Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Байки на ночь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ларкарт

Ларкарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
10
Обычный

Отправлено 01 Август 2015 - 15:34

"Монстр, у которого не было имени".


Однажды, давным давно жил был монстр, у которого не было имени. Монстр больше всего на свете хотел себе имя. Поэтому монстр решил отправиться в путешествие, чтобы найти себе имя.
Но мир был такой большой, и монстр разделился надвое и отправился в два путешествия. Один на восток, а другой на запад. Монстр, что пошёл на восток, встретил деревню.
На входе в деревню стоял кузнец.
- "Пан кузнец, дайте мне, пожалуйста, своё имя".
- "Я не могу дать тебе своё имя".
- "Если вы дадите мне своё имя, я запрыгну внутрь вас и сделаю вас сильным".
- "Правда?. Если сделаешь меня сильным, я дам тебе своё имя".
Монстр забрался в кузнеца. Монстр стал кузнецом Отто.Кузнец Отто был самым сильным в деревне. Но однажды...
- "Дивись на меня! Дивись на меня!". То монстр во мне растёт огромный!".
Грызь-грызь. Кусь-кусь.Чав-чав. Хрум.
Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум.
Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум.

Голодный монстр съел Отто изнутри. И снова стал монстром, у которого не было имени.
Он забрался в башмачника Ганса...
Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум.
Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум.
Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум.

И опять стал монстром без имени. Он забрался в охотника Томаса...
Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум.
Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум.
Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум.

Он всё равно оставался монстром без имени. Монстр отправился в замок, чтобы найти хорошее имя. В замке жил очень больной мальчик.
- "Я сделаю тебя сильным, если ты дашь мне своё имя".
- "Я дам тебе своё имя, если ты меня вылечишь и сделаешь сильным".
Монстр забрался в мальчика. Мальчик выздоровел. Король обрадовался.
- "Принц здоров! Принц здоров!".
Монстру понравилось имя мальчика. И ему понравилось жить в замке. Поэтому он терпел, даже когда проголодался. Из-за дня в день он терпел, хотя в животе у него было пусто.
Но однажды он стал таким голодным...
- "Дивись на меня! Дивись на меня!". То монстр во мне растёт огромный!". Мальчик съел отца, всех слуг, всех-всех.
Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум.
Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум.
Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум.

И поскольку никого не осталось, мальчик отправился в путешествие. Дни напролёт он шёл и шёл. Однажды мальчик встретил монстра, что пошёл на запад.
- "У меня есть имя. Чудесное имя".
А монстр, что пошёл на запад, сказал:
- "Мне не нужно имя. Мне хорошо и без имени. Потому что мы монстры без имени".
Мальчик съел монстра, который пошёл на запад. И хотя теперь у него было имя, не осталось никого, кто мог бы назвать его по имени.

Сообщение отредактировал Ларкарт: 01 Август 2015 - 15:35

  • -1

#2 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 01 Август 2015 - 17:44

К чему бы это?
  • 0

#3 Ларкарт

Ларкарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
10
Обычный

Отправлено 02 Август 2015 - 18:45

К чему бы это?


От скуки. Одна из любимых сказок детства.

Художник.


Как же она прекрасна. Бледная кожа, нежно-розовые губы, ресницы-вееры, всё это так красиво сочетается с её черными, как смоль, волосами. Жадно впитываю её образ. В этом свадебном платье. Как я мечтал. Как хотел увидеть. Быть рядом. Но почему же тогда всё так несправедливо?..
Помню, как впервые её увидел. Она кормила дворового кота и в её глазах была такая нежность, доброта, грусть. С того самого дня я начал неосознанно искать её глазами. Наблюдать. Любоваться. Это превратилось в одержимость. Наизусть выучил её распорядок дня, привычки, вкусы... Даже узнал, какие гигиенические средства предпочитает.
Я часами стоял перед холстом и пытался воплотить ее образ на бумаге. Но все было бессмысленно. Она выглядела искусственной, безжизненной.
Долго не мог собраться с мыслями, набраться храбрости, чтобы подойти к ней, но всё же...
- Привет, – мой голос срывался из-за нервного напряжения.
- Привет, – она удивлённо взглянула на меня. – Мы знакомы?
Этот вопрос. Я был уверен, что он прозвучит, но всё же надеялся, мечтал, хотел, чтобы она знала, кто я, заметила в толпе.
- Нет, – глубоко вдохнув, выговорил я. – Но ты мне очень давно нравишься и я подумал, что, может быть, ты согласишься со мной куда-нибудь сходить.
В её зелёных, как изумруды, глазах заиграли озорные зайчики, на лице появилась ехидная улыбка, которую я ранее не видел. Я не знал, что столь прекрасное лицо может так исказиться.
- Не смеши меня! Я с тобой никуда не пойду, – демонстративно встав с лавочки, она окинула меня презрительным взглядом. - Меня уроды не привлекают. И ушла...
С ней ушло и моё сердце...И любовь... И потерянный год... Осталось лишь презрение к себе... Непонимание... Злость... Жажда. Я сжег все картины связанные с ней, на которые потратил столько времени. Я стоял и завороженно смотрел на слабое пламя, которое постепенно окутывало мои картины. Я безмолвно стоял и с моих глаз текли слезы.

Лицо, искажённое болью... да, оно куда лучше надменности. Ни одного оскорбительного слова, лишь стоны... Она даже кричать не могла. Я с наслаждением наблюдал за ней, когда моя рука, державшая скальпель, делала маленькие, но болезненные надрезы. Кровь собиралась в ранках маленькими капельками-росинками... Скатываясь по телу и создавая некий боди-арт, она делала и без того привлекательное тело ещё совершеннее. Я упивался этим зрелищем. Не мог остановиться. Я не заметил мгновение, когда жизнь покинула её.
- Ты так прекрасна, - прошептал я. – Лучше, чем обычно. Так и хочется запечатлеть тебя на холсте, свежими красками и с трепетными чувствами, чтобы сохранить твоё великолепие. Да-да, я сделаю это!
С жаром я схватил холст, краски и начал творить свое искусство. Я рисовал так, как никогда еще не рисовал. Детское личико, со следами от слез и выражавшее еще недавные муки и боль. Ее красивое тело, покрытое шрамами и тоненькими струйками крови; нежные и уже слегка засохшие губы, слегка приоткрытые. Я был поглощен своим делом и не заметил, как наступил рассвет. Моя любимая переродилась.

- Ирония. - театральный вздох. - Ты говорила, что не будешь с таким уродом, как я, а все оказалось наоборот. Теперь ты будешь всегда со мной, навеки вечные.
Мои размышления прерывает тихий всхлип. Обернувшись на звук, вижу милую девушку, пришедшую попрощаться с моей любовью, неподвижно лежащей в чёрном гробу. Дыхание перехватило. Я уже не могу налюбоваться её прекрасными аквамариновыми глазами. Интересно... Сможет ли она переродиться.?...
  • 0

#4 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 02 Август 2015 - 23:11

Наше творчество> Стихи и проза


наше творчество, КАРЛ!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных