 0

#58 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 01 Июль 2016 - 04:26

Слишком мягкий и в чём-то детский вариант всевозможных вариаций на тему Сайлент Хилла и Corps party. А то и игрового сериала Lost.) Дети бьющие по голове водителя автобуса, который тебя везёт и дети рвущиеся спасать тех, кто там остался сразу после спасения. Сценарий кажущийся рандомным. Впечатления странные, но мне было ужасно интересно чем оно всё кончится. Только ради этого и досмотрел. :)

Сообщение отредактировал MrStitch: 01 Июль 2016 - 05:12

  • 0

#59 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 24 Июль 2016 - 12:39

Первые 9 серий настойчиво лезла мысль о галлюциногенах в местном воздухе, но потом умершие воскресли, попёр атсрал и вообще стало слишком зашибись. Как итог-слишком рвано и непоследовательно. Как итог вместо потенциальной находки года получилось нечто совсем средненькое.

PS. Слишком мало кудерелоли, а ведь могли раскрыть персонажа.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 24 Июль 2016 - 12:42

  • 0

#60 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Март 2017 - 21:34

массовка просто убила. нафига такая толпища персонажей, если вы в итоге более-менее раскрываете только 3-4 самых главных? к тому же почти все получились однобокими, то "КАЗНИТЬ!", то "я так люблю тебя, Пиитан", то ""дайте пожрать"... от самой истории ждал чего-то типа Хигурашей пополам с Данганронпой, но безумия, саспенса и wtf'шности мне тут сильно не хватало. из няшек для себя отметил Маймай и Лион. концовка фейспалмовая. так что, да, получился середняк, хотя смотреть было в какой-то степени даже интересно, особенно поначалу.

6/10
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных