Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

White Album


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 SpiRRosM

SpiRRosM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кавайная НЯка

  • Cообщений: 656
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2009 - 08:07

Альбомчик очень даже порадовал, ситуации там поднимаются и обыгрываются оч даже не банальные и интересные. ГГ конечно ловелас) столько девушек обоять смог)
  • 0

#22 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 12:30

Сериал я бы окрестил как крайне неудачная пародия на School Days (хотя последний-то я люблю). Меня мучает вопрос: "С каких это пор Макото Ито сменил имя и фамилию?".
Вкратце - начало и первые серий пять вроде ничего так (нарисовано вроде хорошо, сэйю отличные, песенки ниче вроде), ну кроме того, что гг тормознут немножко (ну и то, что для него каждая девчонка уже "Богиня" на хорошие мысли не наводило). Ну и сам сериал немножко мрачноват был, но вполне неплох, в общем.
Но то, что вторилось во второй половине... оказывается и правда, как минимум у гг Скул Дэйз есть один очень близкий родственник.
Какой же здесь тормоз, трус, тряпка и попросту полное дерьмо главгерой... думал, что после СД больше вряд увижу подобных. Абсолютно безвольная амёба, который любит всех направо и налево... вплоть до просто прохожих девушек (которая ему сумку с подарком подала, что-то подсказывает, что это какая-нить сестра Маны), осталось только ему начать "влюбляться" в группу девчонок в розовом. Кошмар, одним словом! С каждой серией во второй половине становилось все более противно, особенно когда это ничтожество говорило "Я люблю Юки" и лило крокодиловы слёзы, при этом прямо тут же шло и трахалось с той, что доступна.
Ну тут концовка СД неуместна (плагиат все-таки, но что еще делать с героем, который может так взбесить зрителя... ума не приложу) и авторам надо как минимум совершить чудо, чтоб закончить достойно ту лажу, что они нашатали. ГГ, имхо, свою вину перед Юки уже искупить не сможет, пусть остается с шалавой-менеджершей или вообще исчезнет.

Зато остальные героини (ну кроме сами знаете кого... не понимаю, у Паку Роми упадок в карьере что ли и нормальных ролей нельзя было найти?..) здесь вроде ничего (только опять же бесит то, что все поголовно в одного героя влюблены, притом что он представляет из себя все то, что описано выше и даже хуже - не буду уж совсем нецензурно писать-то...).
Очень, очень жаль Юки, Харуку, Ману, Рину (хотя последняя пока что более остальных адекватна по отношению к гг и догадывается, что он такое. Но не думаю, что она сохранит это хладнокровие и трезвость ума в дальнейшем). Также рад за Мисаки, что она смогла оттолкнуть его в тот момент (но еще не вечер, к сожалению...).
Буду рад, если девчонки одумаются и пошлют его дружно куда подальше. Правда, верится мало... тут, скорее всего будет, как обычно (жаль, не всегда) и бывает в таких ситуациях, самая слабенькая (Юки) станет сильнее характером и сможет это сделать, а вот самая сильная (Рина) далеко не факт(((((( наплачутся еще все они, попомните мои слова.

Второй сезон мне лично, совершенно не нужен (только ждал зря первый...), ведь по-любому этот дебильный Тоя снова будет только тупить, тупить и тупить (не удивлюсь продолжению копирования Скул Дэйза вплоть до [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]"все любят Макото"[/color], по-моему так 10-тая серия там называлась). Зачем тянуть сериал на два сезона, если практически слили уже в первом? Но, с другой стороны, если б сразу выпустили 26 серий, я б точно дропнул его... ибо собственные нервы дороже.

Сообщение отредактировал Fanateek: 12 Апрель 2009 - 12:40

  • 0

#23 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 12:52

Хммм. Ценность СД как раз в том, что герой там получил по заслугам. А тут вон оно как. Смысл смотреть?
  • 0

#24 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:19

я на пятой серии встал,всё думал досматривать или нет...видимо нет))
btw как там зовут семпая Юки(поп звезда которая)?вот если во втором сезоне сделают финальный пейринг с ней,то смотреть буду :)
  • 0

#25 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 12 Апрель 2009 - 14:13

Fanateek, аригато))) Я дропнул сериал толи на 5 толи на 6 серии. До этого думал продолжить, но теперь уверен, что не буду. У меня были смутные подозрения, что примерно так все и будет, но не ожидал что окажусь прав на 100% Я из-за такой же концепции не стал смотреть Скул Дейс. Не люблю тряпок, ой как не люблю. Но одно дело тряпка, которая знает, кого он любит, и остается верен ей. Другое дело тряпка, которая даже ничтожную волю не проявляет. Вообще я в аниме даже поцелуй считаю изменой, поэтому дико бесился поведению героинь в Пич Герл и Хана Йори. Но гораздо сильней задевает, когда это делает ГГ-парень. Сразу как-то мат.ки в голову приходит. Ну а если он переспал с другой, то это вообще финиш. Я сразу на таких крест ставлю.
  • 0

#26 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 14:13

Хммм. Ценность СД как раз в том, что герой там получил по заслугам.

то-то и оно...
А еще в СД главные героини были куда более запоминающиеся, тут - середнячок.

Смысл смотреть?

знал бы - не стал... да и оборвано посередине, никакой мало-мальски логической концовки пока нету.

вот если во втором сезоне сделают финальный пейринг с ней,то смотреть буду

с этой человекоподобной тряпочкой меня ни один пейринг не интересует... (а сэмпая зовут Огата Рина вроде и озвучивает ее Мизуки Нана)

Вообще я в аниме даже поцелуй считаю изменой, поэтому дико бесился поведению героинь в Пич Герл и Хана Йори. Но гораздо сильней задевает, когда это делает ГГ-парень. Сразу как-то мат.ки в голову приходит. Ну а если он переспал с другой, то это вообще финиш. Я сразу на таких крест ставлю.

да такая же фигня... но бывает измена, а бывает постоянные хождения "налево" - он же тут "Я люблю Юки" и через 20 секунд уже... сцена "сегодня ты будешь Богиней" - апогей отвратительности данного аниме(

Сообщение отредактировал Fanateek: 12 Апрель 2009 - 14:34

  • 0

#27 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 12 Апрель 2009 - 14:21

Ну это вообще без комментариев. Таких надо в хентай отправлять пожизенно без права возвращения =))))
  • 0

#28 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 12 Апрель 2009 - 15:58

Я таки досмотрел. Имхо, если сократить число привлеченных девушек на 2/3 и развивать треугольник - получилось бы дело. А так... мыло да и только. Еще и второй сезон.
...Какая буча по поводу гг. А у меня он не вызвал никаких чувств, так как ничего и не делал.
  • 0

#29 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 12 Апрель 2009 - 17:08

Герой, который ничего не делает, как минимум негатив вызывает) За это меня почти никогда не бесили главные герои седзе. Они как втрескались в главную героиню, так им остальные пох. Хотя конечно героине при этом кругом видяца обман и измена)))
  • 0

#30 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 17:47

А у меня он не вызвал никаких чувств, так как ничего и не делал.

...ну если б он кроме этого "ничего" (ничего не делает, когда он нужен Юки, он забивает на нее месяцами, она мучается, он в машине и у себя дома с ее менеджером...) еще и не изменял Юки (которая вроде как его девушка) каждую серию (мож и чаще) с той, которую он сам же и называл "куклой" (и эта кукла, "мотивы" которой очень сомнительны, еще и старше его), заодно еще успел признаться Мисаки, в общем, если б в каждую встречную-поперечную не "влюблялся", то был бы вполне нормальный гг. А так-то тряпрка-тряпкой.
Какая ж эта романтика, когда гг любит всех девушек мира и не привязан ни к одной из них?.. если хоть какая-то "даст повод", так он за ней тут же и увяжется (его "верности", как я уже указывал хватает на полминуты, а потом у него Богини появляются). Наверное, добрый чересчур - вот и безотказный такой)))
Вопрос: чем же он отличается от Ито?

Сообщение отредактировал Fanateek: 12 Апрель 2009 - 17:51

  • 0

#31 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:06

Вопрос: чем же он отличается от Ито?

Ему секаса меньше досталось... Если я правильно понял про кого это. Быстро забываю имена непонравившихся персонажей.

Мне вообще кажется, что он (как там гг зовут? О.о) Юки-то и не любил. Например, инициатива встречаться исходила от нее, а он, разумеется, согласился. Отсюда и все гуляния, "забивания", богини. Так ведут себя не нашедшие свою любовь.

еще и старше его

А это-то тут причем?)
  • 0

#32 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:39

Мне вообще кажется, что он (как там гг зовут? О.о) Юки-то и не любил.

Ну это-то очевидно (он не любит никого и с таким подходом и не научится этому никогда, то же постигло и его предшественника), вот и жалко Юки (зачем же тогда ее мучить, да и себя пытаться убедить в обратном?) и других девчонок (но с количеством все же береборщили сильно). В романтическом аниме не должно быть главгероя, который любить не умеет, а живет на уровне полового влечения.

инициатива встречаться исходила от нее, а он, разумеется, согласился.

вот я и говорю - тряпка он, только и может, что соглашаться. Поэтому он ни разу и не отказался от этой тетеньки...
P.S. Начинал Тоя по старой схеме - буду не против, если по ней же и закончит... и думаю, не я один жду сего-то подобного в конце сабжа...

Сообщение отредактировал Fanateek: 12 Апрель 2009 - 19:42

  • 0

#33 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:55

он не любит никого и с таким подходом и не научится этому никогда

Встреитит нужного человека - полюбит. Как альтернатива - наконец в чувствах разберется и всех пошлет, кроме одной.

В романтическом аниме не должно быть главгероя, который любить не умеет, а живет на уровне полового влечения.

Почему же? Мне вот доставляет. Я как-то уже отписывался в теме про школьные дни, что интереснее один озабоченный эгоист, чем тройка штампованных героев гаремников. Так что раз в пару сезонов можно такого персонажа выпустить, дать людям на кого-то все, простите, говно вылить.

вот я и говорю - тряпка он, только и может, что соглашаться. Поэтому он ни разу и не отказался от этой тетеньки...

Отказался вроде пару раз :) Пофапал наверное предварительно, не в состоянии был))
Еще раз - почему тетенька? По-моему вполне симпатичная далеко не старая женщина, я бы даже сказал - девушка.

и думаю, не я один жду сего-то подобного в конце сабжа...

Я вот не жду, уже не интересно. Даешь новою оригинальную находку!
  • 0

#34 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:30

Встреитит нужного человека - полюбит. Как альтернатива - наконец в чувствах разберется и всех пошлет, кроме одной.

ну не особо интересно это большинству зрителей-то, ждать, когда ж он ее найдет, в аниме обычно так не делают. Да и опять же - он все это время будет издеваться над девушками, которые его любят.

Почему же? Мне вот доставляет. Я как-то уже отписывался в теме про школьные дни, что интереснее один озабоченный эгоист, чем тройка штампованных героев гаремников. Так что раз в пару сезонов можно такого персонажа выпустить, дать людям на кого-то все, простите, говно вылить.

но тем, что он ТАК выделяется, он почти что копирует героя придуманного ранее него...

Еще раз - почему тетенька? По-моему вполне симпатичная далеко не старая женщина, я бы даже сказал - девушка.

ну просто потому что она уже взрослый человек, он - еще нет хотя бы. Для него она - тетенька.

Я вот не жду, уже не интересно. Даешь новою оригинальную находку!

ну если "находка" будет хороша - я и не против. Но самой логичной будет конечно же [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]смерть главгероя, не обязательно как в СД, можно даже что-то типа случайности или, скажем, погибнет, спасая Юки.[/color] Но возвращать его обратно к ней просто ну никак НЕЛЬЗЯ (итак уж тошнит от его похождений).
А если сделают концовку, где он счастлив после всего этого, я лично не приму такого.

P.S. Против похождений его как таковых может никто и не против, а вот роль-то здесь играет именно то, что он этим самым причиняет боль людям, этого не заслужившим. Был бы свободным - пусть делает, что хочет (не совсем то, что думаю, написал, но думаю, поймете, о чем я...). Все-таки это аниме. а здесь так не делается обычно...

Сообщение отредактировал Fanateek: 12 Апрель 2009 - 20:37

  • 0

#35 Ishtvan

Ishtvan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:40

Хирано Ая, романтика, драма, на мой взлюд, не совместимы. её бы в комедиях только играть, у неё голос сильный... а она то 12-тилетнюю в "Дочери двадцатиликого", то в белом альбоме...
но пойду поммотрю )))))
  • 0

#36 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 14 Апрель 2009 - 11:47

Забавно то, что когда сериал только начался, я где-то прочитала "спойлер", что аниме будет в духе School Days.
Идеальная антиреклама для меня. Но я посмотрела первые серии, потому что художественно походило на более "серьезную" романтику. А все к тому и пришло -)
С чистым сердцем бросила просмотр на трети и стёрла с винта
  • 0

#37 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:37

Жаль, что я этот спойлер не прочитал ранее, и время бы не тратил. начало действительно было очень интересное. И девушки симпатичные и оформление приятное. Особенно эти карандашные вставки. А скатилосьв се в мыло... очень обидно.
  • 0

#38 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 21 Август 2009 - 21:39

я таки досмотрела до конца. хотя с третьей по пятую серию я хотела бросить.
и да, что не удивительно, но именно со SD у меня возникли ассоциации. (на счет сходств, согласна с Fanateek, так что еще раз повторять не буду)

с самого начала, мне Тоя нравился, были только положительные эмоции. а вот, девушки, которые крутились вокруг него меня раздражали. да, я думала, что они ему мешают, ведь он с Юки, любит ее. чуть позже, я поняла, что все не так, как я думала. хотя бы потому, что Тоя с самого начала уже врал Юки. потом я злилась на него и думала "Что ты делаешь, козел?". мне было искренне жаль Юки. она ему верила, любила и ни на кого не смотрела, в то время, как Тоя делал из себя "доброго мальчика". Остальных девушек тоже стало жалко.

Мисаки... Как я рада, что тогда она его оттолкнула. А ведь я уверена, ответь она ему на признание, они бы того... а после, он бы сказал ей "извини, но я люблю Юки". (или еще хуже, начал бы встречаться с двумя) и она оказалась бы брошена. хорошо, что рядом оказался Акира. (и да, Акира. Тоя, зная о его чувствах к Мисаки, проводил с той довольно много времени, при это говоря ему обо все этом так спокойно, хоть и, как бы, пытался их свести. здесь бы он и ради Юки, и ради друга мог бы постараться, но нет. А ведь в конце, именно Акира примчался, нашел (!!) друга, что бы сообщить об отце... ).

Харука... С одной стороны, она была довольно настойчива. Приходила к нему домой, и вообще спала у него без разрешения. Но Тоя, он просто... буд-то издевался на ней. Ни разу он не поговорил с ней серьезно. Наверно, именно потому, как уже писали выше, что он тряпко. Но может, причина и не в этом.... Но вместо разговора, он ей мило улыбался, бежал за ней, сидел "спина к спине"... Или он настолько туп, что не видел ее чувст? чтож, вполне возможно.

Шинозука... Он говорит ей, что любит Юки, а потом отвечает на поцелуй рыдая при этом? неужели, удовлетворение своих желаний было главнее Юки? видимо да...

Мана.... О, Боже! Я надеюсь, он с ней не переспит во втором сезоне???

Мацуяма... Богиня, подавшая ему упавший пакетик. Хах. Интересно, как она себя проявит дальше?

Рина... Сильная девушка. Я не до конца поняла, но ведь Тоя ей нравился, да? И в то же время она помогла подруге, то есть Юки. До боли знакомая ситуация)) Но да, она поняла что есть за человек Тоя. И хотелось бы, что бы в будущем именно она помогла Юки. Потому что та должна узнать обо всем, а Рина будет рядом, что бы ее поддержать. Потому что они должны быть подругами, а не соперницами. А то не могу представить, как будет страдать Юки, если ее предадут два самых близких человека.

---

Итак, кто же мне все таки понравился больше всего?
Хах, Огага.... Огата Ейджи))) потому что во всей этой ситуации, он оказался самым "левым" человеком. конечно, возможно, нам показали не все... но не думаю, что он будет там в чем-то замешан. У него своя роль. Он может разрулить любую ситуацию в своей среде. В том смысле, что он гений в своем деле! Вон, как все в конце устроил. Он на самом деле крутой)) Могу сказать, что на первый сезон он мой любимый перс.))

И еще Акира, о котором я уже говорила. Потому что он был адекватен. Он любим Мисаки, но при этом, ей не навязывался. А когда той было тяжело, он оказался рядом. Надеюсь, что у них все сложется хорошо, и Тоя больше не помешает. И да, таки он остался ему "другом". Но я не расстроюсь, если они разорвут все свои отношения.

Так же Рина, по выше указанным причинам и Юки. Потому что ее на самом деле, больше всего, жалко. Она оказалась самой обманутой, самой преданной, но получившей предательство, при том, что она о нем еще и не знает.

---

Тоя. Еще раз вернусь к нему. Я тоже не верю в то, что он любит Юки. Возможно, он ее любил, а сейчас, это просто... ну... привязанность что ли. любил бы по настоящему, не стал бы ей лгать, пускать на ночь девушек, думать о костюмах больше, чем о ней, признаваться в любви Мисаки и спать с Шинозукой. и при все мпри этом каждый день находить себе новую "богиню". И да, он там говорил (или думал), что не пошел тогда ночью к Юки из-за Шинозуки, которая сидела в машине, да? Хотел бы - пошел бы. А раз развернулся, то значит не очень то и хотел.

---

От аниме я не в восторге. и даже не могу назвать его "очень хорошим", но второй сезон я посмотрю, потому что инересно что сценаристы сделают)) И да, Огата-сан )))


UPD: на счет смерти гг. представим, что это будет так... SD дубль два)) кто же виноват в случившейся трагедии :ph34r: (кто помнит, тот поймет о чем я)

Сообщение отредактировал chijo: 21 Август 2009 - 21:59

  • 0

#39 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Август 2009 - 00:33

посмотрел первый сезон. хотя это даже первым сезоном не назовёшь, просто половина сериала. вообще, в последнее время раздражает тЫнденция обрубать сериалы на полуслове, типа "а продолжение смотрите через пару сезонов". ладно ещё когда по манге сериал снимают, но когда исходник - эроге, то тут уже нет слов.

по сабжу. я почему-то тоже надеялся на "взрослую" романтику. но получил в итоге сериальчик, не слишком далеко ушедший от стандартных гаремок. гг под конец вызывает только раздражение - девки к нему штабелями прутся (и прям под дверь же!), а он всё чот мнётся и мнётся. тот же вышеупомянутый Макото хотя бы поактивнее был ,)
а вот женские персонажи понравились. точнее, запомнились. хотя поведения некоторых я так и не понял.
ну а окончательный вердикт можно будет вынести лишь после продолжения (надеюсь, не просто продолжения, но и окончания), которое вроде как намечается уже этой осенью.
  • 0

#40 LifeStream

LifeStream
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Casting a spell on you...

  • Cообщений: 380
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 00:11

Несмотря на некоторые недостатки и раздражения, я фактически наслаждался этим аниме. Мне понравилось в сериале, то как выдвинуто на первый план патетические непрочности человеческой натуры. У всех характеров были их собственные личные побуждения, которые столкнулись с другими, создавая некоторые интересные дилеммы. Большинство персонажей вело себя в довольно реалистической манере. Большую часть времени, были всё же довольно смешные моменты.
Я бы вероятно поставил сериалу шесть, но по некоторым причинам мне действительно понравился художественный стиль, таким образом я думаю, что поставил бы семь. Меня очень интересует следующий сезон.

Сообщение отредактировал LifeStream: 06 Сентябрь 2009 - 00:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных