Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Shin Mazinger Shougeki! Z-Hen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Апрель 2009 - 07:35

Изображение

Название: Shin Mazinger Shougeki! Z-Hen (真マジンガー 衝撃!Z編)
Ссылки: ANN AniDB World-Art
Жанр: экшн, меха
Студии: Dynamic Planning(Авторские права), Bee Media(Анимация), CODE(Анимация)
Тип: TV
Год выпуска: 2009
Режиссер(+сценарий): Yasuhiro Imagawa
Автор оригинала: Великий и Ужасный Go Nagai

Один из наиболее впечатляющих сериалов весны 2009ого. И многообещающий камбэк легендарной мехи, которая во многом определила развитие этого жанра. В этом сериале вы можете увидеть все то, что стало визитной карточкой аниме в прошлом веке, истинное возвращение к классическим сюжетным ценностям, к классическим персонажам(наконец-то правильный пилот меха). Первая серия поражает ураганностью событий, безудержным экшном, многочисленными прерываниями линии повествования, сюжет сбивается, его, фактически, нет. Мелькают известные герои, эпические битвы, драматические события. Это серия словно призвана разделить аудиторию на две части, тех, кто будет смотреть сериал и с нетерпением ждать каждой новой серии. И тех, кто просто не врубится. Второй же эпизод уже начинает повествование известной саги.
Блестящая работа режиссера, который внес в сериал обилие крупных планов, стильных сцен и немерено крутых визуальных концепций(один новый вид доктор Хелла чего стоит). И сохранил по-настоящему угарную динамику экшна. Вообще сделана вещь пока на очень высоком уровне, в отличие от многих своих ремейк-коллег в жанре мехи, вроде того же Рэйдина. Ретро-дизайны, отличная анимация, замечательная постановка сцен. Звуковое оформление тоже на уровне, особенно вписывается голос рассказчика, который своим повествованием заставляет вспомнить как раз те, давно забытые аниме сериалы.
Сюжет аниме, надеюсь, не подведет. Судя по тому, что было показано в 1й серии, он обещает быть очень насыщенным. Что гуд.


Мазингер вернулся!!! На этот раз по-настоящему.

Сообщение отредактировал Ardeur: 24 Май 2010 - 23:04

  • 0

#2 Mick-the-Pick

Mick-the-Pick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:03

Первая серия - отчаянная бредятина в духе аквариона. Только там это был стёб с серьезной миной, а здесь откровенное паясничанье и отсутствие какого-либо сюжета. Как это можно смотреть в здравом уме я не представляю.
  • 0

#3 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:49

Да, ДУХ СУПЕР-РОБОТ-аниме так и хлещет. Ударный камбэк, и правда. Хотя, решение показать (пред)последнюю серию/нарезку вперёд всех смущает худж спойлерами, ну да ладно. Зато БРЕСТО ФАЙЙААААА!!!!1111 БИГ БАНГ ПААНЧ!!!!!1111 И Зевс как высший покровитель титульной мехи -- решаитъ.

Труъ Мазингер -- это ТРУЪ.

Сообщение отредактировал 0: 16 Апрель 2009 - 20:51

  • 0

#4 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 20:43

Простите меня, но я сейчас не могу писать иначе, кроме как капсом. Чтобы не смущать никого, убрал под спойлер впечатления первых десяти минут просмотра 1-й серии


Спойлер
МАЗИНГААААААААААААААА ЗЕЕЕЕТТОООООООООООО, ИКЭЭЭЭЭЭЭЭЭ111адин

SUPAAAA PUUUNCH!!!!!!!!!!!!!!!


ВПИРЪОТ ТОВАРИЩИИИИИИИИИ


ГИГАНТСКИЕ МЕХАНИЧЕСКИ ЗВЕРИИИИИИ - В БИТВУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111


ПЫЩЩЬ ПЫЩЩЬ


ФОТОННАЯ БОМБАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАВАЛЕРИЮ РАССТРЕЛИВАЮТ ИЗ БАЗУК!11


Потрясающе.
После недавно просмотренного Giant Robo (так и там, и тут режиссёр один, ура!) - снова такое удовольствие, да ещё и с изрядным напасом - оказывается, роботы-то не простые, а прямиком из мифов Древней Греции, и с ними дядька Черномор сам Зевс-убермеха прицепом

Сериал №1 этого сезона.
  • 0

#5 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 27 Май 2009 - 09:11

Посмотрел 5 серий.
А главный герой-то совершенно нормален. Если бы его не удержали, потопил бы в крови всё вокруг. Интересно-интересно. Барон Ашура тоже хорош, да что хорош - он прекрасен!

10/10 стабильно.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 27 Май 2009 - 20:16

  • 0

#6 Karnot

Karnot
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2009 - 00:55

Полная чушь. Первая серия - Fail, Drop.
Особо ушлые товарищи еще умудряются сравнить эту поделку с Giant Robo.
Если ЭТО снял режиссер Giant Robo - думаю его замучал старческий маразм в особо острой форме. Никакого сюжета, никакого смыла, один поток бреда.

Если мне захочется SUPAAA ROBOOOO - я посмотрю намного более качественные, проверенные временем, и теперь уже культовые вещи : Giant Robo, Godannar, и конечно же великий Ga-ga-ga, ga-ga-ga, GaoGaiGar. (Заметили ? ВСЕ рульные Super Robot сериалы начинаются на G)
Да что там, даже Gundam G. (Тоже на G)
А этот Z отстой отправляется на свалку.

Сообщение отредактировал Karnot: 28 Май 2009 - 00:56

  • 0

#7 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 28 Май 2009 - 08:16

Видимо, режиссёрский ход (довольно распространённый, кстати) не нашёл понимания в лице некоторых.
А сюжет вполне себе начинает развиваться со 2 серии, да.

Мазингер - не менее, даже много более культовая вещь, чем этот ваш Годаннар, простигоспади. Хотя там вполне годные сиськи. Лол, вы б ещё Jinkie Extend сюда приплели. Тоже убермеха, и легендарная до не могу, ага

P.S. Почитал посты персонажа - не вижу смысла кормить далее

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 28 Май 2009 - 13:02

  • 0

#8 Karnot

Karnot
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2009 - 22:21

Лол, вы б ещё Jinkie Extend сюда приплели. Тоже убермеха, и легендарная до не могу, ага

Да ты, братец, совсем не в теме. Не знаешь истоков жанра меха, не знаешь почему сейчас Super Robot сериалы не выпускаются, не знаешь что такое правильный homage...в общем ничего не знаешь, но тявкаешь.

Сообщение отредактировал Karnot: 28 Май 2009 - 22:24

  • 0

#9 Newtype

Newtype
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2009 - 18:43

Karno,yеужто поставим в игнор тот факт что Мазингер З был первым пилотируемым Мехом?То что именно запотентовал выкрики аттак и летаюшие кулаки. :wacko:

Именно Мазингер З был первым Супером.Можно поспорит что это честь отходить Тетсуджину 28,но тот не соответсвовал целому ряду Меха-стандартов,которые кстати ввел Мазингер.То что тебе не нравится новенкий римейк,не означает что можно недооценивать значение имени Mazinger Z.
  • 0

#10 Koinzell

Koinzell
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 145
1
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:23

Отсмотрел на одном дыхании. Шикарнейшая вещь. Отличный ремейк. Ждем Шин Грит Мазингер!
  • 0

#11 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 04:03

Шикарный ремейк
Мазингер стебет сам себя и свой стиль и при этом выдает отличный сюжет
После концовки почувствовал будто меня окатили ведром ледяной воды....
Жаль что сиквела так и не последует...

#12 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Март 2017 - 12:52

Недавно анонсированная полнометражка.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных