Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Артпомощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#261 Виктория66

Виктория66
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2011 - 18:49

Подскажите что у меня плохо на рисунки?

Подскажите что у меня плохо на рисунки?

подскажите что не так в пропорциях

Прикрепленные файлы


  • 0

#262 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:28

Виктория66, на вскидку - у вас с соосностью проблемы, с симметрией. На лицах это сразу видно, да и в других деталях... Поинтересуйтесь про построения у художников... Во многих деталях анатомия хромает (пальцы, руки у цветной девушки имеют странные изгибы)
  • 0

#263 Lors

Lors
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:24

Помогите, очень прошу.

Здесь muro.deviantart.com есть замечательный инструмент-кисть "Sketch". Благодаря ему можно вменяемо рисовать даже мышкой, не говоря уже о планшете.
Изображение

Я не могу найти его аналогов ни в фотошопе, ни в кореле. Если кто знает, прогу или плагин, который обладает подобным эффектом, скажите, плиз. Очень нужно.
  • 0

#264 Technicien

Technicien
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2011 - 19:51

Мот тут уже говорили об этом но если честно до поиска лениво тянуться, так вот смотрю тут человеки планшетами пользуются для рисования=) а подойдет ли для таких дел дешевенький гениус?) Не очень хочу дорого платит за штуковину для удовлетворения редчайшей потребности порисовать. В в общем господа посоветуйте планшет чтоб можно было более менее прилично рисовать аниме... преимещественно рисую киберпанк то есть много мелких деталек всяких механизмов и "острые углы"
  • 0

#265 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:40

преимещественно рисую киберпанк то есть много мелких деталек всяких механизмов и "острые углы"


Тогда полюбому надо брать А5, не меньше. Wacom Bamboo неплохие планшеты. Внезапно, прочные.
  • 0

#266 Keitarou-senpai

Keitarou-senpai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Naru wants Kei-chan!

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2011 - 01:27

Я использую серебристый Wacom Bamboo формата А6 (дороговат, конечно, из-за лиц. програм, кот. с ним идут) - хватает с головой даже для высокодетализированных рисунков. Считаю, что Wacom за 3500-4000 рэ завалит в накаут любой "джениус" и "траст" даже формата А4 за 7000-8500 рэ. Ибо качество передачи сигнала от пера на монитор у Wacom в разы сильнее. Да и чувствительность пера получше будет. К тому же у последних рабочая поверхность немного напоминает высококачественную бумагу, немного шероховата- очень удобно в работе. И кнопок по минимуму - как и положено изделию высокого класса (перегруженный кучей кнопок непрофессиональный планшет будет просто напросто глючить, причом реально и конкретно).

Удачного выбора.

Помогите, очень прошу.

Здесь muro.deviantart.com есть замечательный инструмент-кисть "Sketch". Благодаря ему можно вменяемо рисовать даже мышкой, не говоря уже о планшете.
Я не могу найти его аналогов ни в фотошопе, ни в кореле. Если кто знает, прогу или плагин, который обладает подобным эффектом, скажите, плиз. Очень нужно.


Скорее всего подобный инструмент в готовом виде может встретиться только в растровых редакторах для художников. Вроде бы что-то подобное мне попадалось в Painter IX. В принципе при желании, подобный инструмент можно соорудить и из инструментов в SAI и Manga Studio EX (в Photoshop не пробовал). Просто выставить особые параметры в настройках инструмента и сохранить как пресет. По-моему подобная фича была в GIMP, хотя мог и ошибиться.

Сообщение отредактировал Keitarou-senpai: 26 Июль 2011 - 01:37

  • 0

#267 Mikka

Mikka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
4
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:25

Я рисую давно, использую фотошоп кс.
Сначала был планшет Ваком Интуос 3 А4. В 2006 покупала. В 2010 даже новые наконечники брала и покрытие для него, так как исходное стёрлось (рисую то каждый день почти). Вещь шикарная. Но тут в 2011 собралась на море, не хотелось отрываться от работы, а А4 тащить с собой - это громозека такая!!! В общем счастливый случай и за 5000р купила НОВЕНЬКИЙ ваком интуос3 А6!!! По приезду с моря убрала А4 в коробку и теперь использую только А6 )))))) Думала, что будет вообще не удобно. Но А4 оказался менее удобным. Правда вот всё-равно их Цинтик хочется. Но дорого пока.

Чё кому с фотошопом помочь разобраться (правда новые версии я не юзаю), пишите.
  • 0

#268 Jeevas

Jeevas
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:38

Доброго времеи суток, форумчане =)
Ищу я не карандаши/фломастеры и даже не фотошоп, а (внезапно) художников. Если здесь есть люди, увлекающиеся рисованием комиксов и заинтересованные в развитии, надеюсь?
Работа предстоит групповая, т.е. необходима коммуникабельность.
Обращайтесь независимо от уровня рисования)
  • 0

#269 Неко кун

Неко кун
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:17

Здрасте ребят. Нужна помощь. Скоро 8 марта, хотим нашим девченкам сделать подарок- распечатать плакат с поздравлениями и рисунками их в стиле аниме. Кто сможет нарисовать картинку с фотографий?????

http://photoshare.ru...m.php?id=313373

Прикрепленные файлы


  • 0

#270 Цугцванг

Цугцванг
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:54

Нужна критика
vk.com/photo1951547_276669133
  • 0

#271 Zabadun

Zabadun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2012 - 15:33

Доброго времени суток. Обращаюсь с вопросом к специалистам. Мне нужно определить стиль рисования данных игр.

Legend of Mana
Saga Frontier 2
Tactics Ogre
Final Fantasy Tactics

Качество некоторых изображений оставляет желать лучшего, но если вам не будет понятен скрин, то всегда могу дать ссылки на ютуб.
Зачем мне определять стиль? Я хочу найти японские игры, которые так же как эти, рисовались в таком же стиле.

Заранее благодарю
  • 0

#272 Вика Васильева

Вика Васильева
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2012 - 17:50

Да зачем тебе туторы? Лично я научилась, когда срисовывала с манги ^_^
  • 0

#273 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:18

Срисовками без понимания многому не научиться, в лучшем случае стилю.
  • 0

#274 Вика Васильева

Вика Васильева
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:39

Я тут нарисовала для конкурса один рисунок... Проголосуйте за него пожалуйста!!! Очень нужно! Вот тут
идет опрос, чей рисунок лучше (http://vk.com/wall8575251_23931) Мой - 8ой рисунок (с девушками), отметьте его.
Также жду от вас комментарии к рисунку. Заранее спасибо
P.S. Думаю вы догадаетесь из какого аниме девушки) ^_^

Прикрепленные файлы


  • 0

#275 анархо_пофигенок

анархо_пофигенок
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2012 - 20:51

народ хэлп! нужны арты на деку, пикгард и головку грифа, гитара орфей типа p-bаss http://sovietguitars...php?content.139 с рисованием проблем нет, а вот фантазии не хватает... если не трудно отфотошопте под гитару) заранее аригато^^
  • 0

#276 rethell

rethell
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:55

http://s1.ipicture.r...10/vBe6Khl5.jpg арт на деку 20 минутный набросок
  • 0

#277 Hoshi-shi

Hoshi-shi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:39

Мне дико интересно, есть ли на форуме кто-нибудь, кто не плохо разбирается в САЙ? Очень нужна помощь, туторов на девиантарте хватает, но без реальной помощи ,откровенно говоря, лажать и лажать мне
  • 0

#278 Mira Sun

Mira Sun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2014 - 16:51

Мне дико интересно, есть ли на форуме кто-нибудь, кто не плохо разбирается в САЙ? Очень нужна помощь, туторов на девиантарте хватает, но без реальной помощи ,откровенно говоря, лажать и лажать мне


Я новичок, но что именно вас интересует?
  • 0

#279 саша аккерман

саша аккерман
  • Banned
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44

Отправлено 14 Апрель 2020 - 14:22

господа, я косорукая, у меня рисунки похожи на наклейки!!! :a_08:



#280 Алава

Алава
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
3
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2023 - 15:53

Здравствуйте, пожалуйста, помогите! Как вставить рисунок в тему? У меня нет кнопки "Прикрепить" или что-то похожего.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных