Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Команданте Че Геварра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 31 Январь 2006 - 15:59

Просто слепо и тупо тычете в клавиши, ибо Вас, как я понимаю, прет такой подход к дискуссии. Или я не прав?

Просмотр сообщения

вопчем далее на Вас тоже реагирую только в случае "конструктивной дискуссии"

Просмотр сообщения

бьясню почему. Он может быть троцкистом, террористом и хрен знает кем еще, но он ураганил в сфере влияния США. И тем ослаблял врага моей Родины. Поэтому он был полезен.

Просмотр сообщения

нуу, тут всё ещё более относительно - условно, победили бы Штатники окончательно на каком-то этапе противостояния, раскололи бы совок на кучу маленьких государств, поставили бы дельных руководителей в каждое - был бы ещё один ЕС... А так, - позорище, что особо ярко проиллюстрировал газовый случай недавно. Потому позитив от накала отношений двух супердержав, в одной из которых я родился, видится мне весьма относительным, как и значительность роли Че.

И что немаловажно как ее понимают сейчас, когда у же мало кто помнит первооснову, а помнят только уже чью-то интерпритацию...

Просмотр сообщения

Кто помнит, кто - нет, чью теорию Вы имеете ввиду? Маркса и Энгельса*? Так мне и она не симпатична, даже как теория.

ну что плохого в том что когда-нибудь, люди стануть жить в идеальном обществе, в отсутствии денежных отношений, во всеобщем равенстве....?

Просмотр сообщения

ну тут несколько логических элементарно проблем - в идеальном обществе должны жить идеальные люди, что невозможно, как сами понимаете, т.о. эта модель, построенная на неидельных людях будет аналогична автомобилю, созданному из ржавых и кривых деталей. Денежные отношения пока что самые справедливые, как форма обмена товар-труд-товар, я не очень представляю более удобную форму, и бартер к ней точно не относится. Всеобщее равенство тоже та ещё язва - я не хочу иметь общие права с преступником, допустим. Самое больное место тут - это частная собственность versus общественная и общая, что мне кажется коренным образом губительным как для личностного, так и для общественного же блага.

Сообщение отредактировал Lost Angel: 02 Февраль 2006 - 14:30

  • 0

#102 inerren

inerren
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 250
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2006 - 18:11

победили бы Штатники окончательно на каком-то этапе противостояния, раскололи бы совок на кучу маленьких государств, поставили бы дельных руководителей в каждое - был бы ещё один ЕС...

Насчет еще одного ЕС - из области фантастики. Еще одна Африка - легко.

А так, - позорище, что особо ярко проиллюстрировал газовый случай недавно.

Согласен, история гнусная и с одной и с другой стороны. Паны деруться - у холопов чубы трещат.
Но это прекрасный пример утопичности вашего предыдущего высказывания. Не одна страна не поставит дельного руководителя в марионетку. Как минимум: марионетка усилится, а кому это надо? Как максимум: дельный руководитель захочет "сам царствовать и всем владети" и пошлет благодетеля на... еще хуже. Проще поставить горластого придурка. Проблем с ним 0, а если что, заменить можно в момент.

Потому позитив от накала отношений двух супердержав, в одной из которых я родился, видится мне весьма относительным, как и значительность роли Че.

Да какой позитив, что вы право. Просто если чужой дядя заявляет вам что для дела мира и свободы вы должны умереть, что вы сделаете? Лично я не буду вникать какие там у дяди идеалы, я возьму автомат и отстрелю дяде... в общем все на что патронов хватит. :D И факт что этот "дядя" целая страна ничего для меня не меняет. И даже тот факт что дядя не говорит прямо "умри" а просто прелагает отдать ему автомат, надеть наручники встать раком и расслабиться все равно ничего не меняет для меня. :) Там не накал отношений был, а война. И оба противника дрались всерьез, с полным напряжением сил. И уступать не собирались. То что СССР проиграл - результат бездарной политики КПСС, не более. И даже несмотря на это все шансы проиграть были и у амеров.

(задумчиво) В оффтоп съезжаем...
  • 0

#103 monochrom

monochrom
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2006 - 19:20

inerren

Просто если чужой дядя заявляет вам что для дела мира и свободы вы должны умереть, что вы сделаете? Лично я не буду вникать какие там у дяди идеалы, я возьму автомат и отстрелю дяде... в общем все на что патронов хватит.  И факт что этот "дядя" целая страна ничего для меня не меняет. И даже тот



То что СССР проиграл - результат бездарной политики КПСС, не более. И даже несмотря на это все шансы проиграть были и у амеров.


Ну теперь понятно кто Максиму Калашникову помогает книги писать...

Так мне и она не симпатична, даже как теория.

Не теория, а идея. Идея какое либо умозаключение, а теория план внедрения идеи в жизнь, теория и мне не улыбается, а идея полность фиолетова,есть она нет ее...
  • 0

#104 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 31 Январь 2006 - 19:32

Сплошной оффтоп:

Насчет еще одного ЕС - из области фантастики. Еще одна Африка - легко.

Просмотр сообщения

как знать, может, что-то подмяла бы европа, разбирая по кусочкам пирог. ну да это уже другой топ.

Но это прекрасный пример утопичности вашего предыдущего высказывания.

Просмотр сообщения

не обязательно - если своих руководителей земля не родит (а я вопчем очень доволен Путиным искренне, но он же не бог) - надо "приглашать на княженье".

Как максимум: дельный руководитель захочет "сам царствовать и всем владети" и пошлет благодетеля на... еще хуже.

Просмотр сообщения

да не, так и надо, в раше же ресурсов дофига - был бы хороший хозяин, который именно и воспринимал бы страну как свою, заботился о ней бы... хотя в происхождение такого правителя из земли русской верится слабо.

Да какой позитив, что вы право. Просто если чужой дядя заявляет вам что для дела мира и свободы вы должны умереть, что вы сделаете?

Просмотр сообщения

как сказал Дельфин "уеду куда по-дальше".

И факт что этот "дядя" целая страна ничего для меня не меняет. И даже тот факт что дядя не говорит прямо "умри" а просто прелагает отдать ему автомат, надеть наручники встать раком и расслабиться все равно ничего не меняет для меня. smile.gif Там не накал отношений был, а война. И оба противника дрались всерьез, с полным напряжением сил.

Просмотр сообщения

ну тут я не берусь судить, тк недостаточно знаком лично с ситуацией, а "я не верю статистике, которую не сам подделал" (Черчиль). А что США с Рашей воевали - ну да, но это всё же была холодная война, так что мускулами больше играли, чем действовали...
завязую оффтоп.
  • 0

#105 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 31 Январь 2006 - 19:39

Не теория, а идея. Идея какое либо умозаключение, а теория план внедрения идеи в жизнь, теория и мне не улыбается, а идея полность фиолетова,есть она нет ее...

Просмотр сообщения

баа, так назовите, чью идею имеете ввиду, процитируйте, если не сложно. Для меня в данном котексте теории и идеи весьма рядом.
  • 0

#106 Paola

Paola
  • Старожилы
  • PipPip
  • Волшебница

  • Cообщений: 174
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2006 - 21:01

Че Гевара, Че Гевара....
Что вы такое про него узнали, что ТАК спорите?
Посоветуйте. Была в книжном, видела 2 биографии, не знаю какую выбрать.
  • 0

#107 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
31
Хороший

Отправлено 01 Февраль 2006 - 10:23

чью теорию Вы имеете ввиду? Карла и Маркса?

Просмотр сообщения


Надеюсь, это все же сарказм или опечатка?
  • 1

#108 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2006 - 17:40

Гапиталист,тебе на заметку никакого "коммунизма" никогда и нигде не было.Спорить с циничным невежественным человеком который даже не знает правельного определения понятия нелепо.Сначала какую книгу кроме "Муму" прочитай,а потом лезь.И меньше читай желтой прессы.По определению-тебе это уже вредно)))Боже,вот вам явный премер рестоврации капитализма-юродивый тупизм,истеричный антикоммунистический маразм умственных карликов цветет буйным цветом)))Я рад,господа))Чем больше таких буржуазных гномов,тем быстрее люди поймут их идейное убожество))))А значит перейдут в наш лагерь)) ;) :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Acolyte: 01 Февраль 2006 - 17:51

  • 0

#109 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:00

Надеюсь, это все же сарказм или опечатка?

Просмотр сообщения

Чей маразм смешнее Лост или Энджела? :) :) :lol: :lol:
  • 0

#110 inerren

inerren
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 250
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:14

Ну теперь понятно кто Максиму Калашникову помогает книги писать...

(оффтоп)
Вы знаете, я когда "Сломанный меч империи" читал, тоже не особо поверил, думал просто увлекающийся человек автор.
А потом на работе (я тогда в ЦИАМе инженером работал) наткнулся на научный труд, диссер кажется чей-то. От 1983 года. Тема:" Разработка плазменного двигателя" Я честно пытался разобраться в формулах, но оказалось слишком сложно. Вообще я этот документ видеть не должен был, он "ДСП" и уровень секретности выше моего. Просто в ЦИАМе бардак с 90-х начался, на секретность во многом положили... В общем притаскиваю я диссер этот начальнику отдела. А он так спокойно мне говорит:"Ну да, диссертация не липовая, двигатель рабочий. Велись по нему работы, но потом перестройка..." Я естественно в шоке. А он продолжает: "А чего ты удивляешся? У меня в институте специальность была "Ионные двигатели"" И знаете, мне так горько стало за страну... Космический корабль с таким двигателем отличался бы от Шаттла также как Ту154 от самолета братьев Райт.
Поэтому теперь я Калашникову верю.

Сообщение отредактировал inerren: 02 Февраль 2006 - 12:15

  • 0

#111 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2006 - 14:40

Ralf
опечатка.

inerren
ну тут вопрос приоритетов и раздолбанности страны вообще. Скажем так, если бы мне предложили лично обустроить карьеру меня и детей и близких, думаю, я предпочёл бы это ионовому двигателю для военного спутника какого-нибудь, тк от последнего ни мне ни другим ни тепло ни холодно. Вопрос ведь не в изобретении как таковом, а в сфере применения и полезности. Меня лечили как-то конверсионным оборудованием - помогло великолепно. Спрашивается, что мешало сделать такой аппарат доступным публике во времена совка? Конечно, круто, что космонавты и генералы им лечились, а толку-то...

Чей маразм смешнее Лост или Энджела? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Просмотр сообщения

не скромничайте - ваш - самый смешной.
  • 0

#112 KEN-d2

KEN-d2
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак коммунизма

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2006 - 15:54

Lost Angel

Загадить Кубу Че сумел, например, создал гниющее наглядное надгробие коммунизму - честь и хвала

-.0-
Полноте вам, книжку откройте или ещё там что... За то время что Че был МинСельХоз думаю сильно загадить бы он не что б не смог.
Вот вам ради интереса вопрос. Еси при коммунизме все жили в дерьме, то, что ж вам помешалo при дермократии вылезти из вашей комуналки?
  • 0

#113 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2006 - 16:15

Полноте вам, книжку откройте или ещё там что...

Просмотр сообщения

да ну - я и читать-то не умею.

За то время что Че был МинСельХоз думаю сильно загадить бы он не что б не смог.

Просмотр сообщения

Вам знакомо понятие причинно-следственной связи? Рээволюцию он совершить помог? Помог. А дальнейшее развитие событий я вижу как следствие этой революции.

Вот вам ради интереса вопрос. Еси при коммунизме все жили в дерьме, то, что ж вам помешалo при дермократии вылезти из вашей комуналки?

Просмотр сообщения

лол, ну я собсно живу в отдельной квартире в г. Бремене, что в Германии, - так что ничего не помешало. В России осталась коммуналка, вылезти из неё помешали на разных этапах папаша, потом - третие соседи, что мешают разъехаться, ну и деньги, конечно. При гомунизьме и вариантов-то не было в этом плане.
  • 0

#114 KEN-d2

KEN-d2
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак коммунизма

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2006 - 16:32

лол, ну я собсно живу в отдельной квартире в г. Бремене, что в Германии, - так что ничего не помешало. В России осталась коммуналка, вылезти из неё помешали на разных этапах папаша, потом - третие соседи, что мешают разъехаться, ну и деньги, конечно. При гомунизьме и вариантов-то не было в этом плане.

О, ппц, я читал меж строк. sry ) btw выбор был ибо до 91 жил сам в Германии.

да ну - я и читать-то не умею.

Во всем виноват Чубайс? Тьфу, хамуняги-подлые-краснопузы наверн ... =]]]]
  • 0

#115 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2006 - 16:38

О, ппц, я читал меж строк. sry ) btw выбор был ибо до 91 жил сам в Германии.

Просмотр сообщения

как то, что вы жили в Германии говорит о выборе жизни в отдельной квартире для моей семьи в Питере? Или это уже другая тема? Более того, жизнь в Германии во времена совка тоже не была доступна моей семье - банально был нужен свой уголок в коммуналке, при том, что мои предки имели там когда-то два особняка, но, спасибо, гомунягам...

Во всем виноват Чубайс? Тьфу, хамуняги-подлые-краснопузы наверн ... =]]]]

Просмотр сообщения

вам виднее - я - в танке.
  • 0

#116 KEN-d2

KEN-d2
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак коммунизма

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2006 - 17:15

Я к тому, что, кто хотел мог и при совке жить в любой другой cоюзной(или др) стране, единственное что бюр.аппаратЪ надо было пробивать дольше чем сейчас . (ессесно после 6х)

вам виднее - я - в танке.

~_~ Чорт ~_~ побибикайте plz я всегда хотел узнать как бибикает танк ^^ :lol:
__
Ладно тема о Че а не о том кто/как/из-за чего/где жил кончаю с афтопом

Сообщение отредактировал KEN-d2: 02 Февраль 2006 - 17:16

  • 0

#117 Paola

Paola
  • Старожилы
  • PipPip
  • Волшебница

  • Cообщений: 174
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2006 - 21:34

Продолжаю ползти в каске по каньону. Справа стреляют, слева тоже. Ползу и думаю - к левому окопу прибиться или к правому? :D
Люди, ау!!! Посоветуйте что-нить ПРАВДИВОЕ про великого Че. Что-то такое ах и ух, редкий ведь чел был. Или никто ничего не читал?
  • 0

#118 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
31
Хороший

Отправлено 03 Февраль 2006 - 13:02

Че был Минсельхозом? Хм... Вспомнил одну историю, очень давно читал, еще в детстве, в Ровеснике (советском еще). Когда Фидель Кастро распределял должности, он созвал своих соратников на собрание, и в процессе обсуждения спросил "Есть здесь финансист", а Геварре послышалось "коммунист", и он был единственным, кто поднял руку и был назначен, к своему удивлению, министром финансов. Впрочем, я могу ошибаться, это воспоминание весьма обрывочно...
  • 1

#119 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2006 - 20:23

Сломаный меч империи?)))Это там где он коммунистам от марксизма предлогает отказаться?))))Ужас))))Наше главное оружие ломают))))Марксизм-это лезвие нашего большевитского меча.Все остальное-рукоять.Такие писатели как господин Калашников нам меч и сломали
  • 0

#120 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2006 - 14:13

Во всяком случае,много ли можно назвать тех,о ком сочинили песни за тысячи километров от их родины?

Yo soy un hombre nacido
alljen en la Pampa lejana
pero mi suenio querido
es la Patria Americana.

No tengo tierra ni casa
no tengo nombre ni edad
soy como el viento que pasa
un viento de libertad.

Manana cuando yo muera
oigan queridos hermanos
quiero una America entera
con el fusil en la mano.

No quiero estatuas ni honores
no quiero versos de llanto
echen al viento las flores
que patria o muerte es mi canto.

Сообщение отредактировал Acolyte: 07 Февраль 2006 - 14:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных