Перейти к содержимому

Фотография

Поездка в Японию туристом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#21 InfiniteSky

InfiniteSky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • No Remorse & No Regret

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2007 - 14:30

5000$??? Неужели так много стоит съездить в Японию?? Даже 5звездочные курорты во многих дорогих странах стоят дешевле. Или это сумма за полгода пребывания там? ;)
  • 0

#22 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 12 Март 2007 - 19:12

ну вот смотрю я прайс на гостиницы. 5 звезд..ночь ..от 250 баксов. И учитывайте, что классификации ДВЕ! По японской не всякая пятизвездка соответствует первому классу ) Есть *смотрю* 700 бачей. вот это точно 5* )))
А вы посмотрите на авиаперелет, переезд от аэропрта до Токио и обратно, транспорт, еда, экскурсии, синкансен... Ну все обсуждаемо.. У меня вобще знакомый отправился в 2* барак, в полном понимании этого слова. Он сказал "А зачем мне в Японии спать? - есть же самолет! "
5+ за ответ ))
  • 0

#23 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2007 - 20:32

Тогда уж в отели-капсулы можно)

Был сегодня в турфирмах вот, рассчитали мне маршрут, скоро выложу свои размышления)
  • 0

#24 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 12 Март 2007 - 21:02

оформлял сегодня визовую поддержку. 3 часа на 7 человек убил )))
Одну визу вообще сделали максимально быстро. Есессно быстро. За нее заплатили 3500.....долларов )

Ryoku, случаем не в В..Т... ? ))
  • 0

#25 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2007 - 21:13

Одну визу вообще сделали максимально быстро. Есессно быстро. За нее заплатили 3500.....долларов )

ох фига! Это что за люди такие были?)


Ryoku, случаем не в В..Т... ? ))


нет, в Я..Т.. )
  • 0

#26 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 12 Март 2007 - 21:20

ох фига! Это что за люди такие были?)

ее ежемесячный оклад - 372 тысячи рублев )))

Завтра выложу полезную инфу. сегодня получили.
  • 0

#27 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2007 - 11:31

оклад - 372 тысячи рублев )))


я тоже так хочу)

Вот, начал я описывать то, что узнал по ценам, в блоге: https://www.animefor...p?showentry=468
  • 0

#28 ***_StarComm_***

***_StarComm_***
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2007 - 16:34

8. Мобильная связь:
Какие стандарты? (у меня трубка Сименс C55)
Насколько я понимаю моя питерская симка от МТС там вряд ли понравится кому-нибудь из местных операторов связи. Видимо надо будет на месте покупать местную симку? Какие тут существуют варианты? Может есть специальные "туристические симки" или же проще не заморачиваться и если потребуется возпользоваться стационарным телефоном или просто интернетом (мыл, аська)?


уф, давно-давно (годков 2-3 назад) в сетевых решениях читал про "мобильные" стандарты, в том числе и про японские... тогда, как, впрочем, и сейчас, в Японии рулит стандарт сетей 3го поколения (3G) - WCDMA (Wideband Code Division Multiple Access - широкополосный CDMA) - технология радиоинтерфейса избранная большинством операторов сотовой связи Японии и (в январе 1988 года) для обеспечения широкополосного радиодоступа с целью поддержки услуг третьего поколения.
Технология оптимизирована для предоставления высокоскоростных мультимедийных услуг типа видео, доступа в Интернет и видеоконференций; обеспечивает скорости доступа вплоть до 2 Мбит/с на коротких расстояниях и 384 Кбит/с на больших с полной мобильностью. Такие величины скорости передачи данных требуют широкую полосу частот, посему ширина полосы WCDMA составляет 5 Мгц.
...чего и стоило ожидать от япошек :) Так что... смысла покупать себе мобильник под этот стандарт, ведь у нас не распространён, да и роуминг обошёлся бы... Короче, оно того... не стоит (с ударением на О :))
  • 0

#29 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 13 Март 2007 - 17:15

что я помню, так это то, что несколько месяцев назад...хотя может уже и год канул... Япония и Китай подписали соглашение о развитии и испытании 4джи в Китае.
  • 0

#30 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2007 - 17:19

4g, если не ошибаюсь, сейчас тестируется в Японии, да.

Мне все равно, у меня телефон с поддержкой 3g)

Сообщение отредактировал Ryoku: 13 Март 2007 - 17:20

  • 0

#31 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 08:57

Japan Rail Pass - можно приобрести только за пределами Японии, проездной доступен только для

путешественников. Дает право на неограниченное число поездок по дорогам компании JR, а также

на принадлежащих ей автобусах и паромах. Но! Проездной недействителен для проезда на nODZOMI

Super Учзкуыы(синкансэн такой).

Срок действия:
7 дней, 14 дней, 21 день(поеследний вариант нам не подходит ввиду визы на 15 дней).
Стоимость соответственно - 28300йенн и 45100 йен(+накрутка еще я так думаю). Это эконом-

класс. За проездной первого-класса(зеленый) - 37800 и 61200 йен соответственно.

По идее владельцы проездного имеют право скидки на гостиницы, входящие в группы Japan Rail/

Если его показать в гостинице при заезде, то должна быть скидка 10 процентов. Проверить пока

не могу...

Ждите. Дальше будет больше ))
  • 0

#32 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 13:43

Japan Rail Pass - можно приобрести только за пределами Японии, проездной доступен только для

путешественников. Дает право на неограниченное число поездок по дорогам компании JR, а также

на принадлежащих ей автобусах и паромах. Но! Проездной недействителен для проезда на nODZOMI


В том числе на синкансены? Интересно, какими гостиницами владеет JR...) Блин, чуть no kana не добавил)
  • 0

#33 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 13:54

а там нечетко написано. Я два крупных знаю - Нодзоми и Хикару.
Вся фича в этих билетах - я уже писал. То есть поехать вы можете, но вот в каком состоянии..(зависит от наличия-отсутствия свободных мест).
  • 0

#34 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 23:09

Для разнообразия- немного Японии, которой я ни кому из хороших людей не желаю видеть. Но некоторым не умным людям пришлось познакомиться и с такими достопримечательностями. Ну, по крайней мере язык выучат, ума-разуму наберутся.

Сообщение отредактировал Mamay: 14 Март 2007 - 23:18

  • 0

#35 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 18:35

Только что вернулся с семинара, где присутствовали представители Российского союза туриндустрии, ДжейНТО, представитли правительства Японии. Крах.. инфы вагон. Буду записывать, выложу на сайт и на форум тоже.
  • 0

#36 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 19:13

Looter, было бы очень интересно)
  • 0

#37 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 19:58

..я летом..полечу в Японию.....прям дождаться не могу...^^....был во многих Азиатских странах....интересно похожа ли Япония на них...
  • 0

#38 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 20:02

..я летом..полечу в Японию.....прям дождаться не могу...^^....был во многих Азиатских странах....интересно похожа ли Япония на них...


Я на Танабату хочу попасть этим летом) Кстати, где она празднуется более широко, красиво?)
  • 0

#39 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 21:06

В том числе на синкансены?

Подтвердили сегодня. Действует на все. Доступны только для туристов. Правда в Москве где купить, кроме JAL'a , я пока не знаю.
  • 0

#40 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 23 Март 2007 - 23:48

хочу накопить денег . и в сентябре махнуть (7-10 дней)
судя по всему придется полюбому через турагентство
кстати болше нет желающих в сентябре(ориентировочно начало сентября) с москвы туда махнуть ?
пока смотрю что где как кто предлагает , если что интересное откопаю запостю, екстати мож кто знает приличное агентство ? чтоб по одним и тем же тропам не бродить :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных