Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Uchouten Kazoku


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:53

Количество идиотов и фейспалмов за серию эту выше всяких ожиданий.

Большая их часть была навеселе, им простительно.

Зато в следующей серии нам наконец-то расскажут про местных "главзлодеев", давно пора.
  • 0

#42 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 04 Август 2013 - 18:46

После 5 серии и превью, кажется будто папаня жив.
  • 0

#43 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 06 Август 2013 - 21:24

Да это флешбеки наверняка, должны же были хоть когда-то рассказать, как такой шикарный тануки мог так плохо кончить.

Интересные люди собрались - в тануки не верят, а на летающую Бентен смотрят совершенно спокойно. Видимо, к тому времени уже все были в стельку.
  • 0

#44 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 12 Август 2013 - 07:49

Шестая серия. Ясабуро наконец задался вопросом почему он так дружелюбен с людьми убившими и съевшими его отца. Жаль, более внятного ответа чем "кровь дурака" не нашлось.
  • 0

#45 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2013 - 22:12

Любят всё-таки в этом сезоне покушать: в Ложке раскрывают тему поедания домашних животных, в Учотене - поедания чуть ли не главных героев. Что характерно, приходят примерно к тому же выводу: лучше быть сытым, чем голодным, лучше кого-то накормить, чем просто умереть. Ну, это не считая слона в комнате, которым является разумность поедаемых.

В следующей серии - больше политики тануки, ура!
  • 0

#46 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 22 Август 2013 - 22:32

Как то они через чур психи. Понимаю толерантность и терпимость. Но вот такая вот дружба поедаемых и поедающих. Да ещё и любовь, с оглядкой на то что хочется схаочить, но потом любимого не будет.
  • 0

#47 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:39

Хорошо история закончилась.
  • 0

#48 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:03

Отличное окончание классного аниме, которое, как обычно, проходит мимо многих, в том числе и анимефорума (на мале всего 7к проголосовало, что для онгоинга совсем немного). А зря имхо, получилась шикарная история, с шикарным опенингом, и не смотря на не всем угодившую графику с удовольствием поставил 8/10.
  • 1

#49 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 18:33

Как начался, так и закончился сериал без каких-либо явных недостатков, а главное, без желания их искать. Получился практически Миядзаки в формате сериала - добрый, местами до колик смешной, не без сверхъестественных элементов и экшен-сцен (хотя в отношении к сабжу это угловатое слово кажется совсем неуместным). Ещё одно отличное аниме, которое можно советовать тем, кто от аниме далёк.

Скрытый текст

  • 0

#50 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 21:47

Пг окончании последней серии могу сказать с уверенностью.
Чертовски недооцененная вещь.
  • 0

#51 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 10:44

Очень классная вещь получилась, с уникальной атмосферой. Персонажи просто шикарнейшие, полностью раскрыты, харизматичны в своей простоте, а их поступки красивы в своей неуклюжести. Желание оказаться по ту сторону экрана, ощущение исчезновения прозрачной стены между "здесь" и "там". Делать что-то почти сумасшедшее здесь и сейчас не думая о последствиях -- воистину кровь дурака, -- но как же это романтично, чёрт возьми!
Я уже давно выделил для себя группу аниме, к которой относятся такие, как Kuragehime, Tatami galaxy, Barmen, Tsuritama, Kino no Tabi, вещи, к которым приложил свою руку Ёситоси АБе или Икухара, др. Группа вещей, которые несут в себе осколки душевного расстройства.

Сообщение отредактировал Anc1ent: 04 Октябрь 2013 - 10:51

  • 0

#52 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:14

Досмотрел и я. Однако всеобщих восторгов не разделяю и тому есть ряд причин. Скрываю чтобы не мазолить глаза ярым фанам.
Скрытый текст

В итоге 7/10 да и то досмотрел лишь благодаря загадочности Бэнтен.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 04 Октябрь 2013 - 14:16

  • 0

#53 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:44

Аниме странное. Не могу сказать, что понравилось, но посмотреть было интересно.

Советовать бы никому не стала, только если кому-то хочется чего-то странного ;)


  • 0

#54 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:59

Если бы не странная философия, то был бы вин, а так 7 из 10 максимум. Я, конечно, понимаю, что тануки и тенгу - не люди, но ничего не могу поделать, оцениваю с позиции человека...
  • 0

#55 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 06:23

Странная философия - большой плюс. Редко кому удается достаточно достоверно показать мировосприятие, отличное от человеческого.
  • 0

#56 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:58

Странная философия - большой плюс. Редко кому удается достаточно достоверно показать мировосприятие, отличное от человеческого.

Вопрос восприятия - кому-то понравится, кому-то - нет. Мне вообще показалось, что вели всё к тому, что соблюдение традиций - это не всегда хорошо. Когда-то приходится их ломать.
  • 0

#57 ozi

ozi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
1
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 02:55

Меня сквозь весь сериал интересовало, могут ли спариваться тануки и люди. Это, можно сказать, чуть ли не основная проблема, поднятая в мультфильме.
Могли бы спариваться, не было бы поедания из любви. Многие поедатели явно были бы не против такой перспективы.
Тануки есть над чем работать.

Сообщение отредактировал ozi: 25 Октябрь 2013 - 02:56

  • 0

#58 Beetlejuice

Beetlejuice
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
9
Обычный

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:46

Хорошее аниме про японские обычаи, легенды и традиции, но, к моему сожалению, мною непонятое. Меня не покидает ощущение , что больше половины я не понял из-за моих весьма слабых знаний о японской культуре. Тануки, тенгу, их миры, противостояния, метафоры - всего этого здесь много, и человеку стороннему, как мне, действие на экране кажется чем-то нелогичным, а потому зачастую скучным. Тануки, превращающийся в мальчика, одетого в женскую школьную форму - "прозападному" воспитанию этого не понять :)

Но люди знающие явно получат удовольствие от сего действия.
  • 0

#59 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:57

Тануки, тенгу, их миры, противостояния, метафоры - всего этого здесь много, и человеку стороннему, как мне, действие на экране кажется чем-то нелогичным, а потому зачастую скучным.

А чего тут не понимать, если киотское общество тут построено практически с нуля, да ещё и объясняется чуть ли не в каждой серии?
  • 0

#60 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:38

...Тануки, превращающийся в мальчика, одетого в женскую школьную форму - "прозападному" воспитанию этого не понять

Вы должно быть еще не видели японскую рекламу. =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных