Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Re:Creators


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#101 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 12 Июнь 2017 - 21:27

боевой дебют "Гигас Макины" и парочка фокусов от Альтаир, а так же первое преобразование Силезии на основе исправления истории... Между прочим, Сота показал, что может таки быть храбрецом... И кстати, вопрос по Магане с Мирокуджи - если в одном воплотившемся персонаже накопится слишком много изменений не соответствующих его оригинальной истории, то его отторгнет из нашего мира или нет?
  • 0

#102 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:33

10я серия смотрелась заметно бодрее предыдущих. Наверно потому что диалог ГГ с Сейбой я смотрел на x2 скорости. И сопли автора по Асуне. Кажется, я нашёл идеальный способ просмотра сего сериала.

А что по происходящему - экшон был ок, но скрипачка вернулась и это было опупенно. Хоть и мало. И Метеора никто не помер((( Но то, что Зубастая отжала стенд оч. круто.

Но от вопросов никуда не деться. Во-первых, почему трансформация Асуны отменилась? Во-вторых, чего добивалась Скрипачка и почему план не сработал? В-третьих, какого хрена Сейбу так колбасило от протыкания человека? Ей же не впервой.

И ещё немного странно, что первый акт закончился не на середине, а в 10й серии. Хотя фиг с ним, хочу новый опенинг. Не потому что старый плох(он прекрасен), просто душа жаждет чего-то не менее крутого.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 14 Июнь 2017 - 17:33

  • 0

#103 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:32

какого хрена Сейбу так колбасило от протыкания человека? Ей же не впервой.

Алису хорошо раскрыли в последнем эпизоде. В отличие от Селезии, она пришла из более жестокого мира. Да, она многократно уничтожала "зло", но это лишь средство, а не цель. Ранее показывали отрывок, где она спрашивает о выживших в какой-то деревне и получает отрицательный ответ. Она всегда стремилась защищать людей, но раз за разом её постигала неудача на этом поприще. Очевидно, в истории Селезии меньше безысходности и отчаяния, у неё были друзья и товарищи. Алиса оставалась одинокой, так и не смогла испытать радость от достижения того, что желала всем сердцем. Осознание реальности и смерть Мамики окончательно её подкосили. Она не знает кому и во что верить, так и не примирилась со своей историей. Однако, она прекрасно поняла, что вонзила своё копьё в ту, что, как и она сама, желала защитить кого-то. Алиса поняла, что, возможно, стала тем, против чего боролась. Ждём либо тёмной сэйбы, либо катарсиса... либо и того, и другого вместе :) .
  • 0

#104 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 17 Июнь 2017 - 19:19

Новая серия... наша любимая болтовня! Но в этот раз я ничего против не имею... ибо прошлись по душам и приоткрыли прошлое всеми "любимого" ходячего рояля. В целом ощущается как эпилого-пролог между "главами" истории. Скорей всего ещё пару серий будут раскачиваться, прежде чем перейти к финальному акту.
  • 0

#105 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 18 Июнь 2017 - 21:16

Новая серия. И так, весь сыр-бор из-за того что в интернете кто-то был не прав, но ГГ не смог принять участие в специальной олимпиаде. В результате один из спортсменов сошел с дистанции и ГГ по этому поводу очень хандрит.
Хм, у них же там Маганэ - мастер спорта по срачам. Сценарист, а давай Маганэ в тренеры ГГ и замутим спокон, а? И чтоб в конце значится ГГ победил в новом забеге, а Маганэ в обнимку с призраком дохлой спортсменки смахнули скупую мужскую слезу. Как по мне, так сериал только выиграет.
  • -1

#106 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:50

Да, как всегда серия говорильни. Но на ускоренной перемотке смотрелось как обычно норм - не считая болтовни с мехо-водителем. Но таки да, я удивлён не меньше ГГ - мысли парниша излагал вполне себе адекватные.

Ну а рассказ об умершей авторше... Я прям вижу, как толпа взрослых людей с интересом слушают за подростковой историей любви, срачах в интернете и самобичевании. (Нет, не вижу. Ибо это пипец скучно даже по меркам сериала).

Ожидал, что парниша без стенда будет радоваться, это же было "его проеклятье". А на деле он чёт приуныл. Ну ёмаё.
  • -1

#107 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:17

Во и Каною раскрыли поподробнее, а так же показали душевный разговор Селезии и её Создателя... Всё-таки герои в этом аниме прописаны очень хорошо - было бы неплохо если бы про каждого из них сделали полноценные истории ^_^
  • 0

#108 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 21 Июнь 2017 - 19:51

Ну ёмаё.

Иди трусы Сагири обсуждай. Там ведь как раз самое животрепещущее аниме сезона.
  • 1

#109 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:24

Всё-таки герои в этом аниме прописаны очень хорошо -

А кто там хорошо прописан? Вроде как все стандартные типажи, никто особо норов не проявляет, из шаблонов не выпрыгивает. :huh:
  • 0

#110 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 24 Июнь 2017 - 20:04

Болтология продолжается. Всё-таки не могут они сбалансированно сделать экшена и трындения, чтобы было интересно как у источника вдохновения (ну вы сами понимаете какого). И да... ждём ещё 2-3 новых персонажей-созданий. А что это значит? ДА! НОВЫЙ ОП.

З.Ы. В конце новой серии пробило на ржач... в связи с новым персонажем в стане Альтаир. В голове мелькнула сцена из звёздных войн. Уже вижу сцену в стиле "Я твой отец!" "NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO". =)))
  • 0

#111 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:01

ДА! НОВЫЙ ОП.

Он уже, или ещё нет?
  • 0

#112 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:05

12 серия - я вижу концовку! Хорошие ребята объединяются с родителями дохлой писательницы... и удаляют все видео Альтаир, за нарушение авторских прав. Конец истории. Ах да, мы же не ищем легких путей.
  • 0

#113 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 25 Июнь 2017 - 17:28

Алиса молодцом, сама разобралась во внутренних проблемах. И, похоже, собралась уходить в закат за Мамикой :) . Селезии подвезли парня? Сериал - история, в которую поймали Альтаир, niiiice :) .
  • 0

#114 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:24

Наконец-то определились со средствами достижения цели и методом решения задачи, теперь осталось произвести действие и посмотреть на результат ;) Так же нас ожидает обновление состава "вымышленных" персонажей - надеюсь только, что обойдутся без банальнейшего "по разные стороны баррикад" :mellow:
  • 0

#115 Gromila

Gromila
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 375
6
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2017 - 20:26

А чего из онгоингов-то убрали, сериал как бы продолжается?
5 дней до 13 серии.

Сообщение отредактировал Gromila: 26 Июнь 2017 - 20:26

  • 1

#116 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 27 Июнь 2017 - 14:30

Кажется у деда с пушкой и его авторши есть секреты. Слишком сами по себе. Тёмные лошадки. Могут предать обе стороны.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 27 Июнь 2017 - 14:31

  • 0

#117 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Июнь 2017 - 19:07

12 серия - я вижу концовку! Хорошие ребята объединяются с родителями дохлой писательницы... и удаляют все видео Альтаир, за нарушение авторских прав. Конец истории. Ах да, мы же не ищем легких путей.

Не думаю, что это так работает. Вспомни рашку, всякий роскомнадзор и теории заговора. Скорее удаление всех видео только подольёт масла в огонь и её начнут форсить абсолютно везде.

Меня поражают некоторые выводы. Допустим возьмём, что Альтаир постоянно лвл-апается за счёт фанфиков. Но блин, остальные герои в разы популярнее, по ним додзей, рассказов и рисунков должно быть в разы больше. Но на них это типа не сказывается, а на ней всё работает?

Ладно, допустим т.к. Альтаир порождена фанфиком, то и подпитывается она им же. А раз герои у нас лицензированные, то им уже нужны ТВ и книжки. И поэтому они хотят своих рекреаторсов(лол рекурсия). Но им же блин просто достаточно снять овашку(потому что лвл-апать героев посредством печатных изданий конечно же нельзя. Нельзя просто взять и выпустить в сёнен-джампе мангу-спиноф) и раскрутить её по кабельному. Можно даже диски на улицах раздавать. Не думаю, что эта авантюра съест годовой бюджет страны и займёт 6 месяцев.

Ну а с дедычем вообще всё мутно. Про его сериал ничего не говорили, так что вполне возможно он из ранобца/манги. Тут тогда вообще всё просто - не обязательно "апгрейдить" добрых. Можно же и искалечить злобных. Что мешает в новом томике/главе сделать дедана инвалидом без рук без ног? Ничего. Впечатление создаст? Создаст. На реальности отразится? Отразится. В чём проблема?

А, ну ещё мне нравятся финальные слова Альтаир. "вот призовём ещё 2-3 и можно начинать". Начинать что, милочка? От тебя и так уже 2 серванта сбежало, тебе эти новые лица вообще ничего не добавят в силе. Скорее наоборот - присоединятся к добрякам и тебе же больнее будет. Время тут не на твоей стороне, а ты на диванчике сидишь.

Когда уже новый опенинг завезут блин.
  • 0

#118 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 27 Июнь 2017 - 19:52

А, ну ещё мне нравятся финальные слова Альтаир. "вот призовём ещё 2-3 и можно начинать". Начинать что, милочка? От тебя и так уже 2 серванта сбежало, тебе эти новые лица вообще ничего не добавят в силе. Скорее наоборот - присоединятся к добрякам и тебе же больнее будет. Время тут не на твоей стороне, а ты на диванчике сидишь.

Её целью не уничтожение противника в лице "доброй команды" является, а создание парадокса (Арчер, ты ли это :blink: ) путём открытых баталий между героями. Якобы мир не выдержит таких злостных нарушений своих законов и навернётся. Вполне возможно, ей пока не хватало персонажей для масштабного светопреставления. Полного понимания работы системы у неё тоже нет, т.к. в 10м эпизоде экспериментировала и проверяла мир на прочность.

Моя претензия в другом. В начале нам показали шикарную няшку с квадратными зрачками и маниакальными наклонностями и... забили на неё на половину сериала! WTF?! Да, героев много, надо всех показать, рояли по кустам перетасовать. Но главный герой менее уныл от всего произошедшего не стал! И зачем было всех этих хулиганов с боккенами и прочих зубастых школьниц вводить, когда ждёшь каждую серию движения основного сюжета и ППШ, а его всё нет и нет :( . Как по мне, выкинуть половину персонажей и уложиться в 13 серий, динамика бы сделала своё дело.
  • 0

#119 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 27 Июнь 2017 - 20:59

Как по мне, выкинуть половину персонажей и уложиться в 13 серий, динамика бы сделала своё дело.

Chain Chronicle посмотрите. Там много плюсов, а минусы те же. Слишком много персонажей, которых раскрывают ещё меньше чем тут. Ну и общая беда, авторы стараются рассказать нам о мире и персонажах, мало добавляю вкусностей для усвоения информации. Основная проблема имхо в другом, сериал затянут диалогами, каждый диалог затянут сверх нужного, пафос в битвах тоже как резина.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 27 Июнь 2017 - 21:02

  • 0

#120 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 544
4 341
It's Over 9000!

Отправлено 28 Июнь 2017 - 01:37

Допустим возьмём, что Альтаир постоянно лвл-апается за счёт фанфиков. Но блин, остальные герои в разы популярнее, по ним додзей, рассказов и рисунков должно быть в разы больше. Но на них это типа не сказывается, а на ней всё работает?

Вангую финал:
Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных