Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Eureka Seven: AO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2012 - 08:24

Пока что Ао мне нравится только общим летним настроем. За такое можно многое простить. А вообще я не была поклоницей первого сезона, так что особо не переживаю из-за того, что кого-то не хватает. Хотя нет. Команды Холланда не хватает. В полном составе они мне даже нравились. А по Рентону вообще не скучаю. Слава Богу, его тут нет.
  • 0

#42 Gromila

Gromila
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 375
6
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:28

Посмотрел 3 серию, чего то Эврика на Эврику не похожа или просто повзрослевшая. Но лицо сильно изменилось. Глаза кораллианские.
И все же не могу понять какой это период. Почему вертолеты Апач, F-35, какого вообще происходит, вроде 10 000 лет прошло, а оружие все древнее.
Или они архивы пораскопали и ничего новее не придумали. Уже ведь в космосе прорву времени провели, а все равно боевая техника 20-21 века.
Только у поколения Блю нормальная суперсовременная боевая техника. У всех остальных какое то старье.
Даже в первой эврике такого анахронизма, акромя АК-74 водарека, небыло. Куда все делось не понятно.
Да и лазеров нет уже, все пропало, но КУДА?
Но японцы своими гайдзинами явно достали уже.

Сообщение отредактировал Gromila: 27 Апрель 2012 - 19:30

  • 0

#43 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 27 Апрель 2012 - 23:46

Бают, будто действие сериала в ~2025г н.э.
  • 0

#44 Gromila

Gromila
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 375
6
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2012 - 05:50

Бают, будто действие сериала в ~2025г н.э.

Тогда такой интересный вопрос. А н.э это наша эра, или это 2025 новой эры, эры с момента освобождения от скаб-коралла.
Показали бы луну, чтобы точнее выяснить период.

Сообщение отредактировал Gromila: 28 Апрель 2012 - 20:59

  • 0

#45 v1nx

v1nx
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
5
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2012 - 21:43

Тогда такой интересный вопрос. А н.э это наша эра, или это 2025 новой эры, эры с момента освобождения от скаб-коралла.
Показали бы луну, чтобы точнее выяснить период.


Что значит бают? Это в официальном релизе было -_-'
Ray out выходил с датами от 2005го года(который какбэ был 12005)

Луну показывали в самом начале, крупным кадром:
Скрытый текст

Сиквел может быть и не прямым сиквелом и вообще происходить в другой вселенной ;)

Сообщение отредактировал v1nx: 28 Апрель 2012 - 21:43

  • 0

#46 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:01

Почему вертолеты Апач, F-35, какого вообще происходит, вроде 10 000 лет прошло, а оружие все древнее.
Даже в первой эврике такого анахронизма, акромя АК-74 водарека, небыло. Куда все делось не понятно.

А из отечественного оружия и техники там вообще ничего нету ? :unsure:
  • 0

#47 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:36

Надеюсь следом за Эврекой с неба не свалится Хохланд со своей компашкой.
  • 0

#48 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 29 Апрель 2012 - 00:53

Хохланд со своей компашкой.


В инвалидном кресле. А то были прецеденты.
  • 0

#49 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 29 Апрель 2012 - 06:02

Посмотрел 3 серию, чего то Эврика на Эврику не похожа или просто повзрослевшая. Но лицо сильно изменилось. Глаза кораллианские.
И все же не могу понять какой это период. Почему вертолеты Апач, F-35, какого вообще происходит, вроде 10 000 лет прошло, а оружие все древнее.
Или они архивы пораскопали и ничего новее не придумали. Уже ведь в космосе прорву времени провели, а все равно боевая техника 20-21 века.
Только у поколения Блю нормальная суперсовременная боевая техника. У всех остальных какое то старье.
Даже в первой эврике такого анахронизма, акромя АК-74 водарека, небыло. Куда все делось не понятно.
Да и лазеров нет уже, все пропало, но КУДА?

Точно не продолжение. Даты не совпадают, современные государства здравствуют. Как и скаб-корал, которому полагалось сдохнуть в финале Е7. Судя по всему альтернатива, как и с Радугами в кармане. Или приквел "за 10000 лет до Е7", но тогда он подтирается каноном как хочет.

Но японцы своими гайдзинами явно достали уже.

Разнообразия ради, под "гайдзинами" в данном случае подразумеваются и сами японцы.

Надеюсь следом за Эврекой с неба не свалится Хохланд со своей компашкой.

Они как бы уже свалились. С неба в машинах, и прямо на РентонаАо, а на следующий день долго следили за ним в бинокли. ;) Больше буть не должно - Боливар не вынесет двоих Холландов.

Сообщение отредактировал Bistriy: 29 Апрель 2012 - 06:08

  • 0

#50 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 29 Апрель 2012 - 15:10

В инвалидном кресле. А то были прецеденты.

Не, кресло зарезервировано для Рентона.

Они как бы уже свалились. С неба в машинах, и прямо на РентонаАо, а на следующий день долго следили за ним в бинокли. public/style_emoticons/default/wink.gif Больше буть не должно - Боливар не вынесет двоих Холландов.

И слава богу. Нынешний Хохланд - хороший, годный Хохланд, не то что старый.
  • 0

#51 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 29 Апрель 2012 - 19:27

Мне, честно говоря, по барабану как связан новый сериал со старым и когда там что происходит. Главное - пока все нравится.
  • 0

#52 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 04 Май 2012 - 19:35

На мой взгляд это 100% приквел к первому сезону.

1)В первом сезоне говорилось что сначала люди жили на земле, потом улетели, потом вернулись обратно.
2)Указан год 2025, 10 лет с открытия трапа. Культура, быт, многие технологии, географические названия стран... все абсолютно указывает на то что дело происходит еще до отлета людей с земли. + живая нирваш.
3)Эврика улетела к скабу и не вернулась... видимо через 10000 лет скаб просто сделал по ее подобию девушку коралиана.

Хотя я очень надеялся на сиквел... Причем когда я уведел постер я перепутал Ао с Рентоном но с кораллианскими голубыми волосами... так как он в конце эврики 7 говорит что сам не проч стать коралианом... А тут такой облом.
  • 0

#53 Gromila

Gromila
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 375
6
Обычный

Отправлено 04 Май 2012 - 19:57

На мой взгляд это 100% приквел к первому сезону.

1)В первом сезоне говорилось что сначала люди жили на земле, потом улетели, потом вернулись обратно.
2)Указан год 2025, 10 лет с открытия трапа. Культура, быт, многие технологии, географические названия стран... все абсолютно указывает на то что дело происходит еще до отлета людей с земли. + живая нирваш.
3)Эврика улетела к скабу и не вернулась... видимо через 10000 лет скаб просто сделал по ее подобию девушку коралиана.

Хотя я очень надеялся на сиквел... Причем когда я уведел постер я перепутал Ао с Рентоном но с кораллианскими голубыми волосами... так как он в конце эврики 7 говорит что сам не проч стать коралианом... А тут такой облом.

Опять таки не сходится.
Эврика была найдена в 1991 (в реале 11991)
RAY=OUT выходит в 2005 (в реале 12005)

Действие происходит в 2025 через десять лет (вот тут как раз и есть нестыковка, слишком мало времени прошло) но это РЕАЛЬНО Эврика, мать АО.
В общем жуткий кавардак с датами, но это явно не приквел и не сиквел тоже, вообще не понятно что. Кораллиане на земле видимо уже давно, но не все о них знают.

Хотя и оружие первой эврики было тоже древнее, особенно огнестрельное.

В 4 серии говорится что прошло 10 лет с момента открытия траппы, в общем бред полный, что вообще это такое. Что мы РЕАЛЬНО видим сиквел или приквел, может кто перевести Eureka Seven AO Episode 0. Ведь там вначале говорится о предыдущей эврике и за ней сразу новая.

Сообщение отредактировал Gromila: 04 Май 2012 - 20:37

  • 0

#54 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 05 Май 2012 - 03:28

В 4 серии говорится что прошло 10 лет с момента открытия траппы, в общем бред полный, что вообще это такое. Что мы РЕАЛЬНО видим сиквел или приквел, может кто перевести Eureka Seven AO Episode 0. Ведь там вначале говорится о предыдущей эврике и за ней сразу новая.

Бонсы выпустили 51-ую серию "Last order" - плохонький сюжетный клей с мотком белых ниток, который по идее подвязывает "АО" к "Е7". Ну очень уж извращенно получилось.
что здесь происходит Чем дело окончилось помним? Эврика стала кораллианским командным кластером, но не захотела отречься от человеческого в себе и смогла продержаться еще несколько часов в сознании. Рентон по-хорошему попросил Нирваш помочь, амита-драйв трансформировал ее в истинную убер-форму и
полетел спасать Эврику. Дальше с помощью нобл-фантазма "I CAN FLY!!!" изничтожил охранников, прорвал оболочку кластера, утешил свое крылатое чудо, поцаловал и забрал с собой. Запуск Второго Лета Любви. Корал по словам Гонзи сваливает в другую вселенную искать другие пути сосуществования забрав половину людей с собой. Нирваш тоже улетает, но обещает вернуться. Эврика с Рентоном возвращаются на Землю. Все парочки живы и вместе. Армагеддон отменяется, всем спасибо, все свободны. Считайте это хорошей концовкой, полным хэппи-эндом.

По сути, 51-ая это свежесклепаный полновесный Drama CD длинной в серию и анимированный нарезкой из оригинального сериала. Но не продолжение, а альтернативный конец истории (или мрачный пост-скриптум, если вам так больше нравится). Допустим, не было ни истинной формы Нирваш, ни отчаянной спасательной операции Рентона. Не было третьего варианта со стартом Второго Лета Любви, люди и коралл так и не смогли нащупать путь к сосуществованию.
Вопрос стоял просто - или мы или коралл. Но кто-то должен уйти со сцены. И Эврике пришлось выбирать: достижение Предела Жизни и гибель всего
человечества или свое личное счастье? Целую серию она с помощью остальных действующих лиц долго и мучительно раздумывает над этим вопросом. И наконец решает уйти. Рентон ей слишком дорог, как и планета его породившая, поэтому допустить их гибели она никак не может. Он протестует, но вынужден принять ее решение. На последок обещает все равно найти ее, куда бы она не отправилась, и что они все равно будут вместе. Эврика делит себя на семь осколков-драгоценностей, шесть из которых возвращает земле. Должна была отдать и седьмой, но не смогла. После чего избавляет планету от своего присутствия (сваливает в другую
вселенную). Считается, что Ао и есть тот самый седьмой осколок. Эврика вместе с кораллом ушла в паралельный мир (судя по всему наш) поробовать
начать заново, искать новые пути сосуществования и ждать Рентона. Прикинем ситуацию еще раз. Коралл попал на землю на заре космической эры
(20-начало 21-го века). Коралл начал рости примерно в наше время - его репортер из обычного вертолета снимал. В "АО" упоминается, что
разработка траппы началась относительно недавно, буквально несколько лет назад. Земные государства опять же присутствуют. Сама Эврика в
корралианским феньками на лбу из конца Е7. Нирваш без убер-формы. Все сходится: их "плохая" концовка + наше возможное недалекое будушее и
паралельный таймлайн с т.з. персов Е7.
Так что это не прямой сиквел, а продолжение альтернативной концовки оригинального сериала в паралельном мире. Фиг бы и с ним, но "АО" пока совершенно не тянет на идейного продолжателя Е7.

  • 1

#55 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 05 Май 2012 - 08:49

Лена Рей из Евы что ли цитировала?


  • 0

#56 v1nx

v1nx
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
5
Обычный

Отправлено 05 Май 2012 - 09:41

Лена Рей из Евы что ли цитировала?



Да, и гандамов тоже
  • 0

#57 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 05 Май 2012 - 09:53

Да, и гандамов тоже

Как официальный гундамофил выражаю ноту протеста - это должен был быть мой пост.


Интересно, а что это в них ироничность проснулась? Ох не доведёт это до добра, не доведёт...


  • 0

#58 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 05 Май 2012 - 10:35

Стоит ли начинать сомотреть? Или тут как со 2 Изгнанником?
  • 0

#59 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 05 Май 2012 - 10:37

Да, и гандамов тоже

А это когда?
  • 0

#60 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 05 Май 2012 - 11:53

А это когда?

"Локон Стратос, сбиваю цели"


Ну, перед залпом в четвёртой серии она перефразировала под себя



Стоит ли начинать сомотреть? Или тут как со 2 Изгнанником?

Стоит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных