Перейти к содержимому

Фотография

Обязательный дизайн vk.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 856
1 210
Понивластелин

Отправлено 17 Август 2016 - 17:06

Всем привет. Как вы уже могли заметить, скрипт перестал работать. Случилось это потому, что все 100% пользователей ВКонтакте были переведены на новый дизайн, а старый по адресу vk.com исчез. Так что, никакие скрипты и страницы-переходники уже не помогут.

Единственный выход вернуть подобие старого дизайна на данный момент - через пользовательские СТИЛИ. Над одним таким уже некоторое время работает Kesantielu Dasefern, и пусть он еще не закончен, немалая работа уже проделана. Ссылка: https://userstyles.o...es/128986/theme

Чтобы установить этот стиль, сначала надо поставить расширение Stylish: https://chrome.googl...l/stylish/fjn.. (это для Chrome, для других браузеров тоже есть, ищите по названию).

Спасибо всем, кто проявил интерес к скрипту. Буду следить за новостями, если появится какой-нибудь новый способ (кроме стиля) - напишу здесь.

https://vk.com/wall314897198_827

Сегодня одним из самых популярных запросов в поисковых системах будет будет следующий: "Как вернуть старый дизайн соцсети Вконтакте?". Утром в среду пользователи одной из самых популярных соцсетей в России обнаружили свои страницы в совершенно непривычном виде.

Окончательный переход пользователей на новый дизайн стартовал в среду 03:30 мск.

В компании признали, что поначалу пользователям может быть непросто привыкнуть к новому исполнению страниц, однако отметили, что старая версия сайта окончательно ушла в прошлое.

Разработчики уверяют, что в новой версии исправлено более 2,5 тысяч ошибок и учтены многие пожелания пользователей, на основе которых переосмыслены некоторые функции соцсети.

С апреля этого года пользователи могли добровольно принять участие в тестировании новой версии сайта. Принудительный перевод на новую платформу начался в начале лета.

Отметим, что несмотря на анонсы, для многих пользователей смена привычного дизайна Вконтакте стала полной неожиданностью. Многие из них недоумевают, как вернуть старый полюбившийся старый дизайн соцсети.

http://nation-news.r...a-vseh-na-novyi



  • 0

#2 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2016 - 17:09

А у меня всё как раньше, приложение в телефоне не изменилось.
  • 0

#3 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 856
1 210
Понивластелин

Отправлено 17 Август 2016 - 17:12

На телефоне пока не поменялось много у кого, так что про 100% врут.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 17 Август 2016 - 17:13

  • 0

#4 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 17 Август 2016 - 18:07

Как раз в начале лета перевели принудительно. Не знаю, либо из-за того, что в первых миллионах пользователей, либо с рандомом повезло. В принципе, уже давно привык, всё устраивает.
  • 0

#5 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2016 - 18:18

Flair, вот и у меня с начала лета он другой, но я думала это со сменой телефона связано. Другой андроид и приложение иначе выглядит.

С новым всё нормально, кроме одного, раньше новые фотографии друзей можно было не в ленте смотреть, а в отдельной вкладке, а теперь нету такого. Это печалит (
  • 0

#6 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 17 Август 2016 - 19:25

Меня спросили, хочу ли я потестить бету. Я согласилась. Так... ничего сверх или пупер.
Однажды ВК жутко заглючил, да так что меня выкинуло с потерей паролей. Когда, с большим трудом, перезашла, то опять старая версия была. "Ну блин!" – подумала я, и написала в поддержку. Извинились и вернули меня обратно, в серо-голубую комнатку одиночества.
  • 0

#7 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 17 Август 2016 - 19:46

ДУРОВ, ВЕРНИ СТЕНКУ!!1

#8 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 17 Август 2016 - 22:00

Дизайн уродский. Какие-то ошибки выскакивали и баги. В чатах выделенные сообщения почти незаметны в отличие от выделения старой темы. Мне никогда особо не нравилась старая тема, но этот стиль мне больше напоминает первоапрельский скин анимефорума с Наруто. Помнится в тот день Ардэур был тяном и всерьёз вели разговор за создания специального раздела для новичков. Кто-то даже предложил оформить этот раздел в розовых тонах. Такие новшества на вк страшнее волчка, цапающего за бочок. Точно!
  • 0

#9 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Август 2016 - 09:15

Сначала прочитал название как саркастичное "обаятельный".

Такого уж отвращения нет, привыкнуть можно, но ужасно бесит новый способ открывать картинки с обязательной белой плашкой сбоку. Ну и то, что при нажатии на картинку можно случайно лайкнуть. А я не хочу лайкать, я хочу пролистать дальше.

Переключение же между диалогами неплохое, не считая багов и отсутствия звуковых уведомлений(или это просто мы с друзьями ещё не въехали).

Хотя если вспомнить - с картинками у вк плохо уже давно. До сих пор не могу привыкнуть к тому, как изуродовали прикрепление смешнявок из альбомов вк на мобиле ==
  • 0

#10 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 856
1 210
Понивластелин

Отправлено 18 Август 2016 - 15:53

ДУРОВ, ВЕРНИ СТЕНКУ!!1

дуров, вернись!!1
  • 0

#11 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 18 Август 2016 - 16:40

У меня только одна проблема. Каждый раз думаю - эээ зачем я зашла на фейсбук??
И потом - ёёё, это же вконтач.

Мне нужен вк для музыки, отдельно, повторюсь, отдельно просматриваю нужные мне группы. Так что всё равно, что они там наменяли.
  • 0

#12 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 19 Август 2016 - 08:15

дуров, вернись!!1

Дуров тоже высказался, и весьма резко.

Скриптов со среды появились в достатке, дизайнеры, работающие над дизом 2 года плюс 4 месяца беты небесплатно, с грустью осознают, что фраза "разработчик дизайна вконтача" не будет преимуществом при устройстве на новую работу. Основные запросы в поиске скрипта: старый дизайн (практически всё съезжает при более детальном пользовании), квадратные аватарки, вернуть белый фон (никак не лечится, серость появляется в широких полях снова и снова, но появился великолепный скрипт "ночного экрана"). Пользователи широких экранов получили нереально огромный шрифт, возвращение к адекватному приводит к пропорциональному изменению стены, оставляющим широченные поля серого цвета, буквально по 1\3 экрана. Дуров прав: диз стал ориентирован на вертикальные размеры телефонов в то время, как для компьютеров востребован по ширине экрана.

Фраза разработчиков "Мы внедрили несколько инструментов, чтобы сделать сайт доступным для людей с проблемами зрения, и продолжаем работать в этом направлении" выглядит несколько иронично, принимая во внимание проблемы, с которыми столкнулись любители широких экранов.
Хорошо, конечно, что аудио и видеплееры работают в современных мобильных браузерах (видимо, эта оговорочка по Фрейду), но странно считать это удачной находкой для стационарных.

#13 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 19 Август 2016 - 16:53

или это просто мы с друзьями ещё не въехали

скорее всего.

Да норм всё. Такое чувство, что вы там сидите по 12 часов. Забежал на часик: посмотрел новости, скачал что нужно и всё.
Беседы можно и в скайпах разных вести. С фотками тоже проблем нет (кроме скорости открытия или полной их недоступности). Да и, нужны ли вам фотки друзей-подруг с шашлыков, мальдив, свадеб, из роддома и из туалета?

Интересно, а что люди в вк читают? Книги? Статьи? Скачал/скопировал и читай с чего удобно...
  • 0

#14 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2016 - 17:58

Кирико Кираюто, я там многое покупаю.
  • 0

#15 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 19 Август 2016 - 18:18

я там многое покупаю.

Дизайн для покупок помеха?
  • 0

#16 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2016 - 18:21

Кирико Кираюто, не знаю, у меня пока ничего существенно не поменялось. Всё как и раньше, кроме нескольких ньюансов, но они незначительны.
  • 0

#17 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 19 Август 2016 - 18:43

раньше новые фотографии друзей можно было не в ленте смотреть

хм... я могу смотреть фото в отдельной ленте. Может настройки посмотреть?
  • 0

#18 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2016 - 20:22

Кирико Кираюто, подскажите конкретнее, где в настройках? Пожалуйста.
  • 0

#19 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 19 Август 2016 - 20:50

Можно через настройки в новостях или в самих новостях через фильтр. Можно отобрать от кого из друзей или групп смотреть фото.
[attachment=253048:Безымянный.png]

надеюсь, понятно объяснила :)
  • 0

#20 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 20 Август 2016 - 03:05

Кирико Кираюто, понятно, только у меня такой менюшки нету, раньше была.
Но я нашла, там в ленте выпадающее меню, там меняется. Просто я тормоз.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных