Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Эгоизм...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

Опрос: Ваша жизненная позиция (215 пользователей проголосовало)

Ваша жизненная позиция

  1. Каждый сделай хорошо всем, и будет хорошо тебе. (48 голосов [22.54%])

    Процент голосов: 22.54%

  2. Каждый сделай хорошо себе, и будет хорошо всем. (64 голосов [30.05%])

    Процент голосов: 30.05%

  3. Не знаю. Умеренно-средняя позиция. (101 голосов [47.42%])

    Процент голосов: 47.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 28 Июль 2009 - 17:19

Встречали лы вы людей отшелников живущих далеко от цивилизации?

Нет, а вы?

Если принять за ублюдочность ультра-эгоизм и зацикленность на себе...

Если принять солнце за круглый светлый шарик...
  • 0

#242 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2009 - 19:41

Эгоист же не любит никого , кроме себя.


Эгоизм не есть любовь только самого себя. Эгоист - это человек преследующий собственные интересы и пренебрегающий интересами других. Ничто не мешает эгоисту самого себя ненавидеть.
  • 0

#243 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2009 - 08:45

Уважаемый Romulas
вы, наверное, и в словарь заглянули , прежде чем ответить. Но выше как бы говорилось о том, рождаются ли люди изначально эгоистами или нет.
Приведите пример эгоиста, который бы себя ненавидел, пожалуйста. Не сомневаюсь, вы найдете такой (если он существует) в литературе, аниме или истории. Только пока , без примера, ваше утверждение всего лишь слова. И они вызывают сомнение.
  • 0

#244 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:10

Григорий Хата, Если посмотреть на твою логику, то лубое действе человека это ЭГОИЗМ.
Так ли это?
  • 0

#245 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:27

Уважаемый Romulas
вы, наверное, и в словарь заглянули , прежде чем ответить. Но выше как бы говорилось о том, рождаются ли люди изначально эгоистами или нет.
Приведите пример эгоиста, который бы себя ненавидел, пожалуйста. Не сомневаюсь, вы найдете такой (если он существует) в литературе, аниме или истории. Только пока , без примера, ваше утверждение всего лишь слова. И они вызывают сомнение.


Если мне не изменяет память, то Раскольников себя стал ненавидеть за то, что он не особенный. В истории примеров не приведу, я уже многое не помню. В аниме Ито Макото из скул дейс.

Я считаю, что люди все рождаются абсолютно никакие. Пустые как размагниченный жесткий диск. Дальше они развиваются в зависимости от условий жизни.
  • 0

#246 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:41

Раскольников-не эгоист, уваы, он спас людей из огня, проявил участие к девочке на улице ( на которую уже засматривался извращенец))) Интересами других он не пренебрегал в данных случаях, теорию свою провалил-да, и стал себя ненавидеть скорее за слабость и человечность как раз -таки, которая в нем есть.

Ито Макото себя ненавидел ??? Размазня не способна на такое чувство.

Увы, но я остаюсь при мнении, что эгоисты -себя любят. А ненавидят себя самовлюбленные неудачники и прочая.
  • 0

#247 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:33

Увы, но я остаюсь при мнении, что эгоисты -себя любят. А ненавидят себя самовлюбленные неудачники и прочая.

Ну, я эгоист и себя ненавижу. Чем ни пример? Алсо, как можно одновременно себя ненавидеть и быть самовлюблённым? :)
  • 0

#248 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2009 - 20:32

Ну, я эгоист и себя ненавижу. Чем ни пример?

Людям свойственно ошибаться. Ну, если вы так в себе уверенны- то вы арт-раритет.)+ циничный романтик+ честный анимешник, ООО)))

Алсо, как можно одновременно себя ненавидеть и быть самовлюблённым?

Ауч, ну, подождите, счас кто-нить заявится , вас же не пришлось долго ждать. Что же мешает думать, что и такие ( самовлюбленные неудачники, ненавидящие себя) существуют? Жисть полна чудес.
  • 0

#249 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:38

Людям свойственно ошибаться. Ну, если вы так в себе уверенны- то вы арт-раритет.)+ циничный романтик+ честный анимешник, ООО)))

Ну полноте, полноте, засмущали =). Я совсем не честный. Что касается остального то вполне нормально всё сочетается. Кстати, именно цинизм помогает справляться с самонелюбовью, а не отнюдь не эгоизм.
  • 0

#250 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:14

Art-Wolf

Я совсем не честный

Ну, тогда простите, не могу вам поверить ни в чем :) И в то , что эгоисты себя не любят,
Раз

Эгоист - это человек преследующий собственные интересы и пренебрегающий интересами других.

то какой самый главный интерес ненавидящего себя. Правда, может ,понятие о ненависти у каждого разное.)

Сообщение отредактировал Ruv: 30 Июль 2009 - 08:14

  • 0

#251 Григорий Хата

Григорий Хата
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:32

Скажем так, выдуманный персонаж жив!!! и живуч!!! и примером служить может.

Ну в таком случае, примером не эгоистичного ублюдка можно назвать Гендальфа. А чё - выдуманные персонажи ведь примерами служить могут.

2. Не желаю вступать в дискуссию. Аргументы и факты не читаем-с, не сочиняем-с, не признаём-с.)))

Великолепная позиция.

3. Родился я. Хочу я к маме. Её люблю, и мне она нужна. А дядю злого и чужого пинать готов я до утра.
Эгоист же не любит никого , кроме себя.

Ни черта. Просто у эгоиста любовь к другим проистекает из любви к себе. Очевидная нужность матери каждому младенцу и порождает подобные чувства.

Никто подобного не утверждал, кроме тебя же.

Мы на "ты"?

Ибо эти качества проявляются тока в обществе.И являются установками.

Опять же: ни черта. Забота о себе почему то проявляется не только у видов живущих большими группами. Более того - ориентация на заботу о себе естественна и изначальна у каждого живого организма.

И покатился колобок далее. А там его ждала лиса..... АМ-ам.
А Данко и не знал, каким родился. А Мать Тереза по вашему в детстве всех пинала и отбирала пятачки на мороженое, доооо, пока не пришла ГУУУ.)

Данко - литературный персонаж. Давайте я тогда Доктора Хауса приведу, как доказательство собственной точки зрения.
Мать Тереза не в сферическом вакууме родилась и воспитывалась.

Если принять солнце за круглый светлый шарик...

Ждём от вас иного определения ублюдочности и качественную систему его градации.
  • 0

#252 DaddyFloidWannaSugar

DaddyFloidWannaSugar
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:39

Данко - литературный персонаж. Давайте я тогда Доктора Хауса приведу, как доказательство собственной точки зрения.
Мать Тереза не в сферическом вакууме родилась и воспитывалась.

Зараженный писатель же. И мультипликационные персонажи имеют свою судьбу, что вы.
Мать Тереза? Святая тетка с белоснежным покровом и ярким нимбом. Это же наиприлестнейшое совокупление невинности и вольфрама.
  • 0

#253 Death Dream

Death Dream
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:46

Данко - литературный персонаж. Давайте я тогда Доктора Хауса приведу, как доказательство собственной точки зрения.
Мать Тереза не в сферическом вакууме родилась и воспитывалась.


и как бы все забывают о том , как делаются персонажи литературных произведений и как делаются персы для кино... в общем , не забываем , про обычных людей и силу их образности и натуты <_<
  • 0

#254 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:52

Ну в таком случае, примером не эгоистичного ублюдка можно назвать Гендальфа. А чё - выдуманные персонажи ведь примерами служить могут.

Гендельфа Серого или Белого ??

Великолепная позиция.

Угу, само совершенство от улыбки до жеста <_<

Мы на "ты"?

А это что-то меняет ? Все равно ваша (твоя) позиция неприемлима.

Давайте я тогда Доктора Хауса приведу, как доказательство собственной точки зрения.

Боюсь, он не сможет прийти. Его не выпускают пока.)

ориентация на заботу о себе естественна и изначальна у каждого живого организма.

Уесс, но не эгоизм же )

Просто у эгоиста любовь к другим проистекает из любви к себе. Очевидная нужность матери каждому младенцу и порождает подобные чувства.

Любовь ли ? Потребность может в других ?
  • 0

#255 may_night

may_night
  • Активные участники
  • PipPip
  • Умерла... Царство Небесное...

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2009 - 17:35

50 на 50, потому что альтруизм и эгоизм в чистой форме - не есть нормально. Всего должно быть в меру. Я стараюсь жить и для других, но и себя не забывать. Стараюсь, но меня еще со школы и до сих пор называют "сердешной альтруисткой" ))
  • 0

#256 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 31 Июль 2009 - 22:43

Хз даже. Наверно тоже 50 на 50.
Если просят помочь - помогаю. Но и о себе не забываю=))
  • 0

#257 DaddyFloidWannaSugar

DaddyFloidWannaSugar
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2009 - 09:34

Хз даже. Наверно тоже 50 на 50.
Если просят помочь - помогаю. Но и о себе не забываю=))

Он какбе нам говорит: Сейчас я тебя спасу от приближающей фуры весом в 50 тон! 5 сек! Я шнурки завяжу!
  • 0

#258 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 01 Август 2009 - 19:28

Он какбе нам говорит: Сейчас я тебя спасу от приближающей фуры весом в 50 тон! 5 сек! Я шнурки завяжу!

По вашему что, завязанные шнурки важнее человеческой жизни? Интересная жизненная позиция. :D
  • 0

#259 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 01 Август 2009 - 23:44

Григорий Хата, думаю, вам прекрасно известны, как разные значения слова "ублюдок", так и то, что неверно использовать любое из значений по отношению к каждому ребенку. Предполагаю, что такой термин вам попросту диктует ваше отношение к младенцам вообще.
  • 0

#260 Sonohoka

Sonohoka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
2
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2017 - 20:43

Я считаю, что альтруистов нету. Есть только эгоисты. Кто-то больше эгоист, кто-то меньше. Есть эгоисты, которые осознают свой эгоизм, а есть те, кто не осознают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных